Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

NiK_a. Основная работа. Второй этап

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Наташа! Очень доволен

Вот и зритель появился.
Какой же театр без зрителя? Подмигиваю

Одно маленькое уточнение. Нелли - автор идеи, а сценарий-то мне самой приходится писать. 8)
 
06 12 2006, 10:37 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Нелли, привет! Очень доволен

Цитата:
Это не название...

Заинтригивала в конец. Что же это тогда?
Я уже и так и эдак.
Во-первых, почему дибилов? Это такая разновидность дебилов, обитающих в Среде Тренинга? Подмигиваю
Потом непонятна пунктуация:
если так: О! Мысли дибилов! Тогда понятно что это восклицание - восторг/удивление/...
или тогда уж так: О мысли дибилов. Тогда это предложный падеж "о ком, о чем". Трактат - описание: какие они бывают, мысли дибилов.
А у тебя что-то среднее. Что же это?
Цитата:
А почему на свой счет воспринимаешь, или делаешь такой вид?

Ну, понятно, мне было выгодно принять на свой счет. Ничего внурти не сопротивлялось. Это я так некачественно со стыдом работаю. Стыдно (Нежность!)
Цитата:
В любом случае, одна цель им уже достигнута.

А есть еще другие? Вопрос
Цитата:
Ага. С_хождение куда, то бишь?

То бишь вниз, ага!
Цитата:
И сколько вас там?

Ну не одна же я здесь такая, может кто добровольно присоединиться захочет? Подмигиваю


Ну вот, развлекалово закончилось. Пора начинать работать. Это я так момент оттягивала. Унылый
Не, вот еще:
Ты почему-то на первую подмигнула, а на вторую черные очки?
Цитата:
Как ты будешь коротко называть (обозначать) каждую из них в дальнейшем?

Назову покамест так:
Первая - Ника, типа Победительница (что-то воинственное).
***
Для справки - в мой Ник я ничего подобного не вкладывала, это пустышка. Я захотела ответить на Форуме, а оказалось, что нужно зарегистрироваться. Под моим именем не прошло, долго думать я не хотела, иначе бы передумала писать сообщение. Поэтому мой Ник, это просто Ник женского рода - Ник_а.
***
Вторая - Нюся. Уменьшительно-ласкательное, сюсюкающее.

Цитата:
Ты их только представляла, или материализовала в фигурках, или, может, рисовала? Смотрят ли они друг на друга при разговоре?

Я только представляла, рисовать не умею, лепить тоже. Унылый
Представляла как беседу в кафе, за чашечкой кофе. Но в момент реплики отождествляю себя то с Никой, то с Нюсей. Ну и со стороны их тоже вижу, правда издалека, как постановочную сцену. Смотрят ли друг на друга сложно сказать, издалека - да. А так глаз не вижу, нет.
Цитата:
Ты слышала (представляла) как звучат их голоса (тембр, темпо-ритм, громкость и т.д)?

Голоса слышу, я ж их и озвучиваю, интонации мои.
Ника говорит уверенно, достаточно громко, не обращая внимания на соседей: слышат, не слышат. Тембр низкий, темп скорее медленный, чем быстрый.
Нюся говорит тише и не так уверенно, ей немного неудобно на такие темы, в кафе, так громко. Ника ее подавляет своей уверенностью и свободой. И в конце концов ей не хочется ни доказывать, ни оправдываться. Она устала оправдываться.
*Ясный случай шизофрении.* Офигеть!
Цитата:
Какого возраста каждая? А роста?

Обе это я. Только изнутри. Т.е. ощущение себя изнутри, эмоционально-чувственное. А там нет возраста и роста.
Цитата:
Все ли сказанное ими ты записала? Что-то еще можешь добавить?

И та, и та - я. В какой-то степени. Но это не так четко разделено, как я это сделала для задания. Т.е. я и ту, и другую утрировала.
Цитата:
Отлично. Эта твоя часть, много в тебе этого типа?
А этого? Ты склонна себя отождествлять с этой частью?

Вот. Это самое сложное.

Конечно я хочу быть Нюсей. А эта, блин, Ника, все портит. Все вроде хорошо: дом, семья, ребенок. А она нудит: Скучно, скучно, это быт, он затягивает, где полет? где экстрем? где острота чувств и переживаний?

