Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

demon. Основная работа. Второй этап

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Натуська! :)

Цитата:
ну вот, я так и подозревала, ты - мазохист латентный.


Вот меня и раскрыли... Стыдно

Цитата:
т.е. способ тебе не важен?


Ну почему же. Если испытывание радости не зависит от внешних условий - это ж хорошо? Подмигиваю Просто мы говорим не об этом, а о самом ощущении радости.

Цитата:
я имела ввиду вот что: пока желания не осуществились, от чего будешь испытывать радость?


Неее, радость в данном случае - критерий желанности, а не цель. Буду радоваться просто так, без повода. Очень доволен

Цитата:
а что, кроме тела? тело - единственный критерий?


А какие еще бывают? Ты знаешь? Хоть намекни... Ангел

Цитата:
и до реализации, и до начала реализации, и во время самого желания.


а как? Вопрос Офигеть!

Цитата:
чем отличается желание от модели желания?


Во даешь! Я и словосочетания такого не знал, "модель желания"... :) Буду рад услышать твою точку зрения, ну, или хотя бы направление мышления по данной теме.
 
19 12 2006, 09:46 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Привет, ДЕМОН. Очень доволен
Цитата:
Цитата:
Мне бывает сложно выразить более-менее сложную мысль
Далее
Цитата:
Практически все, что мы здесь обсуждаем я отношу к сложным. Сложнее, чам 2х2=4.
Угу, теперь поняла, что все что мы излогаем сложные мысли и ты стремишься к тому...
Цитата:
..чтоб меня нельзя было понять неправильно.
А далее..
Цитата:
Правильно в данном случае - когда смысл, который я хотел донести - донесен.
Так понятней?
Угу, понятно, что ты очень хочешь донести до меня какой то смысл, известный тебе, а ЗАЧЕМ? Чешу репу
Цитата:
у меня не получается сформулировать ее так, чтобы чтобы собеседник понял меня примерно так, как я и задумал
Чего интересно ты задумываешь, что формулировок не находишь?
Расскажи на примере?
Цитата:
я, опять же автоматом, интерпретирую как негативные.
Может разоружаться начнешь, а, зачем тебе везде автоматом интерпретировать? Наверняка каждую эмоцию ты знаешь " в лицо", назови о каких эмоциях речь то идет?
Цитата:
Мешают НЭ (негативные эмоции), возникающие автоматом в ситуациях
Если мешают, то может разберешься, чего они возникают? В каких ситуациях? Что в этих ситуациях не так?
Цитата:
.
Цитата:
Я прилагаю усилия, чтобы сохранить хорошее настроение, а не чтоб побороть НЭ - как-то так
Прилагать усилия - э-э-э... затрудняюсь объяснить, что-то типа ощущения жесткости, несгибаемости, твердого намерения в районе груди, чуть ближе к горлу
Слушай из твоего текста вытекает, что ты как раз чего то запираешь в районе "груди, чуть ближе к горлу". А у тебя не бывают "приступы " не контролируемого гнева ( или радости)? Упс...
Цитата:
В чем для тебя отличия между "борьба ЗА" и "борьба ПРОТИВ"?

Их можно описать как "созидание" и "разрушение".
Ок Подмигиваю Чего ты "созидаешь" в своей жизни, и с кем/ чем ты борешься ЗА... За что?
Соответственно чего ты "разрушаешь" в своей жизни, и КАК ты борешься ПРОТИВ?
Цитата:
...чтобы ПЕРЕСТАТЬ испытывать НЭ, совсем не обязательно бороться с ними, мне кажется, что гораздо эффективней просто сохранять хорошее настроение в любой ситуации, даже если она интерпретирована как негативная.
Правильно ли я поняла твое выражение "чтобы перестать испытывать НЭ", как то, что ты ищешь способы уменьшить влияние НЭ на твою жизнь?
Цитата:
Причина есть, а следствие исчезает - нету логики, абсурд, негативная интерпретация прекращается
Кого интересно ты пытаешься обескуражить отсутствием логики?
Цитата:
..для достижения которой приходится обдумывать и выбирать критерии , выбирать, принимать решения, которые тебя приблизят к цели, думать, короче. Например, организация своего дела, приносящего прибыль, создание семьи...
Мне пришла мысль что цели и то как к ним приблизиться и есть "смысл " твоей жизни. Достигнув одних, что ждет тебя дальше?
Цитата:
Только не говори, что ты в магазин ходишь только все тщательно взвесив
Еэеэее-еееееэее Это зависит от ситуации. Подмигиваю
 
19 12 2006, 22:19 URL сообщения
zis
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, demon.
Цитата:
А разве есть возможность не подменять?

