Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопросы для Тренеров по технологии Тренинга

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Вопросы для Тренеров по технологии Тренинга

Как я знаю, у некоторых участников накопились вопросы для Тренеров по технологии Тренинга. Это вопросы можно задать в данной ветке.

Что не понятно? Спрашивайте.
 
03 10 2006, 18:52 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Уважаемые тренеры, есть ли у каждого из вас принцип работы ( не навреди, спровоцируй и т.п.) с участниками тренинга? Как вы определяете с кем работать, с кем -нет? Существует ли работа "без слов"?
спасибо
 
03 10 2006, 19:42 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Уважаемые Тренеры!

Как вы выбираете, кто с кем работает? Как вы "делите" участников?

Спасибо! Очень доволен
 
03 10 2006, 20:15 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Patma!

Цитата:
Уважаемые тренеры, есть ли у каждого из вас принцип работы ( не навреди, спровоцируй и т.п.) с участниками тренинга?

Вполне возможно, что у каждого, в какой-то конкретной ситуации, есть какой-то действующий принцип. Вот, можно сказать раскрыл один принцип - действовать исходя из конкретной ситуации.

Цитата:
Как вы определяете с кем работать, с кем -нет?

Работа или есть, или ее просто нет. С кем? Все по ситуации.

Цитата:
Существует ли работа "без слов"?

А на этот вопрос, увы, ответить не смогу, в связи с непониманием его содержания. :)
 
03 10 2006, 22:10 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Kaya!

Цитата:
Как вы выбираете, кто с кем работает?

Подобный вопрос уже звучал выше.

Цитата:
Как вы "делите" участников?

Никогда никого ни с кем не делил. А оно надо?
 
03 10 2006, 22:13 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Г.А.Л., я имею в виду, не окажется ли, что все тренера забросят кого-то одного, исходя из того, что в конкретной ситуации у них нет для него действующих принципов?

У меня назрел еще вопрос: насколько сильно вы стараетесь понять, что у вас спрашивают в конкретно этой теме, и ответить честно и полно? Подмигиваю
Mr. Green
Более в общем тот же вопрос: есть ли некий авторитет тренера, то есть может ли тренер признать свою какую-то ошибку или незнание, или это с точки зрения технологии "непедагогично"?
 
03 10 2006, 23:35 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Г.А.Л.

Цитата:
Работа или есть, или ее просто нет


входит ли в функции тренера спровоцировать работу, если её нет ( исходя из того, что каждый участник приходит на тренинг, чтобы работать) или тренер -пассивный наблюдатель? Я думаю ты понимаешь, что речь идёт об активности тренера в зависимости от участника. От чего зависит активность тренера?
 
03 10 2006, 23:57 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Kaya!

Цитата:
Г.А.Л., я имею в виду, не окажется ли, что все тренера забросят кого-то одного, исходя из того, что в конкретной ситуации у них нет для него действующих принципов?

Kaya, здесь, в этом вопросе, на первом месте стоит активность и проявленность именно самого Участника. Именно активность и проявленность решает очень многое, что происходит с самим Участником в среде Тренинга. А кто активен и проявлен? Тот кто имеет на то желание и устремление! Кто готов к работе - тот работает! И это никак не может быть иначе, потому как, именно так работает данная Среда.

Цитата:
У меня назрел еще вопрос: насколько сильно вы стараетесь понять, что у вас спрашивают в конкретно этой теме, и ответить честно и полно?

Скрывать то нечего! Все, вот оно на ладони, смотри! Кто работает на Тренинге, тот сам все прекрасно начинает понимать, со временем. А кто не работает, тому никакие объяснения не помогут понять то как все тут устроено.

Цитата:
Более в общем тот же вопрос: есть ли некий авторитет тренера, то есть может ли тренер признать свою какую-то ошибку или незнание, или это с точки зрения технологии "непедагогично"?

Я вот решил процитировать кусочек из Правил третьей ступени Виртуального Тренинга
Цитата:
Любые авторитеты и чужая мудрость уменьшают результативность личной работы.
 
