Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Kassy. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Kassy. Основная работа

Kassy: информация об участнике

Хочу участвовать в тренинге "третья ступень".
Ник Kassy
Страна - Эстония, город Нарва.
Возраст - 35 лет
Время тренинга - пока месяц
Мотивация - познание. Узнать о себе что-то новое
 
04 09 2006, 18:40 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Kassy!

Первые вопросы для тебя ( сложные Очень доволен ):
1) Старалась ли ты написать максимально информативную заявку на Тренинг? Почему?
2) Изучала ли до этого тему? Почему?
 
04 09 2006, 18:42 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
1) Старалась ли ты написать максимально информативную заявку на Тренинг? Почему?


Привет, Lotos!
Вопросы и правда оказались сложными! Нуууу.... не знаю.... Сначала пыталась! Потом ничего не получилось и решила не стараться больше. И тогда я задала себе простой вопрос - зачем мне это надо, почему я хочу? Ответ такой - варюсь в собственном соку, а иногда полезная подсказка приходит со стороны. И тогда я написала просто, что хочу узнать о себе что-то новое, поскольку это была единственная ясная мысль, для чего это мне всё надо.

Цитата:
2) Изучала ли до этого тему? Почему?


Читала тренинги других участников и это было мне интересно. Мысли, чувства людей и то, как это выражено в словах - в этом хоть и есть уникальность каждого человека, но всё так у всех похоже... С каждым из участников по их ответам я нашла много близкого для себя. Кроме того, этот форум учит дисциплинированному мышлению - напишешь что-нибудь, а к твоему слову тут же придерутся и давай его переворачивать по всякому, только успевай выкручиваться! Поскольку мозги у меня начали плесневеть, в том плане, что трудности у меня с тем, как выразить свои чувства, то я считаю, что этот форум будет полезен для меня. А то иногда возникает ощущение, что я превращаюсь в растение, которое ничего не осознает. [/quote]
 
04 09 2006, 20:19 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Kassy ,привет!

Расскажи о своей коммуникации.Ты легко общаешься?
Ты приходишь в незнакомую группу людей,подходишь к каждому,представляешься.Тебе приятно видеть новые лица.Это ТЫ?
 
04 09 2006, 21:56 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, addirina!

Цитата:
Расскажи о своей коммуникации.Ты легко общаешься?
Ты приходишь в незнакомую группу людей,подходишь к каждому,представляешься.Тебе приятно видеть новые лица.Это ТЫ?


Нет, с незнакомой группой людей я себя чувствую напряженно. Если я оказываюсь в центре внимания группы незнакомых людей, то состояние чаще всего очень дискомфортное. Хотя бывают и исключения, когда ощущаю внутренний подъём и мне легко общаться и это доставляет удовольствие. В такие моменты я легко могу найти контакт с самыми разными людьми. Но это бывает редко. В детстве и юности я вообще была очень замкнутой и могла раскрыться только с людьми, которых давно знаю. Потом часто оказывалась в ситуациях, когда приходилось выступать на публике, что для меня было большим стрессом. И сейчас мне по работе приходиться часто выступать и вообще много общаться с разными людьми. Я к этому уже привыкла - сначала приходилось предварительно внутренне настраиваться, а потом вошло в норму. Но вне работы я чаще всего люблю тишину и желательно, чтобы общество незнакомых людей сводилось к минимуму...
 
04 09 2006, 23:20 URL сообщения
олек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет,Kassy. Люблю незнакомых людей, обожаю.
Я тута в игрушки играю, в детство впал, или в маразм, не знаю. Давай замутим игру честную, вот и Аддирочка рядом, если че, она мне сразу по шее с любовью. Играем.

Расскажи про шаловливое детство. Эпизод любой, который приходит в голову, тока без цензуры, желательно длиннай, щоб долго можно было слушать.
 
05 09 2006, 01:05 URL сообщения
in-tri-ga-boga
Участник
Сообщения: 86
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Kassy!

1. А что ты собираешься делать с новым и незнакомым? Тебе не страшно?

2. Куда подевается в этом случае старое?

3. Зачем вообще с кем-то общаться? Подмигиваю

Ангел
 
05 09 2006, 13:34 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Олек!

