Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

sailor. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sailor
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Ростов
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Жанери,
Цитата:
Как у тебя с контролем? Что такое контроль для тебя? Важен ли он тебе?


С контролем все нормально – жив и здоров. Очень доволен
У меня нет четкой границы – где контроль, где просто наблюдение. Есть подсознательный контроль, который тоже трудно проследить. Видимо, он мне не важен, во всяком случае в настоящий момент. И более того, прихожу сейчас к выводу, что у меня к нему скорее негативное отношение, так как не люблю никаких форм давления и насилия, направленных как ко мне, так и от меня, а контроль это подразумевает.
Цитата:
Что такое правильно, что такое неправильно?

Правильно, неправильно - от таких формулировок я сейчас отошел, так как правильно – значит по правилам, а правила – это всегда ограничения, хотя понимаю, чтобы общество нормально функционировало, оно должно придерживаться определенных правил. В общем, правильно – действовать с соблюдением определенных правил, неправильно – нарушать их. Понятно, что завтра правила могут измениться и оценка «правильно-неправильно» тоже.
Цитата:
Что такое убеждение?

Убеждение – существует два понятия: процесс убеждения (когда ты кого-то в чем-то пытаешься убедить) и наличие убеждения. Наверное, ты имеешь ввиду второе. Ну во-первых, хочу сказать, что слова есть слова, каждый в них вкладывает свое, и даже если я попытаюсь передать то. что вкладываю я, это опять будут только слова со множеством значений, оттенков и т.п. Тем не менее…. для меня убеждение – синоним веры.
 
30 11 2006, 09:11 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

sailor, привет!
Цитата:
И более того, прихожу сейчас к выводу, что у меня к нему скорее негативное отношение, так как не люблю никаких форм давления и насилия, направленных как ко мне, так и от меня, а контроль это подразумевает.

Озвучь те формы давления, которые ты знаешь и испытал на себе?
Как люди становятся близкими друг другу?
Цитата:
Тем не менее…. для меня убеждение – синоним веры.

А во что ты веришь?
 
30 11 2006, 13:00 URL сообщения
sailor
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Ростов
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет,Жанери,
Цитата:
Озвучь те формы давления, которые ты знаешь и испытал на себе?

Самое большое давление, безусловно, оказывают близкие люди (при том, что мои близкие далеко не тираны). Формы разные - от намеков и просьб до шантажа. Есть давление со стороны общества – хочешь не хочешь ты обязан подчиняться правилам, установленным им. Если разобраться – на нас давят со всех сторон, и если нет какого-то противодействия, то могут раздавить.

Цитата:
Как люди становятся близкими друг другу?

По-разному. Думаю, это происходит, если волны (каждый из нас источник волн) одного совпадают по частоте с волнами другого. Иначе близость только внешняя.

Цитата:
А во что ты веришь?

Так и хочется сказать – в светлое будущее. (И как это ни банально по большому счету так оно и есть).
 
30 11 2006, 15:21 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

sailor,

Цитата:
Самое большое давление, безусловно, оказывают близкие люди (при том, что мои близкие далеко не тираны). Формы разные - от намеков и просьб до шантажа. Есть давление со стороны общества – хочешь не хочешь ты обязан подчиняться правилам, установленным им. Если разобраться – на нас давят со всех сторон, и если нет какого-то противодействия, то могут раздавить.

А у тебя есть противодействия, какие? :)
Цитата:
По-разному. Думаю, это происходит, если волны (каждый из нас источник волн) одного совпадают по частоте с волнами другого. Иначе близость только внешняя.

Как это близость внешняя?
Цитата:
Так и хочется сказать – в светлое будущее. (И как это ни банально по большому счету так оно и есть).

Стааааааааааи птиц вьются у окнаааааа
Мне в руках синицааааа не нужнааааааааа
А журавли, а журавли
Взмахнуууут крылом
И ты пойдешь за этим журавлееем.
А счастливое настоящее далеко еще?
 
30 11 2006, 16:16 URL сообщения
sailor
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Ростов
Профиль ЛС

Карма: 0

Жанери,
Цитата:
А у тебя есть противодействия, какие?

Самое лучшее противодействие то, которое не выглядит таковым. Внешне можно и согласиться, а поступать по-своему. Очень важно иметь внутренний покой и уверенность, окружающие это чувствуют и снижают уровень давления.

Цитата:
Как это близость внешняя?

Ну много же людей, которые живут рядом или работают рядом или с которыми приходится много общаться, т.е. много контактов на внешнем уровне, но нет внутреннего контакта.

Цитата:
Стааааааааааи птиц вьются у окнаааааа
Мне в руках синицааааа не нужнааааааааа
А журавли, а журавли
Взмахнуууут крылом
И ты пойдешь за этим журавлееем.