Нет, я хочу быть Никой: яркой, свободной, вечно влюбленной. А эта Нюся тянет меня в обывательское болото. Да пошла она к черту со своими заштампованными мозгами, моралью и прочей дрянью, полученной от общества.

Пример: я Ника, я добилась чего хотела, он с ума по мне сходит. А мне уже и не надо. Нет просто послать подальше, как Ника бы сделала. Нет, включается Нюся: ответственность, чувство вины, что делать?

Или: я Нюся, все здорово, любимый муж, семья. А Ника взяла и влюбилась, ей видите ли острых ощущений не хватает.
Ну так как она сейчас Ника, то она хрясь и изменила мужу. Ей то эта мораль пофиг. Ну, Нюся потом, конечно, каяться будет.
 
06 12 2006, 12:45 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Нежность!
Цитата:
Вообрази, пожалуйста, в данный период своей жизни ты можешь выбрать - "Все твои желания обладают силой практически мгновенного воплощения/исполнения" или "Как обычно/раньше".
Что бы ты выбрала и почему?


Пожалуй, припасну я пока мгновенное исполнение желаний выбирать.
Во-первых, я сама толком не знаю, чего хочу.
Во-вторых, есть желания, которые неосознанны. Само по себе исполнение неосознанных желаний может быть полезно. Я хотя бы осознаю их наличие. Но я же не в вакууме живу, и не знаю как это осуществление неосознанных желаний на моих близких отразится. Лучше не рисковать.

С другой стороны. Если бы можно было заказать исполнение желаний души. Ведь я этих желаний не слышу, а душа ничего плохого хотеть не может. О, нет, тут все запутано... Может у души и вовсе желаний нет? Откуда мне знать?
 
06 12 2006, 18:13 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16
[size=16]О мысли дибилов![/size]

Цитата:
Вау, девочки! да у вас тут театр! супер!!!
Привет, сестренка, Шшшш! , тишина в зале Дьявольски Злой
Привет, Ниночка! Очень доволен
Цитата:
Заинтригивала в конец. Что же это тогда?
Бе-еее!
Цитата:
Во-первых, почему дибилов? Это такая разновидность дебилов, обитающих в Среде Тренинга?
Версия первая - автор заголовка - сам дибил неграмотный. Еэеэее-еееееэее А ты вот косишь под "дибилов", как я и предполагала ("Ну, понятно, мне было выгодно принять на свой счет"), иначе бы "ошибку" не заметила. Версия вторая - как ты думаешь, могла я просто опИсАться? Подмигиваю Версия третья - а если нет - что тогда Вопрос
Цитата:
или тогда уж так: О мысли дибилов. Тогда это предложный падеж "о ком, о чем". Трактат - описание: какие они бывают, мысли дибилов.
Ну, тогда уточню - в предл. падеже "мысль" - в единств. числе получится (если не философствовать особо трактатами Бе-еее! ), "о мысли" - о единственной мысли (тем паче, что дибилы). Они колллективно одну мысль придумали и радуются, аки дети Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Цитата:
В любом случае, одна цель им уже достигнута.
А есть еще другие?
Все, молчу...
Цитата:
Ты почему-то на первую подмигнула, а на вторую черные очки?
Чтобы ты спросила Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Ну вот, развлекалово закончилось. Пора начинать работать. Это я так момент оттягивала.
Ок, и я отттянулась Очень доволен Пора!
 
06 12 2006, 21:25 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16
[size=18]О мысли дибилов![/size]

