Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Алежка. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Приветики, приветики!!!! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Цитата:
Просто вижу сон, просыпаюсь, засыпаю, продолжение предыдущего сна...

Очень просто здорово!!!
А что у тебя бывает в таких снах-продолжениях???
Сама сюжет меняешь или он течет без твоего влияния просто на ту же тему?
Цитата:
Просто шла по берегу моря, и вдруг осознала, что это следующий шаг...

Поясни пожалуйста? Вопрос Вопрос Браво!
 
07 10 2006, 11:04 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Лиsа, вижу заглянула ко мне, пробегая мимо.... А мне прияно... ПАСИБ
Цитата:
Цитата:
Просто шла по берегу моря, и вдруг осознала, что это следующий шаг...
Поясни пожалуйста? Вопрос Вопрос Браво!
Вот так и было....Такое ощущение, что это где-то компоновалось, складывалось как пазлы - то одной стороной, то другой... пока не сложилась цельная картинка.... в которой все просто и очевидно.... И еще в такой момент - когда приходит решение - возникает ощущение легкости и... света, что ли.... РАДОСТИ...
Вот так... не знаю как еще пояснить...
Цитата:
А что у тебя бывает в таких снах-продолжениях???
Именно то, что написала. Продолжение сюжетной лини.. Это как продолжение книги читаешь... Вроде книга другая, часто с другим названием (бывает, и не ожидаешь), но герои те же и есть связь с сюжетной линией...
В какой-то момент понимаю, что это - продолжение.... Но, к сожалению, то, что это сон, понимаю только после пробуждения... А СЕГОДНЯ ЭТО ПРОИЗОШЛО ЕЩЕ ВО СНЕ.. и именно поэтому проснулась...
Цитата:
Сама сюжет меняешь или он течет без твоего влияния просто на ту же тему?
Нет.. не могу сюжет еще менять... Но заметила, что в таких снах получается так, как я хочу... Т.е. нет навязанного мне или неприятного для меня.... Даже, если возникает дисгармоничное обстоятельство или агрессия ко мне, я во сне нахожу решение (или оно открывается какими-то вновь вскрывшимися обстоятельствами), которое помогает мне разрулить ситуацию...
Например, сегодня в первой части меня обокрали... вытащив деньги из кошелька (хотя я обнаружила забытую мной сумму в "рваном кармане"), мобильник, карманный комп... Больше всего расстроилась из-за телефона.
А во второй части сна, стала рассматривать оставшиеся вещи... и обнаружила фотик с записью ролика... на котором они, видимо, решив поиздеваться, засняли свои хулиганства в моей комнате... и немного из общего плана своего лагеря (пытаясь тем самым усугубить мое расстройство, т.к. для этого ролика были стерты все фотки, сделанные мной)... Так вот, когда я увидела эти кадры, я сразу поняла - теперь они мне все вернут... причем сами... Стоит только настроиться на их лагерь... и они сами захотят отдать мне все обратно....
Еще сейчас вспомнился подобный момент, что был раньше...
Там вначале была агрессия собаки (я даже ее не видела), но мой внутренний настрой сделал из нее маленькую белую шавочку... которая стала заискивающе льнуть к моим ногам.
Я это вспомнила потому, что, где-то через неделю после этого сна, меня напугала собака (такса), которая неожиданно выскочила и начала лаять мне в спину... В первый момент испугалась, а потом мне стало смешно (вообще, я очень хорошо отношусь к собакам, и мне нравятся таксы)... Я ушла... Но мне не однократно приходилось ходит мимо палатки, где жили хозяева этой таксы (так проходит путь от нашего лагеря дол колодца с пресной водой)... И в очередной раз при проявлении агрессии со стороны этой таксы я развернулась и направила энергию в ее строну. Собака стала пятиться... Как только я убирала направленный поток, пес вновь начинал движение в мою сторону... Это повторилось несколько раз... И я просто начала ржать (держа направленный поток)... не могла удержаться... собака лаяла, но не приближалась (что называется «извилась на лай»)…Хозяева собаки оказались свидетелями этого спектакля... они ее, в конце концов, отозвали... и в дальнейшем я не встречалась с таксой, но слышала, что она была заперта в фургоне и скулила там... А через два дня после описанных событий в наш лагерь забредала собака вновь приехавшей компании... ТАК вот.... ЭТА собака была точной копией той, что мне приснилась.... и вела себя точно так же, как и в моем сне....
Но это я поняла значительно позже, когда делала перепросмотр прошедшего дня...
 
