Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

hel333. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

чего-то не та ссылка получилась,
вот эта:
http://ariom.ru/forum/p236144.html#236144
 
20 10 2006, 13:29 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, Galaktica!
Цитата:
Интересный расклад получается:


Нет, это я написала все, что сама о себе думаю. Поэтому и так долго отвечала на вопрос.

Цитата:
Что ты делаешь для "избавления"?


Стараюсь избегать ситуаций, в которых эти качества проявляются, все время стараюсь отслеживать их и подавлять, хотя сказали мне уже, что подавлять нельзя, теперь ищу другой способ. Но нужно же искать причину, так? Вот ее я не могу пока найти.

Цитата:
Предположим, ты избавилась от всего Плохого и стала только Хорошей, Положительной и для себя и для других. Что дальше будешь делать?


Это, оказывается, невозможно. Можно стать хорошей только для близких, понимающих тебя, людей. Для всех - нельзя. Я это уже поняла. Какие бы положительные дела ты не делал, все равно найдутся те, кто тебя раскритикует. Всем угодить нельзя. Меня этому на кафедре моей оочень хорошо научили. За всю работу, которую, как мне казалось, я делала хорошо - мне давали по шее. Не специально, просто так получалось.

Цитата:
другие люди думают обо мне гораздо лучше

Ты читаешь чужие мысли?


Нет Очень доволен , но я слышу чужие слова Подмигиваю

Цитата:
Зачем тебе это?


И сама не знаю, но это приятно. Может быть для, того, чтобы избегать конфликтных ситуаций и напрягов, с этим связанных.
Да, скорее всего - желание жить без напрягов.

Цитата:
Так нельзя, а как можно?


Можно относится ко всему, как к испытанию и преодолевать его так, чтобы плохое становилось хорошим. Ведь восприятие проблеммы зависит только от нас самих.
Нужно хотя бы быть объективным и не смотреть, только как хорошо для себя.

Цитата:
Адекватная оценка себя..... А что это такое?


Такая, какая есть на самом деле, без комплексов и похвал, без украшений и лишнего самобичевания.
В этом плане я не могу сказать, какая Я, иначе бы написала все это сразу.
Я ооочень сомневающийся в себе человек и кажется, что я никогда не узнаю себя.

Цитата:
Как думаешь, для чего человек ставит перед собой цели и добивается их?


С одной стороны, для того, чтобы показать другим (и себе, заодно) - как он крут, с другой - для саморазвития. Кто с какой.

Цитата:
Отличаются ли цели от желаний?


Да!! У меня иногда возникают такие желания, которые я ни за что на свете не захотела бы, чтобы были осуществлены.
А цель - это уже непосредственно желание, которого хочется добится.

Цитата:
hel333, представь, что ты поймала ЗОЛОТУЮ РЫБКУ.
Исполнение 3-х каких желаний ты бы у нее попросила?


Знаешь, я всегда отвечала на этот вопрос - чтобы все были счастливы. Мне трудно сказать что-то конкретное, как это должно было бы выглядеть.
Но я подумаю, что же я хочу поконкретнее.
 
20 10 2006, 14:06 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, Tx!
Рада тебя видеть!

Цитата:
Почему "конечно"?


Если люди любят друг друга им всегда хочется чего-нибуть доделать или исправить, поэтому они и ссорятся. Главное, чтобы это не выражалось в форме условия существования союза

Цитата:
Зачем тебе чье-то мнение (понимающий человек :), тебе недостаточно твоего понимания?
Вы составляете одно целое в энергетическом плане - это твое понимание или мнение понимающего человека? А не в энергетическом плане?
Что такое для тебя энергетический план?


Мне чужое мнение не важно, это я написала, чтобы было понятней, хотя оказывается получилось наоборот Подмигиваю
Моему пониманию соответствует мнение понимающего человека. Просто знать такие фишки наверняка почему-то прикольнее.
Не в энергетическом плане - я его люблю и не знаю, что можно к этому добавить Подмигиваю
Энергетический план - аура, если по-простому, и все что к этому относится. Энерго-информационный обмен между нами происходит вне зависимости от внешних причин. Кажется, это не у всех так, хотя я и могу ошибаться. Но я точно знаю, как сделать так, чтобы чужой человек с меня энергии не сорвал, если я этого не хочу.

