Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практикуем: Коллективные дистанционные медитации

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След. 

| Еще
Автор Сообщение
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Trans3,
Цитата:
Текущая тема, похоже, закрывается за ненадобностью? Точнее, переходит в разряд явлений исторического плана.

Пока закрывать не буду, может быть у кого-то найдуться причины ее оставить. Мне лично кажется, лучше перейти в этот формат: http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?p=237181 Если возражений не будет - через некоторое время эту тему закрою.
 
10 10 2006, 13:09 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Привет всем поклонникам коллективной медитации!!!

Цитата:
Если возражений не будет - через некоторое время эту тему закрою.

Я возражаю.



Сегодня, не дождавшись 23-00, начал делать Медитацию «Проработка» с самого утра.

Вообще-то я эту Медитацию делаю время от времени уже месяц. Но прорабатывал в основном людей, с которыми сталкиваюсь на работе. Прорабатывал одну песню (Варум «Зимняя вишня» - когда её слышал, возникали НЭ). Пиво и некоторых участников форума не прорабатывал, но обязательно проработаю.

Так вот сегодня я решил проработать мою Мать (маму). У меня с ней непростые отношения. Уже давно хотел это сделать – но никак не мог решиться.
Ну всё-таки начал.
Направил внимание в место, где соединяются эмоции и подсознание (3-5 сантиметров ниже пупка).
Произнёс вслух «Прошу мое подсознание просмотреть и проработать взаимоотношения с Матерью».
Представил, что Я — это подсознание (как бы внутри моего тела от жопы до шеи находится подсознание) — ведь все люди делают не то, что они хотят, а то что хочет их подсознание!
И вот уже ПОЧУВСТВОВАВ себя подсознанием, я снова сказал вслух этим новым я: «Прошу мое подсознание просмотреть и проработать взаимоотношения с Матерью».
И вот через несколько секунд почувствовал, что в области левого плеча и левой щеки у меня какое-то такое скользкое красное пятно.
Ещё несколько раз повторял: «Прошу мое подсознание просмотреть и проработать взаимоотношения с Матерью».
Через несколько минут начал вслух повторять каждую фразу:
«Разрываю прежнее мнение о Матери. Разрываю прежнее отношение к Матери. Освобождаю энергию взаимодействия с Матерью.
Забираю все свои энергии от Матери. Возвращаю Матери все её энергии
И вот когда произнёс подсознанием «Возвращаю Матери все её энергии» — то сам собой такой судорожный вздох произошёл. И я понял что вот в этом-то всё и дело. И то скользкое красное пятно начало само собой (по мере повторения фразы «Возвращаю Матери все её энергии») выходить из моего тела и подсознания.
И по мере выхода этого скользкого красного пятна мне становилось так радостно!!!

Повторил следующую фразу: «Забираю себя ото всюду, я здесь и сейчас, устанавливаю гармонию, равновесие и центрированность.»
Когда делал раньше проработки, то эта фраза была моя самая любимая, мне ничего не надо было, кроме этой фразы. Но сейчас почему-то почти ничего при её произношении не почувствовал.

Выдержал паузу в несколько минут и начал произносить по несколько раз каждую фразу (вторую часть):
«Прошу мое подсознание повторять за мной.
Я просмотрел и проработал взаимоотношения с
Матерью и извлек из этого урок.
Я прощаю себя, я прощаю
Мать и прошу у Матери прощения.
Все мои взаимоотношения с
Матерью более не влияют на меня, мое здоровье и мои поступки.
Я разрываю все энергетические каналы, образованные в результате каких бы то ни было взаимоотношений с
Матерью.
Я собираю энергию задействованную во взаимоотношениях с Матерью и извлекаю опыт.
Я стираю разрушающие меня взаимоотношения с
Матерью и устанавливаю гармонию, равновесие и центрированность.»
Тут я чувствовал, что стираю что-то между мной и Матерью, чтобы то красное пятно не возвращалось ко мне.
А без этого красного пятна было такое чувство радости и лёгкости!!! У меня уже давно не было именно такой радости! Как будто я сбросил какой-то тяжёлый рюкзак и теперь вот не завишу от матери никак.

То есть чувство радости и лёгкости — это нормальное состояние, но у человека постоянно возникают привязки и подключки, от которых надо освобождаться.
 
17 02 2007, 15:31 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

СЕPЁГА, но ты с матерью продолжаешь общаться? как у вас сейчас отношения складываются?
 
24 02 2007, 16:29 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Привет, ТЮЛЬКА!!!

Ну изменилось именно моё отношение к маме. Да и вообще ко всем родственникам.
Я стал легче ко всем родственникам относиться. Был у меня небольшой страх что родственники помрут и было желание, чтобы не умирали жили подольше. А сейчас как-то это отвалилось и стало Легко! Легко!

Внешне это выразилось в том, что первые 2 недели после этой Проработки — обо мне как будто забыли — раньше там звонили по всяким поводам — а тут тишина! Я даже сам удивился. А потом, через 2 недели, всё на свои места вернулось, осталось только Лёгкость в отношениях (во всяком случае мне так кажется). Подумываю чтобы сделать ещё раз Проработку с мамой — Проработка занимает примерно 1 час (каждую фразу прочувствываешь). Особенно мне нравится фраза «Забираю себя ото всюду, я здесь и сейчас, устанавливаю гармонию, равновесие и центрированность». После неё так Легко и Правильно.

Удачи тебе!
 
