Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

я люблю бомжей, алкашей и юродивых. они любят меня.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

ТЮЛЬКА, приходите, когда вы всех тюлек соберёте в одну. Всего доброго, удачной работы над собой.
 
25 10 2006, 13:25 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

Он уже любит нас, но не знает как сказать. Ангел
Чувствую любит. Стыдно
Да Antar Вопрос
 
25 10 2006, 13:25 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Трофим, ты его еще под подбородком почеши или за ушком Еэеэее-еееееэее
 
25 10 2006, 13:29 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Antar Dhan, это домашнее задание или ты меня так деликатно выпроваживаешь? Ну ладно, пока.
 
25 10 2006, 13:30 Отзывы :: URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Antar Dhan,
Цитата:
Если я просто засвидетельствую, что обнаружена жадность, то она также просто как обнаружена так и отвалится.

Чужие концепции, милок. От "обнаружена" до "отвалится" есть обязательно временной промежуток, иногда значительный. Это я тебе как практик говорю. Улыбаюсь
И в этот промежуток обнаруженные твоим Сознанием эго-причины ОБЯЗАТЕЛЬНО не будут нравиться твоему Сознанию. АВТОМАТИЗМЫ восприятия, мышления и реагирования - очень серьезная штука. И без внутренней работы НАМЕРЕНИЯ от них избавиться, без проявления силы воли (силы Духа) - от них не избавиться.
Предлагаю тебе записаться в Воины-нагуалисты. Там этой Силы - хоть отбавляй. Улыбаюсь
 
25 10 2006, 13:31 Отзывы :: URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

lanselot

Он уже мурлыкает.
 
25 10 2006, 13:53 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Трофим,хулиганская идея у меня:может банки к хвосту привяжем? Подмигиваю
 
25 10 2006, 14:03 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Леми,
Цитата:
У любви множество проявлений. Иногда бывает верна и старая поговорка: "Бьет - значит любит".


Она верна для тех, кто считает привязанность любовью. Ну а физиологически, в супружеских спорах, ругани и драках выделяются те же гормоны, что и во время любовных игр. После этого заниматься сексом приятнее. Отсюда и поговорки вроде "ссорятся только милуются". Если вас кто-то лупит, то он от вас отбивает не нравящиеся ему куски, как от венеры милосской. Он не принимает вас такой, какая вы есть, а желает вас насилием загнать в рамки какие хочет он. Это не любовь и не приятие - это эгоизм, агрессия и насилие.

Трофим,
Цитата:
Он уже любит нас, но не знает как сказать.


У любви нет объекта, или это привязанность. Если у вас есть тотальная любовь, то она ни на кого не направлена, как свет от Солнца не направлен конкретно на Землю. Свет и тепло от Солнца просто есть во все стороны, кто примет, тот примет. Солнце не светит специально для Земли, это так случайно получилось, что Земля подвернулась.

Леми,
Цитата:
От "обнаружена" до "отвалится" есть обязательно временной промежуток, иногда значительный. Это я тебе как практик говорю.


Давайте от слов к делу. Всё, что я пока вижу - это голословные заявления, о чём и сообщаю. Эта моя реакция никому не нравится и это выливается в какую-то свару с натянутыми поверх оскала улыбками. Предлагаю либо свернуть, либо развернуть. Давайте пример ваш рассмотрим, в чём конкретно заключалась ваша практика, порасспрашиваем вас на её предмет. А?

Цитата:
И без внутренней работы НАМЕРЕНИЯ от них избавиться, без проявления силы воли (силы Духа) - от них не избавиться.


Намерение очень хорошо, только вы его с силой воли путаете. Сила воли - это насилие над собой. Насилием вообще невозможно от чего-либо избавиться в себе. Можно только загнать внутрь, подавить, прикрыть ширмой, затолкать до следующего воплощения и так далее. Мелочи всегда будут сигнализировать о реальном положении дел.

Цитата:
Предлагаю тебе записаться в Воины-нагуалисты. Там этой Силы - хоть отбавляй.


Мне кажется, Кастанеда каждый раз в гробу вертится, когда его воина понимают как солдата, насильственного воителя.
 
25 10 2006, 14:15 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

ТЮЛЬКА,
Цитата:
это домашнее задание или ты меня так деликатно выпроваживаешь? Ну ладно, пока.


Вы мне что-то там показывать и учить меня собрались тогда, когда сами разделены на много разных частей. Я вам предлагаю сначала осознать свою цельность и непрерывность, иначе мы просто будем играть словами с той частью, которая в вас в данный момент захочет поболтать, какую вам в данный момент будет удобно выставить, спрятав все неудобные.
 