Цитата:
Критикуете себя каким образом ("ты истеричка")? Зачем критикуете? Без этого нельзя?


На счет истерички - это в минуты неконтроля Улыбаюсь
Так критика - это спокойный процесс. говорим о недостатках друг друга и том, как с ними бороться. Но в последнее время это не слишком хорошо помогает. Вот сейчас он уехал, вернется, будет видно почему это произошло. Может быть поднадоели друг другу. Очень доволен
 
20 10 2006, 14:15 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, Galaktica!

Цитата:
hel333, представь, что ты поймала ЗОЛОТУЮ РЫБКУ.
Исполнение 3-х каких желаний ты бы у нее попросила?


1) Чтобы у меня было двое хороших детей Очень доволен
2) Чтобы мы были счастливой семьей
3) Чтобы у родственников было все хорошо и они к нам не лезли.

Как видишь - ничего такого, что сама не могу выполнить. Хотя насчет двоих детей - сомнения. Муж уверен, что ребенок должен быть в семье только один. Но еще недавно он совсем не хотел детей, не говорил об этом со мной, а теперь уже говорит. Так что это постепенно будет видно. Он не хочет потому, что думает, что для этого главное - деньги. Чтобы никогда не жить, так как мы с ним жили. В 90-е родители без зарплаты, ни тебе конфет, ни тебе велосипеда.
А мне ничуть не жаль всего этого. Не это главное.
И я думаю, что он знает, что главное не это, но чего-то боится. Впрочем, пока нет еще и первого и говорить о втором не имеет смысла. Кто знает, кто из нас потом откажется Подмигиваю
Хотя я в себе уверена.
 
20 10 2006, 16:16 URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

hel333,

Цитата:
Если люди любят друг друга им всегда хочется чего-нибуть доделать или исправить, поэтому они и ссорятся.


"всегда"?
А без ссор разве нельзя? Что ты называешь ссорами? Вот это:

Цитата:
Вот сейчас он уехал, вернется, будет видно почему это произошло. Может быть поднадоели друг другу.


Или это результат ссоры?

Цитата:
Так критика - это спокойный процесс. говорим о недостатках друг друга и том, как с ними бороться. Но в последнее время это не слишком хорошо помогает. Вот сейчас он уехал, вернется, будет видно почему это произошло.


"в последнее время" - это сколько?

Ты сказала мужу, что ты в тренинге?

Цитата:
Энергетический план - аура, если по-простому, и все что к этому относится.


А что это "все что к этому относится"?
Ты видишь/чувствуешь ауру? Или ты веришь понимающему человеку?

Цитата:
Просто знать такие фишки наверняка почему-то прикольнее.


Ты так уверена в этом "наверняка"?

Цитата:
Энерго-информационный обмен между нами происходит вне зависимости от внешних причин.


А от каких причин зависит?
Что такое энерго-информационный обмен?

Цитата:
Кажется, это не у всех так, хотя я и могу ошибаться. Но я точно знаю, как сделать так, чтобы чужой человек с меня энергии не сорвал, если я этого не хочу.


Расскажи, как ты это чувствуешь/воспринимаешь - сорвал - не сорвал? Что для тебя чужой человек?
А с не-чужим человеком как?
 
20 10 2006, 18:52 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, Tx!
столько вопросов! Подмигиваю
Ну, по порядку:
Без ссор можно, но сложно Улыбаюсь . У нас, вот, не получается.
Ссора - это мааленький такой конфликтик, который практически сразу устраняется по выяснении причины его появления. Просто иногда причину сразу не установить, но у нас на это уходит не более суток Подмигиваю Т.е. мы спать не ложимся, пока не разберемся. Терпеть не могу оставлять такие моменты невыясненными в кем-либо вообще, а с мужем особенно, тем более, что сейчас мы ничем не ограничены и можем выяснять хоть всю ночь.
То, что он уехал, это результат коммандировки Еэеэее-еееееэее
Но заодно и проверка. Иногда, похоже, ну жно отдыхать друг от друга. Мы вместе уже 5 лет, женаты - год.
24 часа быть с человеком на 9 кв.м. комнаты не просто Очень доволен
Про тренинг я ему сказать не успела, я писала уже об этом. Сначала как-то стремно было об этом говорить, а потом он уехал, но он обязательно прочитает все, что я сдесь накалякала, я думаю - это важно.

