Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто я?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Добрался наконец и я (Я! Я!! Я!!! Очень доволен ) до этой темы. А то в другом обсуждении это было немного неуместно. Не с того боку.

Ну-с, пролистав уже состоявшееся обсуждение, хотел бы задать для начала несколько вопросов:

Lotus777, а ты эти деревья сам придумал и нарисовал или есть у них источник? Поясни, плиз! Улыбаюсь

Цитата:
В корне вся сила, вся энергия, постоянство, покой, нету не ветров срывающих листья, не проблем. Всё дерево живёт только засчёт корня.

Очень удачно, что ты так категоричен. Поскольку в
Цитата:
этой
модели вся глупость подобной позиции очевидна.
Lotus777, дорогой (или дорогая?), ботанику-то ты в школе изучал? Дерево живет за счет фотосинтеза. Без листьев, поглощающих солнечный свет и углекислый газ корень ничто. Если листья есть, значит это зачем-то нужно? Поставь листочек в стакан с водой - и он даст корешок... Не так ли возникает и Бог?.. Подмигиваю ...и не так ли неразрывно связаны друг с другом концепция "я" и концепция "Бог"? А что если отбросить их как целое вместе с подобными моделями?
Что останется??? Улыбаюсь
 
27 09 2006, 12:32 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

ykki,
Цитата:
раскрой эту мысль подробнее-Всегда будет оставаться свободное пространство. Безынертной Жизни не существует

Жизнь есть творчество, вернее - ТВОРЧЕСТВО!..
Она принимает к реализации только ТО, чего еше НЕ БЫЛО...
И это факт, еще не понятый человеком, и создает это самое ПРОСТРАСТВО НЕОЖИДАННОСТИ, УДИВЛЕНИЯ и ВОСТОРГА, то есть Материю!..
Нет такого мест в Мирах Жизни, где мог бы притулиться и спокойно подремать Бог, Единый, Абсолют или Создатель...
И только уже в силу своей ДИНАМИКИ, Жизнь, это ПОСТОЯННОЕ ОБНОВЛЕНИЕ, а значит, это и ЕСТЬ только ее, и само - ОСОЗНАВАНИЕ!..
Нет ни тишины, ни покоя, ни вечного блаженства и всех от этого производных...
Есть только ПРОЯВЛЕНИЕ, а значит, есть и ФОРМА, и СОДЕРЖАНИЕ, и их СООТВЕТСТВИЕ или НЕСООТВЕТСТВИЕ...
А ее призрачный ИДЕАЛ будет ВСЕГДА будоражить КАЖДОЕ Сознание своей Непостижимостью...
Так ЦЕЛОЕ - ЕДИНОЕ наполняется РАЗДЕЛЕННОСТЬЮ...
Так РАЗДЕЛЕННОСТЬ выражает себя через стремление к ЦЕЛЬНОСТИ...
Безынертной Жизнью мог бы быть ИДЕАЛ, АБСОЛЮТ, ДУХ...
Да, мог бы, если бы - МОГ БЫТЬ!..
Нет формы без содержание, так же как нет содержания без формы!..
Именно инертность создает ВРЕМЯ...
...Которое и есть ЖИЗНЬ...
Цитата:
жизнь при видимой дуальности являет себя цельной, каковым себя и являеш.

Эта дуальность не просто видимая, а вешь вполне РЕАЛЬНАЯ!..
Но ее ИСТИННАЯ ПРИРОДА действительно не видна из-за границ разделенности!..
Когда же полярности сходятся в ЕДИНОЕ СОЗНАНИЕ, тогда она и становится ясной...
 
27 09 2006, 16:37 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Trans3,

Цитата:
а ты эти деревья сам придумал и нарисовал или есть у них источник? Поясни, плиз!

да сам, но я ничего нового не придумал, я просто визуализировал то о чём говорили все Святые и Пророки с начала мира.
Цитата:
дорогой (или дорогая?), ботанику-то ты в школе изучал? Дерево живет за счет фотосинтеза. Без листьев, поглощающих солнечный свет и углекислый газ корень ничто.

да я изучал, но я не преподавал урок ботаники, а говорил алегорией о устройстве мироздания. Если я сказал что Бог корень это не значит что Бог из дерева, а если я назвал листья телами живых существ, то не нужно думать что они зелёные. Был дан смысл, и дан он был Душе, которая имеет внутреннее понимание сути, а не уму, который не видет сути за внешними формами и уводиться ими совершенно в другую сторону говоря уже не о том. Улыбаюсь
Цитата:
Не так ли возникает и Бог?..

