Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Nataris. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Nataris. Основная работа

Nataris: информация об участнике

Nataris, Санкт-Петербург, Россия.
Меня зовут Наташа. На форуме с мая 2006 г. Цель: Узнать/увидеть мир как он есть, себя в этом мире. Уталить этот давний голод осознания. На тренинг тянуло давно, но мотиватиция - как озарение увиделась (осозналась) вдруг и неожиданно: Мне не хватает собственного ТЕПЛА (от источника), непрерывного, а не от случая к случаю, которым можно согревать, любить этот мир. Это сродни эгоизму, - быть в мире на равных, не стыдясь, быть нужной, получать кайф от этого "я со всеми". О прорубах обязательно поговорим на тренинге, т.к. это - контекст возникающих проблем с недостатком тепла.
Время работы на Тренинге - 1 месяц.
 
26 09 2006, 00:13 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Nataris! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Ты можешь более подробно описать ощущение "собственного ТЕПЛА"?
2) Почему случаются любые изменения?
 
26 09 2006, 00:16 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Lotos,
Привет, Лотос! Спасибо за встречу! С тобой ! Со всеми, всеми, всеми... Очень доволен
Цитата:
Ты можешь более подробно описать ощущение "собственного ТЕПЛА"?

Даааа. Конечно...
Почему-то сейчас впервые вспомнился случай, когда я впервые это ощутила. И было это очччень... так, что запомнилось тогда и удивлялось все внутри. В десятом классе мне вырезали аппендицит и на ночь пришли сделать наркотик. А меня ребята уже предупредили, что будет кайф. И вот помню, вкололи мне это самое, и лежу я зубами к стенке и ощущаю такую сильнейшую радость, тепло, тягу к миру и почему-то было неутолимое желание встать (а встать как раз не могла) и обнять, расцеловать старушку на соседней койке. И именно ее хотелось согреть, защитить от всех ее старческих невзгод.
Но тогда оно, тепло, так и повисло в воздухе, не реализовалось.
А теперь оно, когда приходит, ну прямо на всех так и выплескивается. И появляется искорка у меня какая-то лукавая, как у солнечного прыгающего зайчика, радость игры с миром, ощущение легкости, игривости, радость от того, что мне и всем со мной очень тепло и хорошо.

Цитата:
Почему случаются любые изменения?

Мне кажется, что нет ничего, чтобы не изменялось. А почему, я не задумывалась... Это так естесственно... И ответ на этот вопрос искать, мне кажется, нет смысла.
 
26 09 2006, 05:59 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет Nataris, Бе-еее!
Цитата:
Мне не хватает собственного ТЕПЛА (от источника), непрерывного, а не от случая к случаю, которым можно согревать, любить этот мир.

Что, кроме наркотиков, может служить для тебя толчком для выработки твоего внутреннего тепла?
Цитата:
Это сродни эгоизму, - быть в мире на равных, не стыдясь, быть нужной, получать кайф от этого "я со всеми"

Ты стыдишься этого: быть на равных, быть нужной, получать кайф от этого "я со всеми" ?
Считаешь это эгоизмом?
Тебе только внутреннего тепла не хватает? Снаружи оно есть?

Бе-еее! Бе-еее! Бе-еее!
 
26 09 2006, 06:36 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Nataris!!!
Еще одной Натальей прибыло!!!
Цитата:
А теперь оно, когда приходит, ну прямо на всех так и выплескивается. И появляется искорка у меня какая-то лукавая, как у солнечного прыгающего зайчика, радость игры с миром, ощущение легкости, игривости, радость от того, что мне и всем со мной очень тепло и хорошо.

А когда оно приходит?
От чего зависит?
 
26 09 2006, 07:05 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Привет, Трогательная!
Цитата:
Что, кроме наркотиков, может служить для тебя толчком для выработки твоего внутреннего тепла?

Тань, возникновение его внутри происходит достаточно спонтанно. Чаще бывает как принятие эстафетного факела, т.е. кто-то зажег меня своим огоньком, - и печка затоплена. Пока не погаснет - кайф. И самой тепло и весело и других хочется зажечь-согреть. Бывает от обалдения что-то увидеть-услышать даже напрямую не относящееся именно ко мне. Музыку, картину, песню, озеро... Иногда, редко это возникает от своих действий, например, вдруг сложилась очччень точная фраза при общении на форуме, но она уже извне зажигает меня. Чтобы просто внутри вдруг пришло это ощущение без всяких внешних причин, например, проснулась и ах... нет, такого не припомню.

