Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Og. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Привет, Демон.

Цитата:
Что ты имеешь в виду, говоря "опираться на себя"?

Возможно взять на себя всю ответственность за данный момент. Если я принимаю, что только я ответственна за сделанный мною выбор родить дочь, то это значит , что мне необходимо мужественно справляться и со всеми последствиями этого выбора.
Цитата:
В чем преимущества такой опоры?

Энергию тратишь только на решения конкретной проблемы.
Цитата:
На что еще ты опираешься?

На близких мне людей, то есть люблю разделить с ними ответственность. Это сближает.
На друзей, позволяя им влиять на мой выбор.
На свой собствееный опыт, когда мне необходимо убедиться в правильности моего выбора.
Ну и на мнения разных умных дедек и тетек, которые пишут книги про то как это быть хозяином своей жизни.... Наверное есть еще что-то, надо подумать, спасибо за вопросы. Очень доволен
 
26 10 2006, 21:21 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Try, привет! :)

Цитата:
Только что я ещё понимала чего пишу, ...прочитала вопрос и... больше не понимаю, и даже не успела понять как.

Что это за состояние "не понимаю"?

Извени я немного пошутила. Если я имею о чем либо понимание, т. е. похожий опыт то как же я могу перейти в состояние не понимания?.. Только если не захочу понимать.
Цитата:
Как ты определяешь вот это "понимаю", а вот это "не понимаю"?


Если у меня имеется подобный опыт(переживания, и мысли по поводу этого переживания), то я понимаю....
Приезжает ко мне свекровь в гости, сюрпризом, часто, и говорит: Имею право тебя не спрашивать т. к. это дом моего сына. Я ее не понимаю: Может когда я буду свекровью, тоже захочу таким правом пользоваться....
Доча на улице бросает свой велосипед и бежит к другому, такому же , но чужому, я ее не понимаю, т. к. не помню себя в этом возрасте, но предполагаю , что для нее это важный опыт и .. пытаюсь ее понять.
 
26 10 2006, 21:44 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет снова, Ог. :)

Расскажи про своего мужа, какой он?

Что ты знаешь про опору на пустоту?
 
26 10 2006, 22:08 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Og, привет! :)

Цитата:
Извени я немного пошутила.

Да я понял Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Если я имею о чем либо понимание, т. е. похожий опыт то как же я могу перейти в состояние не понимания?

Ну в этой модели наверное внезапно осознать, что этот опыт только казался похожим, а на самом деле... на самом деле вон оно как все :)) Бывает ли у тебя такое что вдруг понимаешь, что все не так как казалось изначально?

Я недавдно придумал игру. Играли с друзьями. Завязывают глаза человеку и дают потрогать предмет. Только трогать его можно лишь одним пальцем и органиченный кусок (один держит предмет, а другой трогает). Цель - угадать. И вот, ты строишь разные предположения, что же это может быть... потом начинаешь понимать, что таких предметов не бывает.. а потом, в конце, когда тебе дают предмет в руки... Откровение :))) Вот в процессе этой игры переключения с "о понимаю что это" в "ничего не понимаю" и обратно часты :)

Можешь вспоминть случай из жизни, котда "понимала" и тут - бац - "не понимаю".

Цитата:
пытаюсь ее понять.

Как ты это делаешь? Опиши конкретные действия которые ты делаешь, когда "пытаешься понять"? :)
 
27 10 2006, 14:24 URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Og!

Цитата:
Цитата:
можно ли угодить всем, с кем ты общаешься,

Я не смогла.


А нужно ли? Зачем тебе это?
 
27 10 2006, 19:03 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Demon, привет!
Цитата:
Расскажи про своего мужа, какой он?


Высокий,спортивный,мягкий,заботливый, нежный, целеустремленный, необязательный, играющий, сомневающийся, ленивый, подвижный, сладострастный, упертый, гибкий, несерьезный, устойчивый, чувственный, хитрый, жадный, раточительный, занудливый, доброжелательный...
Цитата:
Что ты знаешь про опору на пустоту?

Врать трудно, а правду сказать ещё трудней...
Для меня , чтобы опереться на пустоту, необходимо уметь отказаться от всех других опор, отказаться от ролей, своего опыта... от той себя которую я знаю. Я пока боюсь этого делать... У меня было переживание встречи с пустотой,.. для меня это необычно, удивительно, пугающее, ободряющее событие.
У тебя тоже есть опыт?
 
28 10 2006, 15:21 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Try , привет.

Цитата:
Ну в этой модели наверное внезапно осознать, что этот опыт только казался похожим, а на самом деле... на самом деле вон оно как все.

" внезапно осознать" - возможно, это и есть "Откровение".
Откровения редко случаются в моей жизни.
Цитата:
Бывает ли у тебя такое что вдруг понимаешь, что все не так как казалось изначально?

Бывает.
Цитата:
Можешь вспоминть случай из жизни, котда "понимала" и тут - бац - "не понимаю".

