Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Знают ли христиане, что они - служители антихриста?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
У Бога Я
Постоянный участник
Сообщения: 685
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Laid,
Цитата:
Любишь ли ты меня Петр?
Любишбь ли ты меня? сверху в низ спрашивал..
А петр голову опускал и дрожа пред ним люблю отвечал.


А откуда уверенность, что так оно и былО?
Одни и те же слова можно читать с разной интонацией, и поменяется смысл.
Уже не говоря о том, что писания были переведены, да и язык древний, да и .....много еще чего.

У меня есть другая версия: Иисус дошел до момента, когда понял, что еще немного и сожрутъ.
Да и ученики тупицы, всё херней страдают, тетрадки записывают....
Он принял решение уйти, экстренная мера так сказать, пока не поздно.
Иуду, как самого любимого ученика попросил помочь, подговорил вобщем.
Тот типа "предал" за тридцать серебренников (вот она, преданность!)
Иисус освободился! Вуаля!
А тупицы с горя пошли нести в мир "слово божье"
 
29 10 2006, 01:27 URL сообщения
У Бога Я
Постоянный участник
Сообщения: 685
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Еще по поводу всяких религиозных казусов, недавно в интернете
встретилась эта небольшая история:

Как то Примаков встречался с патриархом всерусским. Поветрие такое было у политиков — встречаться с патриархом. Так вот патриарх был в церемониальном облачении и гвоздем его была накидка, шибко важная в церемониях штука, перекинута через шею и двумя полосками на грудь опускается. Примаков спросил патриарха об этом элементе церковного гардероба. Алексий сказал что сия деталь важна зело и присутствует на важнейших церемониях вот уже несколько столетий. Короче, церковный раритет высокой значимости.

Так Примаков говорит, а у Вас никто не пробовал прочитать что на ней написано. Алексий удивленно сказал, что ничего там не написано. Примаков его шибко огорчил. Предмет сей сделан из парчи. парчу изобрели в сирии, лучшая парча сирийская и РПЦ веками ее в сирии закупала, даже сейчас предпочитают сирийские ткани.
Короче, на накидке арабеска (надпись стилизованная под узор). Надо быть рельным спецом, чтобы в переплетении ветвей увидеть арабские лигатуры, Примаков спец. Там было написано — «Ла ллахи илла ла ва мухаммад расуллул ла». То есть «Нет Бога кроме Аллаха и Мухоммад — пророк его». Алексий ушел со встречи в шоке …

Так уж о чем тут говорить? Еэеэее-еееееэее
 
29 10 2006, 01:31 Отзывы :: URL сообщения
У Бога Я
Постоянный участник
Сообщения: 685
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Цитата:
А тупицы с горя пошли нести в мир "слово божье"

Кто-то, обладающий властью, и желающий большей власти, усмотрел
выгоду в распространении "заветов", потому как появление новой религии
несет с собой смуту, в которой возможны всякие перестановки сил.
Апостолы, даже незаметно для самих себя
стали пешками в политической игре. Не секрет, что власть всегда использовала
религию, как инструмент манипулирования, и даже создавала религию,
чтобы легче было управлять. Тут и апостоловы торбы пригодились, ну и понеслось.
Я думаю, что Иисус предвидел такой исход, поэтому и ушел так скоро.
Кстати, молот ведьм описывает как рождались все религиозные суеверия,
как они использовались церковниками и светской властью, можно сделать выводы
для чего все это было нужно, и все становится на свои места.

Да это и сейчас наблюдается, и не только касаемо религии.
И даже у вас на работе такая же фигня, зуб даю.

Я сама недавно была участницей некоего действа, в котором разворачивалась
борьба светлых идеалов (дружбы, товарищества, созидания,единства) с не менее светлыми
(баблосы, лидерство, исключительность) Победила политика. правильная. но и от меня не убыло
 
29 10 2006, 02:38 URL сообщения
jasvami
Постоянный участник
Сообщения: 284
Темы: 4
Откуда: Киев.
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

WE
Цитата:
даже и не думал перекручивать - именно это и подчёркивает Ап.Павел -что "угодно было Богу юродством проповеди спасти верующих".


Не думал, но получилось само, из-за непонимания стиха!
Попробуйте вникнуть: что было бы, если бы мир мудростию своею все таки понял Мудрость Божью?
Сохранилась бы потребность в "юродстве проповеди?
Из данного стиха, мне ясно, что такая потребность возникла только потому, что человечество еще не созрело до понимания Христа как Мудрости Божьей и тогда возникла идея иного преподнесения Христа! А Вам?

