Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

LADA_2000. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23, 24, 25  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

LADA_2000. Основная работа

LADA_2000: информация об участнике

В заявке необходимо указать:
- свой ник на форуме, город, страну
- любую информацию о себе, своих целях, прорубах и т.п.
- мотивацию участия в Тренинге
- выбрать время работы на Тренинге (1-2-3 месяца)


- LADA_2000, Москва
- цель - дальнейшее развитие, поскольку все, что мне было когда-то нужно от жизни, у меня уже есть. Пора "на пенсию" или есть смысл поискать новый смысл? Пока я развлекаюсь, поскольку мне от жизни ничего не надо. Интуитивно чувствую, что нужно каждому из моих собеседников (от жизни, от людей, от работы, от меня и т.п.), что нужно мне - непонятно. Бизнес новый, что-ли, открыть, а потом благотворительностью заняться? Не похоже на цель.
- мотивация - увидеть новый горизонт жизни.
- сентябрь-ноябрь 06г.
 
12 09 2006, 00:55 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, LADA_2000! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Можешь ли ты описать то ощущение, которое подталкивает тебя к "дальнейшему развитию"? Когда оно возникает? Как часто? В связи с чем?
2) Чем отличается чтение газеты от чтения книги?
 
12 09 2006, 00:57 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Сорри за поздний ответ, только заметила уведомление.
Отвечу, но.. поскольку я слабый пользователь Инета, следующий вопрос - а что дальше? :)

1) К "Дальнейшему развитию" подталкивает ощущение ..какого-то межсезонья, что-ли, когда все что радовало раньше теперь воспринимается как должное. Да, есть варианты на тему "куда мне надо идти", выбрать бы нужный...
Раньше были мечты о нескольких детях, о минимальной доходности жизни, которая не требует усилий (типа дивидендов). Теперь это все есть. Хочется быть с ними, но это противоречит мнению семьи о моем предназначении (я легко и с удовольствием зарабатываю деньги, есс-но, от меня ждут развития именно этого направления - свой бизнес, и т.п.)
Я колеблюсь, дергаюсь - ведь один из вариантов нормальной жизни нормального ч-ка - быть нужным своим людям.
Детям нужно мое время, взрослым нужна моя потенциальная доходность, друзьям нужна моя голова (еще и проблемы я удачно разруливаю)..
Что нужно мне? Тайна покрытая. Один из вариантов ответа - ничего.
Исходя из "слабым я нужнее" хочется быть с детьми. Пока так.
Поговорила с Н.И.Козловым (психолог) - говорит - ты не одна такая, попробуй рассмотреть вариант "нужна для страны", займись благотворительностью..
А я каким-то местом чувствую, что начинать с себя надо. Как? куда, зачем? а смысл? Ё-мое, мне еще тридцатника нет, а так за-тупиковалась!

2) О, как я последнее время читаю книги! Вытаскивая, буквально под запись, нужные мне фразы-выводы-рассуждения. (не часто, ессно, если только что-то зацепит) Бывает ощущение, что я не догоняю временами мысли автора, пытаюсь разобраться. Литература разная, от Стругацких заново до эзотериков и прочего свияшества)
Хотя.. в некоторых газетах много подобных информативных статей (последний С-Инфо и анализ в нем "что выросло из детей Индиго", например.. Анализ неутешительный, а сколько было прогнозов на тему!)
Сиюминутностью, наверно, и отличаются!

И - спасибо за ..прием заявки! :)
 
19 09 2006, 11:55 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Привет, LADA_2000 Очень доволен


Цитата:
Раньше были мечты о нескольких детях, о минимальной доходности жизни, которая не требует усилий (типа дивидендов). Теперь это все есть


Очень хорошо тебя понимаю.

Цитата:
ощущение ..какого-то межсезонья, что-ли,


Так так оно и есть, прилив сменяется отливом.
Есть ли в твоей жизни проблемы с которыми ты смиряешься, т.к. ничего поделать не можешь? Неудовлетворение -это хорошо или плохо?
 
19 09 2006, 14:17 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Приветствую, Patma!
Цитата:
Есть ли в твоей жизни проблемы с которыми ты смиряешься, т.к. ничего поделать не можешь?


О, все веселее!
У меня (лично) я проблем не вижу, решаю проблемы родственников, особо не заморачиваясь принадлежностью проблем. Просят - надо сделать. Проблемы бывают серьезные, типа подсунутого героина и перспективы откупа, и т.п.
Есть проблемы, которые я не могу решить, т.е. все варианты решения, приходящие мне на ум, ..не совсем законны.
Поэтому пока пользуюсь вариантом "не чеши болячку - сама рассосется" Улыбаюсь

Цитата:
Неудовлетворение -это хорошо или плохо?

Дык вроде оно и есть стимул развития.
Я не делю людей, факты, события на хорошие/плохие.
Однажды, например, спиной почувствовала, что такое сила/слабость мужчины. Приятно быть рядом с сильным, слабого надо вести.
А вот неудовлетворение ли то, что рядом, в ближ.окружении сильных нет - вопрос. Я знаю, что такое бывает, мне уже комфортно, как, допустим, от солнышка. Знаешь, что оно есть, греет, а что не рядом - не в напряг..

Цитата:
Так так оно и есть, прилив сменяется отливом.

