Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу практикующих осознанные сновидения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
PathFinder
Гость






Talia,
Ну что вы прям так серьезно Улыбаюсь Я же только начинающий. А читал я соответсвенно КК, часть "Тибетской йоги сна" и еще кучу свякой лабуды! Но, честно говря, ни по первому ни по другому не практикую. Как-то так, ориентируюсь по ощущениям и собственным соображениям, хотя понимаю, что это не правильно. Пока времени очень мало на всякие там подготовки.
А перед сном делаю полное расслабление организма и остановку мысленного диалога. Ну и соответсвенно нужно выработать рефлекс проверки. Вот я и спашавал... Вы что нить можете подсказать? Бе-еее!
 
16 09 2004, 16:44 URL сообщения
Talia
Участник
Сообщения: 58
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

PathFinder,
В магии не бывает не серьезных вещей, маг понимает, что каждое его дейчтвие может стать последним, поэтому он не делает ничего спустя рукава.
"Пока времени очень мало...." - ты что, собрался жить вечно?
Если ты занимаешься сновидениями только в свободное время, значит это у тебя хобби такое. Значит, советы тебе не нужны - хочешь развлекаться? - развлекайся.
Если ты все же решил стать воином - тогда можно говорить о советах
Что скажешь на это? Улыбаюсь
 
17 09 2004, 11:06 URL сообщения
PathFinder
Гость






Talia,
Может серьезных вещей и не бывает, но ИМХО серьезно относиться к ним просто глупо. К тому же, извините, у каждого свой Путь, а идя хоженой тропой до Истины не добраться. И я совершенно не хочу втискивать себя в рамки "Пути Воина", какими бы широкими они не были, да и в любые другие рамки тоже. Сознание должно уметь динамично изменяться. Слишком сильная убежденнось в чем-то до добра на доводит.
Если уж брать товарища КК, то мне все ближе Древние видящие. Их методы, конечно не самые приятные, но их тяга к путешествиям и открытиям просто восхищает! Да, и не будь их, небыло бы и ни какого Дона Хуана с его стилизованным учением.

Всего вам доброго, Talia Подмигиваю
 
17 09 2004, 20:27 URL сообщения
Talia
Участник
Сообщения: 58
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

PathFinder, Вопрос Тогда интересно что ты понимаешь под "путь воина", ты что вправду считаешь, что это какой-то определенный путь, который Дон Хаун КК показал. Никогда бы не подумала, что кто-то умный может так решить.
Ты про какие рамки говоришь?????????
Сознание и истинное я - это одно и тоже. Ты что собрался изменять свое истинное я??? Ты уверен, что ты правильно его определил.

По какой-же системе (пусть и твоей собственной) ты занимашься?

Люди спят, когда умирают они просыпаются.
 
18 09 2004, 20:49 URL сообщения
егор
Гость






Talia, "сознание",к вашему сведению,
только МАЛАЯ ЧАСТИЧКА "истинного я"........
 
19 09 2004, 13:03 URL сообщения
Talia
Участник
Сообщения: 58
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

егор,
А что такое истинное я?
 
20 09 2004, 22:21 URL сообщения
Гость






Присылайте сообщения, о практикующие осознанные сновидения.
Пишите на romaldinho@ukr.net.
Обмен мнениями, переписка....
 
05 10 2004, 18:34 URL сообщения
егор
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Talia писал(а):
егор,
А что такое истинное я?


Это весь комплекс : генетика данной личности,
+неосознаваемые психические процессы,
+подсознательное,и как вершина айсберга - созательное.
 
07 10 2004, 19:19 URL сообщения
Talia
Участник
Сообщения: 58
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

Читать дедушку Фрейда полезно конечно, но критичнее надо относиться, он все таки не совсем обычных людей изучал в психиатрической клинике работая, и пациентов всего у него основных было четыре, и ни одного он не вылечил вроде бы. А вот читать Фрейда и соотносить его с моделью мира тольтеков (по Кастанеде) - очень занятно, многое сходится.
Думаю, что всетаки с сознанием и истинным Я была не права, это не одно и тоже. можно, думаю сказать, что сознание - это экран,через который истинное Я соприкасается с этим миром, экран на котором этот мир отражается. Чем чище экран, тем меньше помех в виде фаномов, летунов всяких, тем легче почувствовать свое истинное Я. Словами его не опишешь, т.к. это скорее из области неописуемого (по тольтекам).
 
19 10 2004, 21:04 URL сообщения
ЬБ
Гость






слова,слова........где ваша сладость.......
слова ушли......осталась гадость......
 
20 10 2004, 16:29 URL сообщения
Ann
Гость






Ребятыы. Ну и скучища получилась. Не думала, что так получится. Честно говоря, я была red(ом), который чего-то там спросил. Потом ответила PathFinder(у), только имя забыла указать. А потом началась обычная трепотня. Талия много выступает, а про свой опыт ни словечка. Почему-то чаще всего люди с практики на треп сворачивают. Унылый
 
21 10 2004, 17:26 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Ann, а чего скучища?? Вам не понравилось, что люди говорили не то, что Вы хотели услышать?? Так это их право. А за развлечениями надо ходить на другие сайты....Talia, отличные ообщения писала. Да и врядли кто-то из форумян предложит конкретную интрукцию по ОС. Это дело, знаете ли, личное, у каждого свои методы и в большинстве случаев эти методы приходят из опыта. Пробуйте - и найдёте свой путь.
 
21 10 2004, 17:51 URL сообщения
ЬБ
Гость






действительно,любую методику придётся на себе проверить..........
 
21 10 2004, 21:43 URL сообщения
Ann
Гость






Цитата:
действительно,любую методику придётся на себе проверить..........

Так про себя-то никто и не пишет. Кроме PathFinder(а)
 
22 10 2004, 09:49 URL сообщения
Talia
Участник
Сообщения: 58
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

Ann,
И что вам дала познавательного информация размещенная PathFinder?
Он же ничего реально не практикует, у него сновидения - хобби, тех почитал, тех почитал не понравилось, сам себе начал придумывать практики. Вам он вообще ничего не писал, не советовал.
Я не собираюсь давать советы людям, которые не собираются посвятить свою жизнь духовному развитию. Они не плохие и не хорошие, они для меня просто параллельны. Как только с PathFinder начался серьезный разговор он испугался и спрятался в кусты, спрятавшись за какой-то заморочкой на тему пути воина.
Вы Ann, просили совет, я предлагала вам общение на эту тему по емайлу, вы не ответили, значит вам эта тема не жизненно важна.
 
26 10 2004, 21:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100