величайшее невежество думать что Бог появляеться. Он никогда не появлялся и никогда не исчезал, он неизменен и вечен в своём постоянстве.
Цитата:
А что если отбросить их как целое вместе с подобными моделями?
Что останется???

если отбросить всё что ложно и илюзорно, всё не настоящее, временное и смертное, то останеться Бог. Подмигиваю
 
27 09 2006, 22:50 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А что если отбросить их как целое вместе с подобными моделями?
Что останется???


если отбросить всё что ложно и илюзорно, всё не настоящее, временное и смертное, то останется Бог.

Ответ неверный. Очень доволен
Останется то, что ты предпочитаешь называть "Бог". Но что тебе в этом слове? Упс...

Мне бы хотелось с тобой согласиться, и модель вполне меня устраивает... но относительно того, что я называю Богом и "я". С моей точки зрения деревьев много, и это множественность Богов - Творцов миров Мультиверсума. Также много и "я" - тебя много, Lotus777[/b], и меня много... без счета. Улыбаюсь
А то, о чем ты говоришь... Зачем говорить о том, о чем говорить невозможно? Подмигиваю

Цитата:
я просто визуализировал то о чём говорили все Святые и Пророки с начала мира.


Да мало ли о чем болтали святые и пророки? С начала этого мира они успели наговорить не один вагон того, что сейчас иначе как несуразность и хлам не воспринимается, ведь обращались они к своим современникам на их языке. Да и что они могли сказать о Несказуемом, кроме того что, говорить об этом не имеет смысла? Как не зауважать на их фоне тех немногих, кто молчал: от Будды Шакьямуни до Рамана Махарши? Улыбаюсь

Поэтому сказать в данной теме, что Я есть Бог, который никогда не появлялся и никогда не исчезал, неизменен и вечен в своём постоянстве и т.д. и бла-бла-бла - это ничего не сказать.
Это неправда, поскольку это правда для всех "я" в их небытии как "я". А вот что такое конкретно Ты в твоем Бытии??? Улыбаюсь
 
28 09 2006, 00:13 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Trans3,

Цитата:
неизменен и вечен в своём постоянстве и т.д. и бла-бла-бла -

для одних бла бла, для других реальность познанная на практике. Твоё состояние продлиться не более 100 лет, что ты будеш делать дальше.. ты знаеш? кем ты будеш дальше..тебе известно? нет неизвестно, почему же ты считаеш что твои мысли исходя из тебя настоящего, и взглят тебя как человека настоящего который просуществует не более 100 лет правильный? что ты можеш решать что истино а что нет....для начала нужно познать себя вечного, а потом решать правду говорили Святые или нет. Подмигиваю

Учительница скажет в школе два + два = 4, а ребёнок скажет чтото я не думаю что это верно. Мало ли что говорят эти учительницы, всё это бла бла. Я складывал 2 и 2 и получилось 20. Улыбаюсь И 20 мне нравиться больше чем 4, а то что мне нравиться, то и есть истина.!
 
28 09 2006, 08:35 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Lotus777, извини, если обидел.
Всё, что я хотел сказать вовсе не отрицало того, что сказал ты.
Твое переживание, несомненно, ценно (для тебя). Но, похоже, увидев отблеск Света, ты решил, что это и есть весь Свет. Очень доволен А решив так, подогнал под свое решение всю картину мира.

Цитата:
Учительница скажет в школе два + два = 4, а ребёнок скажет чтото я не думаю что это верно. Мало ли что говорят эти учительницы, всё это бла бла. Я складывал 2 и 2 и получилось 20. И 20 мне нравиться больше чем 4, а то что мне нравиться, то и есть истина.!


Ты даже не предтавляешь, судя по всему, насколько ты (точнее, ученик) прав в этом примере! Улыбаюсь Почему бы тебе не почитать, к примеру, Р.А. Уилсона ("Квантовая психология" и др. книги) - он есть в библиотеке Лотоса. Честное слово, после этого твой мир станет намного разнообразнее и интереснее. А неподвижный Абсолют... он и в Африке Абсолют. Никуда он не убежит. Более того, позволит тебе все, что ты захочешь. Улыбаюсь
 
28 09 2006, 09:31 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

уже второй день пошёл ,а я всё читаю...
Ру-Чей,дружище,спаси от умственного отупения....чё со мной?
прочитав спрошу
мы можем говорить лиш разделяя всё,и раскладывая всё по полочкам-так....возможно сказать целое,проявив его через слово?
Цитата:
Именно инертность создает ВРЕМЯ...
...Которое и есть ЖИЗНЬ...

