Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

NiK_a. Основная работа. Второй этап

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16
О МЫСЛИ ДИБИЛОВ

Нина! Очень доволен
Цитата:
Я задание выполняю, а ты?
А я тебе помогаю Еэеэее-еееееэее
Цитата:
У меня и так нихуя народу на ветке нету, так теперича и ваще тишина будет.
У тебя весь Тренинг, можно сказать, на ветке осел (через "е"), просто дыхнуть лишний раз боятся, следят, с замиранием сердца, как ты выполняешь задание.
Цитата:
Я можно сказать уже прониклась сложностью работы с однокоренными словами, подбираю стиль, тему. Это ж понимать надааа!
Понимаю. Только не надо сильно усложнять, больше спонтанности, а тем на твоей ветке и так хватает. Может - слов не хватает? Подмигиваю
 
21 12 2006, 00:15 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Костик! Очень доволен
Цитата:
Не важно что цепляет, важно за что оно цепляет

Это взаимосвязанные вещи, балда!
Цитата:
Можешь привести несколько примеров вопросов с твоей точки зрения "глубоких", и несколько "поверхностных"? Интересно..

Костя! Охуеть можно! Тебе уже интересно!
Потратила дохуя времени, перечитывая свою ветку. Сложно вычленять вопросы, они почти всегда в контексте задаются - хуёво получается.

Вот пример хуёвых, поверхностных вопросов:

- это просто уточнение терминологии - правильно ли мы понимаем одно и тоже понятие. Или проверить правильно ли я это понимаю?
Чем отличается Учитель от Тренера?
Чем отличается Школа от Тренинга?
Что такое понимание? Что такое осознание?
Какая разница между эмоцией и чувством?

- вопросы придирки-цеплялки:
Какой конец логический, а какой нет?

- Глобальные вопросы:
Мне интересно, что в твоем понимании представляет собой Душа?
Расскажи: как не радоваться жизни?

- Когда нечего спросить:
Есть что-нибудь, о чём ты хотела бы поговорить на тренинге, но тебе не задавали вопросов на эту тему?

Охуенные же вопросы, в отличие от хуёвых, помогают двинуться вглубь себя, увидеть в себе что-то новое, и в результате изменить эту самую гребанную ПКМ. Здесь примеры приводить совсем хуёво, т.к. они ВСЕГДА контекстные.
Читай Нельку!

Цитата:
А ты какую поверхностность имела в ввиду, когда обо мне говорила?

Костик! Охуеваю! Ты стал писать грамотно! Небось в Ворде набиваешь?Подмигиваю Даже такое сложное слово, как "поверхностность" сдюжил! Теперь еще "ответственность" освоить и всё! Как ощущения? Меняется ПКМ? Подмигиваю
Цитата:
Что такое глубина? Как ты определяешь, это поверхностно - это глубоко?

"Ну, это на глаз!" (Кин-Дза-Дза)
 
21 12 2006, 13:38 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Нина,

Цитата:
Небось в Ворде набиваешь?

Не, ворд не для меня. Я даже не перепроверяю сообщения, вернее редко это длеаю (1 из 7)... Просто сосояние меняю. Внутреним внешнее, так сказать.
Тем более, это ж из уважения к Рцы... я ему пообещал.

Цитата:
Как ощущения? Меняется ПКМ?

Этому сосоянию присущи ощущения четкости и собранности.
ПКМ изменилась в том смысле, что я понял как это - "внутренним внешнее".

Цитата:
"Ну, это на глаз!" (Кин-Дза-Дза)

И все же, будь добра, ответь. Для одного глубина одно, для другого - другое. Что для тебя глубина? И как ты оличаешь "глубоко" от "поверхностно"? Ответь, пожалуйста, конкретно, с примерами из жизни!
И еще, вопрос: есть ли "дно"?

Цитата:
Глобальные вопросы:
Мне интересно, что в твоем понимании представляет собой Душа?

В каком же месте это глобальный вопрос? :) Это очень локальный вопрос, касающийся только тебя!

Цитата:

это просто уточнение терминологии - правильно ли мы понимаем одно и тоже понятие. Или проверить правильно ли я это понимаю?

