Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

crank. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 

| Еще
Автор Сообщение
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

эх, Паша, плюс бы тебе влепить, да не могу, надо еще 25 человек обласкать сначала... ну, в общем, при первои возможности.
Подмигиваю
 
17 11 2006, 18:10 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Паша:)

Цитата:
"будем жить"

!!!

При коммунизме Денег нет. Есть Мы.

Спасибо.
С любовью, Владимир.
 
17 11 2006, 20:35 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет crank! Очень доволен
Ну ты и молодца! Очень доволен Мавпины высказки в свой ответ приспособил. Подмигиваю

УДАЧИ Тебе, РАДОСТИ и ПОЗИТИВНОЙ АКТИВНОСТИ!!! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
17 11 2006, 20:46 URL сообщения
mavpa
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +7

Кранк!
ты нас покинул, или я все не правильно поняла?
Ау!!!
Нет ответа,
мавп плачет и рвет волосы из ушей Офигеть!
 
19 11 2006, 09:26 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Всем большой привет Очень доволен.
Надо же сколько добрых слов. Очень приятно, чесслово, спасибо :)).

Здравствуй Мавпа !! Ты бросила курить надеюсь? Подмигиваю

Итак перерывчик получился совсем не большой но качественный.
Высшие силы обычными словами по обычной аське сказали вернуться и продолжить тему "Семья и дочь".

Итак суббота 20.11.2006:
Мы порисовали. Жена купила нам бумагу и пастель. Я включил музычку и мы стали рисовать. Я никак не мог придумать какие же, есть у нас в семье традиции. И поэтому решил рисовать просто свой текущий вижн окружающих меня людей и себя с ними. Во время рисования происходит отключка процессора. Это состояние мне показалось знакомым. Оно похоже на то, что со мной бывает когда я строю самолеты или сам полет или играю на клавишном синтезаторе (как курица лапой правда но радости - немеряно:).
Мама наша, сначала отказалась рисовать, как только узнала, что дочь бабушку позвала рисовать и та согласилась. Начали вдвоем. У дочери радости ну ваще, а я как-то теряюсь, ну то есть все супер но понимаю что перестаю осознавать временами, чо происходит. Мелки бумага и рисование - а меня нет. Потом мама пришла и тоже с нами стала рисовать. У всех похоже такое же состояние как у меня. Все зашибено. Приз правда я не купил - в следующий раз устроим третий раунд и тогда решим чо будет призом и за что.
Со сканером беда к сожалению никак не сделаю файлы. Как только - так сразу выложу.
 
21 11 2006, 02:03 Отзывы :: URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Паша:)

Цитата:
Высшие силы обычными словами

Ну это ты загнул:)
про обычные слова:)

Цитата:
Я никак не мог придумать какие же, есть у нас в семье традиции.


Уточни: они есть-традиции, или их нет?
Придумать-равно-вспомнить?

Цитата:
Жена купила ...Мама наша, сначала отказалась ...Потом мама пришла


Как часто ты называешь жену-мамой?
Понаблюдай, сколько раз в день, обращаясь к жене, ты называешь её по имени?
В каких случаях?
В каких-мамой.

Цитата:
Приз правда я не купил

Почему?
Почему бумагу и мелки покупала жена/отмазки про время и незнание-что купить-не катят/ Движки на модели ты ведь сам покупаешь.

Цитата:
тогда решим чо будет призом и за что.

Решим-Мы?
А почему -не Ты?

Цитата:
в следующий раз устроим третий раунд

Когда ты решил, что будут Раунды:)))) и что их будет -3?


Цитата:
И поэтому решил рисовать просто свой

Решим-Мы?
Ты изменил задание, почему, для чего?
как сработал твой Интеллект, выполняя:) задание?

Что помешало тебе провести проект: Рисунок на тему:"Традиции нашей семьи"
от начала и до конца самому в один этап с вручением приза?
 
21 11 2006, 14:11 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет, Лера :)

Цитата:
Уточни: они есть-традиции, или их нет?

Есть периодически повторяемые совместные действия. Что из них традиции, а что просто действия непонятно. Хотя традиции - это действия + радость.
Тогда какие традиции есть: ездить в гости к родителям жены. Ездить к ним же на дачу и сидеть там у костра. Там же полетать на какой-нибудь простенькой технике. Возить дочку в школу - мне нравится пока, боулинг.
Цитата:
Придумать-равно-вспомнить?

Да
Цитата:
Как часто ты называешь жену-мамой?

ну, достаточно часто.
Цитата:
Понаблюдай, сколько раз в день, обращаясь к жене, ты называешь её по имени?
ок.
Цитата:
В каких случаях?
В каких-мамой.

