Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

PIX. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
PIX
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

TOLTEKY,

Цитата:
В чем ты видиш проявление любви БОГА

Если Бог – это и есть любовь, то все Его проявления – это проявления любви. Тут не проведешь разделительную линию. Любовь здесь – это позитивная созидательная энергия, и она повсюду вокруг нас.

Цитата:
и еще - что для тебя есть ЛЮБОВЬ?

Любовь - это не чувство,
Любовь - это не взаимопонимание,
Любовь - это не то, что дают и получают.
Любовь - это то, чем нужно стать и извечно пребывать...
 
01 11 2006, 15:07 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

PIX

любовь - это "расстворение", "единение" Вопрос
 
01 11 2006, 20:01 URL сообщения
PIX
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

TOLTEKY,

Цитата:
любовь - это "расстворение", "единение"

Единение - да. Когда пропадает чувство разделенности, обособленности - это вообще здорово.
 
02 11 2006, 08:24 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

PIX тебе не кажется что людям свойственно переносить человеческие черты на окружающий их мир ? как ты этот процесс понимаешь ?
 
02 11 2006, 09:38 URL сообщения
PIX
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

TOLTEKY,
Цитата:
тебе не кажется что людям свойственно переносить человеческие черты на окружающий их мир ? как ты этот процесс понимаешь ?

Человеку свойственно переносить на окружающий мир свои собственные черты. И это естественно, потому что каждый сознательно или бессознательно пытается построить свой окружающий мир. Я считаю, что сколько людей столько и окружающих миров, и, думаю, они так же не совпадают друг с другом, как и люди, создавшие их.
 
02 11 2006, 14:07 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

PIX

а может так - сколько людей столько и интерпритаций "окружающего" мира ?
и любовь - одна из них ?
 
03 11 2006, 02:31 URL сообщения
PIX
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

TOLTEKY,
Своими мыслями, чувствами, эмоциями мы создаем на тонком плане свой мир, свою реальность. Поэтому я и говорю, что миров столько, сколько людей. Можно назвать эту реальность интерпретацией, можно моделью (слова не только помогают нам понять друг друга, но и мешают). Понятие о любви – одна из составляющих этой модели.

Для нас реальность – это как раз-таки наши представления, созданная нами модель мира. Для нас нет и другой реальности. То, чего мы не видим, чего не чувствуем, о чем не знаем, для нас и не существует. А то, что существует, обладает именно теми качествами, которые мы ему осознанно или неосознанно припишем (т.е. опять-таки мы фактически создаем что-то в своей реальности, осознавая его и наделяя какими-то качествами). Элементарная манная каша в твоей и моей реальности – совершенно несовпадающие объекты, а что уж говорить о таких понятиях, как дружба или любовь и т.п.
 
03 11 2006, 09:46 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

PIX

А бывает ли РЕАЛЬНОСТЬ за рамками описания ... ?
И бывает ли осознанное восприятие вне интерпритаций (вне моделей и шаблонов ... выходящее за рамки всего субъективного жизненного опыта) Вопрос
 
03 11 2006, 16:45 URL сообщения
Дарюс
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0
Откуда: Вильнюс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Привет, PIX!

Цитата:
А порой - приходит тяжесть и наваливается на тебя тяжелым камнем. И ты пытаешься задействовать все силы, чтобы освободиться от этого груза.

Можешь поподробнее, как ты это делаешь?
 
03 11 2006, 17:50 URL сообщения
PIX
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

TOLTEKY,
Цитата:
А бывает ли РЕАЛЬНОСТЬ за рамками описания ... ?

И бывает ли осознанное восприятие вне интерпритаций (вне моделей и шаблонов ... выходящее за рамки всего субъективного жизненного опыта

Теоретически бывает реальность за рамками восприятия, но это опять-таки только ментальная конструкция. Для человека реальность – это его представление о мире. Конечно, он может значительно его расширить, может выйти за рамки своего жизненного опыта, может увидеть то, чего большинство людей не видят, но это все будет ЕГО видением, его реальностью.
Наверное, существует такой уровень, когда восприятие человека практически совпадает с так называемой «объективной» реальностью, но у меня нет в этом уверенности. Опять-таки где взять критерии соответствия «субъективного» и «объективного»?
 
07 11 2006, 09:29 URL сообщения
PIX
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Дарюс,
Цитата:
Цитата:
А порой - приходит тяжесть и наваливается на тебя тяжелым камнем. И ты пытаешься задействовать все силы, чтобы освободиться от этого груза.

Можешь поподробнее, как ты это делаешь?

Медитации (особенно для меня в таких случаях действенна медитация в ходьбе), джапы, музыка, общение с природой, бег ( не меньше, чем на 10 км) – это мои инструменты в подобных случаях.
 
07 11 2006, 09:30 URL сообщения
Дарюс
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0
Откуда: Вильнюс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Привет, PIX!

А эта тяжесть - откуда она приходит?
Почему она приходит?
 
13 11 2006, 01:54 URL сообщения
PIX
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Дарюс!
Цитата:
А эта тяжесть - откуда она приходит?
Почему она приходит?


Сложно сказать. Особенно – откуда. Версии есть разные. Например, из прошлого (будущего). Или – с других планов сознания.
Или еще мне приходилось читать, что в нас постоянно идет сражение между негативом и позитивом, между разрушением и созиданием. Может, разные внутренние состояния – результат этих сражений.
Иногда это оказывается предчувствием каких-нибудь неприятных событий, а иногда – нет (хотя быть может не все негативное осознается).
Думаю, что это часть процесса развития, внутренних поисков.
 
13 11 2006, 08:53 URL сообщения
Дарюс
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0
Откуда: Вильнюс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Привет, PIX!

Ну а если по другому посмотреть: вот когда "приходит тяжесть и наваливается на тебя тяжелым камнем", появляются ли мысли, что "вот если бы не было того и того, а было бы это и это, то не было бы и никакой тяжести"?
 
14 11 2006, 16:24 URL сообщения
PIX
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Дарюс,
Цитата:
Ну а если по другому посмотреть: вот когда "приходит тяжесть и наваливается на тебя тяжелым камнем", появляются ли мысли, что "вот если бы не было того и того, а было бы это и это, то не было бы и никакой тяжести"?


В том-то и дело, что обычно эта "тяжесть" приходит независимо от внешних событий. Для внешних неприятностей у меня уже существует более-менее надежный щит. Я стараюсь ими так же на внешнем уровне "переболеть" и не пускать в глубину. Но где-то у этой глубины все же есть ахиллесова пята. Может, она сама - источник этой "тяжести"? У меня нет ответа на этот вопрос. Унылый
Бывают, конечно, жизненные обстоятельства, которые выбивают на какое-то время из седла, но там я все равно знаю, что с этим я справлюсь. Я вижу причину, я знаю средства - я владею ситуацией.
А вот если все вроде бы складывается и кажется, что продвинулся вперед, чего-то достиг, и вдруг на тебя наваливается эта темнота - ты чувствуешь себя как попавший в неожиданную засаду...
В общем-то, я знаю, что и из нее выберусь в конечном счете. Но никогда не знаю, сколько придется выбираться.
 
15 11 2006, 10:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100