Нет, это не уточнение.. это Работа с Понятиями и Интеллектом. Мыслишь ты не четко порой... отсюда всякие косяки. Вернее они не только отсюда, но нечткость мышления все усугбляет, на мой взгляд. Вот взять хотя бы, что ты говорила "учишь, учишь", "учить"... хотя я не Учитель, а Тренер. Подмена понятий - не ясное мышление.

Не согласен что это поверхностные вопросы. Например, вопрос: что такое понимание? - это очень глубокий вопрос, на мой взгляд, если на него четко и конкретно попытаться ответить. Что-нибудь более вразумительное, чем: "нуу.. понимание это.. ээ.. мм.. нууу это когда понимание! понимаешь?"
 
21 12 2006, 15:13 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Нина :)

Цитата:
Когда нечего спросить:
Есть что-нибудь, о чём ты хотела бы поговорить на тренинге, но тебе не задавали вопросов на эту тему?

Какие еще есть варианты, кроме "нечего спросить"? Не менее трех, плиз :)))
 
21 12 2006, 15:18 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Костик!

А чего ты не здороваешься? Здесь вроде принято?
Цитата:
Не, ворд не для меня. Я даже не перепроверяю сообщения, вернее редко это длеаю (1 из 7)... Просто сосояние меняю. Внутреним внешнее, так сказать.

А состояния ты по заказу меняешь? Вот сейчас какого хера поменял, а? А пропорцию как вычислил, опытным путем, надеюсь?
Цитата:
Тем более, это ж из уважения к Рцы... я ему пообещал.

Стало быть только из уважения к Рцы? Тогда было бы логично только ему и писать грамотно? Если ты больше никого не уважаешь.
Цитата:
Этому сосоянию присущи ощущения четкости и собранности.

А что мешает-то всегда в этом состоянии находиться? Почему сейчас писал в состоянии НЕ четкости и НЕ собранности?
Цитата:
В каком же месте это глобальный вопрос? :) Это очень локальный вопрос, касающийся только тебя!

Да, хуй его знает, что такое душа? Что изменится в моей ПКМ, если я напишу свои расплывчатые представления о том, чего не знаю!

Цитата:
Нет, это не уточнение.. это Работа с Понятиями и Интеллектом. Мыслишь ты не четко порой... отсюда всякие косяки. Вернее они не только отсюда, но нечткость мышления все усугбляет, на мой взгляд.

Вот хуйня! А я и не ставила задачи работать с интеллектом. За этим на ветку к Левелу или вот к Позитронычу - там сплошной интеллект!
Цитата:
Вот взять хотя бы, что ты говорила "учишь, учишь", "учить"... хотя я не Учитель, а Тренер. Подмена понятий - не ясное мышление.

То естъ ты хочешь сказать, что ты тренируешь? Я ясно мыслю сейчас?
Цитата:
Не согласен что это поверхностные вопросы. Например, вопрос: что такое понимание? - это очень глубокий вопрос, на мой взгляд, если на него четко и конкретно попытаться ответить. Что-нибудь более вразумительное, чем: "нуу.. понимание это.. ээ.. мм.. нууу это когда понимание! понимаешь?"

Если чел ни хуя не понимает, ему ни хуя не даст задумываться и формулировать, что такое понимание!
Цитата:
Какие еще есть варианты, кроме "нечего спросить"? Не менее трех, плиз :)))

- тебе нравится смотреть на небо?
По своей ветке больше ничего не вспоминается. Унылый
 
21 12 2006, 17:58 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Нелли!

Меня уже подташнивает от этих однокоренных. Правда, перебор. Плохо мне.
Сегодня утром встала и почувствовала: не хочу больше ни ругаться, ни думать куда вставить. Что-то происходит нехорошее внутри, когда ругаешься. Тем более так интенсивно. Я это чувствую. Какой-то физиологический протест. Счас вырвет...Потому что через силу.
Вот Косте написала - и всё, это всё. Больше не могу. Увольняйте!

Через силу даже шутить нельзя - ничего не выйдет. И ругаться тоже.
 