Цитата:
А что это "все что к этому относится"?
Ты видишь/чувствуешь ауру? Или ты веришь понимающему человеку

Все, что относится - это, даже не знаю, как бы так покороче написать. Это всякие-там лечения головных болей, снятие стрессов за счет своей энергии. То же Рэйки. И то, как человек мыслит и чувствует, энергетическое выражение этого.
Кажется так.

Ауру я чувствую, но не очень четко. Иногда фантазия подмешивается к этому так, что сложно отличить. Вот тогда и прикольно, чтобы тебе подтвердил это кто-то еще.

Цитата:
Ты так уверена в этом "наверняка"?


Да, уверена.

Цитата:
А от каких причин зависит?
Что такое энерго-информационный обмен?


Ну вот если мне или ему плохо, то мы сразу же помогаем друг другу своей энергией. Для этого ничего не нужно делать, даже если мы не рядом. Ну и понимаем частенько друг друга без слов.


Цитата:
Расскажи, как ты это чувствуешь/воспринимаешь - сорвал - не сорвал? Что для тебя чужой человек?
А с не-чужим человеком как?


Чевствую - очень болезненно, голова может кружится, давление падает. Если сильно обожрут - то почти до обморока. Нечужой человек такой фишки не сможет, и потом можно определить и отдать без такого вот насилия. Если, конечно, есть что отдать. Обычно, когда человеку не хватает энергии он начинает ругаться на всех подряд. В очереди особенно это часто бывает и общественном транспорте. Так можно исхитрится его мысленно успокоить. Хотя как только начинаешь это, обычно вся ругонь на тебя и сливается. Сразу чувствуют. Если уж успокоить не получается, то нужно блок ставить.
Я даже не знаю, кто меня этому научил. Сама как-то дошла. Правда силенок не всегда хватает, но бывало и получалось это. Муж у меня никогда не пытается успокоить, он всегда наступает в ответ на самый больной мозоль, так, чтобы все заткнулись. Мне это как-то не очень Нуууу.... не знаю.... Но может, он и прав. У него по этому поводу другая правда. Не просят - не делай. Может он и прав, но это не моё.
 
20 10 2006, 19:17 URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

hel333,

Цитата:
Без ссор можно, но сложно . У нас, вот, не получается.
Ссора - это мааленький такой конфликтик, который практически сразу устраняется по выяснении причины его появления.


Ты задумывалась, откуда берутся причины конфликтиков?

Цитата:
вместе уже 5 лет, женаты - год.


Чем отличается "вместе" от "женаты"?

Цитата:
все, что я сдесь накалякала


Так ты тут "калякаешь"... Подмигиваю

Цитата:
говорим о недостатках друг друга и том, как с ними бороться


Что такое недостатки? Какие у тебя недостатки?
 
20 10 2006, 19:55 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Tx, Подмигиваю

Цитата:
Ты задумывалась, откуда берутся причины конфликтиков?

Конечно, мы все-таки разные, мнения имеем разные на вещи и это невсегда очевидно для каждого из нас.
Поэтому и получаются всякие недопонимания, которые нужно устранять как можно быстрее.

Цитата:
Чем отличается "вместе" от "женаты"?


Вместе - это от самого первого взгляда и до сегодняшнего момента Улыбаюсь
Только жили каждый у себя. И, в некотором роде, сам по себе.
А женаты - живем вместе, без родителей и прочих благожелателей.
Мы думали, что это одно и то же. Ан нет, второе оказалось гораздо сложнее. Подмигиваю И интереснее.

Цитата:
Что такое недостатки? Какие у тебя недостатки?


Ну я там, вверху, много из накалякаля Подмигиваю
http://ariom.ru/forum/p239476.html#239476
Это те качества, которых хотелось бы, чтобы не было Еэеэее-еееееэее
 
20 10 2006, 21:57 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

hel333, привет! Очень доволен
Трай и тебе привет! Очень доволен Тоже рада видеть тебя здесь! Очень доволен

Цитата:
Все время у меня это "буду думать"


hel333, Очень доволен , скажи, будут ли различаться твои ответы на вопросы Тренинга, если:
1) ты ответишь на них сразу после прочтения?
2) будешь несколько дней думать?

Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
20 10 2006, 23:17 URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

hel333,

Цитата:
Сначала как-то стремно было об этом говорить, а потом он уехал, но он обязательно прочитает все, что я сдесь накалякала, я думаю - это важно.


Почему стремно было говорить?
Почему то, что пишешь, ты называешь "накалякала"?
Для тебя важно мнение о тебе другого человека?
Ты себе (в себя) веришь?

Цитата:
Цитата:
Как думаешь, для чего человек ставит перед собой цели и добивается их?

С одной стороны, для того, чтобы показать другим (и себе, заодно) - как он крут, с другой - для саморазвития. Кто с какой.


А ты?
 
20 10 2006, 23:27 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

hel333, Очень доволен
Цитата:
Я ооочень сомневающийся в себе человек


Цитата:
Хотя я в себе уверена.


Нуууу.... не знаю.... hel333, давай по-порядку:
Напиши, в чем конкретно ты уверена, а в чем сомневаешься?

Быстро ли ты принимаешь решения?
Перед совершением действия обдумываешь ли ты его правильность?
 
20 10 2006, 23:39 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, galaktica!

Цитата:
hel333, , скажи, будут ли различаться твои ответы на вопросы Тренинга, если:
1) ты ответишь на них сразу после прочтения?
2) будешь несколько дней думать?


Если я не могу ответ дать сразу - то конечно будут, это значит что я либо не знаю., либо никогда с этим в себе не сталкивалась.
А если знаю ответ, то нет Улыбаюсь

Цитата:
Напиши, в чем конкретно ты уверена, а в чем сомневаешься?


Уверена - это по поводу второго ребенка Подмигиваю Это чисто по контексту. Ести решения, кторые я могу принять раз и навсегда. Должно случится что-то уж совсем выдающееся, чтобы это решение изменить.
Но обычно я сомневаюсь в себе.
От чего зависит это - не знаю.
Я обычно в каких-то экстренных ситуациая не сомневаюсь никогда и ничего не боюсь, а так - трусиха и боюсь даже тени своей. В смысле, не ходить по темной улице одна, а принимать какие-то решения.

Цитата:
Быстро ли ты принимаешь решения?
Перед совершением действия обдумываешь ли ты его правильность?

Ну это как раз про то же самое.
Все зависит от того, когда нужно дать ответ. Хотя, как сказал кто-то очень умный, человек обращается за советом, когда уже принял решение и оно ему не нравится Унылый
Так и я наверное, сомневаюсь, когда мне что-то не нравится. Особенно, задаваемый вопрос.
 
20 10 2006, 23:54 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Tx,
Цитата:
Почему стремно было говорить?
Почему то, что пишешь, ты называешь "накалякала"?
Для тебя важно мнение о тебе другого человека?
Ты себе (в себя) веришь?


Стремно - потому, что он считает, что каждый человек должен разбираться в себе сам, тем более он мне частенько в этом помогает. Сказал бы, что я лентяйка и сама думать не хочу.

Накалякала - это просто слово прикольное и ничего больше Подмигиваю

Очень важно Унылый

А в себя я верю мало и обычно после чего - нибудь этакого я сама не верю, что смогла это сделать.
Самое обидно, могу ведь, но не умею этим пользоваться. Как и петь Унылый
Бывает и такое.
 
20 10 2006, 23:58 URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Стремно - потому, что он считает, что каждый человек должен разбираться в себе сам, тем более он мне частенько в этом помогает.


Человек (в данном случае ты) сам должен разбираться, но нарушая это "должен" муж частенько тебе помогает?
 
21 10 2006, 00:18 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Tx,
Ну да, я сильно изменилась по сравнению с тем, какой была до нашей встречи. Весь мой спавший потенциал проснулся. Хоть книжек умных почитала. Я же не знала даже, что такие бывают Улыбаюсь
У меня раньше не было такой тяги к изучению себя. Я вообще считала это недостойным рассмотрения объектом.
Только вот стихи писать перестала.
 
21 10 2006, 00:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100