Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Весь мир - обман

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иггорь
Участник
Сообщения: 16
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +6
Весь мир - обман

Зачем пишу здесь - не знаю, искушают пустые надежды. Трудно осознавать одиночество, возможно, я ошибаюсь и тогда я не один в этом мире и за личинами силуэтов скрываются такие же одинокие, как и я. Хотя нет, всё это вздор. Просто развлечения ради, излагаю здесь то, что со мной приключилось в Воскресенье, 24 сентября 2006 г. в квартире моего друга во время эксперимента с так называемой «травой мудрости» (Сальвия Дивинорум). То, что произошло перевернуло все мои знания о мире, буквально меня пробудило - открыло глаза на действительность. В дальнейшем своём повествовании буду обращаться к незнакомцу, хотя прекрасно понимаю, что никакого незнакомца попросту нет и быть не может. Итак, вымышленный незнакомец, представь себе…

Представь себе, что неведомое усилие извлекает тебя из реальности как пробку из тёплой бутылки шампанского или скорее, как рыбу из аквариума. Находясь наполовину извне, набучив жабры, ты ещё пытаешься сопротивляться, извиваешься, тщетно пытаясь ухватиться за несуществующую соломинку. Внезапно, расплёскиваясь разноцветными пузырьками, весь кажущийся хаос приобретает какой-то древний, бесконечно мудрый, глубокий смысл. Величайшее спокойствие окутывает тебя. Ты знаешь, что был здесь уже не раз, может во сне, а может намного раньше, чем ты стал воспринимать сны. Твоё естество, растворённое в необъятной живой массе миллиардов других, родственных тебе невесомых созданий, ритмично покачивается в центре благородно сверкающего гигантскими гранями колеса, которое необычайно медленно вращается в многоплановом, беспредельно насыщенном, необыкновенно невозмутимом и родном пространстве.
Калейдоскоп неисчерпаемого количества измерений. Здесь нет времени, нет начала и нет конца, вернее есть всё, но когда есть всё – оно перестаёт иметь какое-либо значение. Только обнаженное, привычное чувство дома, которое было с тобой вечно и которое ничто и никогда не сможет у тебя отнять. Слова не способны передать эту полноту, абсолютную полноту бесконечности.
И вот тогда, повинуясь каким-то неведомым законам, сверкающий хрустальными гранями, один из миллиарда узеньких и хрупких секторов, оказывается прямо напротив твоей сущности. Всё та же благородная сила неожиданно вытягивает тебя и, не отрывая от целой массы, заталкивает маленькую частицу в тесную рамку тусклой, как бы сделанной из картона клеточки сектора. Постепенно, внутри этого «карточного домика» начинают просматриваться плоские силуэты и по мере того как ты стараешься осмыслить чуждое окружение, сначала робко, но потом всё более обретая уверенность, центр восприятия всей вселенной всасывается вовнутрь твоего крошечного кокона. И вот ты с удивлением обнаруживаешь себя втиснутым в фальшивую телесную оболочку, из которой окружающая тебя бутафория воспринимается «реальностью». Вокруг тебя опять создается вселенная, со всеми её проблемами, радостями, историей, религиями, правительствами, войнами, рождениями, смертями и т.д. Теперь ты понимаешь, что весь обычный мир, этот необыкновенно сложный мир, с его законами и тайнами, звёздами и галактиками - всего лишь искусно созданные и умело поддерживаемые фантазии твоей маленькой частички вечного сознания! Попросту ОБМАН.


Да, всё вокруг – обман. Сначала я долго ликовал по этому поводу, глядя на своего уже совсем не картонного друга, потом длительно рассматривал свои руки и прикасался к окружающим меня предметам, поражаясь, как ловко проходят иллюзии реальности. Как легко я начал принимать весь этот фокус «за чистую монету». Cнова чувствую запахи, осязаю шероховатости кожи, наслаждаюсь цветами предметов. Но, теперь что-то изменилось, я навсегда стал другим – Я ЗНАЮ СЕКРЕТ!
 
04 10 2006, 00:26 Отзывы :: URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Концентрат? Сколько ХХХ-ов?
 