Конечно есть Улыбаюсь
Ребенок, мпонтанно радующийся сюрпризу просто не имеет подходящей модели.... да и не только ребенок. В самом начале нашего общения ты признался что тоже кое-что делаешь без моделей Подмигиваю
Цитата:
Можно сказать, что реальности нет - есть восприятие...

Хм... если нет реальности, то что же человек воспринимает? Подмигиваю
Я не хочу завязывать дискуссию относительно того кто правее: объективисты или субъектививсты.
Да и важно ли это? Да, мы общаемся с миолм через наше восприятие... ну и что?
Ты как я помню компьютерщик... вот тебе аналогия: комп работает с человеком через интерфейс, и тем не менее выполняет те задачи, котрые в нем имеются :)
Так что тебя в твоем восприятиии смущает?
Цитата:
Конечно имеет, но это не причина, а следствие.

Точно? Подмигиваю А вдруг именно причина? ЧТо это поменяет в твоей модели мастерства?
Цитата:
Это что-то вроде умения слышать свой внутренний голос? А он откуда знает, что надо делать, когда подсказывает?

Хм... по этой фразе складывается впечатление что ты - отдельно, а твой вн. голос - отдельно.
Кого ты имеешь ввиду, когда говоришь "он", кто хозяин твоего внутреннего голоса?
Цитата:
А раз не в уме, значит где-то в теле хранится.

Хм.... ну если рассматривать тело как твою персональную границу в геометрическом смысле - то ты прав на 100%. Но в такой формулировке смысла я не вижу :-(
А в какой части тела?
Цитата:
В Интеллекте, сфера действия моделей - именно он.

Ну... программа выполняется в процессоре, а вот храниться на жестком диске, и ОЗУ там учавствует... так что твой ответ как минимум расплывчатый. С другой стороны... ок, пусть будет в интеллекте.
В какой части интеллекта?
Цитата:
Что же получается, чтобы стать мастером, нужно научиться во время действий отключать Интеллект?

Ну... я бы сказал что требуется научиться его включать Улыбаюсь)))
Вообще говоря, в восточной традиции (Равно как и у европейских мистиков) существуют 2 понятия: ум и интеллект, и они кардинально отличаются. Судя потому что ты вероятно не очень глубоко углублялся в восточные традиции, ты в своем слове "интеллект" вмещаешь оба этих понятия.
Кроме того.... отключить интеллект - это резко глупеть?
Мастер - это недумающий дебил, что ли? Подмигиваю
Улыбаюсь)))
Шучу. Нет, мастерство - это какое-то качество; кроме того ты наверняка знаешь довольно мастеров, котрые при этом остаются вполне вменяемыми, и даже иногда весьма умными людьми...
Знаком?
Попробуй еще раз.... блин, у тебя щас уже есть все исходные данные чтобы сложить кусочки и получить работающую модель "как не использовать модели" (ну раз мы об этом говорим - то это как минимум вербальная модель).
Попробуй не навешивать всех собак на "Ум". Вот честно, не виноват он в том что какой-то человек подменяет реал моделью.
Давай еще раз:
1. Зачем вообще нужны модели?
1прим. Где храниться модель?
2. Отличие мастера от не_мастера?
3. Где ты не используешь модели?
4. Где и как модели не использовать?
 
20 12 2006, 00:59 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

demon,

ты куда пропал?:)
 
09 01 2007, 03:09 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Забавушка. :)

Пропало желание отвечать, не знаю почему. Унылый
Решил переждать, мож появится, чтоб ч\з силу не работать. :)
Но тебе почему-то радостно ответить. :)
 
11 01 2007, 17:23 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

2 Зис.

Давай может по личке мне объяснишь вкратце кибернетику, а то непонятно ничего. :)
 
11 01 2007, 17:26 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Вылез таки медведушко из берлогушки Еэеэее-еееееэее
ты прям в спячку залёг, ДимОн! Подмигиваю
Цитата:
и до реализации, и до начала реализации, и во время самого желания.
а как?

