Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Rainbow-walker. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Rainbow-walker
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

inverse
Цитата:
Где кончается тело и начинается душа?

Не вижу смысла в этом вопросе. Это все равно что спросить: где кончается молоко и начинаются сливки.
Где-то там, где-то там... Подмигиваю
 
29 11 2006, 19:55 URL сообщения
Rainbow-walker
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Вот. На данный момент могу сформулировать свою проблему.
Раньше, я очень остро осознавала свое несовершенство, это, помноженное на страх смерти и чувство собственной важности, толкало меня на путь самосовершенствования. Далее осознание собственных успехов увлекло меня...О! .... я поймала его. Зацепка за успех, вот где собака порылась. Да, это за мной водилось. Всю жизнь была отличницей и расстравалась, когда что-то не получалось. Вот в этом проблема.
Вообще я не это хотела написать, но оставляю так: мысль в процессе.
Ну я продолжу на чем закончила. Вот в результате я достигла относительно гармоничного состояния. Процесс замедлился...
Теперь я поняла, что меня гложило: отсутствие ощущения успеха, прогресса.
Остается открытым вопрос чего теперь: кунуть себя мордой в грязь для профилактики? Улыбаюсь
Не поможет, буквально на выходных падала - хоть бы хны. :)

Вообщем-то теперь самое интересное: действие не от недостатка, а само по себе. Этому, я так понимаю мне надо научиться.
 
29 11 2006, 20:12 URL сообщения
Rainbow-walker
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Наконец-то дошла до ки-айкидо. Давно хотела. Мне очень нравится. Тренировка концентрации и расслабленности. Интересно, какой результат это принесет? Может кто поделится опытом? Посоветует чего?
 
01 12 2006, 09:45 URL сообщения
Rainbow-walker
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Наконец-то дошла до ки-айкидо. Давно хотела. Мне очень нравится. Тренировка концентрации и расслабленности. Интересно, какой результат это принесет? Может кто поделится опытом? Посоветует чего?
 
01 12 2006, 09:47 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Rainbow-walker, привет,

Цитата:
кунуть себя мордой в грязь для профилактики?

А неудачи пробовала? Много ли у тебя друзей в жизни?
 
01 12 2006, 15:17 URL сообщения
Rainbow-walker
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Жанери

Что ты имеешь в виду - искусственно создавать себе промахи? Не думаю что это поможет. но я все равно попробую. Потом расскажу.

Друзей не много. Я всегда чувствую себя немного встороне, даже не то что чувствую - я и вправду всегда немного встороне, а раньше меня это серьезно напрягало. То есть я тянулась к людям, и мне казалось, что мы близки, но0 это оказывалось невзаимно - ни сами отчуждались от меня. Даже не то что бы отчуждались - "в стороне" наиболее подходящее слово. Я вроде была с ними, но все равно "в стороне"
Сейчас у меня есть не то что бы друзья, я бы не назвала эти отношения дружбой, есть люди которе мне близки, которым я доверяю, и на которых могу положиться. А "дружба" у меня ассоциируется с пионерскими галстуками, босоногими мальчишками и пр. :)
 
06 12 2006, 20:53 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Rainbow-walker, привет :)
Цитата:
Что ты имеешь в виду - искусственно создавать себе промахи? Не думаю что это поможет. но я все равно попробую. Потом расскажу.
А что поможет, как ты думаешь? :)
Цитата:
Друзей не много. Я всегда чувствую себя немного встороне, даже не то что чувствую - я и вправду всегда немного встороне, а раньше меня это серьезно напрягало. То есть я тянулась к людям, и мне казалось, что мы близки, но0 это оказывалось невзаимно - ни сами отчуждались от меня. Даже не то что бы отчуждались - "в стороне" наиболее подходящее слово. Я вроде была с ними, но все равно "в стороне"

Сейчас ты это приняла? Как оно в глубине ощущается?
Цитата:
Сейчас у меня есть не то что бы друзья, я бы не назвала эти отношения дружбой, есть люди которе мне близки, которым я доверяю, и на которых могу положиться. А "дружба" у меня ассоциируется с пионерскими галстуками, босоногими мальчишками и пр. :)

Сидят в песочнице кулички строят, дают друг другу ведерком по голове :), дружат так (привет, Забава!:)). Для тебя дружба это что-то детское?
 
07 12 2006, 16:40 URL сообщения
Rainbow-walker
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Жанери
Цитата:
Сейчас ты это приняла? Как оно в глубине ощущается?

Да, я это приняла, меня это более чем устраивает. Ну так и ощущается, с тобой бывало такое: ты на вечеринке, и торт вкусный, и компания веселая, а ты не то что бы один, но и не со всеми... Наверняка было.
Так вот это тоже самое только не с компанией, а с отдельным человеком. В моем восприятии это связано с тем, что я не "перетекаю" от действия к действию, ото дня ко дню, а как бы ежесекундно делаю выбор (это состояние, а не мыслительный процесс, поэтому словестное выражение не совсем адекватно), и у меня такое ощущение что большинство людей это напрягает, им проще общаться с такими же как они. Я не против них, это им тяжело со мной(я не имею в виду ежедневную болтовнютипа "как дела").
По поводу друзей - я не хочу спорить о терминах. Если ты считаешь родство душ, отношения близости двух людей дружбой, то тогда у меня есть несколько друзей. По поводу моих ассоциаций, я не думала что они тебя заинтересуют. Ну вот, возможно это связано с тем что в детстве меня вопрос дружбы очень беспокоил, все эти фильмы, книжки, воспевающие дружбу... У меня как у всех детей были приятели "по песочнице", но мне этого казалось мало, что бы называться дружбой. В школе я была умненькой девочкой в очках... бездальнейших комментариев. Ну короче говоря вопрос дружбы тогда меня очень терзал. А сейчас слово дружба ассоциируется с теми самыми советскими фильмами, но реально здесь дело только в слове.
 
07 12 2006, 19:59 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

привет, Rainbow-walker,

Цитата:
Да, я это приняла, меня это более чем устраивает. Ну так и ощущается, с тобой бывало такое: ты на вечеринке, и торт вкусный, и компания веселая, а ты не то что бы один, но и не со всеми... Наверняка было.
Да было такое.
Цитата:
Так вот это тоже самое только не с компанией, а с отдельным человеком. В моем восприятии это связано с тем, что я не "перетекаю" от действия к действию, ото дня ко дню, а как бы ежесекундно делаю выбор (это состояние, а не мыслительный процесс, поэтому словестное выражение не совсем адекватно), и у меня такое ощущение что большинство людей это напрягает, им проще общаться с такими же как они. Я не против них, это им тяжело со мной(я не имею в виду ежедневную болтовнютипа "как дела").
Ты интересна сама себе?
Цитата:
По поводу друзей - я не хочу спорить о терминах. Если ты считаешь родство душ, отношения близости двух людей дружбой
Нет я не имела в виду родство душ, хотя твой термин более точный. Я имела в виду, именно состояние, состояние детсткости, насколько ты позволяешь себе быть "ребенком" в своих проявлениях?
 
09 12 2006, 12:17 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Rainbow-walker,

Тебе давно пора написать последнее сообщение:)
Ты еще здесь?
 
17 04 2007, 03:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100