О-о-о! Вот это сюрприз! Вот это сюрприз! Вот это сюрприз!
Это точно, я все за журавлями, мне с синицами неинтересно. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
А счастливое настоящее далеко еще?

Где-то рядом. Во всяком случае сейчас я жизни радуюсь гораздо больше, чем 5 лет назад.
 
30 11 2006, 16:45 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

sailor, привет,
Цитата:
Это точно, я все за журавлями, мне с синицами неинтересно.

А почему?
Цитата:
Ну много же людей, которые живут рядом или работают рядом или с которыми приходится много общаться, т.е. много контактов на внешнем уровне, но нет внутреннего контакта.

потому что они что? И потому что ты что? Как это происходит, что нет контакта? Что ты такого делаешь, что его нет? Или что они делают?
Цитата:
Самое лучшее противодействие то, которое не выглядит таковым. Внешне можно и согласиться, а поступать по-своему. Очень важно иметь внутренний покой и уверенность, окружающие это чувствуют и снижают уровень давления.
А это для тебя привычно?
 
01 12 2006, 15:07 URL сообщения
sailor
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Ростов
Профиль ЛС

Карма: 0

Жанери, привет,
Цитата:
Цитата:
Это точно, я все за журавлями, мне с синицами неинтересно.
А почему?

Знаешь же, два тяжелых случая
1 - когда мечта не сбывается
2 - когда она сбывается
Поэтому лучше стремиться к чему-то далекому. Ведь самое лучшее – это идти к цели, интересен сам процесс. Улыбаюсь

Цитата:
Цитата:
Ну много же людей, которые живут рядом или работают рядом или с которыми приходится много общаться, т.е. много контактов на внешнем уровне, но нет внутреннего контакта.

потому что они что? И потому что ты что? Как это происходит, что нет контакта? Что ты такого делаешь, что его нет? Или что они делают?

Потому что они мыслят другими категориями. Они стремятся к тому, что не нужно мне, а я к тому, что не интересует их. Мы смеемся и плачем в разных местах одного фильма. Мне нечему научиться у них, да и сам их не в силах чему-то научить.

Цитата:
Цитата:
Самое лучшее противодействие то, которое не выглядит таковым. Внешне можно и согласиться, а поступать по-своему. Очень важно иметь внутренний покой и уверенность, окружающие это чувствуют и снижают уровень давления.
А это для тебя привычно?

Что именно привычно – то, что снижают уровень, или то, что давят?
Последнее время снижают. Я стал менее болезненно относиться к давлению – и оно ослабилось.
 
01 12 2006, 16:59 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

sailor, привет:)
Цитата:
Знаешь же, два тяжелых случая
1 - когда мечта не сбывается
2 - когда она сбывается
Поэтому лучше стремиться к чему-то далекому. Ведь самое лучшее – это идти к цели, интересен сам процесс.

Это твое решение принято опытным путем или эмпирическим?
Цитата:
Потому что они мыслят другими категориями. Они стремятся к тому, что не нужно мне, а я к тому, что не интересует их. Мы смеемся и плачем в разных местах одного фильма. Мне нечему научиться у них, да и сам их не в силах чему-то научить.

Вот это то что ты пишешь, почему и где не перекликается с тем, что ниже? Если разные, значит есть чему учиться? Или как?
Цитата:
Мне интересно находиться в постоянном поиске, пробовать себя то в одном, то в другом.
Но нет пока четкой картины восприятия окружающего мира и себя.

Цитата:
Что именно привычно – то, что снижают уровень, или то, что давят?
Последнее время снижают. Я стал менее болезненно относиться к давлению – и оно ослабилось.

Парадокс, однако :)
 
05 12 2006, 17:04 URL сообщения
sailor
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Ростов
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Жанери,
Извини, был далеко и оторван от интернета.
Цитата:
Это твое решение принято опытным путем или эмпирическим?

Какое именно решение? Что интереснее сам процесс, чем его результат? Пришел к такому выводу подсознательно уже давно, а сформулировалось относительно недавно. Так что частично опытным путем, частично – умозаключение.
(кстати, опытный и эмпирический- по сути одно и то же)
Цитата:
Парадокс, однако :)

Да, неточно сформулировано. Можно научиться чему-то и у тех, кто не близок. Точнее было бы сказать, что мне сейчас хочется учиться не тому. Мне интереснее провести время с книгой, чем с не близким внутренне человеком.
 
