Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Воин не верит - Воин Должен Верить. Верить не веря

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Леми,
Цитата:
А ты не чувствуешь, что СЕЙЧАС другое время? На СЕБЕ разве не чувствуешь? Ты ведь не из монастыря пишешь? И разве развитие Духа только в визуализации состоит? Улыбаюсь
Монастырь монастырем, а разве на базаре жизни не быстрее свои кнопки отрабатывать? Кокон свой личиночный осознанным трением о другие личиночные сознания снимать?

Я вот честно не воткнул, чем вас слово "монастырь" так раздразило? Улыбаюсь Что за саморефлексия? Надо же суть смотреть, о чем я сказать хотел
Ладно, на пальцах объясню.. хотя как неохота(
Разговор зашел о том, что аппарат умственный не готов, что все это словами бла бла бла не о чем..ум не гибкий и дубовый, памяти и системного мышления нет.. визуалка не развита, какое может быть продолжение в высокие материи с таким умом и начальными данными? Вот только воду на форуме лить и наезжать друг на друга..
Собственно говоря, я и привел пример, что в монастырях азы эти дают и проходят с десятку лет или больше.., а так как все современное эзотерическое творчество имеют вполне ограниченные источники оттуда (различные религии, устройство "обучения", и проч. и проч.) и построены на том фундаменте, мы вполне можем посмотреть КАК это было, т.к. основное устройство человека неизменно.
Т.е. вопрос времени затраченного на определенные стадии опыта при ceteris paribus примерно одинаковы и разговор не об уходе в монастырь.
Так что читайте внимательнее то, о чем пишут, пожалуйста, я не могу разжевывать элементарное на еще более элементарное, это занимает мое время, которого как всегда мало.. хочется больше по теме как-то)
Теперь что касается меня, я безусловно живу не в монастыре а тут, и я быть может гораздо больший сторонник интеграционного подхода к знаниям, чем вы.. поэтому прежде чем "а" сказать, нужно быть готовым и уверенным, что сможете сказать "б"

Цитата:
Ментальное понимание - это одно... А если оно трансформируется в сущностное ПОСТИЖЕНИЕ? Мы ведь и движемся, идя от постижения к постижению, накапливая свой потенциал Видения Реальности... Чем ты будешь видеть ОБЪЕМ этого самого "здесь и сейчас"? Без суммы постижений, которые дают нам расширение возможностей Видения, мы видим только то, что находится перед самым нашим носом в видимом непосредственным восприятием пространстве "здесь и сейчас"...

К сожалению, - это глупости, то о чем вы пишите, т.е. очередная концептуальная лабуда, извините, ментальная.
Ментальное понимание трансформируется в материю и жизненные ситуации, основанные на этом понимании.. и все.. сущность постигает не менталом, а непосредственным.. поэтому вы трансформируете очередную свою идею, инсталируете в себя, называя это постижением.
и все, куда мы движемся, накапливая "свой потенциал Видения Реальности" - это еще больше груза в голову, в очередные концепции ПРО ЭТО.
Объем этого самого здесь и сейчас невозможно видеть концептуально, да и вообще "видеть", а тем более ментальным пониманием.. ну, это уже просто ясли, простите меня, а вы говорите "зачем вам основы монастырские".. так вот непомешало бы) "Видеть" мы будем ощущением, восприятием и состоянием.
У вас есть уже расширенные возможности ВИдения? а.. вы про глаза.. и про картинки мира в голове :)

"...мы видим только то, что находится перед самым нашим носом в видимом непосредственным восприятием пространстве "здесь и сейчас" А вам никогда не казалось, что это как бы не есть плохо, а именно то, что нужно, а вы хотите побольше голову себе забить :). Попробуйте держать почаще это видимое восприятие
Т.е. ваш этот топик, как раз о том, как делать не нужно в духовных практиках! :)))
Но безусловно, он хорош в качестве расширения социального кругозора.. но это уже кому, что нужно так сказать
Вы ПОНИМАЕТЕ о чем я?

Цитата:
Интуиция, как открытый канал в сверхсознание - да, конечно, это самый быстрый вариант развития сознания...

БА!! :)
Цитата:
Но обычное понимание не есть ли ступеньками к озаренному? Нельзя ведь перепрыгивать через много ступенек в эволюционной лестнице? Так, же как нельзя ничего отрицать в этой Реальности. Все на своем месте. Для кого-то и обычное, ментальное понимание - достижение.

