Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

я люблю бомжей, алкашей и юродивых. они любят меня.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Разочарованный
Постоянный участник
Сообщения: 535
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +26/–3

"Все что есть на земле, одинаково возвышено... ...И нет в этом мире даже малейшей вещи, которая бы не имела своего Сверхчувственного Аналога". Зогар.
 
24 10 2006, 17:14 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

ykki, пойду и я с бомжами покорешусь. а то и впрямь кудась понесло. видимо перезабор энергии произошёл вчерась.
Antar Dhan, моя любовь и на тебя распространяется. просто есть такой закон физический. третий ньютоновский. сила действия равна силе противодействия. я и впрямь хотел пофлудить, да ты стал ставить вселенские вопросы о месте бомжа в истории осознания и просветления. у уходя бухать к бомжам всё-таки замечу на прощание, что в осознании и просветлении есть место и бомжам, и тебе, Antar Dhan.
 
24 10 2006, 17:57 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

iдиотъ, на поставленный вопрос не ответите перед уходом?
 
24 10 2006, 18:05 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Antar Dhan, я не увидел ВОПРОСА.
 
24 10 2006, 18:07 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

iдиотъ, хорошо. Что в вас заставляет выделять какую-то категорию граждан и проявлять к ним любовь, заодно описывая это на форуме?
 
24 10 2006, 18:15 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Antar Dhan, я вот пришёл домой.
Цитата:
Что в вас заставляет выделять какую-то категорию граждан и проявлять к ним любовь, заодно описывая это на форуме?
то, что я сам прошёл когда-то. да, ты прав в том, что мы вечно пишем о себе и про себя. но начав со мной бодаться, ты не смекнул, что форма не есть содержание и что форма содержит в себе содержание. но в тоже время отлична от выражения содержания. далее. я работаю не с гражданами, а с текстом. у меня есть представление, что за текстом стоит гражданин, но всё-таки он отличается от того текста, что я читаю. он не есть текст, хотя его текст есть часть его. так что я не лично с тобой бодаюсь, а с тем текстом, что стоит под ником Antar Dhan. осознавая свою личную (вот не надо к этому слову придираться!!!) разноплановость и гибкость своих собственных психологических процессов-я не делаю перенос слов написанных под ником Antar Dhan лично на человека, что пишет под этим ником. так что я описываю на форуме некий психологический процесс, который может быть интересен, а может и нет. если то, что я описываю так возбуждает, то я очень рад. значит попал.

пока ехал домой вспомнил ещё пару "невероятных" вещей про своё директорство. за всю мою карьеру мои конторы штрафовали три раза. один раз налоговая на 8000 (восемь тысяч!) рублей. и по тысяче пожарные и санэпидемслужбы. итого 10000 (десять тысяч) рублей. и ВСЕГДА, когда мне надо было что-либо решить с чиновничьей братией, у меня решалось каким-то непостижимым образом. когда на бывшую супругу наехали менты за торговлю нелецензинными дисками виндоус и прочим софтом (хотя я её предупреждал) и возбудили уголовное дело, то посмотрев на ситуацию и сказав какие надо давать показания и как себя вести-мы с удовлетворением недавно отметили закрытие уголовного дела по причине отсутствия состава преступления. и это без соплей и единой взятки.
ты всё про любовь толкуешь. а любовь на самом деле есть просто тотальное принятие. самого себя и мир вокруг себя. при этом мир принять гораздо труднее, чем себя. пусть и говорят всякие просветлённые, что наоборот. ибо лишь тот, кто мир принимает, способен и себя принять. а никак не иначе.
 
24 10 2006, 19:02 Отзывы :: URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

iдиотъ, я бодался? Я просто сказал, что любовь на части не делится. А то, что вы за неё принимаете - это всё, что угодно, игрушки, эгоизм и флуд, но не любовь.

Цитата:
мир принять гораздо труднее, чем себя
если вы от мира чего-то ждёте и требуете, как в примере про бомжей. Это тоже не любовь - это борьба с ним (миром) и с нею (любовью). Вобщем, ни на что вы мне глаза не открыли, все реакции и поступки в рамках обывателя.
 
24 10 2006, 19:11 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Antar Dhan, мир с тобой и любовь. Намасте
 
24 10 2006, 19:14 URL сообщения
Разочарованный
Постоянный участник
Сообщения: 535
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +26/–3

iдиотъ,
Вы не идиот! Вы прямо Мастеръ или Специалистъ! А вы себя к которому отряду относите? (извините за личный вопрос)
 
24 10 2006, 19:16 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

iдиотъ, да ладно? А я думал, что со мной матрица, твердолобое мышление и узкие рамки.
 
24 10 2006, 19:19 URL сообщения
Разочарованный
Постоянный участник
Сообщения: 535
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Antar Dhan,
"Известно, что парсы признавали существование божественного прототипа у каждого существа, наделенного разумом, его идеи в Мысли Ормузда, его высшего гения, который его вдохновляет и живет в нем. Это учение одинаково предлагалось верованию и преданиями, и законами" Евгений Бюрнуф.
Бе-еее! Очень доволен
 
24 10 2006, 19:31 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Разочарованный, ерунда. Нет никаких прототипов - мы и есть этот высший гений. Каждый - от бомжа до разочарованного юродивого.
 
24 10 2006, 19:35 URL сообщения
Разочарованный
Постоянный участник
Сообщения: 535
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Antar Dhan,
Ну и сразу обзываться. Унылый
Я ведь не спорю, что, например, это: "... и слова суть тени Бессмертных Творческих Идей, исходящих от Божественного Разума" и про вас тоже, не назваю вас, как вам не подобает...
 
24 10 2006, 19:42 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Разочарованный, так внемлите Божественному Разуму Антардханаму. Потому как он не обзывается, ибо юродство ваше - это не реальное ваше качество, не то, чем вы являетесь. Оно напоказ, улыбка через усилие, с трудом натянутая маска. Вы, как и iдиотъ, открывший эту тему про любовь к бомжам, юродствуете напоказ, якобы выставляя свои тёмные уголки и вывёртывая душевные внутренности. Но как только протягиваешь руку к действительным вашим внутренностям, к действительным углам души, и вы, и iдиотъ сразу схлопываетесь и начинаете защищаться, воевать, спорить, обращать всё в шутки, называть провокациями и так далее.
 
24 10 2006, 19:48 URL сообщения
Разочарованный
Постоянный участник
Сообщения: 535
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Цитата:
Оно напоказ, улыбка через усилие, с трудом натянутая маска.

Зачем? Вы вооще о каком юродстве?
Цитата:
юродствуете напоказ, якобы выставляя свои тёмные уголки и вывёртывая душевные внутренности.

Где, конкретно? Вы совершенно безосновательно меня обвиняете! Что за чушь? Я пошутил, сказав, что
Цитата:
"Известно, что парсы признавали существование божественного прототипа у каждого существа, наделенного разумом, его идеи в Мысли Ормузда, его высшего гения, который его вдохновляет и живет в нем. Это учение одинаково предлагалось верованию и преданиями, и законами"
Причем здесь какое-то юродство? Вы выплёскиваете свою желчь в мою сторону, т.к. не смогли её выплеснуть в более "сильного" оппонента!
 
24 10 2006, 19:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100