В детстве я была, как мне казалось, образцовым ребёнком - училась хорошо, была очень тихой и застенчивой. По поведению в школе имела высший балл. Странно, что многие, кто меня знал в те годы, не разделяют этой точки зрения и по какому-то недоразумению вспоминают обо мне как о маленькой разбойнице (видимо, с кем-то путают Подмигиваю ). Первый эпизод, который пришел в голову. Было мне лет 9, пошла я зимой во двор погулять. а подружек нет, скучно - все по домам сидят, потому что погода плохая - метель. Тогда пошла я в гости к 6-летней двоюродной сестре, оказалось, что она болеет ангиной, дома сидит. А мама ее (моя тетя) по делам ушла, заперев дочку дома одну. Благо, жили они на первом этаже. Конечно, сестренке хотелось погулять и тут я ее выручила идеей (переговоры сначала велись через входную дверь, а потом перебазировались под окно). Я давала указания, как лучше раскурочить окно (на зиму оно было заклеено), чтобы легче было его открыть, потом сестренка мне подала табуретку из окна и так по табуретке вылезла на улицу. Игрушек с собой из дому вдоволь набрали. Если что-то забыли - не беда - по табуретке можно было туда-сюда лазить. Нагулялись мы в тот вечер хорошо, от дома ушли далеко, оставив окно нараспашку и табуретку под окном, только вот тетя вернулась раньше времени (правда, никто не знал, когда она должна вернуться, мы не замечали, как время шло). Она пришла в ужас, думала сначала, что влезли воры через окно и похитили ребенка. Наша встреча с тетей была ужасной! Хоть мне была и непонятна причина ее гнева, но я быстренько сбежала домой. Правда, тетя сообщила моим родителям о моем недостойном поведении, так что ответственности избежать не удалось.
А вот еще один эпизод, но здесь уж точно с моей стороны не было никакой шалости, а чистая случайность. Зато именно после него закрепилось мнение обо мне со стороны взрослых, как о разбойнице. Мы с родителями поехали на юг, было мне лет 6. Поскольку никто со мной не занимался, не развлекал, то я была предоставлена сама себе. Лазила по скалам, гуляла. Стою однажды над обрывом, кидаю камни в море. А внизу по берегу шла женщина, она неожиданно вышла откуда-то из-под обрыва, я ее до броска не видела! Мой камень нечаянно попал ей по голове. Удар был не очень сильным (как выяснилось впоследствии), большого ущерба я ей не нанесла, но все перепугались, забегали. Если ДО этого эпизода все сюсюкали вокруг меня ("какая хорошенькая девочка, как хорошо иметь дочку" - это потому что отдыхающие вокруг нас 3 семьи все имели в семье одних лишь сыновей), то после все переменились, стали суровы и поставили штамп - "лучше иметь троих мальчиков, чем одну такую девочку".
Не знаю, соответствует ли этот рассказ требованиям "без цензуры". Я писала так, как если бы рассказывала.
 
05 09 2006, 19:24 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, in-tri-ga-boga!

Цитата:
1. А что ты собираешься делать с новым и незнакомым? Тебе не страшно?

2. Куда подевается в этом случае старое?

3. Зачем вообще с кем-то общаться?


1. Когда сталкиваюсь с новым и незнакомым, сначала изучаю это явление. Нет, мне не страшно, но пока я не выясню для себя его сущность, проявляю осторожность и нейтралитет.
2. Старое никуда не девается. Новое добавляется к нему и обогащает старое. А если новое несовместимо со старым, то старое оседает в виде опыта.
3. Действительно, зачем? Нуууу.... не знаю.... Может быть и незачем, но без этого не прожить. Те, кто не общаются (ауты) наблюдаются у психиатра и все равно с ними вынужденно общается мед.персонал или родственники. Это что касается вынужденного общения. А раз уж так человек устроен, что без общения не прожить, то это, следовательно, одна из его базовых потребностей. Удовлетворяя базовую потребность, мы получаем также и удовольствие.
 
05 09 2006, 23:37 URL сообщения
олек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет. Расскажи, пожалуйста, про аутов подробнее. Ты считаешь себя умной и холодной?
 