II часть марлезонского балета Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Для справки - в мой Ник я ничего подобного не вкладывала, это пустышка.
Не вкладывала, однако вложила! Браво!
Цитата:
Поэтому мой Ник, это просто Ник женского рода - Ник_а.
Да, да, я помню, ты уже писала как-то Улыбаюсь
Цитата:
Вторая - Нюся. Уменьшительно-ласкательное, сюсюкающее.
Хорошо, Ника и Нюся Очень доволен
Цитата:
Я только представляла, рисовать не умею, лепить тоже.
Тут не важно - умеешь или нет, суть не в этом - на будущее имей ввиду, ок?
Цитата:
Ну и со стороны их тоже вижу, правда издалека, как постановочную сцену.
Кто из них правее, кто левее в этом случае?
Цитата:
Ника говорит уверенно, достаточно громко, не обращая внимания на соседей: слышат, не слышат. Тембр низкий, темп скорее медленный, чем быстрый.
Нюся говорит тише и не так уверенно, ей немного неудобно на такие темы, в кафе, так громко. Ника ее подавляет своей уверенностью и свободой. И в конце концов ей не хочется ни доказывать, ни оправдываться. Она устала оправдываться.
А у Нюси речь какая по темпу, структуре, тембру?
Цитата:
Обе это я. Только изнутри. Т.е. ощущение себя изнутри, эмоционально-чувственное. А там нет возраста и роста.
Хорошо, поняла.
Цитата:
И та, и та - я. В какой-то степени. Но это не так четко разделено, как я это сделала для задания. Т.е. я и ту, и другую утрировала.
Молодец, все отлично сделала Очень доволен
Цитата:
Конечно я хочу быть Нюсей.
Цитата:
Нет, я хочу быть Никой
Офигеть! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Обе это я. Только изнутри.
Нина, теперь давай по очереди:
Чем занимается Ника, чего она хочет достичь? Какие у нее хорошие качества? Чего ей не хватает?
Чем занимается Нюся, чего она хочет достичь? Какие у нее хорошие качества? Чего ей не хватает?
 
06 12 2006, 21:55 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Нелльхен, привет! Очень доволен

Цитата:
Версия вторая - как ты думаешь, могла я просто опИсАться? Версия третья - а если нет - что тогда

Я подумала, что ты вряд ли описАлась, как впрочем и опИсалась. Поэтому и предложила версию о новом подвиде "форумские дибилы".:)
Версия не прошла? Нуууу.... не знаю....
Может тогда так: О мысли ди-Била! (ди, как в диполе)? Но кто тогда этот самый Бил? И что у него за мысли? (Смайл - рву на себе волосы.)

А тем временем мысли дибилов становяться всё крупнее, компьютер только не хочет этого замечать. Что он, собственно, имеет против дибилов? Дьявольски Злой

Размышление: если я еще раз 20 напишу дИбилы, я разучусь писать это слово правильно. Мне уже сейчас кажется, что оно так и пишется - дИбилы.

Цитата:
Тут не важно - умеешь или нет, суть не в этом - на будущее имей ввиду, ок?

Что я должна иметь на будущее?
Научиться рисовать? Офигеть!
Цитата:
Кто из них правее, кто левее в этом случае?

Я вижу их в три четверти, ближе Ника, но почти спиной, Нюся лицом. Но это издалека. Я вообще лиц четко не вижу.
Цитата:
А у Нюси речь какая по темпу, структуре, тембру?

Темп медленный, говорит раздумчиво, и не очень любит говорить. Тембр выше, чем у Ники. Жестикуляция более скромная. Что такое структура речи?

Цитата:
Конечно я хочу быть Нюсей.
Нет, я хочу быть Никой

На самом деле я выбрала быть Нюсей, когда второй раз выходила замуж. Вопрос в том, насколько осознанным был тот выбор.
Когда я познакомилась со своим вторым мужем, я почти сразу обозначила, что замуж не хочу, высказала мое отношение к институту брака и что мне нужна свобода. Мой муж сразу же с готовностью со всем согласился, сказал, что и он того же мнения. (Соврал Подмигиваю ) Я расслабилась, а он потихонечку так поддталкивал меня в эту уютную норку под названием семья. Вообщем, сама не заметила как там оказалась. Но согласие родить ребенка было шагом более осознанным, со всеми последствиями.

Цитата:
Чем занимается Ника, чего она хочет достичь? Какие у нее хорошие качества? Чего ей не хватает?

Чем занимается по жизни? Ну, что-то творческое, типа театра.
Достичь: хочет абсолютного растворения в партнёре, понять свою сексуальную суть. Реализовать себя там, насытиться, хотя понимает, что это невозможно. Хочет быть на вершине, на пике: в чувствах, эмоциях. Возможно хочет через секс разотождествиться со своим телом, не быть. Исчезнуть. Побывать за гранью.
Хорошие качества: она внутренне свободна, она не зависит от мнения окружающих, она делает, что хочет, она умеет наслаждаться сексом.
Не хватает: Она в вечном поиске идеального (для нее) мужчины, который поможет пережить это "за гранью".

Цитата:
Чем занимается Нюся, чего она хочет достичь? Какие у нее хорошие качества? Чего ей не хватает?

