Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Nika. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Привет, Ника Улыбаюсь

При чтении твоей ветки возникают очень приятные эмоции. За это тебе спасибо Улыбаюсь
У меня назрел к тебе такой вопрос. Ты борешься как нибудь с порождаемыми твоим умом эмоциями, страхами, привычками? Если да - то как? Если нет - то почему?
 
31 10 2006, 11:28 Отзывы :: URL сообщения
Nika
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Интересная вещь… Поняла, что бестолку отвечать на вопросы сразу, мне нужно, чтобы ответ на них Произошел со мной.

Игра.
Ночь. В полусне. Дико болит голова. Мысли: “Забавно… я играю в головную боль посреди ночи… зачем?” Боль моментально уходит. Можно найти в ней смысл, это будет другой игрой. Можно принимать таблетки или жалеть себя и причитать – еще игры. Правила создаем мы. Правила создания правил – тоже. Такое понимание дает тебе гибкость.
Все относительно. Может быть, я Играю в Игру? Кто знает…
Чем она кончится? ( Хм… а кончится? … а начиналась? =) ) Трудно сказать. Будет видно по ходу. Загадывать не интересно.

Время.
Мокрое от растаявшего снега окно маршрутки. Поздно. Огни преломляются в стекающей воде. Люди торопятся. А я смотрю в играющее светом окно. Целую вечность. Больше ничего нет. Когда ты в Единстве, в Потоке. Ты движешься в отдельности, для Целого существует лишь…. Ничего.
Трудно описать сочетание противоположных качеств. Это не слова. Это – Молчание.

Просто наблюдение.
Болезнь приходит ко мне циклами. Пустяковая. Но это еще одна игра, она мне нравится. Я одна, в тишине. Перестраивается психика, открывается новое. Через тело или же это просто удобное условие. Пока не знаю…
 
31 10 2006, 17:27 URL сообщения
Nika
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет, Флекс, Нежность :)
Цитата:
При чтении твоей ветки возникают очень приятные эмоции. За это тебе спасибо

Это тебе спасибо :) Приятно такое слышать. Приятно, когда то, что ты делаешь кому-то нужно, когда оно приносит Радость.
Цитата:
Ты борешься как нибудь с порождаемыми твоим умом эмоциями, страхами, привычками? Если да - то как? Если нет - то почему

Не знаю можно ли назвать это борьбой. Скорее стараюсь осознавать, замечать, понимать, что все, что происходит, происходит с моего позволения, причина всегда внутри. Точнее... не вне :) в Целом :)
Трудно разделить плохое и хорошее. Это нельзя сделать умом. Только через мм.. интуицию? Через чувствование потока. Куда идти указывает он.

На тему чувств. Если интуиция - это чувствование Мира - она у меня в какой-то степени развита. А вообще преимущественно, как и многие, воспринимаю мир через зрение. Это можно понять по тому, что пишу, - в основном зрительные образы.

У меня повышенная чувствительность к людям. Но это не осязание, либо оно же на другом уровне. Я не могу долго находиться с людьми, потому что слишком хорошо их чувствую. Их состояние, мысли, эмоции. Тело помнит любое прикосновение много дней. Не знаю, что это. Но по-моему передается по наследству. В семье есть еще один человечек с таким же свойством.

В принципе все чувства постепенно развиваются в несколько других ипостасях.
Вообще все это трудно разграничить и назвать. Вот у меня например метллические предметы к телу примагничиваются. Что это? И нафига? :)
 
31 10 2006, 17:42 URL сообщения
Nika
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Первый раз в жизни отпустила себя в Танец. Это так непривычно… танцевать не что-то, не как-то, не с кем-то и не как кто-то, а просто Танцевать. Когда движения идут не от мыслей, а от тела, от музыки, ритма, отражающихся в Тебе. Впечатляет. Порождает цепь ассоциаций и Понимания.

Танец, он - везде. Когда ты отпускаешь себя. Секс – тот же Танец. Оба имеют редкую власть и оба безумно беззащитны. Приятно чувствовать, как Другой отвечает на твое малейшее движение, как ты играешь с его удовольствием, а он – с твоим.
В Жизни то же самое, только вместо конкретного Другого – Мир.

Все больше моих действий приобретает трансовый характер. Я даже не могу понять как и откуда они такие стали. Это не неосознанность, а невмешательство мыслей. Просто действие. Лаконично, всепоглощающе, максимально эффективно. Действие, как Танец с Миром.
 
31 10 2006, 20:10 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Привет, Nika.

Что такое Танец? Причина Танца, зачем Танец, следствие Танца? Физическое Тело необходимо для Танца?

С уважением,

Нежность.
 
02 11 2006, 12:23 Отзывы :: URL сообщения
Nika
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

- Грусть… Что это?
- Ощущение Жизни.
- Как?
- Сердцем, душой, болью, слезами, полуулыбками, просьбами, на коленях, поцелуями и объятьями, задумчивыми минутами и перебором гитарных струн, лучами заката, последней каплей на дне выскальзывающего из рук стакана, мертвыми словами и опущенными взглядами.
- Но зачем?
- Чтобы Жить…
- ?
- Бесконечность. Загляни в глаза Человека и ты засмеешься. А потом быть может загрустишь. Это Бесконечность. Многообразно безразличная. Нет даже слов. Это Радость. И это Грусть.


Непонятный диалог. Непонятно откуда взявшийся. Сам написался через меня. Пусть будет.
 