Цитата:
Ты стыдишься этого: быть на равных, быть нужной, получать кайф от этого "я со всеми" ?

Я стыжусь своего желания "быть нужной", "быть со всеми". Оно для меня попахивает навязыванием меня миру. Именно при отсутствии внутреннего тепла. Когда печь затоплена все наоборот - нет стыда, есть уверенность, что это всем ( Подмигиваю ну, не всем, конечно) нужно, пригодится...

Цитата:
Считаешь это эгоизмом?

Да, типа вампиризмом.

Цитата:
Тебе только внутреннего тепла не хватает? Снаружи оно есть?

За наружным гоняться приходилось, но теперь, когда есть свое, даже не всегда, как-то и наружного стало больше и уже хватает Очень доволен .
 
26 09 2006, 07:24 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Лиsа,
Привет Наташа Подмигиваю !
Цитата:
А когда оно приходит?
От чего зависит?

Я в предыдущем посте развернула о том когда, а вот от чего зависит, не знаю. То есть факторов, точно влияющих на это я не вижу, не заметила пока... Унылый .
 
26 09 2006, 07:29 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Приветик, Натуля!!!! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Я стыжусь своего желания "быть нужной", "быть со всеми". Оно для меня попахивает навязыванием меня миру. Именно при отсутствии внутреннего тепла. Когда печь затоплена все наоборот - нет стыда, есть уверенность, что это всем ( ну, не всем, конечно) нужно, пригодится...

зачем тебе быть нужной?
быть нужной=отдавать?
если дать нечего=стыдно?

рада началу твоего тренинга! Очень доволен
 
26 09 2006, 07:47 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Шлейф,
Натахааа, приветище! Как ты себя чувствуешь... через три недели?
Цитата:
зачем тебе быть нужной?

Нужной - это наверное, причастной, не в сторонке, ну и полезной тоже. Но причастной - важнее.

Цитата:
быть нужной=отдавать?

Если честно, то для меня, наверное, нет, не отдавать. Тут какое-то более эгоистичное чувство. Оправдать свое присутствие, что ли, что-то с долгом связано, типа отдать долги заранее, чтобы не ощущать себя в долгу потом. Какой-то внутренний считовод ведет какие-то подсчеты... Ой Наташка, я ведь никогда об этом еще не думала. И знаешь, тут ведь занозища какая-то сидит. С чем нас и поздравляю Еэеэее-еееееэее .

Цитата:
если дать нечего=стыдно?

Да, дискомфортно. Ну это в ту же копилку. Точно... про считовода. Во хрень... А я вспоминаю что-то на эту тему было... и я выворачивалась...
 
26 09 2006, 08:01 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Привет-привет сызнова! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Как ты себя чувствуешь... через три недели?

очень кайфово. праздную_саму_себя! Подмигиваю Очень доволен
Цитата:
Нужной - это наверное, причастной, не в сторонке, ну и полезной тоже. Но причастной - важнее.

почему тебе важно быть причастной, нужной?
Цитата:
Если честно, то для меня, наверное, нет, не отдавать. Тут какое-то более эгоистичное чувство. Оправдать свое присутствие, что ли, что-то с долгом связано, типа отдать долги заранее, чтобы не ощущать себя в долгу потом. Какой-то внутренний считовод ведет какие-то подсчеты...

перед кем твое эго оправдывает свое присутствие?почему?
кому ты должна сейчас? и кому будешь потом?
кто этот счетовод?
почему дискомфортно ничего не дать?
Подмигиваю
Цитата:
С чем нас и поздравляю

это уж точно. пасибочки Очень доволен
 
26 09 2006, 09:51 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Шлейф,
Наташуль, ну как в сказке, в первый же день и такой слиток золотой. Эк нам с тобой... Ну прямо диву даюсь. И ведь не ёкало ни разу... А ей-ей, сколько у меня на этой кочке спотыкалочек... Подмигиваю
Цитата:
очень кайфово. праздную_саму_себя!