04 10 2006, 09:32 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Офигеть!
Нада Лизу позвать, они бы заинтересовались
 
04 10 2006, 09:35 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Иггорь,от вымышленного не знакомца тебе привет
Цитата:
я навсегда стал другим – Я ЗНАЮ СЕКРЕТ!
не фига ты не чё не знаешь....это всего лиш "травка мудрости"...всё что ты увидел такая же иллюзия,обман ,которую ты видиш каждый день....вопрос не в том что видиш,вопрос кто на это смотрит....тебе ща покажи ещё чего,ты вновь обманеш себя сам...
Цитата:
Да, всё вокруг – обман

да для тебя сейчас это истина.
 
04 10 2006, 10:03 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

"Но, теперь что-то изменилось, я навсегда стал другим – Я ЗНАЮ СЕКРЕТ!"

Поумирали, Теперь можно и пожить.
Потом
Пожили тепреь можно поумирать.
Потом
Поумирали, Теперь можно и пожить.
Потом
Пожили тепреь можно поумирать.
Еэеэее-еееееэее

А там глядишь и надоест.
Потом
Снова захочется
Потом
Снова надоест.

Вечность... Еэеэее-еееееэее
 
04 10 2006, 10:20 URL сообщения
Иггорь
Участник
Сообщения: 16
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +6

1. То, что я старался описать является лишь приблизительной попыткой передать многообразие мною познанного.

2. Моё знание не вымысел, не плоды одурманенного травой воображения,
это прямое хоть и мимолётное соприкосновение с действительностью, такой, какая она является на самом деле.

3. Знание это не является в полном смысле приобретенным. Сейчас, для меня совершенно очевидно то, что, не осознавая этого, оно было всегда во мне, всю мою жизнь, а в данный момент лишь немного приоткрыто.
 
04 10 2006, 17:09 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Иггорь,
http://ariom.ru/litera/2003-html/golas/golas-01.htm
 
05 10 2006, 19:54 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Иггорь,
1этот опыт сложно передать словами,да и не нужно ведь это же твой опыт ничей более.
2откуда ты знаешь,что именно это является действительностью(ты будеш меняться ,изменится и твоя действительность)
3 да именно так.
 
05 10 2006, 20:30 URL сообщения
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

Очевидно, спекуляции не прекратяться никогда.
Сальвийские сны как ни странно, все таки доступны трезвым умам, а в ответ, перечисляю спекулянтов - Мастер Пихто(35%), Мара(80%), ykki(70%), Nataris(110%), joo a(60%). В скобках указан мною процент лживости и кармичной спекуляции.
Вот так.
Так чем кристальные колеса не нравяться ? А вы знаете что колес сансары больше чем одно ?
 
05 10 2006, 20:41 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Крокодил, не понял радоваться и благодарить или потаскать тя всё же за хвост случай вроде подходящий Еэеэее-еееееэее
 
05 10 2006, 21:01 URL сообщения
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

ykki, тебе же этого ничего не надо(моими словами). Поплачь пройдет. Ты лжешь. Например. Есть чегонить настоящего ?
 
05 10 2006, 21:21 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Крокодил, Я долго думал хорошо это или плохо ты обо мне написал. Так и не понял ничего. Может я тупой?
ЗЫ. Я ничего не употребляю воопще.
 
06 10 2006, 08:15 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Крокодил,

Спекуляции чем.
Да признаюсь в моей жизни есть наркотик:
Зеленый жасминовый чай( ну и табак)

Ты пожалуйста разъясни мне:

"joo a(60%). В скобках указан мною процент лживости и кармичной спекуляции. "

У меня нет понятия кармичная спекуляция, Что это?
 
06 10 2006, 10:09 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

joo a, Ты пйош чай с табаком? Офигеть!
 
06 10 2006, 11:07 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Мастер Пихто,

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Да нет, чай пью с таком( просто так ) или с вареньем.
А табак помогает думать, когда выходишь из безмолвия настраивать мышление нужно как всегда быстро...
Хотя последнее время иногда и без табака обхожусь.
 
06 10 2006, 11:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100