Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Шавасана как предтеча

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ползущий
Гость






Жанэ. Насильно мил не будешь. Так что заставлять себя спать в такое-то время – глупо. Сон тоже зависит от состояния организма. В общем, сам собой последние годы у меня установился такой режим: ложусь в 10 вечера и встаю в 6-7 утра. Зимой могу проваляться до 8, а летом встать и в 5. Заметил, что в среднем должен спать 7-8 часов в сутки. Тексты говорят, что при высоких ступенях йоги сон сокращается до 3-4 часов. Пока у меня не сократился. Пробовал засыпать, как того советуют тексты, в позе Будды, сосредотачиваясь на дакине-защитнице или цветовых полях, но всё это лабуда, на моих ясных снах это никак не отразилось. Они проявляются опять-таки по каким-то своим правилам, которые мне недоступны. Воды я пью столько, сколько хочется. Летом, естественно больше, могу литра два выглушить, зимой и литром обойдусь. В основном пью чай. Зимой черный, летом зелёный, да минералку. Вода у нас бедна йодом и очень мягкая, ею не напьёшься. В общем, стараюсь прислушиваться к организму, он подсказывает, что надо. Появляется внутренняя убежденность, что следует сделать вот это. Ну, я и делаю. Если могу, конечно. Иногда просто хочется сесть и повыкручиваться в позах. Сажусь и выкручиваюсь. А иногда от одной мысли, что надо позу сделать, тошнить начинает. Ну, я и …
 
18 11 2005, 17:07 URL сообщения
Purvi Pathak
Участник
Сообщения: 70
Темы: 1
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Jane, благодарю за поддержку. Допускаю, что мои заморочки будут разрешены вами.
Лет, эдак 20 назад, мне приснился сон, в котором имела место тренировка в дхаране (сосредоточении). Весь сон рассказывать не буду, это может показаться неинтересным. Расскажу самое главное в этом сне, о веселухе. Была ночь, я убегал, а по мне стреляли из крупнокалиберного пулемета. Страха не было, я чувствовал, что не попадут. Мое внимание привлек такт выстрелов. Я остановился, обернулся и увидел изумительную картину: каждый выстрел сопровождался яркой, точечной вспышкой белого цвета. От точки шли лучи, но не непрерывные, а прерывистые, шли волнами. При этом, с каждой волной они меняли свой цвет и меняли свой цвет в каждой волне. Картина была сложной, трудноописуемой. Мое внимание к картине все более углублялось, началось Погружение. Здесь сработали предохранители (тормоза). В йога-процесе Погружение – половина дела, вторая половина –Выход. Погружение во сне чревато последствиями. В общем, я вспомнил о цели (сновидческой), оторвался от созерцания картины и побежал дальше.
Проснувшись, подумал, что из этого можно было бы сделать программу психотренажера, а я как раз осваивал БК-0010 на Фокале. Но тут мне повезло, мне всегда везет, когда я что-то начинаю раскручивать, приехал на отдых знакомый с Урала. Он программист и йог, и он заинтересовался моим сновидением. За пару дней написал программу психотренажера и мы ее испытали. Увы! Возможности Бэкашки были не по программе. Мала скорость, не было цвета. Идею пришлось похерить. В 96-ом году я обзавелся вполне сносной Айбиэмкой, но программированию учиться не стал: поздно, да и других работ было навалом. А тут Интернет, вот я и решил обратиться в нем с такой задачей. Надеюсь я объяснил ее понятно. Есть уточнения: в программе нужно предусмотреть регуляторы частоты "выстрелов" и чередования цветов.
Не думаю, что мы этим выпустиь джина из бутылки, то есть зомбирования не произойдет и отключек тоже. Уж ежели со мной этого не произошло во сне, то не произойдет ни с кем и в бодрствовании.
Психотренажер должен будет учить сосредоточению и созерцанию. Так я себе это представляю. Если ошибаюсь, скажите.
 
18 11 2005, 21:06 URL сообщения
Purvi Pathak
Участник
Сообщения: 70
Темы: 1
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

при регулярном занятии вьямами наша организьма начинает пробуждатся в период Брахма мухурта, то исть от 3-х до 5-и. Энто самое лучее время для занятий. Индусцы объясняют сие витиевато, но мы то сами по себе, а потому читайте физиологию и поймете в чем тут справа. Гескунцайте? (Это я вас по армянски спрашиваю) Подмигиваю
 
18 11 2005, 21:17 URL сообщения
тульян
Гость






Purvi Pathak,
Цитата:
Не думаю, что мы этим выпустиь джина из бутылки, то есть зомбирования не произойдет и отключек тоже. Уж ежели со мной этого не произошло во сне, то не произойдет ни с кем и в бодрствовании.

