Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Kassy. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

"Значит остается бить Пилата. Ведь у него был выбор пойти против внешнего давления и поступить по совести. Но его я тоже бить не стала бы, потому что не все люди сильные, большинство людей слабые. Предателями становятся чаще всего не от природной подлости, а от слабости, за это осуждать никого нельзя, а можно только посочувствовать и мечтать не оказаться в их ситуации перед таким выбором."

Ты говоришь, у Пилата был выбор. А может не было? Может он был вынужден пойти против себя, и, как ты пишешь, своей совести? Может он не был слаб? А кто был в той ситуации сильный? Мы знаемп то, чего до нас донесли. Мы можем фантазировать, как преподаватель литерауры в школе и рассказывать детям свою трактовку поведения героя. А может был сильный Иуда? Может он понес самый тяжкий крест, ведь Христа распяли один раз, а Иуду распинают до сих пор. А кто знает, не был ли он сотоварищем ИИсуса в этом запутанном сюжете?
 
19 09 2006, 07:33 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

привет, Kassy Очень доволен

Цитата:
когда уже все покинули меня и не задают ни одного вопроса!


Вопрос о чём ты хотела бы услышать, и о чём не станешь отвечать ни за что?

Цитата:
Не хочется умирать и не хочется никого терять. Вот не хочется и все!


Я сегодня тоже на эту тему сон видела - катаюсь в горах на лыжах, срываюсь с обрыва, падаю и кричу Hilfe!!! ( на помощь), падаю дальше, долго так лечу и думаю уже по-русски и радостно - ну вот, сейчас я умру и наконец-то узнаю, что там после смерти Очень доволен

Почему ты думаешь о смерти как о чём-то плохом? Потерять можно и без физического умирания? Кого ты боишься потерять?
 
19 09 2006, 12:40 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Kassy, привет! :)

Цитата:
Меня волнует проблема смерти. Не так волнует, что я сижу и волнуюсь. А в глобальном плане занимает и вызывает грусть. Не хочется умирать и не хочется никого терять. Вот не хочется и все!


Думаю, тебе бесполезно что-либо объяснять, уговаривать, ибо, пока не прикоснешься к смерти, не поймешь и страх не исчезнет. По-простому, смерть нужно увидеть и попытатсья понять, чтобы не бояться. Попытайся ответить на вопрос что именно тебя пугает в смерти?
 
20 09 2006, 09:22 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, x-fil!
Да-да, я и мыслю исходя из той информации и версии, которую до нас донесли. Судя по этой версии Пилат все-таки был слаб, а выбор у него был. Но не по силам ему оказался. Иначе зачем он "умывал руки"? Чтобы снять с себя груз неправильного, т.е. против совести выбора. Кто был сильный? Конечно Иисус. Насчет Иуды - да, есть у меня смутные сомнения, что именно так и было, как ты говоришь - он был с Иисусом заодно. Дело давнее, дело темное...

Привет, Patma!
Я не думаю о смерти, как о чем-то плохом. Думаю-то как раз о ней, как о чем-то таинственном, как о переходе в другой мир и т.д. Но эти мысли ничуть не мешают мне страдать от смерти близких и не желать моей собственной смерти! Сон - это одно, а чувства в бодром состоянии - это совсем другое дело. Во сне вообще жизнь, смерть - все это сливается и грани стираются. Да и без сна я знаю по своему опыту, что такое выход астрального тела их физического и обзор себя со стороны (можно это назвать и по-другому, но смысл понятен).
Потерять без физического умирания можно человека, в котором разочаруешься. Но у меня, к счастью, такое в жизни не случалось. Я только могу привести подобный пример исходя из чужого опыта: допустим человек, которого ты любишь больше всех на свете (твой ребенок, твой брат, отец или подобный близкий человек) оказывается гнусным серийным убийцей, который успешно скрывается от правосудия и ты об этом узнаешь. Это вот и есть потеря.
Больше всего я как раз и боюсь потерять близких людей.

БукОвки!
Вот именно этот момент я и хочу оттянуть подальше, потому что прикоснуться к смерти можно только один раз - окончательно и бесповоротно и попасть туда, откуда еще никто не возвращался.
Других способов я на знаю. Быть на грани смерти для меня не означает прикоснуться к смерти (на грани я была неоднократно, вот даже если вспомнить падение под поезд, когда я сделала важное открытие, т.е. изобрела велосипед - в худ.фильмах гибель человека показана в замедленной съемке. До этого я думала, что это художественный прием. А на самом деле никакой не прием, а реализм). От этого только еще больше начинаешь ценить краски жизни.
В смерти меня пугает ее необратимость. Я верю в следующие жизни, т.к. помню кое-что из них. Но это ведь уже буду не совсем я. А главное - где будут те, кого я люблю в этой жизни?
 