Цитата:
Так ЦЕЛОЕ - ЕДИНОЕ наполняется РАЗДЕЛЕННОСТЬЮ...
Так РАЗДЕЛЕННОСТЬ выражает себя через стремление к ЦЕЛЬНОСТИ...
мы с тобой говорили много о времяни,говорили и о движении и о пространстве...мы говорили о жизни и смерти,о добре и зле...
ты прав абсолютно во всём...всё так и есть....
но иногда я не могу разделить то что есть,воспринимается всё целиком,вибрации другого проходят сквозь меня и я не могу понять где я а где другой(скорее даже не могу найти себя)...единый танец взаимодействия....всё пытаюсь с этим разобраться но сам танец так чудесен,что намериния как то отпадают сами собой.
вот счас пишу тебе,а сама купаюсь в твоих(своих?) вибрациях.....ни тебя ни себя...просто танец.
но есть ещё что то где всё находит свой покой,да это не безынертная субтанция ,скорее чистый потенциал и формы не наблюдалось.
мож мне с этим поможеш разобраться,какаята не состыковка...
 
28 09 2006, 11:41 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Trans3,
Цитата:
извини, если обидел.

да ну, таким меня обидеть нельзя Улыбаюсь Извини что выразился так, что ты подумал что я обиделся.
Цитата:
Ты даже не предтавляешь, судя по всему, насколько ты (точнее, ученик) прав в этом примере! Почему бы тебе не почитать, к примеру, Р.А. Уилсона ("Квантовая психология" и др. книги) - он есть в библиотеке Лотоса. Честное слово, после этого твой мир станет намного разнообразнее и интереснее. А неподвижный Абсолют... он и в Африке Абсолют. Никуда он не убежит. Более того, позволит тебе все, что ты захочешь.

5 лет назад я встретил моего Учителя который познал Бога и достиг просветления под руководством его Учитля. Теперь я не читаю больше книг, потомучто мой Учитель ведёт меня и дал мне возможность и методы познавать то чему он учит на практике лично. Так что я не нарушаю того о чём написал. Я понимаю что я ученик и верю моему Учителю, тем более что я уже столько раз убедился в его правоте.
 
28 09 2006, 13:30 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

ykki, здравствуй, Родная!..
Забудь!..
Это все слова, хоть и правильные...
Ничего они не значат...
Ты же их просто воспринмаешь как суть чего-то, что уже ЕСТЬ в тебе!..
Ты резонируешь!..
Ум - не ЗДЕСЬ!..
Все смыслы умные - тоже ТАМ!..
Здесь только ты и ТО, что тебя наполняет!..
И ЭТО единственное, что ЕСТЬ, ибо - ЖИВОЕ!..
Я радуюсь с Тобой!.. Ангел
Твой Ручей...
 
29 09 2006, 00:43 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Lotus777, тогда совсем нескромный вопрос (можешь не отвечать...)
Цитата:
Теперь я не читаю больше книг...Учитель ведёт меня...

А зачем ты в форуме-то участвуешь? Тебя Учитель послал?.. Подмигиваю
 
29 09 2006, 01:18 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Trans3,

Цитата:
А зачем ты в форуме-то участвуешь? Тебя Учитель послал?..

и то и другое. И он послал, и моё сердце.
 
29 09 2006, 22:50 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Ру-Чей,
ты чудесен,люблю тя всем сердцем.
 
29 09 2006, 23:07 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

quote]
Цитата:
А зачем ты в форуме-то участвуешь? Тебя Учитель послал?..


и то и другое. И он послал, и моё сердце.[/quote]

Не понял, что "и то и другое". Первый вопрос был: "ЗАЧЕМ ты участвуешь в форуме?" Улыбаюсь
Каковы твои цели - относительно себя и относительно других?..
Спрашиваю, потому что действительно интересно. И вполне по теме - приближает к ответу на основной вопрос. Подмигиваю
 
30 09 2006, 15:16 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Ру-Чей,
Цитата:
Это все слова, хоть и правильные...

правильные, но чуть-чуть неточные:
Цитата:
И только уже в силу своей ДИНАМИКИ, Жизнь, это ПОСТОЯННОЕ ОБНОВЛЕНИЕ, а значит, это и ЕСТЬ только ее, и само - ОСОЗНАВАНИЕ!..
Я думаю, что правильнее было бы в этом случае сказать само-УЗНАВАНИЕ, а не само-ОСОЗНАВАНИЕ, а это уже кое-что меняет 8) Очень доволен
 
01 10 2006, 19:49 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Trans3,
Цитата:
Каковы твои цели - относительно себя и относительно других?..

я здесь для того чтобы поделиться.
 
02 10 2006, 18:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100