Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Olga_M. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Olga_M
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Еэеэее-еееееэее Розовая Пантера!
Забавно звучит - "самонаблюдаться"...Думаю, что же все-таки я чувствую при самонаблюдении? Физическое тело - это точно ощущаю, ну еще чувства разные по мере поступления ситуаций проявляются... Помогает ли тренинг? Ну да, помогает - еще одна грань мира. Много людей, много мнений Извени, не могу сейчас продолжить. Надо ехать. Через неделю отвечу.
 
26 09 2006, 01:31 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Вспомнила, даже в личке общались, рада тебе:)
Как твои блоки?
 
26 09 2006, 14:40 URL сообщения
Olga_M
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Жанара!
Не знаю, все ли мне удалось, но мне, как то безразличны стали те мои блоки. Перед поездкой сюда все очень резко "вылезло" на физику - ехала и думала - "интересно, выживу или нет". Но дороги для меня - это то, что надо. Они меня целиком захватывают и мне безразличны становятся мои болячки. Останавливаюсь - кое-что вновь начинает себя проявлять. А ситуации здесь очень "живые" - постоянная тренировка на приятие и доверие себе и миру (или Силе). Очень рада, что увидела Гоби. Какие там ветра!
Чувтвую намного более остро - ситуации вижу заранее. Учусь доверять своему видению. Четко ощущаю рядом какую-то пороговую ситуацию, в смысле - выводящую, для меня, для нас с моим другом.
 
01 10 2006, 07:53 URL сообщения
Olga_M
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуй, Розовая Пантера!
Просматривала свой пост - нашла ошибку!
Самонаблюдаться все помогает - и Тренинг тоже. Длительность этого процесса? Жизнь, две жизни и не только жизни... А что такое не жизни? И как в не жизни с самонаблюдением? И сколько этих жизней и не жизней? Что-то я себе Ielа напоминаю.
 
01 10 2006, 08:04 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Привет Оля!
Цитата:
Тренинг - для обретения очередной степени свободы. Тренируется незацепленность за собственное "авторитетное" мнение. Можно еще сказать - нет зацепленности - нет претензий ни к миру, ни к себе. Или почти нет.

Что скрываешь за этим "почти"?
Цитата:
Но когда почти нет - легко поймать себя на старых реакциях и легко их отбросить.

Зачем отбросить?
 
02 10 2006, 22:06 URL сообщения
Olga_M
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Gabbex!
"Почти" - это значит, что претензии на моментах спада проявляются. Но можно поймать "за хвост" эти уще состоявщиеся претензии. Можно себе улыбнуться, если захочется, после "поимки".
"Отбросить" - отпустить себя со всем этим в дальнее плавание.
 
03 10 2006, 09:10 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Привет твоей ветке! Улыбаюсь
Цитата:
"Почти" - это значит, что претензии на моментах спада проявляются. Но можно поймать "за хвост" эти уще состоявщиеся претензии. Можно себе улыбнуться, если захочется, после "поимки".

Тоесть в момент спада у тебя основная реакция - претензия к миру?
Какие ещё реакции наблюдала?
Цитата:
Но когда почти нет - легко поймать себя на старых реакциях и легко их отбросить.

можешь описать процесс "отбрасывания"?

И ещё к тебе маленькое просьба-задание Улыбаюсь
Отвечай плиз, цитируя, для того, что бы было легче привязывать твои ответы к вопросам.
 
03 10 2006, 12:52 URL сообщения
Olga_M
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее ,Gabbex!
Цитата:
Тоесть в момент спада у тебя основная реакция - претензия к миру?
Какие ещё реакции наблюдала?

Я бы сказала - первая реакция. У нас была кошка Чернобелка, которую мы брали с собой в полевой сезон. Мы прилетели в Диксон, оставили ее в гостиничном номере и ушли на какое-то время. Кошка, когда мы вернулись сидела в своей "перелетной" коробочке, никуда из нее не выходила. Половины коробки не было уже, рядом - гора бумажек. А она отстраненно так отрывает кусочек и плюет его, отрывает и плюет. А в глазах такая отстраненность и нас не замечает. Зашкалило от претензий. У меня недавно подобное было, но так устала от своей "накрутки", что вышла в потрясающее состояние всеприятия и растворения во всем.
Какие еще реакции? Депрессии с выходом в болезнь были только в юности ранней (вообще-то не так давно что-то такое все же было - меня не отпускали из лаборатории в поле, и я от несогласия с такой ситуацией довольно сильно заболела. Пока не приняла и тот и другой исход этого дела - поездка "висела на волоске").
Цитата:
можешь описать процесс "отбрасывания"?