дак по самой радости и узнать Подмигиваю и до реализации, и до начачала, и во время. Подмигиваю я так вижу.
Цитата:
чем отличается желание от модели желания?

желание - это ТВОЕ желание, а модель желания - это МОДЕЛЬ.
ИМХО на ИМХе, как говорится Еэеэее-еееееэее
залп тебе солью! Еэеэее-еееееэее
 
11 01 2007, 22:35 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

demon, привет!:)

А чего вообще в жизни делается? События... прорубы ( Офигеть! )...не? Очень доволен

*Наташа, физкульт! Улыбаюсь
 
12 01 2007, 03:52 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Наташка с Забавкой! Очень доволен

Цитата:
желание - это ТВОЕ желание, а модель желания - это МОДЕЛЬ.


Объяснила так объяснила! :))
А по-русски это как звучит? Подмигиваю

Цитата:
дак по самой радости и узнать и до реализации, и до начачала, и во время. я так вижу.


А если во мне только игры, девушки да выпивка радость вызывают - стало быть это и есть мои настоящие желания? Офигеть! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
А чего вообще в жизни делается? События... прорубы ( Офигеть! )...не?


Очередной виток обострений-налаживаний отношений с женой - учимся мирно сосуществовать. :))
Новогодние вечеринки были - во время них было весело, но после, как-то понял, что ничего в них интересного нет, можно и без них. Единственное, что в них есть ценного для меня - общение с людьми, особенно с девушками. Подмигиваю
А из прорубов - мелькнула мысль, что все, что мне нужно, я уже знаю - нужно действовать! Вот, пока взялся за внутренний диалог - посмотрим, что выйдет.
 
12 01 2007, 10:05 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
Единственное, что в них есть ценного для меня - общение с людьми, особенно с девушками.


Это мы с Наташей теперь "продолжение банкета"? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Вот, пока взялся за внутренний диалог - посмотрим, что выйдет.


А почему именно ВД?
Что тебя в нем не устраивает?

Привет! Улыбаюсь
 
12 01 2007, 17:08 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Забава. :))

Цитата:
Это мы с Наташей теперь "продолжение банкета"?


Ага, расслабишься с вами! То заряд соли пришлют, то еще чего! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
А почему именно ВД?
Что тебя в нем не устраивает?


Он отнимает много энергии, мешает сосредоточиться, провоцирует негативные реакции (по своему опыту), фиксирует точку сборки (из книг почерпнул). Смотрела "Револьвер"? Он еще и разводит! Офигеть! Очень доволен
В общем, крайне вредный субъект!
 
13 01 2007, 09:56 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

demon, привет!:)

Цитата:
Ага, расслабишься с вами!


Нет уже, это вы как трансформаторная будка:)


Цитата:
Он отнимает много энергии, мешает сосредоточиться, провоцирует негативные реакции (по своему опыту), фиксирует точку сборки (из книг почерпнул). Смотрела "Револьвер"? Он еще и разводит!
В общем, крайне вредный субъект!


Просто гадский гад какой то:)

А откуда он такой?
И как ты решил с ним со_владать?
 
13 01 2007, 10:05 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет снова, Забавушка. :))

Цитата:
А откуда он такой?
И как ты решил с ним со_владать?


Есть авторитетное мнение, что он вообще не наш! :) Как и рациональный ум. Это "подарок" чужеродных созданий, которые нами подпитываются. Или же, он формируется в детстве, при вхождении в социум. Когда ребенок спрашивает: "Что это?", и повторяет полученный ответ несколько раз, т.е. начинает описывать мир. Похожие вещи наблюдаю в растущей дочке.
Волевым усилием его прекращаю, если не получается - забиваю эфир специальной нейтральной фразой. Ну, если, конечно, его замечаю. :)
 
13 01 2007, 11:15 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Дим Очень доволен
Привет, Ленок Очень доволен
Цитата:
желание - это ТВОЕ желание, а модель желания - это МОДЕЛЬ.

ну попробую на примере. Подмигиваю
Цитата:
Новогодние вечеринки были - во время них было весело...

ну вот, грубо говоря, это - модель желания. Модель здесь - праздник, соответственно, газ-квас, петушки-мороженое.
Цитата:
...но после, как-то понял, что ничего в них интересного нет, можно и без них.