Ну я понаблюдаю но думаю, что по имени называю жену когда дочки нет в этом контексте. Когда обращение к жене связано с чем-то дочерью - тогда мама. Видимо так. Ну я короче понаблюдаю :)
Цитата:
Почему?

Да я не совсем точно выполнил задание. То что ты говорила про создание отношений на эмпатии - эту часть я как бы не делал в рамках этого задания. Ну с этим вроде все нормально. И с другой стороны я ж раньше часть задания про приз уже сделал - только не при рисовании а в боулинге.
Цитата:
Почему бумагу и мелки покупала жена/отмазки про время и незнание-что купить-не катят/ Движки на модели ты ведь сам покупаешь.

Да правильно, - ты ж сама подсказла - наверное потому, что сам процесс покупки движка уже интересен а процесс покупки бумаги и мелков вроде как неизвестен и кажется что неинтересен. Наверное так.

Цитата:
тогда решим чо будет призом и за что.

Цитата:
решим-Мы?
А почему -не Ты?

Я на самом деле не смог придумать такого классного приза. Я всем предложил подумать каким может быть приз. Может это поделиться ответственностью со всеми если приз мы купим неприкольный. Да похоже на то :)

Цитата:
Когда ты решил, что будут Раунды:)))) и что их будет -3?

Ну я когда первый нарисовал рисунок, что-то я не разобрался в ощущениях, и подумал надо бы еще порисовать. Раунды - видимо я все-таки хотел чтоб это было соревновательным процессом что-ли, вот за то время пока рисовали - ничего соревновательного не было. Я видимо надеялся, что в следующем раунде рисования что-то надо будет поменять или приз таки придумать чтобы оно было таким.

Цитата:
Решим-Мы?
Ты изменил задание, почему, для чего?
как сработал твой Интеллект, выполняя:) задание?
Что помешало тебе провести проект: Рисунок на тему:"Традиции нашей семьи"
от начала и до конца самому в один этап с вручением приза?

Вроде это все одна тема, я поэтому овтечу сразу на все.
Нет здесь я решил.
Ну мне показалось что основное в задание это что-то связанное с цветом и его рисованием. С призами уже я задание сделал только там деятельность была другая.

Рисунок на тему:"Традиции нашей семьи" от начала и до конца самому в один этап с вручением приза мне помешало провести:
1. Традиции - их или нет или очень мало, непонятно что рисовать. Это плохо. Их должно было быть много это было бы хорошо. Вооот.... и видимо тут какое-то вытиснение что ли или как ты скажешь .....запихивание этого плохо куда-то внутрь. Да?
2. Рисовать людей я не умею. Нарисовать некрасиво мне незахотелось. Мысли всякие типа вот я там фигню нарисую - разве это круто. Некое .....раздражение....нет ну такое..............недовольство легкое..Вот. Его я задвинул чуть чуть изменив тему.
3. Ну вручения приза небыло, так как я не создал соревновательного процесса и самого приза то не купил.
4. Интеллект работал так - образное цветовое восприятие - уууууууу - ну щас! и потом отключился :))
 
21 11 2006, 16:15 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Паша:)

Цитата:
Ну мне показалось что основное в задание это что-то связанное с цветом и его рисованием.


Цитата:
Ну а что же я мог еще сказать, если у меня больше ничего нет. Неужели теперь кроме как заткнуться и сидеть тихо нет никакого больше выбора.

А посидеть тихо с ребенком-это тоже вариант беседы.
Может попробуешь в выходные порисовать с дочерью?
Тема: Традиции нашей семьи.

Это ты, друх мой сам решил-про цвет, стрелку перевел:)))
А потом и добавил:
Цитата:
...недовольство легкое..Вот. Его я задвинул чуть чуть изменив тему.



Цитата:
Ну я когда первый нарисовал рисунок, что-то я не разобрался в ощущениях, и подумал надо бы еще порисовать.


Паш, ты прелесть!
Где дочка, где цель - общее действо?

Цитата:
4. Интеллект работал так - образное цветовое восприятие - уууууууу - ну щас! и потом отключился :))


:))))
тут тремя раундами не обойтись.
Про приз не забудь написать.

Меня до понедельника не будет, поеду в Таллинн
Пластиковую канву искать, ниточки - Рождество на носу. однако:)))
 
24 11 2006, 03:23 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Салют! Очень доволен
Ты хочешь вопросов - их есть у меня. Еэеэее-еееееэее

Что ты называешь моделью? Какие бывают модели? Когда, где и как ты их используешь? Возможно ли неосознанное использование модели? Может ли быть моделью одна фраза? А одно слово?

Что для тебя значат слова - желание, потребность, мотивация, возможность? Какие есть связи между ними?

Тебе знакома такая идея - другой человек как зеркало (отражение) тебя самого?