07 10 2006, 12:33 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

ВОТ... очередной подарочек...
Браво! Браво! Браво!
Сегодня дамочка, с которой я переписываюсь второй год, направила мое внимание еще на одну темку этого форума...
С удовольствие почитала....
Дело в том, что здесь ООООЧЕНЬ много всего интересного... глазки разбегаются... Пытаюсь по ощущениям тыкаться темы и углубляться в чтение...
ВСЕ охватить просто невозможно даже их живых сейчас тем... Про архивные вообще молчу....
И вот... люди, с которыми пишусь изредка, проявляются и указывают на темки...
Я БААААааааЛДЕЮ.... Браво!
П А С И Б О !!!!!!! Очень доволен
 
07 10 2006, 13:25 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Лапушка Алежка!!!!
я не пробегая мимо, а с завидной частотой, опять пришла к тебе Очень доволен
Интересно, как думаешь? что первично сон или события?
я про ситуацию с собаками, то есть, тебя сон научил как вести себя с собакой, или предвосхищение события вызвало сон?
а еще
Цитата:
Дело в том, что здесь ООООЧЕНЬ много всего интересного... глазки разбегаются...

согласная, я со всем согласная!!!!
я хотела посмотреть дзен-фильмы, но их много на чем остановиться не знаю, а тут в "помогите..." подсказка, спасибо САМ С ЮШЕЙ без них сколько бы я маялась Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
07 10 2006, 14:47 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

привет, и снова я Злорадный
Цитата:
Вот так и было....Такое ощущение, что это где-то компоновалось, складывалось как пазлы - то одной стороной, то другой... пока не сложилась цельная картинка.... в которой все просто и очевидно.... И еще в такой момент - когда приходит решение - возникает ощущение легкости и... света, что ли.... РАДОСТИ...
Вот так... не знаю как еще пояснить...

Решила и дальше?
что происходит? сама какие -то усилия прилагаешь? Офигеть!
 
07 10 2006, 14:51 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Лиsа, приветик!!!! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Интересно, как думаешь? что первично сон или события? я про ситуацию с собаками, то есть, тебя сон научил как вести себя с собакой, или предвосхищение события вызвало сон?
Думаю - событие первично... Дело в том, что я связала событие со сном, только вечером того дня, когда появилась беленькая собачонка... А сон запомнился, потому что в то утро (когда он приснился) мы говорили о том, кому что снилось.... Когда я "взаимодействовала" таксой, даже не вспомнила про сон... Хотя, может быть, это было где-то на подкорке...
Ой... Так что... отследила связь события и сна только после появления беленького очаровательного малыша, прижимавшегося к моим ногам....
Цитата:
Решила и дальше?
что происходит? сама какие -то усилия прилагаешь? Офигеть!
Происходит.... поступление ситуаций, которые предлагают мне выбор... приходит информация, которая дает пищу для того, чтобы сделать выбор...
Я все это впитываю... с благодарностью.
Стараюсь не пропускать то, что приходит... Двигаюсь в открывшихся мне напрвлениях....
Вот в данном случае - отвечаю тебе на вопросы... с нежностью и любовью... (чувствуешщь? Подмигиваю )
 
07 10 2006, 15:42 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Алеженька!!! Здравствуй!!!!
Чувстсвую и нежность и любовь солнышко!!! Подмигиваю
Цитата:
Думаю - событие первично... Дело в том, что я связала событие со сном, только вечером того дня, когда появилась беленькая собачонка... А сон запомнился, потому что в то утро (когда он приснился) мы говорили о том, кому что снилось.... Когда я "взаимодействовала" таксой, даже не вспомнила про сон... Хотя, может быть, это было где-то на подкорке...

Я правильно, поняла: сон был проекцией будущего события?
А случалось ли такое раньше? часто?
Цитата:
Цитата:
Решила и дальше?
что происходит? сама какие -то усилия прилагаешь?
Происходит.... поступление ситуаций, которые предлагают мне выбор... приходит информация, которая дает пищу для того, чтобы сделать выбор...
Я все это впитываю... с благодарностью.

У меня непонятное с принятием решений, поэтому я пытаюсь как-то в этом разобраться Унылый
Сначала приходит решение - все, решила. Выбрала решение.
А потом опять выбор??? Офигеть!
Спасибки, за то, что помогаешь разобраться!! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
(очень мне ндравятся некоторые твои словечки!!!)
 
09 10 2006, 14:01 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Здравствуй, здравствуй, ЛИСАНЬКА!!!
Рада видеть тебя Нуууу.... не знаю.... , милая!
Цитата:
Я правильно, поняла: сон был проекцией будущего события?
Я не знаю точно, но похоже, именно так....
Цитата:
А случалось ли такое раньше? часто?
Было в раннем детстве... Сейчас ловлю себя на ощущении "вспоминании".... Нахожусь в событии.. и вдруг понимаю, что люди мне знакомы (хотя первый раз вижу)... или слова и действия как будто повторяются....