Цитата:
глупость -юродство - проповеди о кресте и Христе распятом -это иная отправная точка в мышлении, принятие которой ведет к :
1. отказу от мирской мудрости(которая, как выяснилось, бесполезна в познании Бога)
2.открытию ( а потом и развитию) иного способа мышления-не по матрице мирского мышления.


Читайте книгу "Притч" чтобы знать: мудрость не делится на мирскую и Божью, ибо Бог познается через рассматривание Его Творений, что невозможно без "мирской" мудрости!
И если признаете Христа, как Разум и Мудрость Божью, то как можете думать что эта Мудрость могла быть послана в мир для смерти крестной?
Мудрость( помазанный дух) посылается в мир для просвещения ходящихво тьме и именно этим - спасение.
Я не смогу Вам ничего доказать, пока Вы "юродство проповеди" принимаете как мудрость, ибо это значит, что вы мудростию своею еще не познали мудрость Божью, то есть - "мало каши съели"!
 
29 10 2006, 06:53 URL сообщения
БредоведовЪ
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Кто-то, обладающий властью, и желающий большей власти, усмотрел
выгоду в распространении "заветов"


У Бога Я, респект! Браво!

Жаль не спел скопировать с уфолог.ру статью с версией евангельских событий... версия там в кратце была такая: в иудее были активно разрабатываемы месторождения золота, в в римской империи - серебра. Это порождало существенную (кажется 8-ми кратную) разницу курсов валют иудейской и римской. На этой разнице очень неслабо грели руки пресловутые менялы в храме (эдакий прообраз форекса), а Иисус предложил Пилату, скажем так, перераспределить потоки в пользу римской империи вообще, и, что особенно важно, в пользу Пилата в частности. Знаменитое "Богу - богово, а Кесарю - кесарево" - тонкий намёк на толстые обстоятельства. Все ученики , даже я бы сказал "ученики" включая Иуду действовали строго по плану. Иисуса, правда, в конце операции пришлось убрать - ненужен стал. Точнее, нужен, но мёртвый.
 
29 10 2006, 09:57 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:
Ты - сейчас такой же как и все-зэк.
И что бы ты там не мнил о своей греховности или наоборот чистоте от грехов - всё это суета ума.


Что я мню о себе?
разве мы меня обсуждаем?
По чему ты не сказал вместо ТЫ Я....?



Цитата:
Совершенно верно.
Только Бог это "понял" именно с приходом Христа.
На самом деле -ему никак в голову не могло прийти, что оказывается людям НА САМОМ ДЕЛЕ больно и страшно и одиноко -а не на словах.(читай книгу Иова)
Он то этого не испытывал НА СВОЕЙ ШКУРЕ! -Он ведь с самогоначала оставил себе лишь преррогативу наказания и игры с людьми - а не сочувствия.

И ОН же понял-что Он САМ такой же моральный и нравственный банкрот -как и его люди.


Опять все за БОГА рашаем...
Сново придумываем себе способы уходаот отвественности...
Если не так то так.. если не в эту щель то вот в эту!
как это... по человеческий...


А слова прости им отче ибо не ведают что творят... можно понимать так...
прости им они думают что творят это только со мною, а не с тобою...
 
29 10 2006, 10:01 URL сообщения
БредоведовЪ
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

На всякий соучай - это не я придумал.

Такая трактовка событий, описанных в канонизированных текстах, возможна с точки зрения истории и экономики.
 
29 10 2006, 10:16 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Если WE Продолжишь в том же духе...
то итог твоих изысканий будет таким..

МЫ БОЖЕ зеки твои..
ТЫ БОЖЕ ТИРАН.
МЫ БОЖЕ НИКОГДА НЕ ГРЕШИЛИ.
ЭТО ТЫ БОЖЕ ВСЕГДА ГРЕШИЛ.
МЫ ЧИСТЫ
ТЫ ГРЯЗЕН.
ТЫ ПРЕСТУПНИК МЫ у тебя в плену.

Я не оправдываю БОГА и в адвакаты к нему не записывался ни когда.
Но и в Адвакаты к людям тоже не подписывался.
Все вы хороши...
Он плохой Отец.
А вы как и он плохие дети.
Имхо.
 
29 10 2006, 10:25 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Laid,
Цитата:
Он плохой Отец.
А вы как и он плохие дети.

в общем -это справедливо - не так ли? Подмигиваю jasvami,

Цитата:
Попробуйте вникнуть: что было бы, если бы мир мудростию своею все таки понял Мудрость Божью?


