Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Зачем Вы медитируете

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Miwka
Участник
Сообщения: 42
Темы: 13
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +4
Зачем Вы медитируете

Столкнулся недавно с вопросом, который часто задают люди, которым пока не интересны вопросы околоэзотерической тематики. Вот начинаешь кому-нибудь рассказывать о чём-нибудь, и очень часто слышу в конечном счёте: а зачем? Зачем нам твой здоровый образ жизни, если тем самым мы лишим себя возможности напиться и отлично провести по пьяни время? Зачем нам твоя нетрадиционная медицина, если в случае чего можно съесть таблетку и не ждать несколько месяцев результатов лечения? Да и зачем нужна нам твоя медитация, которая по твоим словам может помочь от всего, если в этом нет никакой прямой взаимосвязи? И так далее - множество вопросов с прямыми контр-аргументами. При этом в принципе понятно, что если человека убедить, зачем ему это нужно, то ему самому станет интересно!
Вот теперь я подобрался к вопросу, который и хотел задать:
Как лично Вы пришли к медитации и для чего Вы медитируете?
Благодарен за ответ всем написавшим!
 
04 10 2006, 20:03 URL сообщения
Разочарованный
Постоянный участник
Сообщения: 535
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Хм... к медитации пришел спонтанно, после изучения эзотерической и околоэзотерической литературы.
А медитирую... для всего. В смысле для чего? Стиль жизни такой. Без неё радимой как без воды... хотя всё это не правильно сказано, т.к. однажды взмедитнувший уже не слезет, наверное, т.к. нахрена и как..., и вообще не будет такой чушью голову забивать, типа - бросить медитировать.
 
04 10 2006, 20:21 URL сообщения
Богомол
Постоянный участник
Сообщения: 916
Темы: 1
Откуда: с неба свалилась
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Медитирую, чтобы сохранить неувлечение эмоциональной круговертью. Люблю, когда в голове тихо и спокойно, ничего лишенего не валяется, никакие мыслехороводы не водятся и все разложено по полочкам.
 
05 10 2006, 10:13 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
Зачем нам твой здоровый образ жизни, если тем самым мы лишим себя возможности напиться и отлично провести по пьяни время? Зачем нам твоя нетрадиционная медицина, если в случае чего можно съесть таблетку и не ждать несколько месяцев результатов лечения? Да и зачем нужна нам твоя медитация,

люди задающие подобные вопросы тоже медитируют следуя определенному мышлению))
ведь латинское слово медитацио означает размышление сосредоточение
таким образом можно сказать что медитации бывают разные
одни медитируют на потребительский образ жизни якобы решающий проблемы здоровья и одиночества за счет потребления чего-то внешнего без чего человек умирает
т.е. это определенная форма зависимости сначала на уровне мысли а после и на физиологическом вынуждающая вести довольно агрессивный образ жизни в итоге приводящая к физическому изнеможению психологическим проблемам а в итоге к самоуничтожению по принципу дьявола-разрушителя
другие медитируют на образ жизни освобождающий от любых форм зависимости и дающий свободу и самодостаточность уподобляясь самому творцу вечности
я предпочитаю второй вид размышлений))
 
05 10 2006, 10:42 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

Miwka
когда уже не можеш жить так как все но все еже "НЕ" ... ничего другого не остается Mr. Green
 
06 10 2006, 23:41 URL сообщения
сфинкс
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Я не отказываю себе в удовольствиях, пусть и вредных для здорового образа жизни. Как здорово выпить с друзьями под хороший жирный кусок мяса и вкусные сигареты Очень доволен .А медитации помогают мне решить проблемы, в них я часто находила решения своих вопросов (причём часто настолько простые, что сама удивлялась, как это сразу не пришло мне в голову)
 
09 10 2006, 17:14 URL сообщения
Капитан Слепо
Постоянный участник
Сообщения: 301
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +41

Miwka, прозревай!

сфинкс,
Цитата:
Как здорово выпить с друзьями под хороший жирный кусок мяса и вкусные сигареты


А ты о высоких мотивах!
 
10 10 2006, 00:10 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Miwka,
Цитата:
очень часто слышу в конечном счёте: а зачем?Зачем нам

а зачем тебе всевозможные варианты ответов на этот вопрос?
 
10 10 2006, 01:56 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
При этом в принципе понятно, что если человека убедить

зачем тебе убеждать кого то в чём то? Подмигиваю
 
10 10 2006, 01:57 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Цитата:
Зачем Вы медитируете

Чтоб напугать родственников. Пусть думают что я главный по тарелочкам.
 
10 10 2006, 10:56 URL сообщения
Капитан Слепо
Постоянный участник
Сообщения: 301
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +41

WE,

Цитата:
а зачем тебе всевозможные варианты ответов на этот вопрос?


Цитата:
зачем тебе убеждать кого то в чём то?


может быть Мишка чувствует тягу к ещё неизведанному и хочет убедить СЕБЯ, что этим стоит заняться?

Мишка, ты поэтому спрашиваешь?
 
10 10 2006, 19:57 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Зачем Вы медитируете

Чтоб напугать родственников. Пусть думают что я главный по тарелочкам.
Мастер Пихто, так я и знала!

Именно это и является целью любой медитации!


Жена Крейгора Лена.
 
10 10 2006, 20:10 URL сообщения
Miwka
Участник
Сообщения: 42
Темы: 13
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +4

Капитан Слепо,
не совсем поэтому. Я недавно размышлял сам с собой на тему медитации и подумал, что следует отделять медитацию в монастыре от медитации т.н. "домашней". Поскольку некоторое время назад я регулярно-таки перед сном медитировал, а потом лень стала брать свое, я стал использовать медитацию от случая к случаю. Иногда вместо таблетки, иногда - чтобы успокоиться, иногда - для решения каких-либо вопросов. И поэтому мне стало интересно, для чего же чаще всего используют "домашнюю медитацию". Надеюсь, что на эту тему еще появятся ответы на форуме!
 
10 10 2006, 21:01 URL сообщения
Капитан Слепо
Постоянный участник
Сообщения: 301
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +41

Miwka, а как ты медитируешь?
 
10 10 2006, 21:18 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

А я медитирую, когда вяжу. Нет, серьезно, это что касается домашней медитации. Подмигиваю Кстати, очень рекомендую! Легкий способ успокаивать ум и концентрация бешаная! Очень доволен
 
11 10 2006, 00:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100