Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как я был буддой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 931, 932, 933, 934, 935, 936, 937, 938, 939, 940, 941 ... 1145, 1146, 1147, 1148, 1149  След. 

| Еще
Автор Сообщение
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

После того как уловка Шурика удалась и Федя попался в ловушку, замотавшись обоями с клеем, Шурик ставит Федю на пол, вырезает отверстие для лица. Федя начинает ругаться, говорить, что это хулиганство, и во время всего этого Шурик уже вырезает отверстие сзади. Федя спрашивает:

Шурик, вы комсомолец?
Шурик отвечает, что да, а Федя говорит:

Это же не наш метод!
Шурик отрывает с лица Феди кусок обоев, который к тому приклеился, и начинает расспрашивать его о возрасте, о семье, о жизни. Федя ничего не скрывает и отвечает точно. После всего этого он спрашивает:

Шурик, может, не надо, а?
Но Шурик неумолим и отвечает:

Надо, Федя, надо. Насмешил
 
30 04 2013, 12:17 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

каждый... сам себе... философский камень...)
 
30 04 2013, 12:19 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Каждый знает, что все умерли, все умирают и все умрут, каждый не хочет страданий для себя, многие (я) не хотят страданий для кого бы то ни было, и для чего бы то ни было разрышений. Мудрые люди (мы) хотим только что бы зло исчезло.

Добавлено спустя 56 секунд:
многие (я) не хотят страданий для кого бы то ни было, и для чего бы то ни было разрушений.
 
30 04 2013, 12:28 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

sashAx,
Цитата:
каждый... сам себе... философский камень...)

Притча о добром атеисте
(сообщение Огнера Сергея с Кураевского форума)

Некоторая молодая девушка шла вечером домой и попалась насильнику, он набросился на нее и начал бить ее и срывать одежду. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев, как насильник бьет молодую девушку, прошел мимо, сказав себе: этот насильник получит свое на Страшном Суде, а за молодую девушку надо будет сейчас в храме помолиться. Также и православный мирянин, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо, сказав себе: спасись сам и спасутся вокруг тысячи. Атеист же некто, проезжая, увидев, как совершается преступление, сжалился и, подойдя, треснул со всего размаху по голове насильнику и запинал его ногами до потери сознания. Тем спас девушки и честь, и жизнь. Снял с себя рубашку и надел ее на девушку. Девушку посадил в машину и отвез в больницу. Но так как у девушки не было денег, тогда атеист заплатил в больнице свои деньги, чтобы девушке оказали всю необходимую помощь и сделали полное обследование. И сказал врачам, что если понадобится еще, то пусть высылают счет по адресу который он оставил.

Некоторое время спустя, священник узнал об этом случае и сказал себе: слава тебе Боже, что услышал мои молитвы и помог той несчастной девушке. Так же и православный мирянин услышал, чем все закончилось, и сказал себе: главное спастись самому, и вокруг спасутся другие, вот как и в этот раз, я спас себя, и девушка тоже спаслась.
 
30 04 2013, 12:40 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Мир же всем и Цартсво Небесное Буддам (они были многие и умерли давным давно в чужих землях) !

Добавлено спустя 54 секунды:
Царство Небесное Буддам Ангел


Ангел
 
30 04 2013, 12:59 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

nexil,
Ну почему так печально.. Был такой будда Падмасамбхава. Он появился в цветке лотоса уже большим мальчиком и ушел, растворившись в пространстве. Точно так же как и Христос.. Родился при непорочном зачатии и растворился в пространстве после распятия..
 
30 04 2013, 13:09 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Созерцатель, ничего печального, наоборот я же им не г-на желаю, а самого лучшего что только есть и что может быть где либо и когда либо, хоть вне пространства и времени, вне миров, - Царство Небесное - по рус. Вечное Хорошо и ещё Лучше и всегда и всем, всему !


Очень доволен Ангел



Ангел
 
30 04 2013, 13:11 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

То просветление, которое может когда-нибудь произойти - обязательно произойдет внутри сна. Только во сне случаются затемнения и просветления. В Реальности ничего никогда не случается. Реальное - это ТО, что Есть Всегда.

Карл Ренц
 
30 04 2013, 14:00 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Просветление - это сон ! (ОШО).
 
