Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Изменение мышления – Изменение жизни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Цитата:
Изменение мышления – Изменение жизни
сколько голов столько миров.....
прикольно так ,можно создать любой мир по своему вкусу, правда он ни чего общего не будет иметь с истинной жизнью ,
но пупком себя своей вселенной чувствуеш однозначно...всё вращается вокруг тебя ,а ты всем управляешь....
правда от ударов по голове кирпечём застраховать себя не можем,ведь мы так увлечены своей персоной в своём мирке,что далее своего носа ничего не видем


ykki,

Прикинь, а фишка то в том, что даже если удастся посмотреть дальше собственного носа, то это будет все тот же собственный нос, только подстроившийся под то что дальше носа... Еэеэее-еееееэее
 
17 10 2006, 09:31 URL сообщения
alrus
Участник
Сообщения: 28
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

joo a, остальных не читал, поэтому не исключаю, что подобное уже написали. Сомнения или решимость возникают лишь тогда, когда цель представляется, как что-то значимое, либо незначительное. Если же ты просто делаешь что-то, потому, что тебе это нравится, то никаких картин мира менять не нужно. Пример: ты проснулся на пол часа позже, чем тебе было нужно. На ускоренных оборотах ты одеваешься, завтракаешь и выбигаешь из дома. По твоим прикидкам, если сегодня добраться на такси, то у тебя есть шанс не опоздать на работу. Ты стоишь и пытаешься поймать бомбилу, но кажется именно сегодня они не заинтерисованны в лишней соточке. Через 10 минут один все же остановился и заявил, что за 100 р. он тебя не повезет, а так как ты жутко опаздываешь, то вынужден согласиться. Но этот горе бомбила не только выбрал не самый быстрый путь, но и встрял в пробку. Итог: ты опаздываешь на те же 30 мин. Но,к твоему счастью, начальника на месте все еще не было.

Внимание вопрос Очень доволен : имеют ли значение все эти внутренние переживания?

Когда-то в детстве я так хотел компьютер, так хотел, так хотел, что даже рисовал его. Когда же он появился, то уже через неделю стал просто компьютером. Mr. Green
 
17 10 2006, 09:41 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

alrus,

quote][/Но,к твоему счастью, начальника на месте все еще не было.[/quote]


здесь надо очень подробно рассмотреть действия начальника в это же время, тогда станет более ясно :)))))

Цитата:
Когда-то в детстве я так хотел компьютер, так хотел, так хотел, что даже рисовал его. Когда же он появился, то уже через неделю стал просто компьютером.


точно. ожидание волшебства. однако. здесь надо вытащить на ружу мотив хотения компьютера :)
очевидно он был не выполнен при оприходовании компьютера и вас ждал очередной поиск :)
чего то, что сделает вас.... КЕМ?!
 
17 10 2006, 10:10 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Цитата:
Внимание вопрос : имеют ли значение все эти внутренние переживания?


Для тебя да. Ведь это твоя жизнь.
Ты можешь отказаться от этих переживаний, тогда останутся только действия.

Если я отказываюсь от переживаний и оставляю только отработанные действия, то у меня освобождается часть внимания которое я могу направить на изучение неизвестного, нового( поиска себя например или изучения проблемы размножения слонов в африканской саванно - это кому как нравится)

Цитата:
Когда-то в детстве я так хотел компьютер, так хотел, так хотел, что даже рисовал его. Когда же он появился, то уже через неделю стал просто компьютером.


- Да согласен.
"Как я завидую тем чья вершина еще впереди..."( В.Высоцкий)
"Нет ничего интереснее чем что-то другое"( Дон Хуан)
 
17 10 2006, 10:11 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

alrus,

Цитата:
Но,к твоему счастью, начальника на месте все еще не было


обычно, то что кажется внешним - то что тебя заставляют, является вашим влечением.

вы наверное очень любите работать, и , случайно, не перерабатываете? и, может быть постоянно говорите, что вас эксплуатируют ? :)))))
 
17 10 2006, 10:13 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

joo a,
Цитата:
Прикинь, а фишка то в том, что даже если удастся посмотреть дальше собственного носа

...везде будет тока нос...
что бы видеть, нужно смотреть не дальше,а совсем в другом направлении.
 
