Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О знаках

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
тих
Участник
Сообщения: 69
Темы: 9
Откуда: Петербург
Профиль ЛС

Карма: +5
О знаках

Как вы относитесь к "знакам", т.е. к событиям, в некоторой степени судьбоносным, но которым можно и вовсе не придавать значения?
Приведу пример. Все смотрели "Криминальное чтиво". Помните как черный товарищ счел за знак то, что какой-то белый прыщ с 4 метров не попал в него из пистолета?

Коротко опишу одно событие, один день..
Поехали с товарищами в первый раз, впервые блин, на поле попробовать собрать галюциногенных грибов (собственно перед этим я сам ездил, искал полянки, находил чуть чуть, но ни разу ни ел, так что не в счет. Вообще грибов гал-х не пробывал никогда). Ну выбрались начали искать, в это время помимо нас на поле ещё 3 чела искали те же грибочки. Ну прошло сколько-то времени. ВИдим из далека подтягиваются 3 (или 4, не помню точно) фигуры. Оказались менты. Приняли нас на месте (во время приема заметил, что один из незнакомых грибников свалил к кромке леса, заранее...). Обыскивать стали и быстро нашли у одного, из опять таки незнакомых грибников, пакетик, в котором уже лежало грибков 30. Собственно если бы не нашли у него - нашли бы у меня (все грибы клались ко мне, мои товарищи только собирали). Его повязали, а с нами расстались в участке.
Это был "знак" намбер ван. Какой знак? Да такой, что когда мент меня обыскивал он "чудом" не заглянул в пачку сигарет, что лежала в кармане куртки. Он был от грибков в 1 сантиметре. Замечу, что у другого кекса он в пачку заглянул.

А теперь намбер ту. В тот же вечер я поехал к незнакомому чертосу покупать грибы, на среднюю сумму, и меня опрокинули.

Прошел год. За это время мне раз пять снилось как я собираю глючные грибы в разных местах и с разными людьми, но во сне, как впрочем и на яву, я так и не вкусил сего плода.
Нынче сезон. Меня уже несколько раз звали собирать и попробывать грибки, но я НЕ МОГУ! Вроде и хочу, но можно сказать БОЮСЬ! Не могу выкинуть из головы события прошлогодней давности! Это для меня как камень предкновения! Такое ощущение, что я знаю, что если попробую грибы, то случится нехорошее. С другой стороны, включая "другую половину мозга" вижу, что это просто я так загоняюсь. Но и в этом случае не могу решиться сделать выбор.

Помогите советом!
 
14 09 2004, 20:25 URL сообщения
тих
Участник
Сообщения: 69
Темы: 9
Откуда: Петербург
Профиль ЛС

Карма: +5

Думаю не нужно объяснять, что если бы меня приняли на поле и нашли на кармане грибы, даже недостаточное их количество для заведения уголовного дела, моя жизнь круто бы переменилась. Могли попереть из института, в семье бы разлад начался...
Вообще трудно представить, даже думать боюсь ((
 
14 09 2004, 20:29 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

А ЗАЧЕМ Внимание! тебе эти грибы вообще?
Да и разве дело-то в грибах?
Ведь понятное дело - что в начале предупреждают, а уж если подумать в лом - то и поставят перед фактом столько раз, сколько необходимо для понимани того, что ты творишь!
Твори иначе, меняй обстоятельства! 8)

Удачи всем нам! Ангел
 
14 09 2004, 23:56 URL сообщения
тих
Участник
Сообщения: 69
Темы: 9
Откуда: Петербург
Профиль ЛС

Карма: +5

Действительно. Дело вовсе не в грибах, а в сути. А вся суть вот в чем - описанное событие я отнес к разраду "знаки" )) Причем я так и не смог разобраться в смысле этого "знака" из-за обилия доп. непонятностей и инфы:
1. почему мне снится как я грибки собираю?
2. может я неправильно всё истолковал. Может вся эта штука случилась из-за того, что я потащил с собой на риск своих хороших знакомых?
3. может я неправильно всё истолковал и всё это просто гонки?