02 11 2006, 23:48 URL сообщения
Nika
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет, Нежность....

Честно говоря, мне ужасно Грустно :) Но это наверное даже хорошо. Первый раз такое полное переживание.

На счет Танца... я понимаю, что эти вопросы все же для меня, а не для вас. Вы ведь спрашиваете то, на что я должна ответить, а не то, что вам интересно? Но я не умею отвечать на такие вопросы. Наверное, я вообще не умею на них отвечать :) Причем намеренно.

Танец можно чувствовать, но о нем трудно говорить. Для меня это одно, для тебя - другое. Иногда я им Живу, иногда вообще не помню. Для меня Танец - особый кайф особого осознания Движения. Любого. Точнее... это как раз там где Движение есть и его одновременно нет. Вот на этой грани ты и Танцуешь. У него нет причин, целей и следствий. Это Бытие. Если будет цель - больше не будет Танца. Это все что я могу сказать. Еще что-то - только показать. Но для этого нужно быть рядом :) Или можно сказать какой-нибудь сиюминутный бред и посмотреть в глаза, и все станет ясно. Дзен :)
 
03 11 2006, 00:06 URL сообщения
Nika
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Одновременно – чувствую, как уходит время и что его вовсе нет. Мы не можем вернуть то, что было, просто потому, что НЕ ХОТИМ. Незачем. Но грустно. Очень. Безумно. Ужасно. Глядеть в след уходящему. Схожу с ума. Выдумываю на пустом месте? Может быть… А разница? А что не выдумываю? Странное безразличие… впервые без всяких физиологических импульсов настолько естественна, что даже страшно. Я Есть. Так вот оно что… Фраза стала чувствоваться глубоко. Я Есть. На Мосту через Лету, глядя в Забвение. Я Есть.
 
03 11 2006, 00:30 Отзывы :: URL сообщения
zis
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +2

ПРивет, Nika.
Цитата:
Поняла, что бестолку отвечать на вопросы сразу, мне нужно, чтобы ответ на них Произошел со мной.

А почему?
Ты считаешь что не в состоянии сама ответить на вопрос?
Кто производит ответ на твои вопросы?
 
03 11 2006, 05:01 URL сообщения
Nika
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет, zis. :)

Цитата:
Ты считаешь что не в состоянии сама ответить на вопрос?

Я могу ответить на вопрос сразу, но это будет придуманный ответ, а не пережитый. Ответ построенный на информации, а не на личном понимании. Зачем? Так я уже отвечала. Это не интересно.
Цитата:
Кто производит ответ на твои вопросы?

Их никто не производит. Они есть и всегда были. Просто когда внутри появляетс вопрос, безразлично откуда взявшийся, и если он волнует, ты автоматически начинаешь притягивать события, которые станут ответом на него. Главное внимательно смотреть и слушать. :)
 
03 11 2006, 09:27 URL сообщения
Nika
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Танец со Смертью.

Я дошла до жуткого предела. Хуже еще не было. Такое ощущение, что сейчас не выдержу просто физически. И главное, ничего особенного не происходит, какой-то до дикости непонятный процесс, что-то меняется внутри…

Смерть… Интересно, можно ли танцевать со Смертью?
– Ты мне больше не страшна, я знаю, что Я Есть и всегда была, этого достаточно. Это не отговорка информацией, это Понимание. Так что же? Потанцуем?
Холод пробегает по телу и я почти перестаю его чувствовать. Вот Она совсем близко и… Мир исчезает. Совсем. Абсолютно. Смутное воспоминание, что падаю на колени. Накрыло Тишиной. Больше ничего нет…
Остается лишь Вечный Танец со Смертью, Там, где у нас одно лицо…
 
03 11 2006, 09:46 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Ника, привет Улыбаюсь

Сегодня хотел задать тебе вопрос про время. Он должен был звучать так: "Что по-твоему время? Как ты к нему относишься, чего ждешь от него?" Вернее он звучал так.

Цитата:
Одновременно – чувствую, как уходит время и что его вовсе нет. Мы не можем вернуть то, что было, просто потому...


Как ты узнала, что я его хочу задать? Улыбаюсь
 
03 11 2006, 09:55 URL сообщения
Nika
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет, Флекс :)

Я не знала :) Я, как говорится, пишу то, что вижу.
А может быть это ты услышал и почувствовал Направление Движения? Или наоборот придал ему какой-то свой импульс? Хотя, если не разграничивать, разницы особо нет :)

А вообще я очень рада, что мы в какой-то мере попали в один ритм :)
 
03 11 2006, 10:21 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Привет, Nika.

Что в твоем понимании - Жадность? А Доброта?

Как ты понимаешь выражение: "Быть Добрым - хорошо. Быть Жадным - плохо. Жадность быть Щедрым еще хуже".

С уважением,

Нежность.

ps. а вопрос про время и движение задал тебе первым я ранее. в отличие от Флекса читаю твою Основную работу и знаю какие вопросы задавались. кстати, вопросы я задаю тебе потому что мне интересно знать твое мнение, так как считаю что наше восприятие, правила мышления значительно отличаются, а мне интересно Другое восприятие.
 
03 11 2006, 23:54 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Nika, привет! Очень доволен
А Жизнь часто приглашаешь на танец? Очень доволен
Различаются ли по ощущениям
Танец с Жизнью
и
Танец со Смертью?
Не один ли финал? Очень доволен
 
05 11 2006, 12:39 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100