21 09 2006, 00:39 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Patma, забыла ответить на другой твой вопрос - о вопросах.
Я рада разным вопросам, у меня нет предпочтений. Когда вопрос поступает, тогда я могу сказать - этот вопрос мне нравится, этот не очень. А заранее не могу сказать.
А на какой не стану отвечать - на тот, что близко касается моей личной жизни. Меру этого (т.е. настолько ли он касается, что не отвечу или не настолько) я определяю уже в контексте конкретного вопроса. Поэтому можно смело задавать любой вопрос, а если этот вопрос слишком личный, я просто смело уклонюсь от ответа!
 
21 09 2006, 00:46 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Привет!

Если близкий человек скрывается от правосудия - это повод его "потерять"?

Если оказалось, что ты влюбилась в серийного убийцу, что этот факт говорит о тебе?
 
21 09 2006, 09:16 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, adel!

Повод потерять близкого человека - это не факт его сокрытия от правосудия а тот конкретный поступок, который послужил этому причиной.
В серийного убийцу я бы не влюбилась, это полностью исключается. А если кто-то влюбится в серийного убийцу, то это говорит о том, что человек неразборчив в связях - или он невнимателен к окружающим, или настолько лишен всякой интуиции, чтобы разбираться в людях, а принимает за чистую монету поверхностное впечатление, т.е. влюбляется в какой-то придуманный образ и после этого не удосуживается узнать человека получше.
Поэтому в сообщении я указала, что если серийным убийцей окажется близкий человек (имела в виду родственников, которых выбрать нельзя) то тогда и т.д. по тексту.
Значит на твой вопрос ответ будет такой - если оказалось, что я влюбилась в серийного убийцу, то этот факт говорит о том, что я сошла с ума, нуждаюсь в срочном принудительном психиатрическом лечении и родственникам нужно срочно принимать меры по назначению мне опекуна.
 
21 09 2006, 14:06 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Kassy, здравствуй!
Как по-твоему, что именно характеризует физический, материальный мир, реальность и что отличает ее от сна?
Что такое память? Что такое мечты?

Спасибо! Очень доволен
 
23 09 2006, 12:57 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Kaya! Рада тебя видеть.
Физический, материальный мир будем считать синонимами. Это тот мир, в котором мы живем и ощущаем отчетливо нашими бесспорными органами чувств. Это тот мир, который мы при помощи наших чувств познаем с детства, а также изучаем на уроках физики, биологии, химии.
Поскольку мы ощущаем как НАШ этот самый материальный, осязаемый и более-менее предсказуемый мир благодаря повторяющимся в нем явлениям, то воспринимаем его как реальность. То есть то, что существует и в чем мы существуем.
Сон - это особое состояние, в котором мозг работает в другом режиме, нежели в том самом, каком он обычно воспринимает материальный мир. Поэтому мы воспринимаем в нем как отголоски этой нашей реальности - т.е. искаженные обрывки впечатлений, так и результат работы спящих органов чувств (тех, которые мало изучены и мало развиты). Поэтому во сне появляется впечатление о другой реальности, которая для нас закрыта и как бы не существует из-за ограниченности органов чувств и ограниченных возможностей мозга. Но она приоткрывается во сне - отсюда вещие сны, полеты в незнакомые места, т.н. "неземные" картины и т.д. Все это переплетается с впечатлениями от событий дня и наших переживаний и сновидение представляет собой причудливую кашу из многих компонентов, которые кажутся во сне самыми нормальными явлениями. Я думаю, это потому что во сне отключается центр, который анализирует все и сравнивает на соответствие с нашей "нормальной", т.е. материальной реальностью. Но во сне также срабатывает центр, охраняющий нас от явлений из других, нематериальных миров, которые нам вредят (не зря же наши органы чувств недоразвиты. Значит есть что-то такое, что нам НЕ НУЖНО воспринимать). Некоторые люди очень любознательны и стремятся преодолеть эту охрану, экспериментируя со своим сознанием в пограничных (между сном и бодрствованием) состояниях, что впоследствии сказывается на их психическом здровье не самым лучшим образом.
 