06 09 2006, 22:45 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, олек! Ауты - это такие люди больные психически, у которых нет обратной связи с окружающими и которые начисто лишены способности общения. При этом они могут быть в каких-то областях одаренными. Иногда встречается легкая степень аутизма (в детстве многим детям, кандидатам в шизофреники, ставят этот диагноз). А бывает и проходит. Меня тоже в детстве подозревали в этом и даже возили на консультацию к профессору в детскую психиатрическую клинику в город Ленинград, когда мне было 5 лет. Это произвело на меня неизгладимое впечатление. Возили меня только на консультацию, пока мы ждали в очереди, вокруг ждали своей очереди другие дети с родителями. Одни казались нормальными, но большинство вели себя в разных градациях "странного". Один мальчик, например, забился в угол, трясся там от страха, закрыв лицо руками. Некоторые просто громко и непрерывно орали или выкручивались на полу. Между этажами были натянуты сетки от перил до потолка (как в тюрьме - было мое впечатление). По лестницам бегали веселые девочки с совершенно диким выражением лица, которых, видимо, сетки-решетки не смущали. Наверное, вида всего этого оказалось достаточно, чтобы я чудесным образом выздоровела.
Умной и холодной? Ум - понятие относительное. Есть много людей, которые делают что-то лучше меня и я восхищаюсь, потому что у меня это не получается, а они умеют. Меня завораживают талантливые люди вообще. Понятие "умный человек" очень расплывчатое, требует в каждом контексте уточнений, оговорок. В чем умный, в чем глупый? Почему, в какой области, в какой ситуации? Каждый человек бывает умным и бывает глупым.
Холодной я себя не считаю, но я не люблю выставлять свои чувства на общее обозрение. Многие думают, что я непробиваемый флегматик, но это не так. Я - меланхолик. Но с годами я зачерствела и стала более холодной, чем раньше, а может это только мне кажется.
 
06 09 2006, 23:26 URL сообщения
олек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет. Ты не черствая, ты дико веселая, ты просто спряталась от себя.
Чтобы ты делала, если тебе осталось жить один день? А один год? Сколько раз в году ты плачешь?
 
07 09 2006, 14:26 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, олек!
Спасибо за комплимент, вижу, ты меня понимаешь. Подмигиваю
Если бы осталось жить один день, я бы первым делом уладила свои дела - отдала бы распоряжения, заплатила бы долги и платежи, чтобы хоть немного облегчить участь своих родственников Улыбаюсь Надо было бы написать письма и послать сообщения близким людям. Наверное, в последний день придет какая-то важная мысль, что надо сказать (по поводу теплых чувств к ним). Хотелось бы провести остаток времени с любимыми людьми, с семьей.
Навестить родственников, которые живут далеко и к которым каждый год собираюсь, но никак не доехать. В то же время и денег бы надо было заработать, чтобы отдать кредит - не хочется это вешать на наследников... Но, пожалуй, я хочу пожить больше, чем день и даже год! Я люблю красоту этого мира и пока не хочу с ним расставаться.
Плачу я очень-очень редко. Раньше чаще бывало - в год по нескольку раз. А в последние годы реже и реже. Даже и не каждый год, пожалуй.
Чего-то на меня напало трудноописуемое ностальгическое чувство. Пожалуй, спать пойду.
 
08 09 2006, 23:21 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Kassy, привет! Очень доволен
Есть ли что-то сумасбродное, что бы тебе хотелось сделать, но ты не решаешься?
 
09 09 2006, 15:03 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Kaya!
Да, такое бывает. Особенно раньше так было, в бурные (молодые) годы. Например, педагог объясняет сложную тему, мы чинно стоим вокруг нее, смотрим и слушаем, чтобы ничего не пропустить, в воздухе чувствуется напряжение от умственной деятельности присутствующих. На стенах портреты великих композиторов, которые смотрят на нас благородными взглядами. А я думаю - а вот если ей сейчас захлопнуть крышку рояля, какая у нее будет реакция? Успеет одернуть руки или не успеет? А если просто дать ей щелбан, не больно, но неожиданно, какое у нее будет выражение лица сразу? А потом? Как изменится ее отношение к самой серьезной девушке в группе и что будет дальше? Смотрю потихоньку на напряженные лица товарищей - по ним незаметно, что кто-то разделяет мои идеи. Сбрасываю это наваждение и принимаю подобающее обстановке вдумчивое выражение лица. Я несколько раз делилась подобными мыслями с сокурсниками. Большинство сказали, что им такое в голову никогда не приходило. Одна девушка подала идею, что это бес мне нашептывает, надо молиться. Наверное, она была права. Как бы то ни было, сейчас такие идеи практически не приходят. Приходят другие, не хулиганские, но касающиеся желания круто изменить жизнь - уехать осваивать Эквадор, сменить профессию и т.д.
 
09 09 2006, 17:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100