БАА!!! :)
Цитата:
А чтобы его отбросить, нужно хорошую работу провести. Хотя бы в прошлых жизнях.

БААА!!!!! :)))
no comments

p/s вам бы лучше романы читать - там как раз все просто)
 
20 10 2006, 23:48 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

DrLivsi,
Дорогой, ну в чем ты увидел мое раздражение? Улыбаюсь
Я просто набрела на новое, заинтересовавшее меня сознание и захотела с ним попробовать вступить в контакт. Да, это желание, возможно, близко к пустому желанию поговорить, ко всем этим, столь же не любимым и мною "бла-бла-бла", но все же это не совсем оно. Я не буду отвечать по тексу, который хотя и интересен, но также перегружен концепциями. Бе-еее! Я бы с удовольствием ими пожонглировала, но твои (извини, я со всеми здешними сознаниями на "ты") эго-вибрации Всезнающего и Всевидящего, которые позволили тебе сделать так много выводов относительно уровня моего сознания, затушили желание продолжать это общение, тем более, что оно выбивается из формата интересной мне темы. Ты много чего сказал правильного и объемного, правда не мне, а своим представлениям обо мне. Улыбаюсь Но мне последнее время как то не хочется вступать в контакт с сознаниями, не излучающими Любовь. Или хотя бы желание сотрудничества. Конечно, есть грешок, люблю иногда пощекотать чье-то эго... Но не такое большое и словоохотливое. Бе-еее!
Простите, доктор, я просто не Ваш пациент. Улыбаюсь
Не хотел ментала, получай поток сознания. Неотфильтрованный. Еэеэее-еееееэее
 
21 10 2006, 14:25 Отзывы :: URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Леми,
Дорогая Леми,
Замечательно! Ты среагировала очень и очень, снимаю шляпу. Мягкость и гибкость просматриваецца.. а главное как грамотно обошла острые углы), что ж, и меня заносит переодически, ну как без этого :)
Да, есть за мной такой грешок: расчленять немного так или системно так объединять сильно и с треском :) Признаю.. Намасте Но самое главное - нельзя делать замечания женщине, женщина - божественна!!!, поэтому и говорит все, что думает и чувствует, и чувствительность выше обычно на порядок и не стоит ментально раскладывать там все
За нарушение контактности прошу не судить строго - выходи со мной на контакт в любое время.
"Включаю" сотрудничество и излучение Любви, это - не сложно, врубаю на затушние "большое и словоохотливое эго". Ангел
Цитата:
Не хотел ментала, получай поток сознания. Неотфильтрованный.

Очень хорошо! Очень рад, зато как откровенно и без всякой там эзотерики!) Чувства - чувства! И без всякого там понимания :) Браво!
Возвращаю топик в тему про войнов, веру и самураев :)
 
21 10 2006, 18:33 Отзывы :: URL сообщения
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4

Леми, На секунду возникло желание порвать это большое и самодовольное на тыщу маленьких концепций Еэеэее-еееееэее Очень доволен

...можно? 8) а то мне как-то неудобно лишать тя такого удовольствия Нуууу.... не знаю....
 
21 10 2006, 19:26 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

о, вот и самурай подоспел :) поиграть воздушными мышцами головы.. Браво!
Alladdin, ты поздно как-то спохватился проявлять храбрость или что у тебя там - все уже позади. Я не собираюсь тянуть сопли виртуальных разборок на 50 страниц как тут принято, либо по делу, либо никак.
 
21 10 2006, 20:19 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

DrLivsi, А вот я уничтожен для внимания. Я - минус. Чего делать ? Дада.
 
21 10 2006, 20:27 URL сообщения
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4

во взъелося! Офигеть! Щаз лопнет и всех забрыгает....
DrLivsi, ну ты мужыыык! какие тут могут быть ДЕЛА?...я просто решил тебя немножко размешать с грязью и все...надеюсь ты не очень обидишся?....и даже не расчитывай на 50 страниц...я щаз быстренько фсе скажу, а сопли ты начнешь тянуть без меня со следующего сообщения...

Цитата:
о, вот и самурай подоспел :) поиграть воздушными мышцами головы..