Как твои успехи в рисовании? А в общении с дочерью? Был ли вручен приз после третьего раунда? Очень доволен Почему ты не написал об этом в своей ветке?
Что вообще у тебя изменилось за последний месяц?
 
21 12 2006, 01:10 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет-привет Another Girl, Очень доволен
Цитата:
Ты хочешь вопросов - их есть у меня.

Ну и да и нет. Вроде я чувствую мне пора уже написать тут чего-то а слов подходящих нету. А раз уж ты сюда написала - то значит точно надо уже найти.
Цитата:
Что ты называешь моделью?

конструкцию любую умственную.
Цитата:
Какие бывают модели?

http://ariom.ru/forum/p247593.html#247593
Цитата:
Когда, где и как ты их используешь?

Либо чтоб уму как-то обяснить ему-себе-мне (он же это все ж таки это я), что типа я вот это за тем-то сделал а не просто так. Либо чтоб решить задачку какую-нибудь
Цитата:
Возможно ли неосознанное использование модели?

Конечно, легко. Хотя при этом слово осознание по прежнему я не понимаю.
Цитата:
Может ли быть моделью одна фраза?

Конечно
Цитата:
А одно слово?

Конечно
Цитата:
Что для тебя значат слова - желание, потребность, мотивация, возможность? Какие есть связи между ними?

желание - такое что-то мощьное, серьезное. Я хочу - это не игрушки.
потребность - что-то без чего я не готов долго жить. Вода, еда, сигареты, кофе итд.
возможность - наличие-отсутствие его есть умственная конструкция для оправдания ничего неделания, когда на самом деле хочется но страшно или когда "не хочется" но это не устраивает. Можно сказать, что появляется от желания.
мотивация - умственная конструкция, модель чтоб он-ум-я понял, что я не просто так чего-то хочу-делаю, а вот потому-то для того-то итд.
Цитата:
Тебе знакома такая идея - другой человек как зеркало (отражение) тебя самого?
Знакома но как-то не очень работает на практике. Ну так в виде, что если меня задевает что-то в ком-то - ищи в себе.
Цитата:
Как твои успехи в рисовании?

Никак. С тех пор так и не захотелось повторить.
Цитата:
А в общении с дочерью?

Нормально все.
Цитата:
Был ли вручен приз после третьего раунда?

Да. Только не после а до :) Мы все просто фанаты суши. Ну вот купил я целый мешок в качестве приза, чтоб всем хватило даже кто не рисует. А вместо рисования все и я тоже захотели идти шары кидать - ну боулинг. Я так для отмазки от самомго себя сказал ну может все-таки порисовать? (ну невозможность создал в уме, так как не хотел) Ну короче не порисовали. "А чего у меняя там в пакете?" И приз съели :)) и пошли в боулинг :).
Цитата:
Почему ты не написал об этом в своей ветке?

Ну это ж не по теме. Задание то было порисовать и потом приз. А не съесть приз и начать делать что-нить другое :).
Цитата:
Что вообще у тебя изменилось за последний месяц?

Сделал я что хотел. Вот, все что хотел, все сделал.
Вот счас я могу сказать железно, если мне счас скажут завтра эта - на тот свет собирайся, дорогуша, я буду тоже самое делать, что делаю. Да да вот писать это продолжаю. :)) Суперная моделька, мне очень нравится.

Раздал все долги какие оставались. Вообще долги, не деньги отдал, а сделал то, что хотел-мог-должен был и боялся и придумывал невозможности. Теперь сделал. И еще больше боюсь теперь. Но уже другого. Неопределенность достигла какого-то максимального значения за всю историю. Ха! Да и страшно конечно, ну тут уж что. Холодок такой от нее.
На работе как-то незаметно перехожу в проджект менеджера. Страшноооо ужос :) Но прикольно. Рейки лечит через мои руки, это так классно!. Даже удаленно, а не только при контакте, ну если конечно кое-кто не соврал, я сам то не видел результата удаленного сеанса. Поинг - просто офигенная штука. Хожу в школу. И дома тоже кручу. Класс. На форуме иногда вопросы задаю, когда интересно. Медитировать пытался - нифига не происходит:))) сегодня вот интересно как это Гонг, привет-привет Галактика Очень доволен ну ты даешь :))), надо попробовать тоже. Последний календарный месяц длился лет наверно 500-700. Не меньше. Долгожитель.
 
21 12 2006, 21:26 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

crank, приветули! Очень доволен
Цитата:
Медитировать пытался - нифига не происходит

А чего ты ожидаешь от медитации?

P.S. Я толком и не понимаю, что такое медитация, но это очень необыкновенно. Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
21 12 2006, 21:49 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, crank Очень доволен

Цитата:
Цитата:
Ты хочешь вопросов - их есть у меня.