По поводу решения...
Какие-то решения приходят.. как озарения, что ли...
Думала... прикидывала... и вдруг понимаешь, что перед тобой уже готовый ответ...
Понимаешь - это не результат размышлений, а ГОТОВЫЙ ОТВЕТ.... он как бы всплывает в голове (как подводная лодка Еэеэее-еееееэее )
А выбор - он на каждом шагу...
...
Вот у меня небольшая фигня... Пошла на Соционику. А меня там, на мой взгляд (и не только на мой), неправильно типировали...
Точнее типирования, как такового, не было...
Руководитель сказала... А я сказала, что не согласна... И теперь все время она в меня "пальчиком тыкает", когда я что-то говорю, что подтверждает ее теорию...
С ней я даже не хочу спорить...
АВТАРИТЕ, млин Дьявольски Злой ...
Объяснять, что у каждого чела есть все аспекты - глупо...
Решила поиграться в тот ТИМ, что она мне приписывает... - ПОЛУЧАЕТСЯ... Еэеэее-еееееэее
Тем более, что на мой взгляд, в этом ТИМе базовая функция как раз та, что на мой взгляд во мне слабо развитая... Я не борюсь даже за свое пространство, уж не говоря о том, чтобы претендовать на чужое.....
Вот и веду себя там, развивая в себе интровертную сенсорику... А АТАРИТЕТ.... радуется...
Но меня это задевает....
Понимаешь, Проливаю слезы она меня выставляет РАЦИОНАЛОМ Дьявольски Злой .... Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Но сегодня уже спокойнее Бе-еее! ...
 
09 10 2006, 23:21 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Аленька. милая!!!
Цитата:
Вот у меня небольшая фигня... Пошла на Соционику. А меня там, на мой взгляд (и не только на мой), неправильно типировали...
Точнее типирования, как такового, не было...
Руководитель сказала... А я сказала, что не согласна... И теперь все время она в меня "пальчиком тыкает", когда я что-то говорю, что подтверждает ее теорию...
С ней я даже не хочу спорить...
АВТАРИТЕ, млин ...
Объяснять, что у каждого чела есть все аспекты - глупо...
Решила поиграться в тот ТИМ, что она мне приписывает... - ПОЛУЧАЕТСЯ...
Тем более, что на мой взгляд, в этом ТИМе базовая функция как раз та, что на мой взгляд во мне слабо развитая... Я не борюсь даже за свое пространство, уж не говоря о том, чтобы претендовать на чужое.....
Вот и веду себя там, развивая в себе интровертную сенсорику... А АТАРИТЕТ.... радуется...
Но меня это задевает....
Понимаешь, она меня выставляет РАЦИОНАЛОМ ....
Но сегодня уже спокойнее ...

Как, интересно, ты абсолютно не представляешь себя таким типом, и тебе дана чудная возможность, с обратной связью. научиться этому. Ведь по ее реакции и реакции группы можно наглядно видеть как это должно работать и получается или нет. А если научишься быть РАЦИОНАЛОМ, это же не значит что им быть, это значит что этим можно воспользоваться в нужный момент!!!
Просто КЛАСС!!!
Девушка вы так хорошо умеете желать, завидую самой белой завистью Браво! Браво! Браво!
Обязательно расскажи как продвигается обучение Подмигиваю
 
10 10 2006, 13:53 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Лиsа, милая, чудесная...АБАЖАМ ТЯ Подмигиваю
Цитата:
Как, интересно, ты абсолютно не представляешь себя таким типом, и тебе дана чудная возможность, с обратной связью. научиться этому
Ну не то, чтобы абсолютно... У меня слишком сильная логик - ее невозможно не заметить.... Но именно благодаря такой ее яркости меня и считают рационалом... Хотя, на мой взгляд, я иррац... Так что учить меня быть рациональной ... это все равно, что учить ведьму летать на помеле...
Еще ошибка - интраверсия, которую во мне видят... Здесь, так же не чему учиться... Я в разных ситуациях ВЫГЛЯЖУ по-разному...
И в присутствии интраверта моя экстравертность очень хорошо видна... Но я ее не выпячиваю...
Вся прелесть в том, что мне приписали экстравертную сенсорику.... Так вот... именно этих качеств я в себе могу разглядеть только с помощью микроскопа....
..
Я сейчас только пришла с занятий йогой... Состояние замечательное... Да оно и весь день было приподнятым... Чудно Подмигиваю
А завтра после работы надо бежать на соревнования... Несколько ближайших сред будет турнир...
Какой завтра приду.... Нуууу.... не знаю.... .... но сюда загляну АБЛИЗАТЕЛЬНО.... Бе-еее!
 