Во сне зомбировать , если сон осознанный, конечно не получится даже господу Богу, если принять за зомбирование - воздействие на подсознание. Ведь при этом и так находишься в подсознании .
Но если вашу технологию использовать из бодрствующего состояния, то зомбирование неотвратимо. Таких программ полно - и в цвете и ч/б. Сосредоточение на них вырабатывать бесполезно, как только исчезает эффект новизны, внимание начинает плавать и никакой кампутер здесь помочь не в силах.
Повысить уровень осознания (механическими способами) можно только методом "удвоения" восприятия.
А тут всё давно отработано: расфиксация глаз и т. д. За месяц так насозерцаться можно, светиться начинаешь.
Цитата:
Если ошибаюсь, скажите.

Говорю вот 8)
 
19 11 2005, 23:59 URL сообщения
Purvi Pathak
Участник
Сообщения: 70
Темы: 1
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

тульян писал(а):
Но если вашу технологию использовать из бодрствующего состояния, то зомбирование неотвратимо. Таких программ полно - и в цвете и ч/б. Сосредоточение на них вырабатывать бесполезно, как только исчезает эффект новизны, внимание начинает плавать и никакой кампутер здесь помочь не в силах.

Возможно, чтог психотренажеров много, но все они надуманы, а мой явленный. Нидра-йога мне его явила и он был эффективен, в сосредоточении мною был сделан значительный шаг.
 
20 11 2005, 18:17 URL сообщения
Purvi Pathak
Участник
Сообщения: 70
Темы: 1
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Igor21 писал(а):
Игорь Николаевич Калинаускас

и Ольга Петровна Ткаченко

приглашают всех друзей и поклонников на концерт дуэта «ЗИКР». Во время концерта Игорь Силин и Ольга Ткаченко явят посвящение, полученное во время мистерии в Иерусалиме.

Ага, щас разбежались. Валите со своей туфтой отсюда подальше.
 
20 11 2005, 18:24 URL сообщения
Purvi Pathak
Участник
Сообщения: 70
Темы: 1
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

тульян писал(а):
Это рекламная пауза была? Нуууу.... не знаю....
Лотос, каким боком спамеры к шавасане прислоняются?? Вопрос

Так в том-то и дело, что ходют тут всякие, а потом килобайты пропадают.
 
20 11 2005, 19:03 URL сообщения
СОВА.
Гость






тульян, а можно сгенерировать искуственно, ну там альфа и бетта волны,подобие того какие присутствуют во время засыпания и в фазе глубокого сна..Ведь то что описывал Purvi Pathak, это же именно и есть, излучение этих самых волн...В свое время я пробовал во сне изучать английский..через таймер запускал магнитофон...неполучилось Еэеэее-еееееэее А вот..шаманскую музыку(барабаны)я испробовал..и больше нехочу(испугался шибко).НО эффект был потрясающий..тоже во сне включалась, через таймер.
 
20 11 2005, 19:14 URL сообщения
тульян
Гость






Сгенерировать то можно, эти вещи на настоящий момент очень хорошо изучены (не имею в виду хитрецов от эзотерики всех времен и народов, которые всегда умели это делать без кулькуляторов, всякими ОМ-М-М да Р-Р-Р Улыбаюсь ). Если тебе это интересно, закажи дискетки у Романыча (я тебе писал о нем), его лаборатория уникальные разработки в этой области сделала.
Я то не вижу смысла в искусственном ускорении доступа к энергиям ВЭЦ (высшего эмоционального центра - по Гурджиеву) без опережающего развития мозгов. Но это мой личный бзик - не впадать в зависимость от кастылей всех трех родов Подмигиваю .
 
20 11 2005, 20:42 URL сообщения
СОВА.
Гость






Цитата:
Если тебе это интересно, закажи дискетки у Романыча (я тебе писал о нем), его лаборатория уникальные разработки в этой области сделала.
извени..уточню..это ты о..Арлашине?.Я все письма потерял...подхватил вирус...долго комп лечил..и все данные утеряны Упс...
Цитата:
Я то не вижу смысла в искусственном ускорении доступа к энергиям ВЭЦ
как сказать..Вот старая ржавая дверная петля(навес)...стоит только ее смазать и навес как новый..и дверь которую с трудом открывал после смаки открывается без излишних усилий.Тот потенциал который в нас заложен:комуто нетребуется усилий чтоб его пробудить...а комуто нужен пинок...под зад..для точки отсчета....
 