Здорово. Вопрос по существу моей темы: а бывает, что праздник день-другой хоп... и пропал. А потом... хоп... и вернулся? Туда-сюда, туда-сюда?
Цитата:
почему тебе важно быть причастной, нужной?

Всё-таки, Нат, я разделю для пользы дела:
1. Причастной. А без этого чувствую себя в сторонке, знаешь, как бы не просто на краю событий, а даже если усилить это ощущение, то оно усиливается в сторону оттесненной от всего, что происходит. Отодвинутой. Не взятой с собой. Не приглашенной на праздник...
2. Нужной. Здесь есть из первого пункта, но я выделила именно для того, чтобы написать сюда о долге, как раз. Вернее о счете. Видимо, счет моей пользы в копилке моего счетовода ощущается, как возможность попасть "куда-то" и иметь "там" большую степень внутренней свободы. Ну вот пример: только что перед отпуском за три недели без выходных, работая по 12-14 часов сделала срочную очень важную для библиотеки работу, создалась вокруг меня временная рабочая группа, которая мне была очень по душе, я работала, ну прямо как бог, все получалось здорово, было очень интересно и приятно и к тому-же все было похоже на игру. И вот эта моя нужность, полезность превратилась во мне в Игру-праздник, который и для других ощущался, с шутками и приколами, несмотря на всю важность самой работы. Здорово! Это, наверное, так прикольно получилось в первый раз. Но мне всегда хотелось так, еще с детства, когда читала Д. Гранина.

Цитата:
перед кем твое эго оправдывает свое присутствие?почему?

Знаешь, я помню как не вписывалась в игру часто еще в детском саду. А воспиталка меня любила, и даже как бы уважала. И вот я помню, стою одна в растерянности невписавшейся ни в одну компашку, и наши с ней глаза встретились. В них, наверное и не было никакого осуждения, но мне было ужасно стыдно. Как бы я плохая, что со мной никто не играет. Позже, через год, наверное, я уже считалась заводилой, а тогда у меня было еще "почему меня никто не зовет поиграть?"
Так что, было так, что человек (воспиталка), а теперь... не знаю.

Цитата:
кому ты должна сейчас? и кому будешь потом?

Нат, я умом понимаю, что только себе. Еще маме. Дети выросли и теперь чем больше сами - тем лучше. А вот маму нужно поддержать и не только и не столько деньгами, сколько участием, теплотой, а у меня для нее в первую очередь не хватает. Знаешь, чем больше кому-то должен, тем больше от него сторонишься.

Цитата:
кто этот счетовод?

Чертик какой-то внутри Еэеэее-еееееэее Больше ничего не могу сказать...

Цитата:
почему дискомфортно ничего не дать?

Ну про маму опять ближе всего... Она звонит, ей хочется пообщаться, а мне её темы перпендикулярны. Про криминал, про плохое правительство... И разговор получается перпендикулярный, дакать я не хочу, а мои "утешения" или нравоучения "как лучше смотреть на это, чтобы не переживать" - её наоборот раздражают. И получается, что я не поиграла с ней в её игры, да еще бывает и трубку бросит. Чувство вины уже, слсва богу - пройденный этап, нетути, а дискомфорт есть. А что я могу для неё сделать "по хорошему", подумать все ленюсь... Даже от этого внутри себя убегаю...
 
26 09 2006, 11:21 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет Nataris
Цитата:
Не взятой с собой. Не приглашенной на праздник...

Кто-то приглашает, а ты приглашаешь, берешь с собой

Про нужность
может это для тебя как способ реализации себя?
может нужность - это когда люди зависят от тебя?
вокруг тебя создалась рабочая группа - ты им нужна, поэтому тебе хорошо?
как думаешь, группа справилась бы без тебя?
ты любишь быть в центре внимания?

вот ты нужна маме, нужна группе людей, в чем разница между этими нужностями
 
26 09 2006, 11:54 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

розовая пантера, Привет!
Цитата:
Кто-то приглашает, а ты приглашаешь, берешь с собой

Ой, ты знаешь, это классный вопрос, потому что и в это зеркало я еще не погляделась, а там ведь есть ЕСТЬ отражение. Вот оно: вокруг меня полно прекрасных людей с которыми мне "не интересно", в смысле не кайфово, нейтрально, никак... И я не приглашаю их в свой мир. Не избегаю активно, но пассивно - да, наверное. Иногда в компании есть ощущение, что вот этот человек "портит" мой кайф, уводит в неинтересное для меня... И таких людей, которых я не зову с собой много...

