Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

я люблю бомжей, алкашей и юродивых. они любят меня.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

>А Antar Dhan так, просто очень робко, выражает свою любовь...

>внтури него пленненая жар-птица, которую он никак не хочет выпустить на волю

lata, Бяка, ребята,это просто комиксы,а не тема Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
26 10 2006, 16:40 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

lanselot, рада, что доставила тебе удовольствие Очень доволен
 
26 10 2006, 16:43 Отзывы :: URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

lata, Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
26 10 2006, 16:43 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

lata, Очень доволен
 
26 10 2006, 16:43 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Бяка,
Цитата:
вот такое "единое" и есть абстракция, что единое, какое единое и что означает "реализация единого есть внимание к частному", игра словами, объясни конкретно, я не понимаю
во-первых единое без игры слов и игры понятиями невозможно объяснить. а во-вторых когда единое входит в тебя, то тогда уже нет никаких объяснений, а лишь реализация единого в частном. всё в себе содержит всё. но это всё проявляется через миллиарды феноменов.
на самом деле в твоём вопросе содержится просьба объяснить дзен. бяка в том, что я не способен это сделать.
 
26 10 2006, 17:16 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Бяка,
Цитата:
ложно понятой эзотерики


Подтвердите свои слова. Помните, я говорил, что вы никогда не приводите примеров, только трепетесь?

Цитата:
руководить своими эмоциями


Выбор слов и построение фразы говорит о том, что вы их раб. Слово "руководить" вас выдаёт: помните, я говорил, что мелочи в любом случае выдадут тщательно упрятываемое?

Цитата:
которые должны привести к приятию и ощущению единения со всем Сущим, оказались несбывшимися фантазиями, что очень печально


Кто кому чего должен? Чего может быть печально, если есть приятие всего? Вы в одном предложении иногда говорите взаимоисключающие вещи. Они логичными кажутся только в теориях и умственных построениях разных теоретиков от эзотерики. На деле, если есть приятие всего, то откуда печаль? Если вы принимаете всё таковым, какое оно есть, то в вас ничего, кроме радости не возникнет. С чего печалиться-то?
 
26 10 2006, 17:24 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Aleks, милая, не относись ко мне как к совсем полному идиоту. поверь, мой жизненый опыт гораздо богаче тех придуманных ситуаций, в которые ты меня пытаешься впихнуть. и твои придумки типа
Цитата:
неужели никогда не приходило в голову: а как бы я поступил в этой ситуации?
я просто прожил не один раз. мне ничему не надо приходить в голову. я пишу только из своего опыта и своей жизни. я не занимаюсь абстракциями.

а юродство есть придумывание жизни "а если бы" и подмена этой придуманностью саму жизнь. мне неинтересно "думать" "а если бы". жизнь или бог, или кто там ещё предоставляет кучу всего каждый миг. я не думаю о том, как этот миг я мог бы прожить. я его просто проживаю. правильно или нет, с достоинством и честью, или нет. это уже другой вопрос. хотя в этом даже нет вопроса по большому счёту. прожил и баста.
 
26 10 2006, 17:26 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

iдиотъ,
Цитата:
когда единое входит в тебя, то тогда уже нет никаких объяснений, а лишь реализация единого в частном. всё в себе содержит всё.

вопросов нет, если так, то согласен с тобой.
 
26 10 2006, 17:50 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Antar Dhan,
Цитата:
Бяка,
Цитата:
Цитата:
ложно понятой эзотерики


Подтвердите свои слова

Нет ничего проще. Очень доволен
Вы не принимаете мир и людей такими, какие они есть, вы постоянно выносите категоричные суждения относительно своего мировосприятия, развешивая ярлыки правильно-неправильно, хорошо-плохо, готов -не готов к диалогу и проч

.Избавьте меня от цитирования, тут подтверждений достаточно.

Вы прямо говорите, что на людей вам плевать (они вам "до лампочки") общение нужно для исследования собственных реакций.

Искусственная "любовь", "внутренне пламя" и прочие пафосные вещи покидают вас, как только вы выходите из медитативного состояния, поэтому являются самоцелью, своего рода наркотическим опьянением.Вы не можете удерживать эти состояния и излучать тепло и любовь, они для вас временны и неорганичны, а , значит, не истинны.