03 10 2006, 23:58 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Г.А.Л., спасибо!
привет! Очень доволен
 
04 10 2006, 00:08 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Patma,
Цитата:
входит ли в функции тренера спровоцировать работу, если её нет ( исходя из того, что каждый участник приходит на тренинг, чтобы работать) или тренер -пассивный наблюдатель? Я думаю ты понимаешь, что речь идёт об активности тренера в зависимости от участника. От чего зависит активность тренера?

Активность Тренера зависит только от самого Тренера, и его восприятия ситуации! За уши никто никого тащить, никуда не будет. Каждый, кто пришел на Тренинг работать, будет работать и получит достаточно для того материала, как от Тренеров, так и от Участников.
 
04 10 2006, 00:19 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Существует ли работа "без слов"?

Patma, да, существует. В основном с теми, кто сам старается и склонен к восприятию подобной работы.
 
04 10 2006, 00:19 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
За уши никто никого тащить, никуда не будет

Г.А.Л., ты сердишься Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Lotos, спасибо!
 
04 10 2006, 00:43 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Цитата:
Цитата:
За уши никто никого тащить, никуда не будет


Г.А.Л., ты сердишься Очень доволен Очень доволен Очень доволен


Patma, расценю это как вопрос и отвечу! Нет! Очень доволен Еэеэее-еееееэее
Если будут другие варианты оценки моего состояния, то очень прошу не писать их в данной теме! Подмигиваю
 
04 10 2006, 00:52 URL сообщения
anaks
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 9
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14

Привет, Патма!

Отвечаю сугубо субъективно.

Цитата:
Уважаемые тренеры, есть ли у каждого из вас принцип работы ( не навреди, спровоцируй и т.п.) с участниками тренинга?


Есть. Для меня - это желание и возможность взаимодействовать лично мне. Т.е. если есть желание, я могу писать в ветке всякую чушь (даже для меня самого при взгляде завтра). При этом я придерживаюсь принципа - если в данный момент, я чувствую, что поступаю правильно, здачит надо писать, если не чувствую - молчу.

Цитата:
Как вы определяете с кем работать, с кем -нет?


Я - "случайно":))
В принципе можно назначить "координаторов", и в этом разделе, либо на мыло 3-4 трениерам направлять приглашение "повзаимодействовать" с вновь появившимся участником. Естественно, это дополнительная нагрузка на "координатора", но может помоч в деле тренировки тренеров:)
И еще. Я считаю, что некоторые участники должны оставться без внимания тренеров (если эти 3-4 не нашли возможным взаимодействовать), до, как писал ГАЛ, активизации и проявления.

Цитата:
Существует ли работа "без слов"?


Да. Некоторые топики, я просто читаю, внутренне настроен на помощь участнику, но событие ответа или вопроса с моей стороны не происходит. А потом я замечаю, что то, что я желал этому участнику начинает у него проклевыватся.:))) Правда при помощи других трениеров, либо просто так!:)

Цитата:
От чего зависит активность тренера?


У меня - от желания.

Успехов.
 
04 10 2006, 01:25 URL сообщения
anaks
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 9
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14

Привет, Кая!

Цитата:
Как вы выбираете, кто с кем работает? Как вы "делите" участников?

Лично я, как уже писал выше - субъективно. Могу добавить, что мне не хватает побудительного мотива "прорабатывать" некоторые топики. Я как бы не чуствую ответственности.
Цитата:
У меня назрел еще вопрос: насколько сильно вы стараетесь понять, что у вас спрашивают в конкретно этой теме, и ответить честно и полно?

Целыми днями не думаю, но в момент прочтения стараюсь увидеть смысл, и то, "что под ним лежит". Чаще всего дейстыую на внутреннем резонансе - "я бы желал себе, чтобы у меня было так".
Цитата:
Более в общем тот же вопрос: есть ли некий авторитет тренера, то есть может ли тренер признать свою какую-то ошибку или незнание, или это с точки зрения технологии "непедагогично"?

Для меня - нет.

P.S. Кстати, Кая.:)))) Ты мне глубоко симпатична (во всех планах)!:)) При этом я осознаю и все прочие моменты:))))) Привет, и тебе и Reggae)!:))
 
04 10 2006, 01:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100