а вот это - ТВОЕ желание. здесь ты понимаешь, что именно в них-то ничего и нет, и без них состояния радости достичь вполне возможно. это - твое переживание, твое желание. именно то, что чувствуешь ТЫ, а не потому что есть такая модель желание праздника, в частности.
ну вот так, наверна Улыбаюсь
Цитата:
Единственное, что в них есть ценного для меня - общение с людьми, особенно с девушками

а что особенно в общении с дэвушками тебе ценно? это поэтому тебе теперь нада
Цитата:
...налаживание отношений с женой
? Очень доволен
 
14 01 2007, 20:20 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Лейла! :))

Цитата:
Угу, понятно, что ты очень хочешь донести до меня какой то смысл, известный тебе, а ЗАЧЕМ?


Ну как - на вопросы тебе отвечаю. :)

Цитата:
Чего интересно ты задумываешь, что формулировок не находишь?
Расскажи на примере?


Наша беседа по поводу борьбы замечательно подходит в качестве примера.

Цитата:
Может разоружаться начнешь, а, зачем тебе везде автоматом интерпретировать?


Дело в том, что я, как правило, не успеваю уследить начало негативной реакции, а отслеживаю ее лишь постфактум. Автоматические реакции - они для того и существуют, чтоб не нагружать сознание, действуют вместо него. И, на каком-то этапе развития, они из помошников превращаются в оковы-доспехи, мешающие свободно дышать. Чтобы изменить это (сбросить доспехи) мне не всегда хватает сил, силы намерения. Так что я не специально, а по привычке, которая уже въелась под кожу. Короче говоря я и сам знаю, что незачем.

Цитата:
Наверняка каждую эмоцию ты знаешь " в лицо", назови о каких эмоциях речь то идет


Раздражение, обида, гнев, зависть, ревность, аппатия и их комбинации.

Цитата:
Если мешают, то может разберешься, чего они возникают? В каких ситуациях? Что в этих ситуациях не так?


Давай, попробуем.
Они возникают в основном в ситуациях, когда что-то происходит не так, как я этого ожидаю или хочу.
В этих ситуациях не так - я! Точнее мои рекации. А может и не мои они. Но реагировать приходится мне. Не то, что уж прямо "приходится", но так получается...

Цитата:
Слушай из твоего текста вытекает, что ты как раз чего то запираешь в районе "груди, чуть ближе к горлу". А у тебя не бывают "приступы " не контролируемого гнева ( или радости)?


Нет, не бывают. А что вытекает из того, "что ты как раз чего то запираешь в районе "груди, чуть ближе к горлу""? Это чего?

Цитата:
Ок Чего ты "созидаешь" в своей жизни, и с кем/ чем ты борешься ЗА... За что?
Соответственно чего ты "разрушаешь" в своей жизни, и КАК ты борешься ПРОТИВ?


Я созидаю отношения. Работа моя, к сожалению, с творчеством напрямую не связана, так что там я созидаю по мелочи. Борюсь я как бы с собой, как бы - потому что я не уверен, что то, с чем я борюсь, принадлежит мне, мое. Такое ощущение, что все эти реакции и проявления мне навязаны, не мои.

Цитата:
Правильно ли я поняла твое выражение "чтобы перестать испытывать НЭ", как то, что ты ищешь способы уменьшить влияние НЭ на твою жизнь?


Да. На мои мысли и поступки.

Цитата:
Кого интересно ты пытаешься обескуражить отсутствием логики?


Автомата своего. Не то, что бы обескуражить - сделать мелкую диверсию в его механизме, чтоб он перестал срабатывать.

Цитата:
Мне пришла мысль что цели и то как к ним приблизиться и есть "смысл " твоей жизни. Достигнув одних, что ждет тебя дальше?


Может быть, не знаю. Ты смотрела "Догму"? Там главная героиня в конце спрашивает у бога, зачем это все? А она ей - "Пиу", и по носу щелкнула... Подмигиваю

Цитата:
Цитата:
Только не говори, что ты в магазин ходишь только все тщательно взвесив

Это зависит от ситуации.


Я забыл написать, что магазин - хлебный... Еэеэее-еееееэее
 
16 01 2007, 11:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100