Дорогой DrLivsi, ,
Замечательно! Ты среагировал очень и очень, снимаю шляпу. Мягкость и гибкость просматриваецца.. а главное как грамотно обошел острые углы),
Цитата:
ты поздно как-то спохватился проявлять храбрость или что у тебя там - все уже позади

что ж, и меня заносит переодически, ну как без этого :)
Цитата:
Я не собираюсь тянуть сопли виртуальных разборок на 50 страниц как тут принято

Да, есть за мной такой грешок: расчленять немного так или системно так объединять сильно и с треском :) Признаю.. Но самое главное - нельзя делать замечания такому мужчине, мужчина - божественен!!!, поэтому и говорит все, что думает и чувствует, и чувствительность выше обычно на порядок и не стоит ментально раскладывать там все

"Включаю" сотрудничество и излучение Любви, это - не сложно, врубаю на затушние "большое и словоохотливое эго".
Цитата:
либо по делу, либо никак

Очень хорошо! Очень рад, зато как откровенно и без всякой там эзотерики!) Чувства - чувства! И без всякого там понимания :)
Возвращаю топик в тему про войнов, веру и самураев :)

Интересно дойдет или не дойдет? Чешу репу
 
21 10 2006, 21:36 Отзывы :: URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Alladdin,
Не важно, что ты там написал, важна суть ситуации
По закону причинно-следственной связи я ждал ответного "удара"
Я принимаю все это с уважением, спасибо
 
22 10 2006, 03:29 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

себе,
Цитата:
А если развитие поставить в ковычки?

если развите поставить в кавычки, то будет деградация, ступор.
пулучится понимание- ступору.

DrLivsi,
Цитата:
Понимание - это закрепление на позициях.. именно различными пониманиями и отличаются человеки при беседе и из-за этого спор и доказательство у кого понимание лучше/хуже или правее.

а почему нельзя рассмотреть понимание не как закрепление, а как одну из разновидностей мироощущения, которое не закрывает дорогу другому? Принимая и такой вариант, без хуже-лучше.
Цитата:
Понимая, мы стопорим, отбрасывая понимание мы можем войти в сост. тут и теперь и переживать жизнь непосредственно.

Понимание таким образом противоположно созерцанию, так как это работа ума, которая мешает непосредственному переживанию.И одно исключает другое?Вы сейчас излагаете свои взгляды, руководствуясь созерцанием непосредственных своих ощущений или закрепленным умом пониманием?
Или можно понять, запомнить непосредственные ощущения и оперировать ими как умозаключениями(пониманиями)? Или они будут в таком случае фальшивыми, неистинными?
 
22 10 2006, 07:48 URL сообщения
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4

блин не дошло Унылый
DrLivsi, извини, я паршивый объясняльщик...
 
22 10 2006, 11:03 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

так, поехали дальше)
Бяка,
Привет,
Давай всё же эти вопросы про Понимание в тему "Изменение мышления – Изменение жизни" - перенесём, это как раз по теме будет, там я и отвечу. http://ariom.ru/forum/t8473-120.html
А здесь про веру, войнов и самураев, и как вести себя настоященму войну, и как там "верить не веря" :). Кому нужно - воспользуются тем, что я выдал про веру и знание...т.е. я основное описал уже - это работает.. и это связано естественно и с работой ума.
Будут вопросы - велкам.
 
22 10 2006, 15:05 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

DrLivsi,
Спасибо за теплые слова. Какая радость - подобные контакты! Очень доволен
Это ведь и есть любовь-резонанс между Сознаниями...
 
23 10 2006, 12:03 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Леми,
Цитата:
DrLivsi,
Спасибо за теплые слова. Какая радость - подобные контакты!
Это ведь и есть любовь-резонанс между Сознаниями...


-Пускаюсь в пляс... Еэеэее-еееееэее
 
23 10 2006, 12:08 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Alladdin,
Я оценила твое намерение. Очень доволен
 
23 10 2006, 12:13 URL сообщения
TAOZENREALIZATION
Участник
Сообщения: 73
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +8

Слепой не может познать свет, ему остается только верить в него, зато он может выучить лекцию О свете и пытаться учить других. Чтобы познать свет нужно отказаться от всей ерундовой информации О свете, и просто открыть глаза.
 
23 10 2006, 17:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100