Мне интересно, как вы поступаете в ситуациях, когда видите в событии какую-то долю "знака" и становитесь в замешательстве, как её истолковать.
 
15 09 2004, 20:53 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Самое забавное, что твои простенькие вопросы задевают всё что только можно. Просто в кратце изложу так, как я вижу ситуацию с твоего описания (если конечно, оно без прикрас).
Сон. Это иная реальность. Она тебе доступна. Общая трактовка сна - как событие возможное с соотв. последствиями. Есть время подумать и изменить то, что необходимо для развития. В любом случае это уже опыт, если он воспринят.
И соотв. я лично не поддерживаю "грибные дела", т.к. этот физический опыт разрушает физическое тело, а опыт не накапливается в астральном, вечном теле. И этот "опыт" будет напрасным, т.к. фактической пользы не принесёт. Его можно использовать лишь как основу того, к чему ты хочешь стремиться душой (собой).

Я всегда пытаюсь (и более того большей частью истолковываю сны). За ночь снится практически каждый день по 2 и более сна. Так что опыт поднакопился :))) Более трети снов уже реализовались (случились). Интерпритация (разница) с реальностью бывает, но в несколько личностном аспекте.
К примеру, школу в Беслане, я видел за месяц до произошедшего летая сверху и видя финал со акцентом на спортзале, но... я интерпретировал как произошедшее с моей школой где учился я (это было во Владикавказе, места те же). Я веду своеобразный сонник, где записываю в деталях свои сновидения.

Вот так-то. Знаки случайными не бывают. Нуууу.... не знаю....

Удачи всем нам. Ангел
 
15 09 2004, 21:11 URL сообщения
Игoрь
Гость






То, что описал тих, конечно, интересно, такие знаки надолго запоминаются 8)

Но тайные знаки - они повсюду. Все зависит от того, насколько подготовлен наш организм, чтобы их "видеть" (а это и зрение, слух, осязание..).

И тут есть один интересный нюанс. Дело в том, что наши органы чувств обостряются в минуту опасности (менты, шухер) и мы можем тоньше воспринимать действительность. Так и произошло в случае с Тихом, и это наложило на него определенный отпечаток (нервный стресс).

Бедняга, не может теперь грибки кушать. А может, так к лучшему, а?

Цитата:
Я всегда пытаюсь (и более того большей частью истолковываю сны).

Это все полная фигня. Обьяснить интеллектом, что происходит во время сна невозможно, это выше возможностей интеллекта. Ну приснится мне что-то ночью, и чего теперь?
 
17 09 2004, 23:59 URL сообщения
тих
Участник
Сообщения: 69
Темы: 9
Откуда: Петербург
Профиль ЛС

Карма: +5

Игoрь писал(а):
Так и произошло в случае с Тихом, и это наложило на него определенный отпечаток (нервный стресс).

Значит по-твоему про это можно просто забыть и не воспринимать как нечто большее чем простой прием?
 
19 09 2004, 09:50 URL сообщения
Игoрь
Гость






Цитата:
...как нечто большее чем простой прием?

мм, не совсем понял..

о знаках никогда не следует забывать, ведь они, знаки, КЕМ-ТО даются 8) чтобы мы вынесли какой-то урок из этого, что-то поняли...

в конце концов, Тайные Знаки - это только начало.
Если как следует подготовить свой организм, то можно воспринимать мир таким, какой он есть на САМОМ ДЕЛЕ и тогда никакие знаки будут не нужны. Но это не так просто, как кажется...

Ведь почему народ грибочки-то хавает? Подмигиваю После "дозы" галлюциногена привычная картина мира изменяется и человек ВСЕ воспринимает совсем по-другому..
Это настолько меняет мировозрение человека, что употребление наркотиков становится частью его жизни.

К сожалению.. Дело в том, что наркотики (даже самые сильные) способны передать ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ лишь на 10, ну максимум, на 15 процентов ГЛУБИНЫ ЖИЗНИ. Помимо этого наркота сильно бьет по здоровью человека и вызывает привыкание.

