Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

я люблю бомжей, алкашей и юродивых. они любят меня.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Aleks,
Цитата:
Как вамiдиотъ, такой научный эксперимент?
это и есть юродство. ты смешиваешь нечто ради не знамо чего. но поверь, если в жизни такое случится, то я приму это неизбежное. как там на руси? от тюрьмы и от сумы не зарекайся. вот только если сама жизнь проведёт этот эксперимент. я богу доверяю, а не придуманным экспериментам. Улыбаюсь
 
25 10 2006, 17:53 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Antar Dhan,
Цитата:
Можно себя усыпить, культивировать в себе покой

Проснитесь, Antar Dhan, и пребывайте в покое Улыбаюсь
и ваше накачанное эго, которое вы так неумело скрываете, наконец, отпустит вас с миром.
А писанину можно только вам разводить? Улыбаюсь
Ладно, все ОК.
 
25 10 2006, 18:13 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Бяка, да не, не ладно. Вы чего хотели сказать? Лучше сразу, чем убегать. Вы у меня уже в списке на вскрытие, так что не отвертитесь.

Давайте вместе подумаем, есть ли различия в сонном покое и безмятежном приятии. Есть ли такое качество в приятии, которое не стремится не сказать ничего оппоненту, кроме обсуждения его якобы недостатков. И означает ли безмятежность обязательную пассивность.
 
25 10 2006, 18:18 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Antar Dhan, Вскрывать вам меня смысла нет, гораздо полезнее себя вскрывать(при помощи меня и пристутствующих), и не только вам, но и всем нам, только честно, без анестезии Улыбаюсь
С удовольствием подумаю вместе с вами, только завтра: дела Улыбаюсь
 
25 10 2006, 18:40 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Бяка,
Цитата:
только честно, без анестезии
На это антархан не попрет, эта маза не по понятиям. Само слово "анестезия" имею ввиду Нуууу.... не знаю.... Бе-еее! Бе-еее! Бе-еее! Бе-еее! Бе-еее! Браво!
 
25 10 2006, 20:28 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

iдиотъ,
Цитата:
скопом есть некая умственная конструкция. когда вроде как себе внушил что всех любишь, а по большому счёту не любишь никого. абстракция.

Любое внушение (даже благого) смысла не имеет, это манипуляция собственным сознанием, если тебе не нравиться слово "скопом", поменяй его на "тотально", получится тотальная любовь, т. приятие., без всякой абстракции, всех жизненных явлений в любых проявленных формах, и в форме бомжей в том числе.
Цитата:
единое-это просто ощущение и понимание, а вот реализация единого есть внимание к тому, что такое частное.

вот такое "единое" и есть абстракция, что единое, какое единое и что означает "реализация единого есть внимание к частному", игра словами, объясни конкретно, я не понимаю.
 
26 10 2006, 06:10 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Regressor,
Цитата:
эта маза не по понятиям. Само слово "анестезия" имею ввиду

Кто мешает поменять понятия, если это нужно тебе для чего-то? Улыбаюсь из-за своего забора полезно иногда выглядывать и принимать, что видишь, без анестезии, а с ней сиди тогда и не высовывайся.
Но это уже не будет " растворением" и "пламенем", а очередной идеализацией собственных заблуждений, а на фиг это? Улыбаюсь кормежка эго манной кашей из книжной чепухи, ты вот с народом пообщайся, и станет ясно - правда то, что ты о себе намечтал или нет.А иначе все рассуждения о медитации, всеобщей любви, разных "пламенях" яйца выеденного не стоят, ИМХО. Улыбаюсь
 
26 10 2006, 06:25 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Antar Dhan,
Цитата:
есть ли различия в сонном покое и безмятежном приятии.

Любое приятие приносит покой, если оно сонное, значит, неосознанное, неистинное.
.
Цитата:
Есть ли такое качество в приятии, которое не стремится не сказать ничего оппоненту, кроме обсуждения его якобы недостатков.

А какое же это приятие, которое обсуждает чьи-то качества, квалифицируя их как "недостатки"?
Я могу называть что-то, что не сопрягается с моими видением и восприятием, указывать на это собеседнику как на простое несоответствие с моим, но считать что-то "недостатками" кого-то не буду, и не потому, что "не судите, и не судимы будете"(здесь мне видится просто техника безопасности), а потому, что право на существование в проявленном мире имеют все формы, ничто не хуже и не лучше.
Цитата:
означает ли безмятежность обязательную пассивность.

Пассивность - это характеристика действия, вернее, констатация его отсутствия.
Безмятежность - это эмоциональное состояние, показывающее отсутствие негатива, омраченностей и различных форм страха.Безмятежность и спокойствие - это состояния одного порядка.
 
26 10 2006, 06:49 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Бяка, вчера надо было писать, без предоставления себе возможности "подготовиться" к ответам, без обдумываний. Первое, что в голову пришло. А сейчас вы опять что-то умное наваяли. Ну так вот, вы кроме несовпадений со своей точкой зрения - больше ничего не сказали, понимаете? Сказали только "не совпадает" и всё - ни примеров, ни описаний. Это по вашей шкале показатель чего - расслабленности мышц языка?
 
26 10 2006, 08:19 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Antar Dhan,
Цитата:
вчера надо было писать, без предоставления себе возможности "подготовиться" к ответам, без обдумываний. Первое, что в голову пришло.

Ну эачем же мне" готовиться " для ответов на столь простые вопросы? Улыбаюсь вы меня недооцениваете, право Улыбаюсь
Цитата:
А сейчас вы опять что-то умное наваяли.

Стараюсь. Улыбаюсь
Цитата:
всё - ни примеров, ни описаний.

Я думал, что изложенное мною, достаточно просто, и для понимания не нуждается в "описаниях" и примерах, так как исключает разночтения. Но если вам нужны примеры, а так вы не понимаете, то никаких проблем нет.
Цитата:
Это по вашей шкале показатель чего - расслабленности мышц языка?

Когда я пишу"не совпадает" - какие примеры нужны? Это и означает - всякое другое мнение.
При расслабленности мышц языка тоже можно общаться виртуально, так как они в этом процессе не задействованны.Описание этого незатейливого процесса требуется? Или и так понятно? Улыбаюсь
Вы бы изложили свой взгляд на поставленные вами же вопросы, может быть, совместными усилиями и нашли бы какой-то конструктив, а то опять зачем-то маску надели. :-)она вам, право, не идет.
 
26 10 2006, 09:02 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Бяка, Вы айкидо не увлекаетесь?
Полезная вещь, очень советую Улыбаюсь не менее полезная, чем медитация.
 
26 10 2006, 09:06 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Antar Dhan,
Последний пост про айкидо к Antar Dhan, , прошу прощения. Улыбаюсь
 
26 10 2006, 09:12 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

> опять зачем-то маску надели. :-)она вам, право, не идет.

-Рядовой Иванов,снимите противогаз!

-так я уже снял,товарищ сержант... Унылый Подмигиваю
 
26 10 2006, 09:36 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

lanselot, Улыбаюсь Улыбаюсь
он на самом деле совсем другой, белый и пушистый Улыбаюсь только это увидеть надо, замаскировался сильно.
 
26 10 2006, 09:56 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Бяка,
Цитата:
если вам нужны примеры, а так вы не понимаете, то никаких проблем нет.


Ну и? Вы пока просто себя рекламируете.

Цитата:
Вы бы изложили свой взгляд на поставленные вами же вопросы


Я везде излагал свой взгляд и говорил почему он такой.
 
26 10 2006, 09:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100