12 12 2006, 08:48 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

sailor, привет :)

Цитата:
Извини, был далеко и оторван от интернета.
прикольно, дань вежливости или что? :)

Цитата:
Какое именно решение? Что интереснее сам процесс, чем его результат?
Ага, оно:)
Цитата:
Пришел к такому выводу подсознательно уже давно, а сформулировалось относительно недавно. Так что частично опытным путем, частично – умозаключение.
(кстати, опытный и эмпирический- по сути одно и то же)
Точно :) Эмпирический красивое слово, но и у меня оно почему-то ассоциируется именно, "путем наблюдений-сделать интеллектуальный вывод", прально?
Цитата:
Да, неточно сформулировано. Можно научиться чему-то и у тех, кто не близок. Точнее было бы сказать, что мне сейчас хочется учиться не тому. Мне интереснее провести время с книгой, чем с не близким внутренне человеком.

Я имела в виду, вот это:
Цитата:
Я стал менее болезненно относиться к давлению – и оно ослабилось.
Парадокс, как ты думаешь?
 
12 12 2006, 17:13 URL сообщения
sailor
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Ростов
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Жанери,
Цитата:
дань вежливости или что?

Или что... Улыбаюсь
Цитата:
Цитата:
Я стал менее болезненно относиться к давлению – и оно ослабилось.
Парадокс, как ты думаешь?

Да нет, не думаю, что парадокс. Своими страхами (а болезненное отношение - это одна из форм страха) мы притягиваем то, чего боимся. На эту тему есть отличный мультик, давно не показывали, про дракона, который становился больше и страшнее, пока его боялись, а как перестали бояться - сдулся.
 
18 12 2006, 08:12 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, sailor,

Цитата:
Поэтому лучше стремиться к чему-то далекому. Ведь самое лучшее – это идти к цели, интересен сам процесс.
а как много, поставленных перед собой целей ты достиг? И что ты испытываешь, когда достигаешь цель?
Цитата:
Да нет, не думаю, что парадокс. Своими страхами (а болезненное отношение - это одна из форм страха) мы притягиваем то, чего боимся. На эту тему есть отличный мультик, давно не показывали, про дракона, который становился больше и страшнее, пока его боялись, а как перестали бояться - сдулся.
Я предлагаю тебе принять позицию "Парадокс" :) т.е. как только ты стал менее болезненно относится к давлению, его ослабили:). Ты говоришь о том же, но с другой стороны, что "внешнее формирует внутренее" :). А если принять, что - ты причина всего что с тобой происходит, согласен? если нет то почему? :)
 
20 12 2006, 18:45 URL сообщения
sailor
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Ростов
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Жанери,
Цитата:
а как много, поставленных перед собой целей ты достиг? И что ты испытываешь, когда достигаешь цель?

Я редко ставлю перед собой какие-то цели, быть может как раз потому, что не испытываю большой радости, достигнув их. Но те, которые ставлю, чаще всего достигаю. Я упорный. Улыбаюсь

Цитата:
А если принять, что - ты причина всего что с тобой происходит, согласен? если нет то почему? :)

Я бы выразил это так: то, что происходит со мной, обусловлено моим внутренним состоянием. А вот мое внутреннее состояние еще не полностью контролируется и управляется мною, я учусь этому…
 
21 12 2006, 08:19 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

sailor, привет,

С праздником прошедшим :)
А от чего зависят твои внутренние состояния, много ли их у тебя? Как часто они меняются и по каким причинам? Приведи пример из жизни, как ты управляешь и контролируешь состояния.
Часто ты сомневаешься в том, что думаешь, говоришь, делаешь? В чем больше? мыслях, словах, делах? И вот я тебе предлагала принять позицию "Парадокс", мне очень интересно, ты сразу от нее отказался или же примерил, подумал, а потом решил, что это не твое:)?
 
03 01 2007, 12:22 URL сообщения
sailor
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Ростов
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Жанери,
Цитата:
С праздником прошедшим :)

Спасибо! Очень доволен И тебе того же Еэеэее-еееееэее

Цитата:
А от чего зависят твои внутренние состояния, много ли их у тебя?

У меня в каждый момент – только одно внутреннее состояние.
А зависит оно от множества факторов, включая опыт всех прожитых лет.

Цитата:
Как часто они меняются и по каким причинам?

Не часто. Те события, которые я воспринимаю пока еще негативно, понижают его, а музыка, хорошие книги и т.п. – повышают.

Цитата:
Приведи пример из жизни, как ты управляешь и контролируешь состояния.

Например, если кривая пошла вниз, пробегаю километров пять, повторяя мантры.

Цитата:
Часто ты сомневаешься в том, что думаешь, говоришь, делаешь? В чем больше? мыслях, словах, делах?

Вообще есть у меня такой недостаток – привычка сомневаться. Стараюсь ее преодолевать ибо это не есть гут.

Цитата:
И вот я тебе предлагала принять позицию "Парадокс", мне очень интересно, ты сразу от нее отказался или же примерил, подумал, а потом решил, что это не твое:)?

В данном случае отказался практически сразу, поскольку это уже обдуманное мною и знакомое
 
09 01 2007, 10:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100