Оставим грибы для Кастанеды! 8)
 
19 09 2004, 17:14 URL сообщения
ЬБ
Гость






и мыслью можно отравиться.......
 
19 09 2004, 19:05 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Рвотное счастье, мутная радость - это наркотики, это гадость!

Хорошая крыша съезжает сама!
Грибки - для убогих и немощных духом.
 
20 09 2004, 08:54 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Тих, Знаки действительно существуют... Я это знаю. Нужно только захотеть их увидеть. Но если захотеть ещё больше, то можно узнать верность действий не по знакам, а по своей внутренней уверенности. Именно своей, а не уверенности друзей, родителей, братков, ментов, или супервидеогероев. Прими себя таким, какой ты есть. Здесь не помогут косяк, грибочки или пойло. Проверено.
 
20 09 2004, 09:12 URL сообщения
Natan
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 10
Откуда: Дровишки?
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

На мой взгляд Знаками мы называем те вмешательства "из вне", которые с нашей колокольни выделяются на фоне обычных событий.
Иначе говоря по законам причинно-следственной связи на причины (действия, мысли, эмоции...), с учётом целей (всё, что способствует эволюции), формируются потенциальные следствия. Процес их реализации, для наблюдательных, напоминает "дёрганье за ниточки" через то, что мы воспринимаем, думаем, чувствуем... Если мы замечаем подобное влияние, направленное на интуитивное понимание неверного или верного пути, то у нас появляется возможность расшифровать такой Знак сознательно, без лишних мучений. Впрочем по себе знаю, что сделать это бывает легко, а бывает до невозможности трудно. Унылый

Вот так вота я думаю. Ангел
 
21 09 2004, 15:02 URL сообщения
Дима
Гость






Знаки - для меня это нечто выделяемое нашим правым мозгом общем фоне. Раз ты что-то выделил как знак, то это ТОЧНО знак! Люди, которые очень аккуратно и точно научились действовать по знакам - давно уже вышли на другой уровень быта. У них уже есть всё для творческого роста для работы с верхними чакрами, а каких-то там примитивных проблем с бытом или деньгами - уже нет. Так что знаки - это сила. Тут самое главное - твоё внимание. Я многократно замечал задним числом, что знаки "работают" просто безотказно! Это часть образного восприятия - там нет ошибок. Ошибки возникают при некорректной интерпретации.
power-li@mail.ru
 
01 10 2004, 15:06 URL сообщения
Небо
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Дима писал(а):
Люди, которые очень аккуратно и точно научились действовать по знакам - давно уже вышли на другой уровень быта. . Ошибки возникают при некорректной интерпретации.
power-li@mail.ru
Решала я решала, идти ли к новому парикмахеру. Думаю,буду наблюдать знаки. Сажусь в такси- а из динамиков песня- про волосы- красивые-прекрасивые. Ага,думаю,знак,однако. .... Такое на голове наворотил новый парикмахер - мама,не горюй. Наверно,неграмотно интерпретировала знак Очень доволен Простите, тут все серьезные, а я барышня с закидонами Очень доволен
 
02 10 2004, 01:06 URL сообщения
13Angel
Гость






Дима писал(а):
Знаки - для меня это нечто выделяемое нашим правым мозгом общем фоне. Раз ты что-то выделил как знак, то это ТОЧНО знак! Люди, которые очень аккуратно и точно научились действовать по знакам - давно уже вышли на другой уровень быта. У них уже есть всё для творческого роста для работы с верхними чакрами, а каких-то там примитивных проблем с бытом или деньгами - уже нет. Так что знаки - это сила. Тут самое главное - твоё внимание. Я многократно замечал задним числом, что знаки "работают" просто безотказно! Это часть образного восприятия - там нет ошибок. Ошибки возникают при некорректной интерпретации.
power-li@mail.ru


Согласна :) и объяснять это не нужно, я допустим тоже когда-то считала это всё пустым звуком, всё меняется и наше восприятие и взгляды, так что лучший способ - получить информацию и проверить на своей же жизни, интерпретировать прошлое, настоящее и смотреть в будущее ужде через другую призму:) Ангел
 
02 10 2004, 06:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100