В принципе - оччень помогает полное вхождение в свой "лесок претензий". Поброжу там, поброжу и ... "почувствуйте разницу"!
Многое из того, что напрягало, сейчас или совсем не трогает или ненадолго
 
04 10 2006, 14:36 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Привет Olga_M, с первый заданием ты справилась на отлично! Очень доволен
Второе будет не намного труднее:)
Расскажи какие причины могут быть для такой первой реакции, как претензии к миру? Можно ли как-то иначе?
 
04 10 2006, 19:20 URL сообщения
Olga_M
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Gabbex,
Цитата:
Расскажи какие причины могут быть для такой первой реакции, как претензии к миру? Можно ли как-то иначе?

Несоответствие того, что предложено тому, что я хотела бы...
Часто после того, как нежелательная ситуация сложилась, понимаю, для чего она была все-таки нужна. Учусь доверять потоку
 
05 10 2006, 08:28 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Привет Olga_M,
Какое состояние у тебя преобладает в течении дня? Есть ли какие-то последовательности, закономерности?
Какие видишь выходы из ситуации, когда ты сначала "болезненно" реагируешь, а потом бродишь по "леску претензий"?
 
05 10 2006, 13:07 URL сообщения
Olga_M
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Gabbex!
Цитата:
Какое состояние у тебя преобладает в течении дня? Есть ли какие-то последовательности, закономерности?

Как-то по разному все...Если не сильно устала, то радостная доброжелательность, при усталости - замкнутость. Обвинительности в отношении людей нет. При давящих ситуациях - это бурное несогласие, не всегда проявленное снаружи - Я ТАК НЕ ХОЧУ!!! Пока не позволю себе принять - ВСЕ ЗАЧЕМ-ТО, не подумаю - ДЛЯ ЧЕГО ЭТО МНЕ? - могу побродить в "леске". Я всегда знаю, когда и для чего я в "леске" - иногда мне необходимо устать от таких прогулок, чтобы уйти от несогласия, отпустить ситуацию - возможно, это не лучший метод, но при моих бурных реакциях, я иногда только таким образом могу прийти к ровности.
Часто помогают длинные прогулки (не прогулки, а вышагивание - местность не важна). Не так давно, в полевом лагере - опять же по поводу моей поездки в Батор -не исключалось, что я могу более не вернуться в поле (я сейчас очень остро ощущаю Землю, чувствую непреодолимое желание общения с ветром, мне необходимо ощущать пространство степи, пустыни - а тут лаборатория, куча КПП - просто так не выйдешь-не зайдешь, однообразие в лабораторной работе). Все это привело к жестокому, но недолгому стрессу - я ушла ночью в горы, побродила там. Заметила интересную особенность, как только я вышла за пределы лагеря мои переживания тут же и окончились - стало совсем неважно куда и зачем мне надо ехать. Такой заряд силы получила!!! Ситуация раскрутилась до забавного странно - меня вместо Батора (в середине сезона! - это мало вероятно) отправили в Питер, где я с удовольствием бродила две недели.
 
06 10 2006, 14:52 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Olga_M, приветы тебе! Улыбаюсь
ещё один вопрос хотел бы задать:)
Ты написала о мотиве для участия в Тренинге:
Цитата:
Ощущаю необходимость в движении (в любых его формах).

Какие формы ты себе при этом представляешь, в каком направлении хотела бы двинуть?
 
06 10 2006, 17:17 URL сообщения
Olga_M
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Gabbex!!!
Цитата:
Ты написала о мотиве для участия в Тренинге:
Цитата:
Ощущаю необходимость в движении (в любых его формах).

Какие формы ты себе при этом представляешь, в каком направлении хотела бы двинуть?


Сейчас в поле моих предпочтений - регулярное перемещение по земному шару. Люблю дороги.
А так - чувствую в себе вектор такой, закрепленный где-то там в душе, или еще где - он постоянно вращается, сканирую все-что достанет. А все остальное (например - мои перемещения по странам и весям) на фоне этого вращения идет само собой.
С формами сложнее, вообще-то, и с направлением тоже. Кажется, нашла слова - все для движения. Четкие представления форм скорее непредпочтительны для меня. А с направлением - мне надо все, но учусь доверять течению (для этого и тут проявилась - Помехи отследить свои).
Gabbex, твой вопрос или очень емкий или наоборот
Спасибо
 
11 10 2006, 09:02 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Приветы твоей ветке Улыбаюсь
Цитата:
А с направлением - мне надо все, но учусь доверять течению .

Тебе нужны все направления? Что ты вкладываешь в "учусь доверять течению", как учишься, какому течению? или всем?
Цитата:
(для этого и тут проявилась - Помехи отследить свои)

и как успехи?
Цитата:
Gabbex, твой вопрос или очень емкий или наоборот

Это зависит от того каким ты его захочешь увидеть Улыбаюсь

и ещё: как происходит у тебя написание ответа? Опиши как тебе видится процесс. Как ты себе вообще представляешь твою работу на Тренинге?
 
14 10 2006, 14:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100