Ну и да и нет. Вроде я чувствую мне пора уже написать тут чего-то а слов подходящих нету. А раз уж ты сюда написала - то значит точно надо уже найти.


Приятно стать причиной такого замечательного проявления. Улыбаюсь
"и да и нет" - значит ли это, что вопросов ты больше не хочешь? Вот это сюрприз! Может быть, это было твое Последнее Сообщение? Подмигиваю

У меня, правда, вопросы еще остались, так что я их пока на всякий случай задам. Еэеэее-еееееэее


Цитата:
Цитата:
Возможно ли неосознанное использование модели?

Конечно, легко. Хотя при этом слово осознание по прежнему я не понимаю.


А слова "неосознанное использование" как ты понимаешь? Можешь маленький примерчик привести, осознанного и неосознанного использования моделей, и в чем разница?

Слово "желание" - это модель или нет?

Когда ты говоришь "это просто мое желание" - это может быть объяснением для ума?

Цитата:
возможность - наличие-отсутствие его есть умственная конструкция для оправдания ничего неделания, когда на самом деле хочется но страшно или когда "не хочется" но это не устраивает.


Вот это определение "возможности" в твоей жизни что-то делает, структурирует, приводит к какому-то результату? Улыбаюсь


Цитата:
Цитата:
Тебе знакома такая идея - другой человек как зеркало (отражение) тебя самого?

Знакома но как-то не очень работает на практике. Ну так в виде, что если меня задевает что-то в ком-то - ищи в себе.


А что, например, задевает? А бывает так, что тебя притягивает к людям, которые чем-то похожи на тебя? Улыбаюсь А к "противоположностям"?

Цитата:
Рейки лечит через мои руки, это так классно!. Даже удаленно, а не только при контакте


А меня можешь полечить?


Классный у тебя последний календарный месяц. Очень доволен Спасибо, что рассказал о нем.
 
22 12 2006, 22:05 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет-привет Another Girl Подмигиваю
Цитата:
Приятно стать причиной такого замечательного проявления.

Приятно стать причиной того, что тебе приятно Очень доволен
Цитата:
вопросов ты больше не хочешь?

Ну опять же как-то между да и нет :)
Цитата:
Может быть, это было твое Последнее Сообщение?

Да, похоже на то
Цитата:
слова "неосознанное использование" как ты понимаешь?

Ну такое когда ты используешь и не понимаешь что это все придумка, умственная конструкция, а думаешь, что это все на самом деле.
Цитата:
Можешь маленький примерчик привести, осознанного и неосознанного использования моделей, и в чем разница?

Осознанного не могу, я ж слово то не понимаю.
Неосознанного - что-то ничего в голову не идет. Если что-нибудь возникнет - напишу, специально морщить моск не хочется Очень доволен
Цитата:
Слово "желание" - это модель или нет?

Мое слово желание - это не модель.
Цитата:
Когда ты говоришь "это просто мое желание" - это может быть объяснением для ума?

Очень доволен Нет. Это скорей посылание его нах.
Цитата:
Вот это определение "возможности" в твоей жизни что-то делает, структурирует, приводит к какому-то результату?

Да. :)) Ну дык в этом определении, в нем самом и описание что оно мне дает.
Цитата:
А что, например, задевает?

Ну не то что задевает, а как-то странно воспринимается - царапает как-то. Ну например есть такие виды смеха, в смысле просто то как человек смеется, не над чем, когда и почему а именно как - вот не нравятся.
Цитата:
А бывает так, что тебя притягивает к людям, которые чем-то похожи на тебя? А к "противоположностям"?

Ну сложно сказать...да бывает и то и другое, но скорее к противоположностям.
Цитата:
А меня можешь полечить?

Нет. Тебя не могу. Я не могу как бы опредилить target. А это мне кажется важно. Ты для меня непонятно кто Очень доволен Можно сказать я тебя не знаю. И плюс мне кажется все эти модели прикрученные к этой теме - они на самом деле адекватные. Ну я имею в виду, что лечу не я. Я только проводник. А как оно там решит в каждом конкретном случае никому неизвестно Очень доволен
 
26 12 2006, 16:25 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Последнее сообщение.
Всем привет и пока. Больше мне написать сюда нечего. Вопросов мне больше нет.
Да и я не вижу, cмогу ли я сейчас выловить что-то из своих ответов на какие бы то ни было вопросы.
Сейчас странное довольно состояние когда вроде нет никаких четких целей, вопросов и все расструктурировалсь, и в то же время нет растерянности, потеряности. Может и глупо. Но очень интересно что же я буду дальше делать :)
А здесь по-моему пора повесить замочек.

Бесконечный респект, Лотос за все это! Спасибо.
Спасибо всем.

Всех с наступившим новым годом и Рождеством!
Пока-пока :)

Паша.
 
07 01 2007, 15:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100