17 10 2006, 10:24 URL сообщения
alrus
Участник
Сообщения: 28
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Ох, господа, сколько интересных мыслей, попробую уделить внимание каждой, не пытаясь расставлять штампики Улыбаюсь
 
17 10 2006, 10:37 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

alrus,

сорри, мы и сами не лучше :)))
 
17 10 2006, 10:40 URL сообщения
alrus
Участник
Сообщения: 28
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
здесь надо очень подробно рассмотреть действия начальника в это же время, тогда станет более ясно :)))))

Начальник твоя собственная жена, или муж, которые после чудесной ночи решили поспать подольше Подмигиваю

Цитата:

точно. ожидание волшебства. однако. здесь надо вытащить на ружу мотив хотения компьютера :)
очевидно он был не выполнен при оприходовании компьютера и вас ждал очередной поиск :)
чего то, что сделает вас.... КЕМ?!

Мотив конечно же был, и в течение недели он оприходовался довольно активно. И я очень сомниваюсь, что что-то может кого-то сделать кем-то..... На этом остановлюсь, тк считаю что все мы одинаковы.....

Цитата:
Для тебя да. Ведь это твоя жизнь.
Ты можешь отказаться от этих переживаний, тогда останутся только действия.

Интерес к тому что ты делаешь - тоже переживание. Зачем от него отказываться?


Цитата:
вы наверное очень любите работать, и , случайно, не перерабатываете? и, может быть постоянно говорите, что вас эксплуатируют ? :)))))

Я люблю делать то, что мне нравится, а в данном контексте работа представляется, как что-то, что не может нравится. Вывод: то, что я делаю работой назвать не могу Подмигиваю
 
17 10 2006, 11:04 URL сообщения
alrus
Участник
Сообщения: 28
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
alrus,

сорри, мы и сами не лучше :)))


С доброй улыбкой добавлю: " И не хуже" Подмигиваю
 
17 10 2006, 11:12 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

wagon,
У тебя тоже такой очень миролюбивый аватар.. молодые мамы расцветают, видимо)
Цитата:
плохо читал... выше написано, что главное "Научиться менять..., а не просто менять"
но у тебя так по научному, сюрьезно
в смысле молодец!

Да, я собственно его только и заметил из конструктива, все остальное бла бла бла очередное :)
ничего удивительного - у меня научно натренерованный ум :)
Thx

Цитата:
ну и кармическая предрасположенность - а что с ней делать?

так знал бы, уже давно по воде ходил Улыбаюсь шучу я.. ну а если серьезно
ну есть же что-то, помимо прошивок воспитания и восприятия с чем человек рождается.. кто-то душой это называет, т.е. прошлый душевный опыт, кто-то кармой, кто-то еще как.. да бог его знает, я не знаю

Цитата:
и дальше... дальше.. дальше...
иногда думаю, почему предела нет?

дальше уже не изменение мышления, а изменения такой формы - сякой, видимо :) а потом, создание такой галактики, сякой.. везде божественная игра без границ. да хрен его знает.. но факт про мышление - это факт
давелось мне встречаться с человеком, который силой мысли делал очень многое

Цитата:
Вы смотрю уже Бог или Апостол как минимум...
почему бы не написать сразу: "Дорогие человечики или человечачички или просто мясо", че или зачем ограничеваете себята, а?
посмотрел где Вы следили... не че так... прикольно... я даже плюсик Вам поставил...уж больно тема флуда интересно задета... про просеивание интересно особено... только 4го уровня маловато будет для для деления людей, человечиков... ненаходите?

Бог, конечно.. ну что за бред.. я же без всякого скрытого смысла Унылый я прям растроилсо, так хорошо у тебя началось, а потом на отработку твоей программы тебя скинуло. Сюда значит надо посмотреть тебе внимательней. Ты себя считаешь мясом или человечечами?
я же зеркало! Так работает мышление.. что бы кто-бы ни говорил, ты видишь везде СЕБЯ, ни васю ни петю, а себя.. свое отношение по отошению к васе и пете. ну, банальности пишу, сорри.