Нюся работает инженером на полставки, чтобы время для дома оставалось.
Достичь: дома должна быть теплая, уютная атмосфера. Домой должно хотеться возвращаться - ей, мужу, ребенку. Хочет взаимопонимания с мужем, чтоб без слов, без выяснения отношений, без обид... Чтобы каждый день - в радость. Хочет равновесия и гармонии. Умиротворенности.
Хорошие качества: Умеет со-чувствовать. Терпима. Способна к творческому подходу в быту и в воспитании детей. Умеет на многое взглянуть с юмором. Не зануда. (Обьявление о знакомстве, с целью заключения брака Офигеть! ).
Не хватает: Нет ощущения наполненности жизни. Есть ощущение, что чего-то не хватает. Чего - понять не может.
 
07 12 2006, 13:04 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16
О МЫСЛИ ДИБИЛОВ!

Привет, Нинуль Очень доволен
Цитата:
Версия не прошла?
Риторически вопрошаешь, как я понимаю. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Может тогда так: О мысли ди-Била! (ди, как в диполе)? Но кто тогда этот самый Бил? И что у него за мысли? (Смайл - рву на себе волосы.)
Не, из песни букв не выкинешь, иначе это уже будет другая песня... Бе-еее!
Цитата:
А тем временем мысли дибилов становяться всё крупнее, компьютер только не хочет этого замечать. Что он, собственно, имеет против дибилов?
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Я вот, как дибил, 2 попытки сделала безуспешные, теперь, наконец, дошло, что этот номер не пройдет (номер - он же размер шрифта), зато только что осенила мысль как выйти из положения 8)
Цитата:
Размышление: если я еще раз 20 напишу дИбилы, я разучусь писать это слово правильно. Мне уже сейчас кажется, что оно так и пишется - дИбилы.
Это было бы заметным изменением в твоей ПКМ, а? Бе-еее!
Цитата:
Тут не важно - умеешь или нет, суть не в этом - на будущее имей ввиду, ок?
Цитата:
Что я должна иметь на будущее?
Научиться рисовать?
То, что это тут не важно - когда начинаешь рисовать или лепить, зачастую проявляются интересные, неожиданные "вещи", которые помогают увидеть, осознать что-то новое, неожиданное, и это не зависит от умения. Заодно и еще один барьер будет "взломан" - делать только то, что умеешь (чтой-то впомнила про "перфекционистку" Улыбаюсь )
Цитата:
Что такое структура речи?
Ну я не знаю, применяют ли такое словосочетание, подразумевала - гладкая ли речь или прерывистая, сбивчивая, например.
Цитата:
Когда я познакомилась со своим вторым мужем, я почти сразу обозначила, что замуж не хочу, высказала мое отношение к институту брака и что мне нужна свобода.
То есть тогда в тебе была активной Ника?
Цитата:
На самом деле я выбрала быть Нюсей, когда второй раз выходила замуж. Вопрос в том, насколько осознанным был тот выбор.
Значит, может оказаться, что на самом деле все это было не на самом деле? Улыбаюсь
Цитата:
Я расслабилась, а он потихонечку так поддталкивал меня в эту уютную норку под названием семья. Вообщем, сама не заметила как там оказалась.
Браво! Мастер, однако! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Чем занимается по жизни? Ну, что-то творческое, типа театра.
Нет, я не фигурально спрашиваю. Реально - как она проявляется в твоей текущей жизни, что делает? Вот про Нюсю ты же конкретно написала: "Нюся работает инженером на полставки, чтобы время для дома оставалось".
Нина, а есть в них что-нибудь общее или похожее?
Чего не хватает Нике на твой взгляд? А Нюсе?
Бывает так, что они проявляются одновременно, или же когда активна одна, другой "не видно"?
Чего Нюся старается избегать и чего она категорически не делает? А Ника?
Нинчик, а у тебя есть пластилин? Подмигиваю
 
07 12 2006, 20:08 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

P.S. "Не хватает" - каких качеств каждой из них не хватает на твой взгляд.
 
07 12 2006, 20:14 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Нелли, Очень доволен
Ника
http://k.foto.radikal.ru/0612/095165d4f026.jpg
Нюся (с детями)
http://k.foto.radikal.ru/0612/003f9f40c9dc.jpg
 
08 12 2006, 00:13 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Нелли! Очень доволен
Цитата:

Это было бы заметным изменением в твоей ПКМ, а?