30 04 2013, 14:02 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

МИХАЙЛАХУ,
Цитата:
То просветление, которое может когда-нибудь произойти - обязательно произойдет внутри сна. Только во сне случаются затемнения и просветления. В Реальности ничего никогда не случается. Реальное - это ТО, что Есть Всегда.
Доброго времени суток! Может Вы подскажите "причины" моего "переживания". Вопрос
Раньше, перед сном или во время "медитации",если так можно сказать, я "упивалась" и наслаждалась видениями, которые для меня казались реальными.Наслаждалась цветами, которые, как казалось "шли" из вне(белый, изумрудный, голубой, и.т.п.). Виделись и "замысловатые узоры" в 3D, что очень восхищало, и приводило в восторг.
Внутри сна.... Однажды, во "сне":(сори, за термины) Осознала, что астральное тело "висит" над физическим, при этом, ощутила и удивила, что кругом тьма, обернулось, что бы посмотреть на физическое: оно было дряхлое, сирое и сморщенное В шоке! . Астралное тело было как бы в огне, именно в огне, а не в свете.Сказать, что что-то меня напугало: тьма или дряхлость физического тела. Испытала удивление, и то, что не хотелось возвращаться в это тело: дряхлое и не нужное, которое "смотрело" на меня с тоской. Вдруг, приблизившись к физическому телу, вернулась, в миг возвращения - физическое тело "помиловало" меня в щеку, и я пробудилась.
Прошло некоторое время, с тех пор я перестала видеть, и "насаждаться" видениями: картин миров, картин 3D, чудесных картин мира, слышать голоса, музыку сфер, и прочие, прочие, только иногда цвета появятся "на минуты" и исчезнут. Только бездна... Темнота все ближе, ближе. Уходит Свет. Ощущение, что где-то маячит и теплица, я "ловлю" его. Не сказала бы, что цепляюсь.....
Сны...., стали не важны.
Добавлю: Слышала, лишь, что человек, когда умирает, первое, что видит душа, это тьму. Сори, если, что не так "описала"...
 
30 04 2013, 19:04 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Главное - не переживайте , переживания приходят и уходят.
 
30 04 2013, 19:10 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

nexil, Это вам Моя любовь Ангел
 
30 04 2013, 19:38 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

еленка2012, мы научились видеть свет. Но чтоб осознать его значимость, надо научиться и видеть тьму. Недаром мне в "видении" было сказано:"познай бездну" или "преклонись пред бездной". Так что , по моему мнению - этт просто новый этап познавания непознанного. Две стороны одного.
 
30 04 2013, 19:50 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

изменяющий, Спасибо. Это значит, что Тьма, бездна-это не зло,но и не добро. Это очередной этап познания. И наступил момент....прислушивайся и познавай. Вопрос

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
познавай через тьму...

Добавлено спустя 23 минуты 15 секунд:
Абсолют

И Свет боролся со Тьмою
И Тьма боролась со Светом
И не было победителя в их битве
И осталось только Нечто
Имя этому нечто - Абсолют
И появилась у Абсолюта мечта
И была эта мечта о Свете
Ибо хотел разглядеть Абсолют Истину в себе
Но не было Света
Ибо погиб он в битве со Тьмою
И долго пытался Абсолют разглядеть Истину без Света
И понял Абсолют, что если нет Света, то нет Истины
И попробовал Абсолют создать Свет
Но были тщетны попытки его
И понял Абсолют, что если нет Истины, то нет Света
И тогда познал Абсолют Великую Скорбь
И была его Скорбь размером с Бесконечность
И долго думал Абсолют
И познал Абсолют Бесконечность
Еще дольше думал Абсолют
И понял Абсолют, что не един путь к Свету
И возродилось в Абсолюте Надежда
И попробовал Абсолют создать Тьму
И появилась снова Тьма
Ибо понял Абсолют, что познавший Бесконечность познает и Тьму
А там где Тьма, там и Свет
Ибо не могут они существовать друг без друга
И создала Тьма Свет
И возрадовался Абсолют
Но не узнал Истину Абсолют
Ибо поглотила его Тьма и поглотил его Свет
Но не пропал Абсолют
Ибо Абсолют вечен
Он лишь закончился на миг
Размер которого Бесконечность
И не существует Тьмы без Света
И не существует Света без Тьмы
И не могут они существовать вместе
Это не есть Истина
Но это верно
Ибо если победит Тьма
То наступит конец Абсолюта
Который есть сама Бесконечность
А если победит Свет
То возникнет начало нового Абсолюта
Хотя Абсолют есть сама Безначальность
Нет Света без Тьмы
И нет Тьмы без Света
И не могут они существовать вместе
И поэтому завязалась Великая Битва
И Свет боролся со Тьмою
И Тьма боролась со Светом
И не было победителя в их битве
И осталось только Нечто
И имя этому Абсолют...
 
30 04 2013, 19:59 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

ол райт резервед__________________Абсолют Относительнович Светов Внимание!

Прекрасно
 
01 05 2013, 01:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100