Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как я был буддой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1109, 1110, 1111, 1112, 1113, 1114, 1115, 1116, 1117, 1118, 1119 ... 1145, 1146, 1147, 1148, 1149  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Николай Стахив
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 2
Откуда: Березанка Николаевская обл.
Профиль ЛС

Карма: +19

начинай,
ведь ,кто же,против-
что прошло,уж не воротишь...
 
26 07 2013, 15:36 URL сообщения
strongwind
Активный участник
Сообщения: 2558
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Тогда скажи мне друг любезный,
Не слишком ли мой стих помпезный?
Вон ивы плачут на ветру...
 
26 07 2013, 15:48 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

изменяющий,
Цитата:
та просто
Ха... Вот откуда всё просто оказывается Валяюсь!
флеш-рояль,
Цитата:
Вот, учись, curio sity.
Шо, опять учиться?... Я их итак насквозь вижу и этого они боятся и очень не любят.... Валяюсь!
Mimla,
Цитата:
переживания автоматически переводим в слова..., которые становятся между нами и ближним нашим...затмевая факт присутствия.
Дык эта... Если окунуться в момент, то сначала идёт внутреннее преграда, а потом уже во вне - ближнему...
Цитата:
переживания автоматически переводим в слова...

Смотря какая автоматика. Автоматика должна быть после осознанного перевода. А то автоматика неправильная. Детей учат говорить и выражать ясно свои мысли и чувства. Если человек что-то не умеет, он будет себя оправдывать любыми средствами, как то система виновата или неправильностью языка и прочее... а суть ясна ясней ясного - кто ясно мыслит - тот ясно излагает... но этому тоже надо учиться, потому что одно из препятствий (главное) для ясного изложения мыслей является ни много ни мало - это недоверие к окружающим и закрытость внутреннего мира, и нежелание открывать свои чувства собеседнику... остальное всё лишь оправдание своей закрытости, поэтому люди никак не могут сформулировать фразу от сердца от души, а ведь без препятствий она почти у каждого будет кричать не задумываясь... она устала томиться в замках закрытости и изначально искренна....... И только эта искренность может назваться автоматикой, которая пойдёт после осознания говорильни...
Потому что надо не думать о том как сказать, а просто говорить, душа сама заговорит от сердца когда убрать преграды... нахождении гармонии и искоренении промежутка между говорящим и словами... Но это возможно только после осознания значения и культурологической составляющей слоф... А то смещение народов (понаехавших) мутят новые культуры, смыслы и значения слоф... Щас так начали говорить, что никто никого не понимает, потому что в каждой деревне свой монастырь Насмешил
У каждого говорящего мысли внутри, а должны быть снаружи. бла бла бла от души и тогда слова не будут преградой Ржачко
 
26 07 2013, 16:05 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Цитата:
изменяющий, .... Не в курсе

( ), у тя предыдущий пост повторился два раза.
 
26 07 2013, 16:07 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Ещё важно понимать не так как хочется тебе, а проявить внимание и понимать, что имеет ввиду тот человек (Другой, собеседник... итд) То есть не своими восприятиями слов, а его (её). называется мыслить мозгами другого человека.... стараться его понять и слышать...
Это всё есть мелкие помехи восприятия слов, которые мешают пониманию. Ведь мы можем мыслить одновременно об одном и том же, но никогда не быть понятыми друг другом...
Например у меня на словосочетание "займи мне денег" сразу возникает вполне осмысленный вопрос - " - у кого?" и "почему бы тебе самому у него не занять". Потому что нет такого слова "займи"... Потому что люди русский язык настолько искорежили придумав неизвестные науке словосочетания, что даже уже на чеках читаешь с ошибками названия продуктов. Ужас какой-то... Еще 10 лет назад за любой чек с ошибкой и несоответствие с сертификатом серьёзно трясли штрафы... А сейчас в слове "колбаса" делают три ошибки...на молоке пишут абсурдное название - "молоко питьевое" Еэеэее-еееееэее Не.., а зачем русскими буквами писать на магазинах английские слова и названия, я просто не понимаю!!! Толи это прикол просто такой новомодный , то ли рассчитано на тех, кто не знает латинских букв чтоли? Кого в стране ожидают увидеть в будущем? Мутантов что-ли каких-то безграмотных... Кто творит культуру? Люди не желающие учиться и понимать что-либо?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ну ладно... это было лирическое отступление... Ржачко Ржачко Ржачко
 
26 07 2013, 16:11 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

curio sity, есть молоко порошковое. Это , чтобы жевать. Валяюсь!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
curio sity, согласна, деньги надо одалживать.
 