Никакого покоя и тепла от вас не исходит, сплошные напряждения и негатив, который вы прямо-таки излучаете.

Как можно знать наизусть библию и ходить в церковь, исполняя все обряды, и не иметь в сердце Бога, точно также можно прочесть всю эзотерическую литературу, практиковать любые медитации, владеть эзолексикой, но так и не постигнуть, что это такое на самом деле - единство с Сущим, открытость и прозрачность, приятие и любовь.

Истинным эзотерикам мир и люди улыбаются. О вас такого не скажешь.
 
26 10 2006, 18:34 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Бяка,
Цитата:
Избавьте меня от цитирования, тут подтверждений достаточно.


Вобщем, как подтверждать чего-то, так сбежали по привычной дорожке.

Цитата:
Вы не принимаете мир и людей такими, какие они есть, вы постоянно выносите категоричные суждения относительно своего мировосприятия, развешивая ярлыки правильно-неправильно, хорошо-плохо, готов -не готов к диалогу и проч


Да ну и что, что не принимаю. Я-то не говорил, про то, что достиг всеприятия, просветления и что покой и любовь - это пройденные состояния.

Цитата:
Искусственная "любовь", "внутренне пламя" и прочие пафосные вещи покидают вас, как только вы выходите из медитативного состояния


Это ваши фантазии. Что касается реального положения вещей, то состояния открытого сердечного центра у меня не постоянны, это да. Но приходят они в течение дня в совершенно разное время, на работе, в метро, в лифте, дома, в медитации и так далее. Фактически, когда мне взбредёт не напрягаться ни по какому поводу, я обнаруживаю, что центр всегда открыт.

Цитата:
Вы прямо говорите, что на людей вам плевать


А вы это понимаете так, что мне активно на них плевать. Что я их ненавижу и мне зло на них плевать. Это потому, что вы не постигли свободу от эмоций. Может быть вы ими руководите, но вы от них несвободны. Вы в уме понимаете, что возможно третье состояние - невовлечение, но существом, душой это никак воспринять не можете. Отсюда такие нелепые оговорки во фразах, вы так строите их и подбираете в них слова, что можно раз, другой, третий списать на плохой литературный язык, но потом всё становится на свои места: все ваши "достижения".

Цитата:
удерживать эти состояния


Вот, к примеру, фраза говорит о том, что вы медитативными упражнениями ищете состояний, которые потом напрягаетесь держать в себе и вызывать их заново. Зачем их удерживать? Всё, что достигается в медитации не удерживается. В медитациях вы наоборот освобождаетесь от какого-то мусора в себе. Обнаруживаете свою истинную природу, которую удерживать после медитации не надо.

Цитата:
Никакого покоя и тепла от вас не исходит


Может вы не там ищете? Прислонились к моей скульптуре в углу вашей комнаты и кричите на всю вселенную: "от тебя нет тепла! Ты плохой, дурацкий дурак." Идите ближе, не бегите, не закрывайтесь, погрею вас, так и быть. Во сколько на вас вылить ведро любви сегодня? Постарайтесь не вести машину и тонких операций.

Цитата:
негатив, который вы прямо-таки излучаете


А вы не задавались вопросом, кто в вас чувствует негатив? Если в вас его нет, то по какому поводу печалиться о нём? Он же не про вас, он пройдёт сквозь вас, мимо вас, не причинив никакого вреда - ему нечего будет в вас задевать. Что в вас цепляет моя грубость и категоричность? Может там есть, за что цеплять?

Цитата:
Истинным эзотерикам мир и люди улыбаются.


Это особенно по Ошо заметно и как ему правительство США, например, улыбалось со всей дури. Очень доволен
 
26 10 2006, 19:09 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Бяка, Antar Dhan, вам и впрямь хорошо друг с другом........девочек говорите не принимаете,могла бы вам послужить алмазные грани здеся проявлять...ну ладненько...не буду мешать.
 
26 10 2006, 20:10 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Antar Dhan,
Цитата:
состояния открытого сердечного центра у меня не постоянны, это да. Но приходят они в течение дня в совершенно разное время, на работе, в метро, в лифте, дома, в медитации и так далее. Фактически, когда мне взбредёт не напрягаться ни по какому поводу, я обнаруживаю, что центр всегда открыт.