Цитата:
Про нужность
может это для тебя как способ реализации себя?

Наверное, да, и способ реализации...

Цитата:
может нужность - это когда люди зависят от тебя?

Наверное, да, только я не вижу сейчас примеров, не вижу ясно это... Можно копнуть... Как?

Цитата:
вокруг тебя создалась рабочая группа - ты им нужна, поэтому тебе хорошо?
как думаешь, группа справилась бы без тебя?

Мне кажется, мне было ПРОСТО ХОРОШО. И скорее, нужна бы помешало, потому что я была занята скриптами, а когда возникали общие вопросы, мне не хотелось отвлекаться. И потом, когда я закончила и уехала на острова (доделки по другим вопросам происходили после моего отъезда), были звонки мне на остров, и мне хотелось чтобы там всё доваривалось без меня как в сказке. Так оно и происходило, слава Богу. А вообще-то сначала, когда меня отловили за минуту до отпуска и попросили взяться, я несмотря на отодвижение отпуска на сентябрь, взялась и мне было приятно думать, что кроме меня никто не справится. Что вот тут моё место. Это была гордость и радость...Конечно.

Цитата:
ты любишь быть в центре внимания?

Да, люблю. Я в это ещё не наигралась... Да и редко выпадало... Подмигиваю
Быть в центре внимания - это интересно, это как жить на полную катушку.
 
26 09 2006, 12:57 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

розовая пантера,
Ой, Пантерка, я забыла про последний вопрос.
Цитата:
вот ты нужна маме, нужна группе людей, в чем разница между этими нужностями

Очень просто, я и группа хотим от меня одного и того же. А с мамой наши интересы не совпадают. А когда совпадают, уже есть мысль вовремя смыться пока она не вспомнила про те свои интересы, которые не совпадают. Например, давить внука-сына, шоб занимался (институт).
 
26 09 2006, 13:04 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Нат Подмигиваю
Цитата:
Вопрос по существу моей темы: а бывает, что праздник день-другой хоп... и пропал. А потом... хоп... и вернулся? Туда-сюда, туда-сюда

бывает, что выхожу из этого состояния... наверное, это неправильное слово - со-стояния. оно не статично, оно очень живое и комфортное. поэтому я вот и назову это микроклиматом. так вот, сейчас такое чувство, как будто там принцип "матрешки" работает - когда есть выход, всегда что-то возвращает на место. и амплитуда маааленькая-маленькая Улыбаюсь и то, наверна, чтоб лучше "место" чувствовать Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Причастной. А без этого чувствую себя в сторонке,... оттесненной от всего, что происходит. Отодвинутой. Не взятой с собой. Не приглашенной на праздник...

Цитата:
В них, наверное и не было никакого осуждения,

а что тогда было?
Цитата:
но мне было ужасно стыдно. Как бы я плохая, что со мной никто не играет. тогда у меня было еще "почему меня никто не зовет поиграть?

быть причастной для тебя - оправдать/быть хорошей в глазах человека/себя ожидания?
Цитата:
Чувство вины уже, слсва богу - пройденный этап, нетути, а дискомфорт есть.

так отчего дискомфорт? Подмигиваю
чем тебе не нравится быть оттесненной?

Цитата:
Знаешь, чем больше кому-то должен, тем больше от него сторонишься

это ты хорошо сказала Подмигиваю

Цитата:
А вот маму нужно поддержать и не только и не столько деньгами, сколько участием, теплотой, а у меня для нее в первую очередь не хватает

Цитата:
Нужной. Здесь есть из первого пункта, но я выделила именно для того, чтобы написать сюда о долге, как раз.

т.е., быть нужной - это долг?
Цитата:
Видимо, счет моей пользы в копилке моего счетовода ощущается, как возможность попасть "куда-то" и иметь "там" большую степень внутренней свободы. И вот эта моя нужность, полезность превратилась во мне в Игру-праздник, который и для других ощущался. Здорово!

чем эти "нужности" отличаются друг от друга?
 
26 09 2006, 13:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100