насчет просеивания.. ну, это такая тема, на которую многие реагируют в силу своей внутренней слабости чтоль.. т.е. подспудно такая мысль типа, а вдруг не пройду или я не смогу там или еще хуже, типа как это так, кто-то так куда-то "вверх" просеялсо Улыбаюсь а если не так, нахрена тебе ваще здались эти уровни, чтобы про них упоминать? У того, у кого уже есть - тот молчит, а не кричит и так во всем.
пока мы тут живем, всегда будут уровни, надо просто признать эти факты, а не шарахаться от них.. всегда были уровни, и они есть сейчас и будут - различные всевозможные уровни - везде и в духовной практике и в мирской жизни. А люди-то что, пытаются в духовность сбегать от своих проблем, думая, что тут-то точно все сладко и музыку им в уши петь будут, а чета никто не поет, акромя себя
 
17 10 2006, 15:08 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Цитата:
Так работает мышление.. что бы кто-бы ни говорил, ты видишь везде СЕБЯ, ни васю ни петю, а себя.. свое отношение по отошению к васе и пете


- Н у как не восхищаться бесконечно мудрой мыслью...
 
17 10 2006, 15:18 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

joo a,
все гениальное- просто..
Я вообще не совсем знаком с теориями, которые ты двигаешь тут :), но так, немного почитав, уловил, что она базируется на фундаменте движения тела и работы через тело.. я правильно понимаю?
вообще все так и есть.. бездеятельные мыслезаключения,терзания и проч. - бесполезны и даже очень вредны, только действием переплавляется человек, проверено на собсвенной практике.. это то, что у меня под пунктом один.. (низ) как раз. Это очень сложный для начала шаг, хотя самый доступный уже здесь и сейчас.. но и на него решаются немногие, что уж говорить про уровни выше)
На активное действие и сияющий и здоровый организм - как на фундамент - возлагаются положительные эмоции, а дальше и мысли, если повезет.. т.е. двигаться снизу - благо большое.
можно, конечно, сразу в мысли правильные зарулить попытаться.. но только немногие смогут там управлять и направлять
 
17 10 2006, 22:27 URL сообщения
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

DrLivsi,
Цитата:
У тебя тоже такой очень миролюбивый аватар.. молодые мамы расцветают, видимо)

расцветают Очень доволен я кста сам тащусь иногда... смотри какой у меня сюрьезнопозновательный взгляд...
Цитата:
ничего удивительного - у меня научно натренерованный ум :)

здорево... и наверно очень полезно...
Цитата:
так знал бы, уже давно по воде ходил

точно... а те кто ходят наверное точно знают, у меня такая мысль, что и мы знаем, просто не хотим ничего особо и делать Еэеэее-еееееэее Ленимся Офигеть!
Цитата:
давелось мне встречаться с человеком, который силой мысли делал очень многое

завидую (а то только читать про таких приходиться)
Цитата:
Бог, конечно.. ну что за бред.. я же без всякого скрытого смысла

верно, но я не совсем про бог для себя, я про Бог для других, миссия такой навязчивый, и что бы авторитет признавали...
Цитата:
Ты себя считаешь мясом или человечечами?
я же зеркало! Так работает мышление.. что бы кто-бы ни говорил, ты видишь везде СЕБЯ

а вообще хотел посмотреть как отреагируешь ты...
к моей радости действительно как зеркало и даже больше...
Да,...урок понят буду работать над собой, Спасибо за просветление и удачи во всем! 8)
 
18 10 2006, 06:32 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

wagon,
Цитата:
верно, но я не совсем про бог для себя, я про Бог для других, миссия такой навязчивый, и что бы авторитет признавали...

базару нет, спасибо.. это выработанная часть моей прошивки :)
посмотрю в сюда внимательно и никаких соплей :)

Цитата:
Да,...урок понят буду работать над собой, Спасибо за просветление и удачи во всем!

Велкам!
Почувствуй так сказать разницу между бесполезной эмоциональной трепотней, никому ненужных наездов и разборок, замаскированную под "энергетическую" лабуду и разговоров про никому не видимую тут энергию и хоть маленького, но практического осознания какой-то части себя, своего ума или дальше)
 
18 10 2006, 22:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100