10 10 2006, 23:04 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Алеженька, ангел мой!!! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Вчера попалась книжка про ангелов, и там список имен ангелов и их сфера действия.
Так вот ангел Елена - ангел счастья, в ее ведении все что приносит счастье, радость и удовлетворение! Подмигиваю
Я плаваю в терминологии экстраверты, интраверты, рационалы, иррационалы (надо почитать, вспомнить), но думаю если человек развивается в нем достаточно и того и другого и соответственно:
Цитата:
Я в разных ситуациях ВЫГЛЯЖУ по-разному...
Очень доволен
Цитата:
Так что учить меня быть рациональной ... это все равно, что учить ведьму летать на помеле...

а если новые пируэты освоишь? Подмигиваю
и зачем ты туда тогда пошла???
 
11 10 2006, 13:47 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Здравствуй, солнечная белочка!!! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Здравствуй, Лиsа, милая!!! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Так вот ангел Елена - ангел счастья, в ее ведении все что приносит счастье, радость и удовлетворение! Подмигиваю
Пасиб, за нежные слова Очень доволен .....
Цитата:
и зачем ты туда тогда пошла???
Я уже писала, что все взаимосвязано.. 8) а Мой Мир уж очень настойчиво подталкивал меня к этой (именно этой) школе...
Я уже сейчас вижу в занятиях много ценного, не связанного с темой соционики Подмигиваю ...
Это опыт, который раскрывает для меня еще одну грань мира....
Вот такой ответ у меня получился сейчас...
Может быть, когда приобрету некоторый опыт, увижу и другие аспекты сегодняшней ситуации Нуууу.... не знаю.... .
 
11 10 2006, 22:37 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Здравствуй, радость Алеженька!!! Очень доволен Очень доволен
В
Цитата:
очень милом моему сердцу обществе есть понятие ЗЕРКАЛА.
Подразумевается, что, если что-то в ком-то постороннем бросается в глаза, значит - следует поискать это в себе.
Я считаю, что мы можем увидеть в других только то, что есть в нас самих... То, что нам не известно очень сложно разглядеть... просто не знаешь, куда смотреть...

Нашла в твоих ответах, Браво!
а если это всем бросается в глаза? например у нас приняли юриста, молодой парень. У него просто феноменальная способность всех раздражать, как у него это получается? причем дошло до того, что народ просто стал ходить злым и раздраженным. Правда нашли хороший способ борьбы: загрузить работой по ушки или быстренько чем-нибудь озадачить, но не всегда получается, бывают прорывы Очень доволен Очень доволен Очень доволен
И как это можно объяснить?
 
12 10 2006, 14:31 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Лиsа, приветик, Солнышко нежное!!!!
Согласна, что такие ситуации бывают и довольно часто. Чел вызывает раздражение у всех... Но.. здесь следует уделить внимание вопросу - что именно раздражает. Все ли реагируют на одно и то же???
Уверена, если тебе удастся аккуратно выяснить у этих "всех" основной аспект (только конкретный для каждого и с абсолютной откровенностью, без стеснения и масок приличия), то результат может тебя удивить...
Оказывается то, что задевает в ситуации твоего соседа, для тебя фиолетово. А когда ты делишься своими переживаниями, вдруг встречаешь удивленные глаза кого-то из коллег.
Я не утверждаю, что у ВСЕХ совершенно разные причины для раздражения. Вполне возможно, что у кого-то они совпадут... И это совершенно нормально...
Только вопрос в том - нужно ли тебе знать, что зацепило твоих коллег...
На мой взгляд, нужно разобраться в себе - выяснить, что этот чел отражает...
Я считаю, что такие ситуации даются нам для проработки наших "слабых мест".
Знаю, по собственному опыту, это не легко. Проще сказать: "вот какой ... нехороший человек, всем видно, что он такой..." и продолжать смаковать всеобщее раздражение, подпитывая его...
.
Офигеть! Когда писала последнее слово предыдущего предложения, подразумевала "раздражение". Перечитала и поняла, что "его" относится и к источнику раздражения (если твое описание верно, он, похоже, эмоциональный вампирчик Еэеэее-еееееэее )
 
12 10 2006, 23:14 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Алежка! :)

Ты видишь, в чем заключена эта твоя не случайность?
 
13 10 2006, 04:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100