22 03 2007, 23:53 URL сообщения
Nekokun
Участник
Сообщения: 42
Темы: 4
Откуда: Oneness
Профиль ЛС

Карма: +16

Международная акция 6 апреля 2008 г.
Эксклюзивный показ нового фильма и всемирная молитва-медитация.
http://ariom.ru/forum/p581599.html#581599
 
28 03 2008, 23:10 URL сообщения
Варвара1
Участник
Сообщения: 37
Темы: 0
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +8

Здравствуйте!
Когда бывают коллективные медитации?
Что нужно сделать, чтобы в них принять участие, как готовиться?
 
28 04 2008, 00:54 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Привет, Варвара1!

Присоединяйся!

no0ne писал(а):
основной день - среда, 21-30 по Москве. Продолжительность - 60 минут или, по желанию/самочувствию - больше. Для тех, кто не может в этот день, или не получается по каким-то причинам, а также для тех, кто хочет практиковаться чаще - дополнительный день суббота, начало в 23-00 по Москве, до полуночи.


то есть ближайшее — 30 апреля в 21-30 по Московскому времени.


Лотос писал(а):
Если в ближайшие недели данный формат практики спонтанно начнет набирать обороты, то я готов подключиться и начать продвигать "еженедельные коллективные одновременные медитации по субботам". Потенциально это очень сильный проект и практика.

Кроме того, рекомендую в ближайшие месяцы практиковать только "спокойное сидение в безмолвном наблюдении за происходящим с одновременным ощущением связности со всеми остальными практикующими". Плюс удлинить время до часа. Время целенаправленной работы придет позже. Сначала нужно "наработать тело практики".

Чтобы навредить себе в медитации нужно очень-очень постараться. Во-первых, нужно бояться. Во-вторых, нужно побольше читать разных поучительных историй, типа как "один мальчик пошел медитировать с сатанистами". В-третьих, нужно по жизни бороться с разной нечистью, чистить чакры, изгонять бесов и т.п. В этом случае проблемы гарантированы.

В остальных случаях все будет хорошо
 
28 04 2008, 19:00 URL сообщения
Lilith
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

ПРИСОЙДЕНЯЮСЬ В СРЕДУ 30:) Mr. Green
 
29 04 2008, 01:35 URL сообщения
Ток
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 10
Откуда: Нижегор. обл. г. Павлово
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11/–2

Привет! Я тоже буду очень рад поучаствовать!
Как я понял нужно желательно останавливать ВД и чуствовать себя сопричастным к этой медитации, может есть ещё какие-нить рекомендации? Я впервые пробую подобное, да и медитатор из меня пока никакой)
Хотя правильно сказал Лотос, ни сомнений ни лишней борьбы не нужно.
Всем Счастья!
 
29 04 2008, 19:29 URL сообщения
888
Постоянный участник
Сообщения: 613
Темы: 0
Откуда: РФ
Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Ребята! на некоторых сайтах медитация внесена... в раздел спорта... Вот это сюрприз! Офигеть!
РАЗВЕ это может быть коллективным делом?.... или я ошибаюсь.
Очень доволен
 
11 05 2008, 23:54 URL сообщения
Ток
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 10
Откуда: Нижегор. обл. г. Павлово
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11/–2

Ну хатха-йогу т е совершенствование в основном физического тела вряд ли можно медитировать дистанционно. Но "психически" другого человека можно почуствовать на любом расстоянии, поэтому нескольким людям вполне возможно настроиться на совместную медитацию не зависимо от расстояние и это может подействовать вполне ощутимо.
 
14 05 2008, 13:00 URL сообщения
Vyali
Участник
Сообщения: 63
Темы: 3
Откуда: г.Пенза
Профиль ЛС

Карма: +4

Я правильно поняла, что коллективные медитации продолжаются и сейчас Вопрос
К примеру, в субботу завтра (а точнее уже сегодня) 17 мая в 23-00 можно присоединиться к Коллективу?
Я бы с удовольствием попробовала. А то всё одна и одна... Улыбаюсь
 
17 05 2008, 00:03 URL сообщения
Спрашивающая
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Я тоже буду ["практиковать спокойное сидение в безмолвном наблюдении за происходящим с одновременным ощущением связности со всеми остальными практикующими".]
 
13 06 2008, 17:03 URL сообщения
Ток
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 10
Откуда: Нижегор. обл. г. Павлово
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11/–2

Здраствуй, Спрашивающая, хорошо что появляется больше желающих, мож что и выйдет симпатишное.
Я вот где-то встречал слова о том что все люди связаны невидимыми нитями между собой.
У меня самого нет каких-то особенных способностей и вот возник вопрос: допустим общаясь по аськи, если у меня нет фотки собеседника, смогу я допустим послать ему высокочастотную энергию чтоб он её почуствовал и вобщем мурашки эти ему передались. Я знаю, что здесь есть кто пробовал подобное, ну и как? У меня такое получится?
Ответа конечно дожидаться не буду, всёдно попробую и напишу о результате, но интересно, как получалось подобное у других.
 
16 07 2008, 13:39 URL сообщения
Спрашивающая
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Ток,

Можно попробовать. Хотя это непросто. Должна быть развита чувствительность, настроенность на человека. Мы, конечно же все получаем, но вот воспринимаем ли, осознаем, регистрируем? Если чем-то заняты, то скорее всего нет. Поэтому для начала надо определить время и попробовать открыться для посыла. Если есть желание, можно попробовать. Определите время на сл. неделе.
 
20 07 2008, 00:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100