Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Женя-2. Основная работа

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Женя-2. Основная работа

Женя-2: информация об участнике

Я себя назвал " Женя-2" и сегодня зарегистрировался.

Зачем это мне ? Для толчка. т.е. чтоб очнуться от продолжительного сна и как- то попытаться себя реализовать.

О себе. Мне 40. Из них 16 лет в Израиле. Много читал. Пробовал многим заниматься, но остался ( так кажется ) на том-же месте- нигде.
Впрочем, этот мой постоянно тлеющий интерес к тому, что есть " за пределами обычной жизни" является стержнем в той- самой жизни-эдаким "нечто", вокруг чего вся жизненная суета и происходит.

Время участия- 1 месяц.
 
26 09 2006, 00:03 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Женя-2!

Первые вопросы для тебя:
1) Готов ли ты стать другим? Почему?
2) Что не поддается изменениям?
 
26 09 2006, 00:05 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет Женя-2 Бе-еее!
Добро пожаловать! Бе-еее! Бе-еее!
Цитата:
Много читал. Пробовал многим заниматься, но остался ( так кажется ) на том-же месте- нигде.

Как тебе вдруг удалось понять, что ты стоишь на месте?
Тебе интересны книги, которые прочитал? Чем пробовал заниматься, и почему только пробовал? Не появилось интереса?
Цитата:
Впрочем, этот мой постоянно тлеющий интерес к тому, что есть " за пределами обычной жизни" является стержнем в той- самой жизни-эдаким "нечто", вокруг чего вся жизненная суета и происходит.

Тлеющий в смысле "угасающий" или "разжигающийся"?

Бе-еее!
 
26 09 2006, 00:33 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Привет, Женя-2!
Цитата:
Впрочем, этот мой постоянно тлеющий интерес к тому, что есть " за пределами обычной жизни" является стержнем в той- самой жизни-эдаким "нечто", вокруг чего вся жизненная суета и происходит.

Попробуй определить поконкретнее что есть " за пределами обычной жизни"?
Жень, а вокруг чего происходит вся жизненная суета? И как это она происходит вокруг этого? Подмигиваю
 
26 09 2006, 06:35 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Женя!!!
Цитата:
Пробовал многим заниматься, но остался ( так кажется ) на том-же месте- нигде.

А чем занимался-то?
Расскажи
 
26 09 2006, 07:08 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Цитата:
Я себя назвал " Женя-2"

Почему?
Именно 2?
 
27 09 2006, 08:29 URL сообщения
Женя-2
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет всем!


Dr.Ugs, привет !

"женей -2 " назвал я себя поскольку зовут меня Женей а имя " Женя" было уже "забито" отсюда и "2".

Привет Лиsа !

Занимался я йогой ( и сейчас отдельные упражнения делаю ), разные медитации пробовал, по Гурджиеву "себя вспоминать" пытался и "просто осознавать " по Кришнамурти.
Кроме того, интересовался психологией и разные методики оттуда применять пытался- НЛП, например. Много всего.

Привет, Nataris !

Надеюсь, что за пределами "обычной" жизни - жизнь сознательная, которую сам строишь и ей же управляешь.

Жизнь обычная и её суета происходит вокруг ( крутится вокруг ) некоего интереса," зова " эдакого, который как на резинке-пружинке меня вроде как держит.
" Погрязну " в суете, забудусь совсем, а она ( пружинка) оп-п-а- и обратно. И вновь что-то делать с собой и с жизнью своей пытаюсь- пока вновь рутина не засосёт. Между двух стульев вообщем сижу.

Привет, Трогательная !

Что не двигаюсь понимаю из того, что я такой-же, как и прежде- нерешительный, раздражительный, ленивый, сомневающийся и эгоистичный.
Книги, которые читал интерес вызывали и вызывают. "Только пробовал" т.к. ленив и нетерпелив. "По верхам" проскакал- сразу результата нет, а тут ещё что-то новое и интересное. Его попробовал- тоже " не то ". Глядь а вот ещё чего-то- и к нему " тому-то" пристроился. Впрочем не только это. Многие начинания прсто медленно сходили на нет в обычной жизненной суете.

А интерес, он то зажигается, то угасает- тлеет вообщем.

Привет,Lotos !

Другим я стать не готов наверное- иначе стал бы хоть в чём-то. А причины тому- лень, потакание собственным слабостям, невнимательность и нерешитетельность.
Изменениям не поддаются, перечисленные качества и свои отношения с собой и с миром. Не доволен я собой. Что бы не сделал в "обычной " жизни- ничего не считаю сделанным. Вроде как случилось. А главное -зто ежедневные проявления тех качеств, о которых говорил. В особенности потакание себе ( поспать- поесть- выпить- не сделать- отложить ) , нерешительность и невнимательность .