Вы подтверждаете, что такие состояния у вас не всегда - это как раз то, о чем я говорю.
А зачем вам напрягаться по какому-то поводу? Вы от этого получаете какие-то положительные эмоции ? Или просто пока не в состоянии избегать напряжений - например,когда слышите что-то, не совпадающее с вашим мнением? Это очень хорошо видно на форуме. Улыбаюсь
Цитата:
Прислонились к моей скульптуре в углу вашей комнаты и кричите на всю вселенную: "от тебя нет тепла!

Не вижу пока резону иметь вашу скульптуру в своей комнате Улыбаюсь , для понижения температуры в ней есть другие агрегаты. Улыбаюсь

Цитата:
кто в вас чувствует негатив? Если в вас его нет, то по какому поводу печалиться о нём? Он же не про вас, он пройдёт сквозь вас, мимо вас, не причинив никакого вреда - ему нечего будет в вас задевать. Что в вас цепляет моя грубость и категоричность? Может там есть, за что цеплять?


Это любимый, апробированный конек из серии"сам такой", но ко мне отношения не имеет.
Я лишь констатирую наличие в вас таких качеств, и призываю вас все время от них освободиться, потому что неудобства и омрачения они доставляют вам, а не мне, я вам со-переживаю.И другие люди на этой ветке тоже, они прямо говорят, что вас им жалко (Трофим, в частности).
Цитата:
вы медитативными упражнениями ищете состояний, которые потом напрягаетесь держать в себе и вызывать их заново. Зачем их удерживать? Всё, что достигается в медитации не удерживается. В медитациях вы наоборот освобождаетесь от какого-то мусора в себе. Обнаруживаете свою истинную природу, которую удерживать после медитации не надо.

Такие "разовые" нахождения в себе алмазных граней стимулируют лишь ЧСВ, если потом вы
опять погружаетесь в отрицание, и неприятие. Вы любите примеры, аналогия следующая:
Муж в семье выпил водки, обнаружил "грани", мир засиял всеми красками, потом утром он протрезвел, краски мира потускнели всвязи с похмельем, и он избил свою жену.Потом опять выпил (помедитировал), нашел краски и грани, протрезвел (вышел из состояния) и ударил соседа (или оскорбил собеседника на форуме).
Такие "упражнения" ни к чему не приводят,они бессмысленны, это тренажер, но который никогда не научит легко и свободно ездить по дорогам, всегда и везде, а только в конкретном месте и в конкретное время.Примеры устраивают?
Цитата:
Это особенно по Ошо заметно и как ему правительство США, например, улыбалось

Правительство США и мир не одно и то же. Любое правительство - это прежде всего институт подавления, управления, манипулирования. А Ошо учил людей быть свободными, и люди отвечали ему улыбкой, от него исходило то самое тепло и любовь.
Именно по-этому правительству он был и неудобен.
Цитата:
Я-то не говорил, про то, что достиг всеприятия, просветления и что покой и любовь - это пройденные состояния.

Если бы вы даже такое и говорили, вам бы никто не поверил. Улыбаюсь
Покой и любовь не могут быть пройденными состояниями, это не выученный урок, который можно пройти и положить на полку.
Тем более, если вы все так понимаете, почему бы вам не быть более дружелюбным и открытым? Улыбаюсь
 
27 10 2006, 06:03 Отзывы :: URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

ykki,
Цитата:
могла бы вам послужить алмазные грани здеся проявлять...

Я вот все пытаюсь помочь с этим делом Antar Dhan, , а он не хочет, упирается, у него сердечный центр окрыт по расписанию, а мы все никак в смену не попадем Очень доволен
 
27 10 2006, 06:05 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Antar Dhan, А зачем вам такой экстремальный вариант
Цитата:
прыжки с парашютом в голом виде

Вы хотите поразить народ своим физическим совершенством?
выпячивание любого своего"совершенства" ( как то, тела), не есть показатель осознаности Бе-еее!
и продвинутые эзотерики (не ударившиеся в поиск в себе богоподобноого могущества)
хотеть такого не могут, это цинизм, право Улыбаюсь
 
27 10 2006, 07:10 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

>у него сердечный центр окрыт по расписанию, а мы все никак в смену не попадем

Браво,Бяка!

Браво!
 
27 10 2006, 07:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100