23 09 2006, 21:00 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Память - это наши запасы - то, что мы наживаем за свою жизнь. Все наши впечатления, весь опыт, знания - накапливаем мы в своих сундуках. Если это то, чем мы часто пользуемся, то и лежит оно в таком месте, откуда легко вытащить. А то, что не нужно - покоится в дальних углах и нам кажется, что оно потерялось. Если человек умеет организовать свою память, то ему легче доставать оттуда полезные вещи, а не рыться каждый раз в ворохах ерунды. Но как и вещи под влиянием времени меняются (бумага желтеет и рассыпается, одежда тлеет и т.д.), так и наша база данных видоизменяется - подтасовывает, замазывает, меняет местами данные из-за несовершенства мозга. Вот дали по голове - и потерял человек память. Хотя мне кажется, что-то откладывается глубоко - в нематериальные слои нашего Я и переходит в следующие жизни.

Мечты - это наше творчество, моделирование реальности по нашему желанию. Те, у кого мечты расплывчатые (сам не знаю, чего хочу), как правило, всю жизнь маются. Таких людей очень много, даже большинство. А у некоторых мечты очень четкие и определенные, да еще и подкрепленные уверенностью, что так оно и должно быть - тогда они становятся моделью для воплощения в реальность. Это люди незаурядные, становятся историческими личностями. Или просто счастливыми людьми.
 
23 09 2006, 21:15 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Kassy, привет! :)


Цитата:
у некоторых мечты очень четкие и определенные, да еще и подкрепленные уверенностью, что так оно и должно быть - тогда они становятся моделью для воплощения в реальность. Это люди незаурядные, становятся историческими личностями. Или просто счастливыми людьми.


Всегда ли исполнение мечты перекликается с истинными желаниями? Или другими словами всегда ли "четкие и определенные мечты" залог удачного итога после их реализации?
 
25 09 2006, 07:59 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, БукОвки!
Ну, думаю - как правило. В простых случаях - всегда. В сложных, когда истинные желания вступают в противоречие с чужими желаниями, наверное, возникают более запутанные схемы. В таких случаях результата можно и не дождаться в этой жизни. Но зачем думать о грустном? Других путей к исполнению мечты все равно не существует.
 
25 09 2006, 20:39 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Kassy, а о чем мечтаешь ты?
 
27 09 2006, 13:25 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Kaya, не так-то легко ответить на этот вопрос.

В детстве я мечтала больше всего на свете научиться летать. Я твердо была уверена, что чуть-чуть потренируюсь и получится, было воспоминание об этом ощущении. Поэтому меня несколько раз снимали с крыши дома (я готовилась к прыжку), и прочих высоких мест. Лет в 5 я начала смотреть в этом вопросе в глаза правде и оставила идею научиться летать без приспособлений в материальном мире. Потом я несколько лет в тайне мечтала, что моя умершая бабушка воскреснет и даже в это верила, поскольку идея о том, что люди умирают "насовсем" мне не нравилась и была противна моему восприятию картины мира как места для вечного счастья.
С годами однако же мечты стали приобретать все более и более приземленный, практический уклон.
О чем я мечтаю сейчас? Есть такие мечты, которые стали сливаться с целями. Вот именно в эту минуту я мечтаю закончить в квартире ремонт, пишу здесь сообщение, а параллельно думаю - какие шторы мне заказать в гостиную, какой диван купить. Это и мечта и цель - я хожу в магазины, выбираю ткани и мебель, советуюсь с портнихой. То есть те мечты, которые неуклонно стремятся обратиться в реальность.
Есть более глобальные мечты - объездить весь мир, выучить те языки, что я знаю, до близкого к совершенству уровня и еще дополнительно 20-30 языков. К этому тоже я прилагаю определенные усилия.
Есть куча всяких мелких и более крупных мечтаний. Есть, конечно, мечты, осуществление которых мало зависит или вообще не зависит от меня, связанные с другими людьми (например, чтобы члены моей семьи и родители жили долго и счастливо).
Я не могу здесь перечислить всего, о чем я мечтаю - это надо книгу тогда писать.
 
28 09 2006, 22:57 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Kassy, у тебя ведь мечты быстро исполняются? :)

Скажи, почему могут не исполняться мечтания_желания, при условии, если они четко сформулированы и т.д. и т.п.?
 
30 09 2006, 19:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100