Ага, в точку. Я замечаю АшиПки. И Ачепятки тоже. Хотя к ним отношусь более снисходительно. Вот, например, Трай их постоянно делает, но я в отличие от Рцы ничего ему не сказала, только сама иногда, когда его цитировала, исправляла. Тут еще важно ложится ли на образ: к Траю подходит. А вот если я у ГАЛа ошибки вижу, удивляюсь. Думаю: Как же так?

А вообще, чем дольше я в инете, тем все больше меняется ПКМ в этом смысле, этот "албанский компьютерный" очень заразителен: Так и хочется написать "получаеццо", "аффтар жжот" и т.д.

Или, например, на теме у Лады зацепило меня: она ко все на вы обращается, с маленькой буквы. А у меня как-то со школы осталось: или ты, или Вы. Поискала на эту тему в Инете: мама дорогая Офигеть! , целая дисскуссия, как правильно. Есть уже специальные правила для Инета! Вот, теперь в непонятках, надо ПКМ менять, не надо? И как? Хочется возопить: Люди! Ну грамотность-то можно оставить неизменной???
 
08 12 2006, 11:55 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Нина!

Цитата:
Вот, например, Трай их постоянно делает, но я в отличие от Рцы ничего ему не сказала, только сама иногда, когда его цитировала, исправляла.

Интересная модель поведения... ему не сказала, а сама делала. Где и как еще проявляется эта модель поведения?
Почему не сказала-то? Что помешало?
Зачем исправляла? Чего это тебе давало? Как ты себя чувствовала, когда исправляла мои ошибки?
Тебя устраивает эта модель поведения?

Ответь, пожалуйста, себе на эти вопросы.

Еще ты спрашивала меня, там выше.. про конфликт между искренностью и вежливостью. Прояснилась ли эта тема для тебя? Какие мысли сейчас по этому поводу?
 
08 12 2006, 17:40 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Тут еще важно ложится ли на образ: к Траю подходит.

Любопытно, что за образ такой :)) Опиши образ Трая?

Посмотрел твои фото... ты симпатичная :)
 
08 12 2006, 17:52 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Мне сегодня тааак грустно.
Уже утром было что-то не то. Я обычно еду утром на велосипеде, солнце встает, подсвечивает дома, и мне радостно. А сегодня такая констатация внутренняя - да, красиво, а радости нифига нет.

Ехала домой с работы, на платформе надо было поезда подождать, опаздывал. Народу много. Я, раздумывая о своих Нике и Нюсе, прогуливалась по платформе. И потом вдруг обнаружила себя стоящей в самом конце платформы, где никого нет, а все люди далеко, далеко. И подумала, вот так я и живу, подальше от людей. И тоже что-то грустно так.

Подумала, что такое состояние спровоцировали эти внутренние диалоги. Вчера еще принялась фотки перебирать, чтоб им в лицо взглянуть. Нюси полно, а Нику долго пришлось искать. Муж говорит, неужели я тебя ни разу, как Нику не сфотографировал? А я думаю - да я с тобой никогда Никой и не была.

Вообщем, забила Нюся Нику ногами. Так что та и не высовывается уже. Может туда ей и дорога? До следующей жизни.
Может я ее сейчас оплакиваю?
Проливаю слезы Проливаю слезы Проливаю слезы
 
08 12 2006, 19:15 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Может я ее сейчас оплакиваю?

Да нифига, Нин :) Все еще впереди! Какой захочешь такой и будешь Подмигиваю
 
08 12 2006, 19:23 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Нина! Улыбаюсь
Цитата:
Ника
http://k.foto.radikal.ru/0612/095165d4f026.jpg
Нюся (с детями)
http://k.foto.radikal.ru/0612/003f9f40c9dc.jpg
Обе девки хороши, кастинг прошли слету Еэеэее-еееееэее Очень доволен
Цитата:
Хочется возопить: Люди! Ну грамотность-то можно оставить неизменной???
А ты как относишься к тому, что сама допускаешь ошибки - не только опечатки, причем? Подмигиваю
Цитата:
Вообщем, забила Нюся Нику ногами. Так что та и не высовывается уже. Может туда ей и дорога? До следующей жизни.
Может я ее сейчас оплакиваю?
Нина, оставь "на посту" наблюдателя за тем, что думаешь и чувствуешь сейчас и продолжай работу. Все нормально идет и обратной дороги нет, так что прыгай! Еэеэее-еееееэее
 
08 12 2006, 19:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100