Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Baraka (1992) [+ HDTV]

 

| Еще
Автор Сообщение
Johanna
Активный участник
Сообщения: 1970
Темы: 681

Профиль ЛС

Карма: +289/–1
Baraka (1992) [+ HDTV]

Baraka


(кликабельно)
Цитата:
Год выхода: 1992
Жанр: Документальный
Выпущено: США - Magidson Films, MPI Home Video
Продолжительность: 1:36
Язык: Музыкальное оформление без слов
Режиссер: Ron Fricke, Mark Magidson
Музыка: Michael Stearns

Цитата:

О фильме:
Цитата:
Культовый фильм. Шедевр невербального воздействия на бессознательное. Мир за гранью слов. Описать Бараку сложно, это нечто с захватывающим визуальным рядом и фантастическим звуковым оформлением. Это документальный фильм о природе, планете Земля и о нас с вами. Это непрерывный видеоряд, в который вошли потрясающие кадры красивейших мест Земли, это необычные ритуальные обряды различных племен, это съемки жизни в городе и многое другое.

Фильм создан Роном Фрике ( Ron Fricke) и Марком Мэджисоном ( Mark Magidson), большая часть музыки написана Майклом Штерном ( Michael Stearns). Барака - это проект с бюджетом в 4 миллиона долларов. Рон Фрике и Марк Мэджинсон вместе с командой из трех человек в течение 14 месяцев побывали в 24 странах, где и сняли этот удивительный фильм. Этот фильм снят супер-дорогой широкоформатной камерой TODD-AO 70mm, для которой Рон создал специальную компьютерную систему, позволяющую снимать удивительные, растянутые по времени кадры.

Барака - это старинное персидское слово, которое означает "благословление", "благодеяние", "блаженство". Барака не имеет сюжета и там нет актеров. Это странное путешествие через шесть континентов. Каждый кадр этого фильма - фотография. Фотография неба, водопада, людей, камней, ритуалов, танцев, суеты, нужды, скуки... Но если задержать дыхание и присмотреться, то понимаешь это одна фотография. Великолепная фотография! Фотография Жизни...

Official site: http://www.spiritofbaraka.com/

Кадры из фильма (кликабельно):
Цитата:


[quote]Источник: Woodash World

Файл: Baraka (XviD-1280x584.AC3).avi
Формат: XviD
Качество: ~3909 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Видео: 1280x584 (2.19:1), 29.970 fps
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg
Размер: 2,9 GB

Скачать:
[ Ссылки устарели ]


Последний раз редактировалось: Johanna (20 03 2009, 23:55), всего редактировалось 7 раз(а)
 
28 09 2006, 11:54 Отзывы :: URL сообщения
Johanna
Активный участник
Сообщения: 1970
Темы: 681

Профиль ЛС

Карма: +289/–1


кликабельно:

Цитата:
Фильм объединяет мощь изображения и музыки, чтобы погрузиться в самое сердце сверхбыстрого 21-го века. Гипнотезирующие образы каждодневной действительности показывают, как технологии изменили буквально все вокруг. И может, уже правят миром.
Вообще, смотря этот фильм, невольно задумаешься о судьбах людей, о бренности существования, о необычайной похожести людей независимо от места проживания. Зритель испытывает большинство чувств, присущих человеку, от радости и ужаса, до умиления и жалости. И все это без единого слова!


Трейлер к фильму: >>>
Саундтрек к фильму можно скачать здесь: >>>
Фото к фильму Барака: >>>

Скачать:
[ Ссылки устарели ]


Последний раз редактировалось: Johanna (20 03 2009, 23:56), всего редактировалось 7 раз(а)
 
30 09 2006, 12:30 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Скачать:
[ Ссылки устарели ]

PS: Фильм вошел в состав диска F2 "За гранью слов", распространяемого бесплатно по почте в рамках проекта «DVD по обычной почте и лично в руки»


Последний раз редактировалось: Маяк (22 11 2009, 00:44), всего редактировалось 1 раз
 
02 10 2006, 03:16 URL сообщения
dolphin
Участник
Сообщения: 84
Темы: 9
Откуда: Из московских глубин
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

Потрясающий фильм. Спасибо большое Браво!
 
02 10 2006, 13:08 URL сообщения
Green Alien
Постоянный участник
Сообщения: 385
Темы: 86
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +83

Вот ещё красивенькая облошка: Очень доволен
 
03 02 2007, 02:41 URL сообщения
thorny
Постоянный участник
Сообщения: 186
Темы: 39
Откуда: Saint Petersburg
Профиль ЛС

Карма: +40

Johanna, Jorikus, спасибо Ангел
 
13 04 2007, 12:13 URL сообщения
Rustem
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 24
Откуда: Хакасия
Профиль ЛС

Карма: +37

такая популярная тема и так мало отзывов? или у всех дыхание перехватило? Очень доволен
 
14 04 2007, 09:15 URL сообщения
Garibald
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

отличный фильм. МЕГА!
 
22 05 2007, 17:51 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Для тех, кто не может скачать: HDTVRip-версию фильма можно получить бесплатно на DVD - см. DVD F40 «За гранью слов-2», распространяемый в рамках проекта «DVD по обычной почте и лично в руки»

Последний раз редактировалось: Маяк (22 04 2008, 00:20), всего редактировалось 1 раз
 
31 10 2007, 21:22 URL сообщения
bhaj
Участник
Сообщения: 11
Темы: 2
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +2

Baraka - один из моих излюбленных видеофильмов! Узнав что он есть в HDTV-качестве, я ещё больше обрадовался, надеюсь оно и мне как-нибудь попадёт на комп... Я новичёк на этом форуме, посему не понял как и с кем можно договариваться об обмене DVD-дисками. Я живу в Харькове мой mail: 108соб@чкаbk.ru. Подскажите у кого в Харькове есть диски с ariom.ru и как я могу тоже поделиться своими запасами (у меня явно найдётся чего-нибудь интересного для здешних форумчан).
Аминь...
 
25 11 2007, 15:53 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

bhaj, не знаю как насчет HDTV-качества но тебе сюда - Проект «DVD по обычной почте и лично в руки»
 
25 11 2007, 15:56 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Фильм изумительно снят, завораживает.....с первых же кадров.... Столько впечатлений появилось после просмотра... Эстетика, гармония, лаконичность... Прекрасная съемка!!! А эти экскурсы в культуру и географию... А сумасшедший темп муравьев, мелькание пальцев, электрички и самолеты - и контрасты - спокойный умиротворенный монах, сад камней, идущий по улице монах с колокольчиком... Запоминается всё надолго.
Фильм очень сильный - я его смотрю периодически (медитирую..........) - раз в три-пять месяцев, всем раздала друзьям, делюсь при первой же возможности им... Это не фильм - это и медитация, и курорт, и размышление, и кладезь творческого вдохновения....Всегда заметишь то, что не заметил в предыдущий просмотр.... Браво!
Я бы смотрела еще и еще такие фильмы!!! Браво!
 
19 02 2009, 20:00 URL сообщения
ann1208
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Мыски Кемеровской обл.
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Спасибо за фильм. Действительно потрясающий. Всем, кому дала посмотреть, понравился очень. Намасте
 
20 11 2009, 09:49 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100