21 12 2006, 18:06 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Так, Нина. Вопросы здесь задаю Я! :)
А ты, перечитав правила Тренинга, на них отвечаешь.. Полно и четко.

Цитата:
Если чел ни хуя не понимает, ему ни хуя не даст задумываться и формулировать, что такое понимание!

Даст, даст! Не ссы.

Повторяю:
Какие еще есть варианты, кроме "нечего спросить"? Не менее трех, плиз.

Давай, давай, напрягись.. или расслабься, но три варианта шоб были! А то иш, всякую херню додумывать не лень, а как взглянуть на ситуацию по новому, так "ничего не вспоминается" :)) И что, была команда вспоминать? :)) По-моему четко сказано - не менее трех - пока ноль. Где ты увидела слово "вспоминать"?

Цитата:
Что изменится в моей ПКМ, если я напишу свои расплывчатые представления о том, чего не знаю!

Зачем ты употребляешь слова, значение которых ты не занешь?

И вопрос на засыпку: какое из правил Тренинга ты нарушила в последних трех сообщениях?
 
21 12 2006, 19:11 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Ну ты, Тренер, блин!
Цитата:
Так, Нина. Вопросы здесь задаю Я! :)

Вопросы четче задавай!
Цитата:
Какие еще есть варианты, кроме "нечего спросить"? Не менее трех, плиз :)))

Есть где? У меня на ветке? На Тренинге? Вообще, в жизни?
Есть у кого? У меня? У тех кто мне их задает? Или вообще естъ?

Цитата:
А ты, перечитав правила Тренинга, на них отвечаешь.. Полно и четко.

Из Правил:
Цитата:
Вопросы могут быть любыми. Отвечать на вопросы обязательно. Как именно? Это зависит от Участника.

Вот от меня и зависит как я тебе отвечаю! Читать надо внимательно, Тренер!
Цитата:
Зачем ты употребляешь слова, значение которых ты не занешь?

С Тренера пример беру!
Цитата:
И вопрос на засыпку: какое из правил Тренинга ты нарушила в последних трех сообщениях?

Из последних трех только два моих.
В последних трех тебе?
Последних трех моих?
Четче, четче, Тренер, осознаннее, с пониманием! Дьявольски Злой
 
21 12 2006, 19:28 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Так :))

Цитата:
Вопросы четче задавай!

Но но! Не учи отца и баста! :)

Цитата:
Есть где? У меня на ветке? На Тренинге? Вообще, в жизни?
Есть у кого? У меня? У тех кто мне их задает? Или вообще естъ?

Хорошо.
Почему я спросил тебя "есть что-нибудь, о чём ты хотела бы поговорить на тренинге, но тебе не задавали вопросов на эту тему?"? Дай три различных ответа. Ответ "нечего было спросить" исключи.

Цитата:
Зачем ты употребляешь слова, значение которых ты не занешь?

Цитата:
С Тренера пример беру!

Это не ответ на вопрос "зачем".
Вопрос остается.

Цитата:
И вопрос на засыпку: какое из правил Тренинга ты нарушила в последних трех сообщениях?

Цитата:
Из последних трех только два моих.

Каким образом ты могла нарушить правила в не своих сообщениях?
+вопрос про нарушения остается.

Цитата:
Вопросы могут быть любыми. Отвечать на вопросы обязательно. Как именно? Это зависит от Участника.

Цитата:
Вот от меня и зависит как я тебе отвечаю! Читать надо внимательно, Тренер!

Отвечать четко, полно и по существу вопросов - это задание.
 
21 12 2006, 20:07 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Нина! Улыбаюсь
Цитата:
Меня уже подташнивает от этих однокоренных. Правда, перебор. Плохо мне.
Сегодня утром встала и почувствовала: не хочу больше ни ругаться, ни думать куда вставить. Что-то происходит нехорошее внутри, когда ругаешься. Тем более так интенсивно. Я это чувствую. Какой-то физиологический протест. Счас вырвет...Потому что через силу.
Хорошо, считай, ты уже начала писать отчет по п. "д", только давай его начни теперь в хронологической последовательности. Ну и все, что вспомнишь по ходу...
 