увы -история не терпит условного наклонения.
попробуй понять - если бы твой вариант был бы возможен, то он бы и реализовался.
однако- ясно что он не мог быть возможен -поскольку Логос -Слово -Сын Божий-"прежде всех век" и самого мира был и единственный способ огласить во всеуслышание Слово(Логос) в миру -это противопоставить Его логике и словам мудрости мира сего.
Так что не волнуйся-ИНАЧЕ просто быть не могло -так же как в случае с преступлением Адамом запрета -" при всём богатстве выбора - альтернативы не было" Подмигиваю

Laid,

Цитата:
Опять все за БОГА рашаем...


у тебя есть иной способ решать?
поделись.
 
29 10 2006, 17:01 Отзывы :: URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

БредоведовЪ,
Цитата:

Ну да конечно, а представить Исуса Двухпальцовым, убедительный довод.
 
29 10 2006, 17:40 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

Пардон, цитата БредоведовЪ вот:
"Интересно в данной дискусии то, что тексты, на которые идет ссылка, воспринимаются некритично."
 
29 10 2006, 17:42 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

Laid
Бог не отгородился от людей, и не дал вместо любви заповеди. Нет, Нет и нет, он дал заповеди как соломинку, за которую мы должны ухватиться и выжить.

Только три испытания человеку (как и Христу) - хлебом, чудом и царствами, так для достойного прохождения они - заповеди.
 
29 10 2006, 19:00 URL сообщения
Богомол
Постоянный участник
Сообщения: 916
Темы: 1
Откуда: с неба свалилась
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

WE,
Цитата:
Он то этого не испытывал НА СВОЕЙ ШКУРЕ! -Он ведь с самогоначала оставил себе лишь преррогативу наказания и игры с людьми - а не сочувствия.
И ОН же понял-что Он САМ такой же моральный и нравственный банкрот -как и его люди.
Всё что Он мог предпринять чтобы преодолеть пропасть между Ним и человеком -это ПОЧУВСТВОВАТЬ САМОМУ - КАКОВО ЭТО -быть человеком среди людей.
От рождения до смерти-через осознание предельных мучений.


О боже!!! Вот оно, долгожданое откровение! Благодаю тебя господи, что ты снизошел на нас, т.е. на WE (низко кланяюсь на все четыре стороны).
Люди и нелюди, не проходите мимо!!!
Теперь еще и WE, помимо Лады, известны пути господни, исповедимы, его помыслы и чаяния открыты для них, божих избранников.
Мессиям - Алилуйя!!!
Mr. Green Браво!
 
29 10 2006, 19:19 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Богомол, Нуууу.... не знаю.... Еэеэее-еееееэее 8)
слава тебе, Господи, наконец то слова твои услышаны!
 
29 10 2006, 19:41 URL сообщения
У Бога Я
Постоянный участник
Сообщения: 685
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

БредоведовЪ,
Цитата:
Такая трактовка событий, описанных в канонизированных текстах, возможна с точки зрения истории и экономики.

Вывод какой? - мы не знаем, как это было на самом деле, и нет возможности узнать.
Так может, закончить, наконец, этот полуторатысячилетний спор?
Сколько можно? все быльем поросло....

Трофим,
Цитата:
Бог не отгородился от людей, и не дал вместо любви заповеди. Нет, Нет и нет, он дал заповеди как соломинку, за которую мы должны ухватиться и выжить.

Только три испытания человеку (как и Христу) - хлебом, чудом и царствами, так для достойного прохождения они - заповеди.

Скажу тебе, что никаких заповедей он не давал. Были с ним несколько человек, которые настраивались рядом с ним, как от камертона.
Их разговоры и беседы они записывали, чтоб как за соломинку держаться, да. Но не в словах суть, а в присутствии. Бесполезны все их
писульки. О каком "выжить" ты говоришь?! Как выжили остальные, до котрых христианство гораздо позже дошло?
А как те, до которых не дошло? А как до Христа выживали? Как случилось возможным его рождение?
Разве Ошо или Дон Хуан написали хоть одну книжку, хоть одно слово? - нет!
И Иисус не давал никаких заповедей. Вот ведь какой конфуз выходит!
Можешь себе на минуту такое представить? Не жутковато от всего развернувшегося после?
Две тысячи лет запарки, просто караул! До сих пор об этом говорим, заповеди не соблюдаем, но живы еще....
наверное благодаря разговорам о заповедях Mr. Green
 
29 10 2006, 20:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100