26 07 2013, 16:13 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! не внатуре тупизм какой-то. задорнов отдыхает Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 26 минут 22 секунды:
Цитата:
Это , чтобы жевать.
А чтоб сосать надо написать крупными буквами - сосательное Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
иначе грудной ребёнок не поймёт... шо надо с им делать)))
 
26 07 2013, 16:15 URL сообщения
strongwind
Активный участник
Сообщения: 2558
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

curio sity, я тут глянул вчерашние страницы, и вот шо имею тебе сказать. Саша тебя разделала под орех буквально одним сообщением, а ты всё прыгал и пыжился, как взъерошенный воробьишка. Ржачко Хоть как это и не прискорбно осознавать Аж прослезился , женщина, играючи и без всякого напряга, взяла верх над мужчиной в данном твоём случае. Так что у тебя - 0 : 1, не в твою пользу. Mr. Green А ты ещё и нарисовался здесь с этим:
Цитата:
Шо, опять учиться?... Я их итак насквозь вижу и этого они боятся и очень не любят

Так что, да - опять учится... у женщин. Еэеэее-еееееэее Ибо нет для мужика русского лучшей науки. Хотя, я так подозреваю, что и обратное верно, ибо в природе, как на её поверхности, так и в самых её чёртовых глубинах, всё уравновешено и пребывает в безмятежности и умиротворении.

Саша, когда-то очень давно мне сказала:
Цитата:
В общении с женщинами мужчина самого тонкого ума становится еще умнее.

Теперь я полностью с этим согласен... И спасибо ей за это. Это вам
 
26 07 2013, 17:00 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

strongwind,
Цитата:
Саша тебя разделала под орех буквально одним сообщением,
Я так рад за неё, ты себе не представляешь Валяюсь!
Только, ты забыл сказать - каким именно?
Я себя разделанным не чувствую))), а если у тебя тоже восприятие при уважении манипуляции и зависти, то я за вас обоих очень рад, но не согласен.
Цитата:
Ибо нет для мужика русского лучшей науки.
Да нет уж... Пущай сами учатся... Им надо теперь, а не мне...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
когда то же надо им же самим то начинать учиться... иначе пользы то не будет двусторонней. только одностороннюю хочешь... себе себе....

Добавлено спустя 36 секунд:
Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
26 07 2013, 17:12 URL сообщения
strongwind
Активный участник
Сообщения: 2558
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

curio sity,
Придурок. Еэеэее-еееееэее Муу-ха-хаа!!! Ржачко
 
26 07 2013, 17:16 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

strongwind, Учту, спасибо Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ладно... пойду тоже воздух понюхаю...
 
26 07 2013, 17:17 URL сообщения
strongwind
Активный участник
Сообщения: 2558
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

curio sity, похоже, на этом вся твоя мудрость и заканчивается. Валяюсь!

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Цитата:
Ладно... пойду тоже воздух понюхаю...


А ты умеешь удивить! В шоке! Значит есть в тебе скрытый потенциал. Отлично Он иногда прорывается наружу и журчит живительным родником. И этот потенциал может быть ого-го Внимание! каких размеров, похлеще и поярче, чем у многих здесь на Земле. Слушай, давай на него посмотрим поближе, а. Аминь... Ангел
 
26 07 2013, 17:20 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

вот и ветер с каменным лицом, бывает,
зажурчит живительным родничком Угу Ангел Аминь...
 
26 07 2013, 17:47 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

curio sity,
Цитата:
не думать о том как сказать, а просто говорить, душа сама заговорит от сердца когда убрать преграды...

это так. только ты должен быть готов к тому, что тебе может не понравиться, то, что идет из сердца другого. и тут может возникнуть искушение тыкнуть собеседника носом в его порок, что заставит собеседника защищаться пытаясь сохранить лицо. тут все очень тонко.
 
26 07 2013, 17:53 URL сообщения
strongwind
Активный участник
Сообщения: 2558
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

( ) Муу-ха-хаа!!! , ах ты ж такой-растакой! Ай-яй-яй
 
26 07 2013, 18:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100