25 10 2006, 14:17 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Antar Dhan,
Цитата:
Когда вы, и другие участники беседы, говорят мне что-то про меня, вы всего лишь выносите своё личное впечатление. Беспочвенное суждение, ничем не подкреплённое, кроме личного отношения ко мне.

Личное впечатление складывается из прочтения ваших высказываний, которые в свою очередь состоят из смысловой и эмоциональной составляющих.Вы называете это беспочвенным суждением. Какая почва должна пристутствовать, по каким параметрам должно складыватся личное впечатление, чтобы оно было максимально приближенным к тому, что есть на самом деле?В условиях форума и виртуального общения.
Цитата:
Вы просто говорите то, как вам хочется чтобы всё выглядело. Но не как на самом деле оно в реальности.

А кто может знать, как оно на самом деле в реальности, если "познавательный аппарат" у каждого не идеален в силу своей самости, а значит, "искаженности" относительно реальности?
Только вы? То есть вы считаете, что реакция окружения (каким бы несовершенным вы его ни считали)
для вас значимой не является? И у вас этот познавательный аппарат приближен к идеалу (как оно на самом деле есть вам видно лучше других), ибо он не" искажен" эмоциями, привязками и проч.?
 
25 10 2006, 14:34 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

Antar Dhan,
А любовь матери к своему ребенку? (конкретный объект)
И не важно какой ребенок, большой, маленький, красивый или больной, умница или уголовник.
Сравнение с солнцем не совсем удачно, т. к. у человеческого света (любОви) есть еще и Душа и Дух.
 
25 10 2006, 14:42 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Antar Dhan,
Цитата:
Вы мне что-то там показывать и учить меня собрались

что-то там я тебе уже показала, ты смотреть или увидеть не захотел, ну да дело твое.
Цитата:
Я вам предлагаю сначала осознать свою цельность и непрерывность,

Спасибо за предложение, но ты ж понимаешь, что это может случится не скоро, а с тобой пообщаться вдруг мне еще раз захочется.
Цитата:
иначе мы просто будем играть словами с той частью, которая в вас в данный момент захочет поболтать, какую вам в данный момент будет удобно выставить, спрятав все неудобные.

Вот скажи честно, ты открыт, разговаривая со мной? Ты целостный, видишь смысл говорить только с целостными людьми и главное ты здесь весь, да?! Или все-таки показываешь бок, который тебе выгоден? Ну покажись в неудобном для себя свете!
 
25 10 2006, 14:56 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Бяка,
Цитата:
Какая почва должна пристутствовать


Достаточно помимо общего заявления "отношения смешно и безразлично одновременно невозможны" приводить и простенький пример на пальцах: "безразличие - это отсутствие энергетической связи, отсутствие любого отношения, в то время, когда смешно между вами и тем, что вам смешно устанавливается связь".

Цитата:
А кто может знать, как оно на самом деле в реальности, если "познавательный аппарат" у каждого не идеален в силу своей самости, а значит, "искаженности" относительно реальности?


Познайте какое-нибудь явление и вы сможете отличить ложное высказывание от простого отличия в выражении переживания от вашего, в словарном наборе, культурных особенностях.
 
25 10 2006, 14:58 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Трофим,
Цитата:
А любовь матери к своему ребенку? (конкретный объект)


Это биологическая привязанность самки к своему детёнышу. Вы на эмоциональную сторону будете давить? Очень доволен Так это бесполезно - я скажу сразу, что многие путают любовь с психологической и биологической потребностями. Между ребёнком и мамой существует множество сильных энергетических связей и всякого прочего, чего всё в одну кучу валить не надо, обильно поливая это своими эмоциями.

Цитата:
у человеческого света (любОви) есть еще и Душа и Дух


Это книжная философия того, кто о любви мечтает, но у кого её никогда не было.

ТЮЛЬКА, вы просто трепетесь, о чём я вам и сообщаю. Говорить с вами - это просто вас развлекать. Я не вытаскиваю из себя ничего, чтобы во мне начало реагировать на ваши слова, вы ничего конструктивного не предлагаете. Всё пока флуд.
 
25 10 2006, 15:06 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Antar Dhan, а мне кажется, что я вам больше всех сделала конструктивных предложений, хотя бы здесь:
http://ariom.ru/forum/p250536.html&highlight=#250536
или здесь:
http://ariom.ru/forum/p250499.html&highlight=#250499
или здесь:
http://ariom.ru/forum/p250599.html&highlight=#250599
Глянь-ка как тебя зацепило моё "смешно и безразлично". А ведь я тебе правду сказала, так ведь и есть.
 
25 10 2006, 15:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100