Затянулся у меня этот отлив. На годы. Реально не знаю, куда дальше.
Друзья мои, похоже, там же.. Кто от этой ничего-ненадобности в свингеры подался, кто в рисковые сферы... Бежит народ сам от себя, время убивает. Я вот наблюдаю.
 
19 09 2006, 14:48 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

вот и у меня вопрос возник а чё ко мне на вы обращаешся??
 
19 09 2006, 16:05 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

ты любишь флиртовать?
 
19 09 2006, 17:36 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет LADA_2000, Бе-еее!

А ты где чаще живёшь - в Москве или в Берлине?
И еще- кто ты по профессии?

Mr. Green Офигеть!
 
19 09 2006, 17:50 URL сообщения
олек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет, Лада 2000. В чем неприличность слабой женщины? Зачем нужна слабость? Куда ее потом девать?
 
19 09 2006, 18:09 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

LADA_2000

Цитата:
в ближ.окружении сильных нет - вопрос. Я знаю, что такое бывает, мне уже комфортно


Так сильная позиция предполагает притягивание слабой. Мир стремится к гармоничности и законченности.
Тебе комфортно побыть слабой, помощи попросить? Как часто это случается?
 
19 09 2006, 18:18 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Patma,
Цитата:
сильная позиция предполагает притягивание слабой. Мир стремится к гармоничности и законченности.
Тебе комфортно побыть слабой, помощи попросить? Как часто это случается?


Недавно (около года) я нашла людей реально сильнее себя. Ощущения непередаваемые - комфортно, спокойно, спиной чувствуется каменная стена, на которую можно положиться. Знаю, что такие есть, больше ничего не надо. Стараюсь сильно не навязывать свое общество, знаю, что тоже интересна. Приятно иметь таких друзей. Достойно иметь таких врагов.
Знаю многих женщин, имеющих похожее ощущение "мужчина рядом есть, но ... как ребенок, что-ли".

олек,
Цитата:
В чем неприличность слабой женщины? Зачем нужна слабость? Куда ее потом девать?

На мой взгляд, женщина не может быть только сильной либо слабой. Она одновременно - сильная с детьми, слабая (если повезет) с мужчиной. Неприличность тут - не то слово.
Да, слабость нужна. Хотя бы для того, чтобы мужчине рядом было комфортно - быть рядом с "генералом в юбке" не каждому под силу.
Вообще я эту тему с друзьями обсуждала. Подруга, мать 2 детей, на эти мои сентенции заявила "вернись с небес на землю. Сильные это один на 100, не зря о них сказки/былины сказывают". В общем, кушай, что дают Улыбаюсь
 
21 09 2006, 09:36 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Трогательная,
Цитата:
А ты где чаще живёшь - в Москве или в Берлине?
И еще- кто ты по профессии?


Чаще - на вилле, там рядом лес и речка. Насчет профессии - (можно помечтать) - хочу вот вообще не работать. Заниматься домом, проектами, которые нравятся, но малодоходны. Планов много. У меня 2 в/о и неск. сертификация - какая профессия больше интересует - то, чем я сейчас занимаюсь? Мне вот мечты интереснее!

В венах стынет ртуть
Цитата:
вот и у меня вопрос возник а чё ко мне на вы обращаешся??

На брудершафт не пили Улыбаюсь


washburn,
Цитата:
ты любишь флиртовать?

Это так заметно? Улыбаюсь
Да, это тоже Я.
 
21 09 2006, 09:43 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет LADA_2000,

Цитата:
вариант "нужна для страны",


Цитата:
Цитата:
А ты где чаще живёшь - в Москве или в Берлине?


Чаще - на вилле, там рядом лес и речка.

Ну а вилла то где? Я к тому, для какой страны ты нужна?
Цитата:
Насчет профессии - (можно помечтать) - хочу вот вообще не работать.
Мне вот мечты интереснее!

А какие тебе мечты интереснее - о профессии или чтоб вообще не работать?

Вопрос
 
22 09 2006, 05:37 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Трогательная, вопрос понятен!
Я патриотка. России. Считаю, что у страны большой потенциал, несмотря на плановых кризис следующих двух лет и прогнившую. систему власти. Придет новый народ, будет другая жизнь.


Цитата:
А какие тебе мечты интереснее - о профессии или чтоб вообще не работать?

Угумс, встречный вопрос - что вы под работой понимаете?
Для меня работа - это и воспитание детей, и посадка нового дерева. Чтоб плоды у труда были.
Есть люди, которые под работой понимают ту часть жизни, которая оплачивается з/платой. Вот по этому шаблону я и отвечала.
Я не хочу тартить свое время на обслуживание чужого дела. Но у меня это неплохо получается и моей семье это пока надо.
Профессий у меня несколько: педагог, психолог, банкир, финансист - работаю там, где в данный момент больше з/плата. Сейчас (без комментариев, почему там сейчас больше) я работаю на государство. На Россию. Исполняя указания Прав-ва - министерств и дальше вниз с макс.выгодой для себя.
Хочу работать со своими детьми, но пока это не входит в генеральную программу развития нашей семьи. Улыбаюсь
 
22 09 2006, 09:52 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, LADA_2000!

Цитата:
Недавно (около года) я нашла людей реально сильнее себя.


А попробовать "воспитать" такого?

В качестве цели годится?
 
22 09 2006, 13:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100