21 12 2006, 21:19 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Добрый вечер, Нина Очень доволен
Цитата:
Цитата:
Осталось увязать навешивание обязательств на себя и других и навешивание чувства вины на себя и других.
Это взаимосвязанные вещи.
Цепочка такая: я не хочу -> социум/маятник/эгрегор навязывают.
Что навязывают - чувство вины или обязанности?
Цитата:
Возьму маятник - это понятие для меня образнее.
Я начинаю раскачиваться вместе с маятником, и вовлекаю в эти колебания рядом стоящих, во всяком случае пытаюсь вовлечь. Мужа, когда навешиваю ему вину; сына, когда "воспитываю" его, говоря, как тебе не стыдно. Мало того, что я кормлю маятник своей энергией, так я еще и хороший, старательный работник у него на службе - поставляю новых членов.
Этот маятник так цепко держит меня в своих лапах, что даже видя его работу/провокацию, я не всегда справляюсь, я поддаюсь. И сразу же начинаю винить себя, что поддалась, и тем самым снова кормлю маятник.
Это все про порочный круг с чувством вины?
Цитата:
Как увидеть, что я сама его выбрала? И несу за это ответственность?
Ответственность - в том смысле, что ты "отвечаешь" за то, что реагируешь, поступаешь неосознанно. И первый шаг - это осознать это.
Цитата:
Вот последний раз, когда я разозлилась на мужа из-за Вальдорфской школы.
Механизм такой.
Ну вот, сама же пишешь - механизм. Улыбаюсь
Цитата:
Возмущение тем, что он говорит -> моментально осознаю это -> растерянность и неспособность быстро исправить ситуацию -> к возмущению примешивается раздражение на него, но в основном на себя, что я повелась -> пробую разные вещи (рассматривать своё раздражение; отстраниться; заземлиться)-> ощущение подавленной НЭ остается.
Возмущение - что это такое? Подмигиваю
Какую ситуацию ты хотела быстро исправить - перестать возмущаться?
Цитата:
Дома, высказав все, что я про его поведение думаю, и опосля, уже спокойно, разбирая полеты, муж сказал: "Ну, я сказал не подумав(это нормальное состояние для него), чего ты так взвилась?"
Ты восприняла это как обвинение - что ты не должна была это делать? А может, там было удивление, непонимание - почему ты так сделала? Это разные вещи для тебя?
Цитата:
Вот сейчас подумала, что меня в моем сыне раздражает, когда он ноет. Все остальное воспринимаю спокойно: бесится, ругается, плохо ест, ленится, не хочет ничему учиться... А как начинает ныть - всё!
Это что же значит, что я нытик?
А сама в детстве какой была? Подмигиваю
 
21 12 2006, 22:34 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Костя!

Цитата:
Цитата:
Что изменится в моей ПКМ, если я напишу свои расплывчатые представления о том, чего не знаю!

Зачем ты употребляешь слова, значение которых ты не занешь?

Значение каких слов в этом предложении я на твой взгляд не знаю?
Цитата:
И вопрос на засыпку: какое из правил Тренинга ты нарушила в последних трех сообщениях?

Задавала вопросы Тренеру. Нарушаю осознанно и уже давно. И не только с тобой. Что дальше? Введём штрафные санкции? Призовем старших по званию?
Цитата:
Хорошо.
Почему я спросил тебя "есть что-нибудь, о чём ты хотела бы поговорить на тренинге, но тебе не задавали вопросов на эту тему?"? Дай три различных ответа. Ответ "нечего было спросить" исключи.

Это не ты спрашивал, там половина вопросов не твои. Что ты так близко к сердцу принимаешь?

А что это за странная фраза "Дай три различных ответа"? Я еще не страдаю прогрессирующей шизофренией, и ответ могу дать только один. А вот вариантов ответа может быть несколько. И, пожалуй, сложно дать три одинаковых варианта ответа. Поэтому слово "различных" можно не писать.
ТщательнЕЕ, Тренер! Должность обязывает.
Ну, теперь варианты:
- человеку действительно интересно узнать, что интересует меня саму
- хочет получить дополнительную инфу напрямую
- хочет помочь человеку (мне) раскрыться
- хочет дать повод потрещать о своем, о наболевшем
 
21 12 2006, 23:27 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Нина )

Цитата:
Значение каких слов в этом предложении я на твой взгляд не знаю?