21 11 2005, 06:58 URL сообщения
Purvi Pathak
Участник
Сообщения: 70
Темы: 1
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Объекты сосредоточения бывают внешние и внутренние. Внешние объекты вполне можно считать за средства технические. Пламя свечи, черная точка на белом фоне, визуализация зеркала, янтра. Часто бывало у меня, что внешний объект становился внутренним, а внутренний - внешним. Поэтому я и думаю, что Нидра-йога не только тренировала меня на картине выстрелов, но и предлагала создать такой психотренажер. Я могу привести немало примеров, когда Нидра-йога сновидческим упражнением указывала мне практиковать то или иное упражнение в бодрствовании. Так я и поступал, и всегда от этого была польза.
 
21 11 2005, 20:05 URL сообщения
тульян
Гость






Да, это тот самый Мюн...Арл Подмигиваю . Ссылка на сайт его ученика, через который кучу CD-шек с пинками можно заказать: http://www.praktiki-4way.ru/sobstvennopraktiki.html
Те, кого ломает, что за духовность платить надо - вам в другие ворота Бе-еее!
Purvi Pathak,
Цитата:
Возможно, чтог психотренажеров много, но все они надуманы, а мой явленный. Нидра-йога мне его явила и он был эффективен, в сосредоточении мною был сделан значительный шаг.

Но ведь "пользовались" вы им , когда были в осознанном сновидении, а не в обычном бодрствующем состоянии сознания! Неужели я акценты неправильно расставил? При бодрствовании применяется аудио-стимуляция, как более "мягкая" . Надо учитывать, что у большинства людей моторчик за лысиной слишком слабенький, без тормозов, и тренажер, типа вашего, заставляющий сознание глюковать ,отправит 5 человек из 10 к пра-отцам, а 4 - к психам... Будучи слишком правильно запрограммированным Проливаю слезы .
 
21 11 2005, 22:05 URL сообщения
СОВА.
Гость






тульян, сходил я по твоей ссылке.Приятный музон..там демонстрировался в виде аудио..у меня этой музыки(на касетах)полно..правда голосового сопроваждения нет.Как я понял там демонстрируются только.Раньше я вот че делал..записывал свой голос на магнитофон при помощи 2-х микрафонов..сначала один канал..потом налаживался второй...Получалось что воспроизводилось два текста одновременно..техника ращепления по кастаеде(покрайней мере я у него про это читал).Ложился напол..в Шавоссану и ...ращеплялся...Получалися интересные эффекты.Purvi Pathak, извени что я влез.Просто тема пошла про тренажеры..
 
22 11 2005, 07:51 URL сообщения
тульян
Гость






Вот эти то эффекты только и важны... когда расщепляешься Улыбаюсь
Об этом не один раз говорил : разделение внимания на две равноценные части - это первый шаг на пути к Сознанию, предтеча его. И все аудио тренажеры построены на этом принципе - чтобы правое полушарие было уверено, что наше дело правое, а левое - налево глядело Улыбаюсь Но при таком подходе - активации подсознания - быстро засыпаешь и всё по фигу. Попробуй обратный подход к этому делу : активировать бодрствующее сознание в моменты просыпания - . Это не осознанный сон, где ты скачешь молодой газелью по картонным облакам! Здесь механизмы другие работают! Надо учиться просыпаться (оставаясь во сне, так сказать) под приятный музон (наушники здесь не нужны). В этот момент сознание не раздвоено, оно расщепляется на сколько угодно равноценных частей - каждый инструмент воспринимается отдельно - будто только его и слушаешь! Причем такие оттенки улавливаются, какие , полностью "проснувшись" , и захочешь - не уловишь. Если это у тебя сработает, надо только последовательно наращивать длительность такого восприятия - это и есть моменты Сознания. Что то подобное описывал КК, но это у него получалось только под мухаморами .
Визуал все таки , в бодрствующем состоянии, лучше не трогать, пока не изучишь механизм (шаблоны, подпрограммы) построения изображений - и не на бумажках (хотя где рисуют такие бумажки ? 8) ), а в своей психике. Когда перед твоим взором всё выворачивается "наизнанку" - высота и глубина меняются местами в ритме хип-хопа , горы оказываются ямами и т.п. - это чревато пробоем не только задницы Улыбаюсь .
 
22 11 2005, 11:58 URL сообщения
Ползущий
Гость






Тульяну. Читать солидные книги по йоге надо, мой дорогой, а не пробавляться современной туфтой, в которой ничего, кроме словесного дерьма нетути. Поэтому вы и пугаетесь, когда начинается процесс, принимаете его за глюки. Это и есть начало того, с чем столкнётесь позже, если пойдете дальше - с черным ужасом глубин. То, что вы описываете выше - это начальные шаги приближения к медитации. И ничего страшного не случится, если вы всегда будете помнить, что все эти явления есть отражение внутренних процессов в вашем организме. И будете стараться понять, какой-же процесс за ним скрывается.
 
23 11 2005, 08:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100