Не могу, не понимаю для чего, поэтому не могу понять что вспоминать.
Однако я задумалась, о чем ты пытаешься меня спросить, и вот что из этого вышло.
-Если я получаю дополнительную информацию о чем либо что я якобы "понимаю", и эта доп.информация не находит отклика в моей душе, то я перехожу в состояние " не понимания", только это уже другое явление, т.к. присутствует доп.информация...
+++++++++++++++++++____________
((понимаю..........................)не понимаю)
- если я тороплюсь что либо понять, не собрав должной информации, то предпологаю что можно перейти внезапно в непонимание. Однако здесь примешивается ещё один фактор как ожидание, который часто путает карты..Т.е. я ожидаю что встретилась с явлением, который отражает мой опыт, либо оправдывает его, тогда я перестаю собирать информацию, и вопрос уже не про понимание, а про оправдание моих ожиданий.
- бывает и так что я понимаю что либо, но всилу моего эмоционального состояния отказываюсь это понимать, тогда при смене эмоция я могу вдруг понять, хотя будет ли это вдруг.
- И что касается игры... Есть похожая притча про слепых и слона...Она указывает что каждый понимает в силу развитости своего ассоциативного мышления, либо того же опыта...Я тоже люблю этот пример приводить для приглашения людей к расширения имеющегося опыта.
((понимаю...........................)не понимаю)
 
28 10 2006, 17:23 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Да,Try, ты ещё спрашиваешь,
Цитата:
Опиши конкретные действия которые ты делаешь, когда "пытаешься понять"? :)

Я просто верю , что для нее это именно так.
 
28 10 2006, 17:28 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Привет,Tx.
Цитата:
Цитата:
можно ли угодить всем, с кем ты общаешься,

Я не смогла.


А нужно ли? Зачем тебе это?

Не нужно.
За чем.... Когда то я так пыталась защитить себя, я думала, что если буду хорошей, на меня не будут нападать. Не помогло, и я лишь очень редко пользуюсь такой защитой, например в у сына в школе... Заметь пользуюсь осознано,т. е. предполагаю последствия и решаю их по мере своих сил.
 
28 10 2006, 17:42 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Ог! :)

Какой у тебя разносторонний муж. Он как-то показывает, что ценит тебя, быть с тобой? Ты как это делаешь? Подмигиваю

На самом деле ты не можешь отказаться от опор, потому что... их нет! :) Есть то, что ты ошибочно принимаешь за опоры. Так что бояться нечего - ты ничего не теряешь. :)
Опыта переживания у меня не было, только какое-то понимание интеллектуальное, но это трудно выразить словами.
А твой опыт откуда?

ЗЫ. Да, по поводу опоры на свой опыт Лотос писал, помоему в своем блоге, да и вообще, у него блог очень интересный - зря время не потратишь, почитай. :)
 
28 10 2006, 17:49 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Да, Demon, я вспомнила кое что о своих опорах.

Это всегда было со мной, сколько я себя помню, я всегда была уверенна что все что со мной происходит мне во благо, .. и когда нибудь все измениться в лучшую сторону. Я не знаю откуда это чувство, но оно здорово мне помогало в очень не простых жизненых ситуациях.
 
28 10 2006, 17:50 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Ну, это и не опора вовсе, а может модель, помогающая жить и не терять надежды... :)
 
28 10 2006, 17:57 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Привет,Demon, рада тебе.
Цитата:
Он как-то показывает, что ценит тебя, быть с тобой?

Да, показывает. Я два раза пыталась с ним разойтись, а он завоевывал меня заново. ..Один раз я поставила условие, что если он пойдет со мной на семейную терапию к преподавательнице из Москвы, причем в мою учебную группу, то тогда я попытаюсь его услышать... Он пришел. Чем поверг в шок не только меня , но и тех кто его знал, а там было не мало лиц знакомых ему.И более того, он старался быть искренним, я это видела, что он старался...А ведь у него восточный менталитет, вбиваемый традициями, семьей. Я решила что если человек способен на такой сильный поступок ради меня , то я чего то в нем не разгледела...

Цитата:
Ты как это делаешь?

Да, специально никак. Я всегда стараюсь быть честной с собой, выражаю свои чувства открыто, раньше даже очень открыто. Один раз разводилась с мужем на интенсиве в Новосибирске. И где то 140 человек психологов были так либо иначе причастны к нашему растованию.

Цитата:
На самом деле ты не можешь отказаться от опор, потому что... их нет! :) Есть то, что ты ошибочно принимаешь за опоры. Так что бояться нечего - ты ничего не теряешь. :)

Сознанием я понимаю что так оно и есть, только на уровне переживаний... мне не удается . Я бы хотела почитать про опоры на свой опыт, только не поняла где.. Подскажи адрес.

Цитата:
А твой опыт откуда?

Со мной случались разные чудеса. Я почему то побаиваюсь выносить на всеобщее обозрение подобные переживания.. Ведь любой опыт уникален, а если его исследовать, вопросы задавать, а я так понимаю в формате тренинга желательно на все вопросы отвечать, то... мало приятного..

Про разностароний, .. мы все такие,..понаблюдай внимательнее за людьми, если есть одно качество, то противоположное проявляется в других сферах, в других ситуациях, но обязательно где нибудь живет.
 
28 10 2006, 18:32 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Пусть модель, только если в тяжелых ситуациях это помогало мне выжить, то я считаю что я на неё опиралась.
 
28 10 2006, 18:34 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Ну, это и не опора вовсе, а может модель, помогающая жить и не терять надежды... :)
 
28 10 2006, 18:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100