О чем ты писала: "расплывчатые представления о том, чего не знаю"?

Цитата:
Задавала вопросы Тренеру. Нарушаю осознанно и уже давно. И не только с тобой. Что дальше? Введём штрафные санкции? Призовем старших по званию?

Вот ситуация. Есть правила, есть среда. Приходит человек, говорит "ок, хочу тут быть, согласен с вашими правилами, пишу заявку". Далее, начинает систематически и осозннано(!) (с его слов) нарушать правила.
Что делать в такой ситуации, как считаешь?
Зачем вообще нужны правила?

Цитата:
Что ты так близко к сердцу принимаешь?
А что это за странная фраза "Дай три различных ответа"?

Ну и зачем ты задаешь мне эти вопросы? Какова цель? Что тебе дадут мои ответы на них? Почему ты их задаешь?
На второй из этих двух вопросов ответь развернуто!

Цитата:
ТщательнЕЕ, Тренер! Должность обязывает.

С чего ты взяла что "должность обязывает" быть тщательнее? Чему еще обязывает должность? В этом месте поподробнее...

Цитата:
- человеку действительно интересно узнать, что интересует меня саму
- хочет получить дополнительную инфу напрямую
- хочет помочь человеку (мне) раскрыться
- хочет дать повод потрещать о своем, о наболевшем

Почему из всех вариантов был выбран "нечего спросить"? Что тебе дает вариант "нечего было спросить"?
 
22 12 2006, 11:05 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Здравствуй, Костя!
Цитата:
Вот ситуация. Есть правила, есть среда. Приходит человек, говорит "ок, хочу тут быть, согласен с вашими правилами, пишу заявку". Далее, начинает систематически и осозннано(!) (с его слов) нарушать правила.
Что делать в такой ситуации, как считаешь?
Зачем вообще нужны правила?


По поводу запрета задавания вопросов тренерам я спрашивала Лотоса еще в самом начале. Т.к. мне не совсем понятен был смысл. После ответа Лотоса сомнения по этому поводу у меня остались.
На самом деле надо следовать не букве закона, а духу его. Слышал про такое? Если я хочу пройти Тренинг, это не значит, что я должна подстраиваться и ломать себя. Себя надо слушать. Я попыталась найти в рамках этого Тренинга свою модель, по пути какие-то правила оказались нарушенными.

Помогло мне или помешало нарушение правил? Вот это-то главное. В моей старой ПКМ - я очень послушный человек, делаю, как предписано и подчиняюсь правилам. Мне не повредит нарушить правила, чтобы изменить ПКМ и посмотреть, что со мной при этом происходит.

А другому нужно наоборот - понять, что правила существуют, и исполнение их иногда приносит пользу. Мы все же разные - а правила одни для всех. Лотос не может написать правила для каждого. Поэтому - это творческий процесс для каждого. Я так думаю.

Теперь - лично про тебя, Костю.

На первом этапе ты был участником, и я могла задавать тебе вопросы. Потом ты стал тренером, изменились правила игры, и я не могу задавать тебе вопросы. Но! Ты сам-то стал другим человеком за это время? Просветлился? Сильно продвинулся? Как изменилась твоя ПКМ?
И если у меня возникают вопросы к тебе, почему я не могу их задать?
И почему ты считаешь правильным тыкать меня в Правила?
Почему ты считаешь неприемлeмым просто поговорить на равных, что в нас цепляет друг друга? Почему ты думаешь, что это будет менее конструктивным, чем ставить меня на место и давать задания?
Только потому что так в правилах прописано?

Цитата:
С чего ты взяла что "должность обязывает" быть тщательнее? Чему еще обязывает должность? В этом месте поподробнее...

Костя, соглашаясь быть тренером ты берешь на себя ответственность. За любое решение ты берешь ответственность. И как минимум, твои вопросы должны быть четко и недвусмысленно сформулированы, у тебя должно быть понимание терминов и понятий, о которых ты спрашиваешь, и много чего еще.

