Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Real online медитация

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tandyru
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3/–1
Real online медитация

Заходите в тему, входите в медитативное состояние и оставляете пост с любым сождержанием. Все :)
 
10 10 2006, 10:05 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Товарищи медитаторы! Если вы медитируете в осознанном состоянии (на что очень надеюсь), просьба помнить, что нирвикальпа облагораживает ум. Если же захотелось пофлудить или поматериться - быстрее выходите из медитации: вы попали в ложную самадхи Очень доволен
 
10 10 2006, 11:07 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

tandyru, идея хорошая, но
Цитата:
оставляете пост с любым сождержанием
не подойдет, т.к. не имеет конструктивного смысла. Думаю, нужно переформулировать: оставляете пост с описанием того, как меняется восприятие реальности. Что происходит (ощущается) в теле, в уме (образы, мысли); где находится фокус внимания, либо что с ним происходит; какие действия хочется выполнять из этого состояния? В общем, стараемся уловить и описать разницу в мироощущении до и в ходе медитации Улыбаюсь Думаю, что вряд ли это возможно в самом состоянии. А вот сразу по горячим следам вербализовать - это было бы полезно как пишущим, так и читающим. Это был бы конструктивный личный опыт.
 
10 10 2006, 11:16 URL сообщения
tandyru
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

no0ne, это все было написано тобой явно не в медитативном состоянии. Попробуй еще...
 
10 10 2006, 11:26 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

no0ne, Вы прервали мою медитацию! Я разогнался занять пидистал, а тут такое Упс...
Цитата:
оставляете пост с описанием того, как меняется восприятие реальности

ЭЭЭ... ОММММ...Ну типа все стало такое расплыфчатое и сияющее, от чего очень хочется сказать матерное слово, но абсолютно беззлобно и умиротворенно.
 
10 10 2006, 11:44 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Мастер Пихто,
Цитата:
ЭЭЭ... ОММММ...Ну типа все стало такое расплыфчатое и сияющее, от чего очень хочется сказать матерное слово, но абсолютно беззлобно и умиротворенно.
Уже лучше Подмигиваю А то судя по твоей аватаре, я бы не подумал Подмигиваю

Вопрос в том, что было это "всё"? Ты же не мог видеть всё сразу. Что же тогда ты видел? На чем было внимание до и во время? Что хотелось сказать до и во время (сразу же после)? Что сделать? Мыслить в конкретных категориях - это первый шаг от "расплыфчатости и сияющести" - к пониманию Подмигиваю
 
10 10 2006, 11:59 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

no0ne,
Цитата:
судя по твоей аватаре

По аватарам вообще сложно о чем-либо судить Подмигиваю
Цитата:
Вопрос в том, что было это "всё"? Ты же не мог видеть всё сразу. Что же тогда ты видел? На чем было внимание до и во время?

"Все" - близлежащее окружение, предметы быта. Внимание было именно на всем сразу. Я их видел как до, так и после. Только выглядели они немного по-разному. А говорить мне не хотелось вообще. И делать тоже. Просто я сидел и фтыкал.
 
10 10 2006, 14:32 URL сообщения
tandyru
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Цитата:
не подойдет, т.к. не имеет конструктивного смысла.

Не имеет смысла для ума, но может иметь глубокий смысл для читающих.
Если я напишу о своих ощущениях, это мало кому что даст. Только начинающим может быть...
Реальные знания передаются безмолвно. Написанное в посте - это просто ключ к этому знанию.
 
10 10 2006, 14:38 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

tandyru, отвечу на личку здесь, т.к. вопрос принципиальный

Я удалил твои сообщения и поставил минус потому, что в постах не было чего-либо, что могло пригодиться другим: т.е. конструктивной информации. Можно спорить, что в экзальтированных стихах или нечленораздельных восклицаниях были заключены "энергетический порыв" и "медитативная чистота намерения", но к сожалению, если это и так, это смогло бы сработать только при личном контакте, когда задействованы все органы чувств, и понять заложенный "посыл" возможно. Здесь же, на форуме, специфика передачи посыла такова, что приходится его оформлять во внятные слова, воздействующие на ум-мозг-интеллект. И никак иначе. К сожалению.
Поэтому я и дальше буду удалять сообщения, не несущие смысловой (информационной) нагрузки. Это в добавление к хамству, спорам о личностях и офф-топу.

С уважением, и - ничего личного Подмигиваю
 
10 10 2006, 14:41 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

no0ne, А не кажется ли вам папаша, что слишком рьяно вы взялись опекать эту тему. Постов о том как все должно быть явно больше тех, которые соответствуют теме. А это оффтоп, батенька. Приговор окончательный...
 
10 10 2006, 14:52 URL сообщения
tandyru
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Цитата:
Поэтому я и дальше буду удалять сообщения, не несущие смысловой (информационной) нагрузки.

ОК. Придется пользоваться приемом "двойное дно" :) Немного сложнее, но попрактиковаться полезно будет...

Цитата:
С уважением, и - ничего личного

Я не обидчивый. Мое отношение к тебе совершенно не зависит от твоих действий, зато формирует мою модель твоего внешнего поведения. Так что все что ты скажешь и сделаешь будет использоваться в твою пользу независимо от твоего желания Злорадный Шутка Очень доволен , в которой есть доля...
 
10 10 2006, 14:55 URL сообщения
tandyru
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Цитата:
no0ne, А не кажется ли вам папаша, что слишком рьяно вы взялись опекать эту тему. Постов о том как все должно быть явно больше тех, которые соответствуют теме. А это оффтоп, батенька. Приговор окончательный...

Сказали же тебе. Не готов еще народ к такому. Будем проводить в том варианте, к какому готов.
 
10 10 2006, 14:58 URL сообщения
tandyru
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Итак, что я чувствую и вижу в неглубокой медитации:
Голова как бы немного распухает, внутренне мысленное пространство слегка заливается светом, смотрю за мыслями и образами, содержание которых зависит от тематики. Не всегда заданной разумом :)
 
10 10 2006, 15:11 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

tandyru,
Цитата:
Итак, что я чувствую и вижу в неглубокой медитации:
Голова как бы немного распухает, внутренне мысленное пространство слегка заливается светом, смотрю за мыслями и образами, содержание которых зависит от тематики. Не всегда заданной разумом :)

А зачем ты вообще медитируешь? Чтоб голова распухла, есть другие методы Очень доволен
 
11 10 2006, 09:47 URL сообщения
tandyru
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Цитата:
А зачем ты вообще медитируешь?

Темы для неглубокой медитации могут быть совершенно разные. Основной смысл прорабатывать эти темы в медитации - задействовать больше ресурсов и уменьшить влияние разума.
А то что голова распухает - это мне не мешает уже давно.
 
11 10 2006, 09:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100