Жизнь я люблю, жить люблю, но вот себя в этой жизни ( или " траекторию " свою ,как Клейн говорит,)- вот с этим не свё в порядке.






[/quote]
 
30 09 2006, 01:11 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Женя-2, привет!
Давай привыкать к конкретизированию объектов обсуждения, хорошо? Иначе просто трудно понять друг друга.
Цитата:
Жизнь обычная и её суета происходит вокруг ( крутится вокруг ) некоего интереса," зова " эдакого, который как на резинке-пружинке меня вроде как держит.

Попробуем вытащить "зов" на свет божий. Что это? Зов куда, к чему? Он же есть, и неспроста пришел в тему, а ты его видишь туманно, да? Он прячется или наоборот - просится проявиться?
 
30 09 2006, 16:29 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Женя-2,
Цитата:
"женей -2 " назвал я себя поскольку зовут меня Женей а имя " Женя" было уже "забито" отсюда и "2".

А имена Женька, Евгений, Ф.И.О. не были забиты?
 
01 10 2006, 11:21 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Привет :)

такой вопрос - насколько страдания необходимы (и необходимы ли) для собственного роста ?
 
02 10 2006, 06:32 URL сообщения
Женя-2
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Nataris,

"Зов" в самом начале, много лет назад был обычным комплексом неполноценности. Я был толстым ребёнком со всеми последствиями. Появилась потребность это изменить - "нормальным " стать и "завоевать" социальную нишу. Потом, в армии, обострилось чувство справедливости- боролся ( и в армии и несколько лет после ) со всякими несправедливостями, чтоб мир изменить. Потом появился интерес к "неизведанному". Штайнера читал, Блаватскую, потом Кришнамурти, Гурджиев и другие. Интерес к эзотерическому+ оставшееся от детских комплексов стремление изменить себя - заменить внешнюю обусловленность внутренней и породили то, что я назвал абстрактным зовом, который есть ничто иное как желание ( которое иногда сильнее, иногда слабее ) изменить себя и узнать побольше о том, как этот театр жизненный устроен.
Вот. "Зов" не туманный, он просто редко проявляет себя в действии.

Привет, Dr.Ugs,

"женька" и т.п. просто не принималось во внимание и не потому, что было " забито", а потому, что наименование не казалось важным.

Привет, Сергей

Наверное страдания необходимы . Но не потому , что " так написано" и не из-за мазохистких побуждений, а потому, что отказ от привычного сопряжен с ними.
 
04 10 2006, 22:27 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, Женя-2,

Цитата:
что отказ от привычного сопряжен с ними


А зачем нужно отказываться от привычного? Может быть нужно просто дополнить или развить, а не отказываться совсем?
 
05 10 2006, 18:18 URL сообщения
Женя-2
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, hel333 !

Я неясно выразился. Под "привычным" от которого надо-бы отказаться имелись ввиду автоматизмы и привычки, которые явно мешают. Например много курить и раздражаться.
На самом деле проблемма не в привычке как таковой, а в её власти над нами. Не думаю, что курение или раздражение можно "дополнить и развить ", а вот изучить, трансформировать и овладеть, надо думать, можно.
 
05 10 2006, 23:33 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет еще раз, Женя-2!

Цитата:
вот изучить, трансформировать и овладеть, надо думать, можно.


Во что ты хочешь это трансформировать? И почему для того, чтобы овладеть, это нужно?
 
06 10 2006, 16:30 URL сообщения
Женя-2
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, hel333 !

Курение и раздражение просто примеры, хотя и актуальные.
Курение- привычка. раздражение- привычная реакция на некоторые раздражители в некоторых ситуациях. Общее - " привычное" т.е автоматическое.

Курение привычка серьёзная и её изучение помогает изучать механизм привычек "вообще".
Не думаю, что курение можно трансформировать в строгом смысле. То, что теоретически можно ( хотя и не реализовано ) это "привязка" этой привычкм к тому, что я считаю более полезным. Например- разные упражнения. Захотелось курить , а я вместо курения медитирую на дыхании...

Раздражение реакция, связанная с движением энергии.
Если "поймать" раздражение в самом начале, пока оно не захватило и не стало "хозяином"- можно его энергию направить на другие цели. Например полку починить. Причем с улыбкой. НО! Для того, чтобы это сделать нужно заранее "запланировать" что будешь делать с энергией раздражения, когда оно появится. Т.е. главное- некоторая степень СОЗНАТЕЛЬНОСТИ. А вот этого и нет.
"Решил" поймать раздражение и перевести его в желание работать т.е сделать нечто на работе с большей энергией, но когда раздражение пришло оно ( как правило ) осознаётся лишь тогда, когда уже захватило меня и то, что можно сделать это его энергию подавить...
Сплю я. Улыбаюсь
 
07 10 2006, 22:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100