Я не соглашусь быть тренером, т.к. не хочу брать на себя ответственность - у меня не так много времени, я не чувствую в себе сил и возможностей тренировать кого-то в изменении ПКМ, у меня проблемы с интеллектом, как ты правильно заметил.
Цитата:
Цитата:
Что ты так близко к сердцу принимаешь?
А что это за странная фраза "Дай три различных ответа"?


Ну и зачем ты задаешь мне эти вопросы? Какова цель? Что тебе дадут мои ответы на них? Почему ты их задаешь?
На второй из этих двух вопросов ответь развернуто!


Ну вот, опять. Я не придираюсь, мне действительно непонятно: на какой из двух вопросов? Второй мой, второй твой? На второй мой я уже ответила. Второй твой? - Ну тогда не из двух, а из четырех.
Цитата:
Почему из всех вариантов был выбран "нечего спросить"? Что тебе дает вариант "нечего было спросить"?

Это была первая ассоциация. Знаешь, как пожелания на день рождения "Желаю тебе всего того, чего ты сам себе желаешь". И все довольны. Не надо голову ломать.
 
22 12 2006, 13:33 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Нелли, здравствуй!

Начну, пожалуй:

б) В течение недели, общаясь с кем-либо и читая что-либо определять, где можно вставлять эти слова по контексту.
Я ничего не читала.
Общалась мало, всё больше по-немецки. А там у меня сплошное шайссе, дерьмо т.е. Спокойно заменяется на хуйню. И вообще легче всего вставляется это слово, может потому что оно более многозначно, может потому что я часто говорю "фигня" - а это, собственно, одно и тоже. Еще я вместо пофиг вставляла по-хую, пока мне муж не обьяснил, что это неправильно, что по-хую имеет другой смысл.

в) В течение недели при общении с мужем (когда вы вдвоем) применять эти слова по контексту (дольше - по желанию)
Здесь было сложнее. Хотя муж и согласился на это задание, но я всё время чувствовала, что ему не нравится, когда я ругаюсь. И опять же, это должно получаться естественно, а у меня то не то слово, то после паузы (пока я думаю, что вставить).
Один момент был хороший: Он как-то не к месту глупо пошутил (у него бывает). Я, с легким раздражением спросила, к чему это он? Он сразу согласился, говорит: "Да, глупая шутка". А я в ответ: "Да хуёвая шутка!".Раздражение сразу как рукой сняло. А муж сказал: "Найдено слово, не отнять, ни прибавить".
Я поняла, что если к месту - это очень может быть здорово - и как разрядка, и как шутка, и как самоирония. Проблема в том, что выполняя задание этого было слишком много, и не всегда кстати. (Вот! Вред старательности!)

г) То же самое при написании в Тренинг.
С Тренингом еще сложнее, чем с мужем. Муж всё же свой и всё понимает.
Одно дело написать маленькую историю про хуёвый вечерок. Я никого этим не задеваю, не вхожу в контакт - описала - и всё. Было очень весело писать, сама смеялась, и муж тоже. Развлекушка, одним словом.
Другое дело - общаться так с людьми. А они согласие давали? А им приятно? И реакция, естественно, хочешь, не хочешь - будет. Вот тут для меня был перебор.

д) Наблюдать свои мысли, чувства и другие реакции при выполнении каждого пункта этого задания, как в начале недели, так и в динамике - к концу.
Ты пишешь, пойми, в каком состоянии тебе легче ругаться?
Когда рассказ писала - драйф появляется, весело. Хулиганю.
А когда пишу кому-то - стиль меняется и вылезает АГРЕССИЯ. Я ее стимулирую, чтобы писать матом, огрубляю всё, что хочу сказать.
Я понимаю, что если агрессия вылезает, значит она во мне есть. Может и затошнило от этого - противно всё-таки в себе такое видеть. Или защитная реакция организма - не хочет дальше. Хочет, чтоб хоть немного белости и пушистости осталось.

Нельхен, не знаю, как подробно и хронологически.
Может спросишь еще чего?
 
22 12 2006, 15:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100