Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Kassy. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
олек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет, мисс Сдержанность. Ответь разочек несдержанно. выплеснись до крика: наших бьют, я сейчас разденусь.

Вопрос: опиши себя недержавную, со сбесями.
 
12 09 2006, 16:36 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, дорогие товарищи! Отвечу всем обязательно, но сегодня не успеваю, я очень устала и иду спать. Заодно подумаю, как вам ответить. Спасибо за внимание и за вопросы!
 
12 09 2006, 23:25 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, БукОвки!

Цитата:
Kassy, (смеюсь))) а если "сумасбродной идее" придумать другое имя? :))))


А зачем придумывать, если у нее уже есть имя и определение? Можно, конечно, изобрести свой язык и дать всем явлениями новые оригинальные имена, но зачем? Лучше ту же энергию потратить на изучение еще одного иностранного языка, мне кажется, что здесь сработают те же центры, что и при жонглировании определениями Улыбаюсь

Привет, Patma!

Нет, я не думаю, что это нехорошо. Но лично я с детства интуитивно стараюсь скрывать свои чувства. Наверное, склад характера. Меня больно задевает, если мои чувства становятся достоянием общественности, я себе сразу кажусь беззащитной. Но я знаю многих людей, для которых выставить свои чувства - насущная необходимость.

Привет, yu-sha!
Пример неразрушительной сумасбродной идеи привести не могу, вынуждена тебя разочаровать! Стыдно
А о внутренних переживаниях могу немного рассказать. Вчера из-за ваших синхоронных с БукОвки вопросов на эту тему я даже впала в ступор и от этого моментально захотелось спать. Хотя спать хотелось независимо от этого, но так еще сильнее. Как в одном детском советском фильме робота мучили несовместимыми вопросами и он, бедняга, не выдержал, в голове у него щелкнуло, он задымился и перегорел. Но у меня по-другому срабатывает - я в таких случаях непреодолимо засыпаю. Кстати, я засыпаю не только от этого. Еще, например, если волнуюсь или если жду гостей, когда должна устраивать прием. Чем ближе время, когда придут гости и чем меньше сделано приготовлений, тем крепче сон и тем труднее пробуждение Очень доволен Правда, это я уже не по теме отклонилась. Так вот, если ответ на вопрос мне сразу не приходит в голову, то засыпая, я успеваю подумать - завтра ответ придет.
 
14 09 2006, 00:04 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, олек!
Трудное задание ты мне загнул... Мне надо вспомнить какое-нибудь свое неадекватное состояние. Беда в том, что в такие минуты у меня разум отключается и поэтому я что-то такое глупое делаю, говорю, а потом память услужливо ретуширует происшедшее, рисуая меня в более пригладном свете, замазывая и стирая недостойные проявления с моей стороны и по-возможности очерняя противников.
Тяжело смотреть правде в глаза, а иной раз и даже невозможно. Зеркало уже искривилось. Ну зачем ты такое грустное задание задаешь?
Если и вправду "наших бьют", то это вообще невыносимо для меня. Тогда я сразу впадаю в т.н. "состояние аффекта" и могу навредить тем, кто бьет наших намного больше, чем они того заслуживают. Виноватые и правые меняются местами.
 
14 09 2006, 00:21 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Kassy!


Цитата:
Если и вправду "наших бьют", то это вообще невыносимо для меня. Тогда я сразу впадаю в т.н. "состояние аффекта" и могу навредить тем, кто бьет наших намного больше, чем они того заслуживают. Виноватые и правые меняются местами.


Браво!
Сказано просто здорово!!!

А если наши бьют?
 
14 09 2006, 14:06 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Лиsa! Добро пожаловать и рада тебя видеть в моей теме Улыбаюсь
Если наши бьют первые, то тут уж по обстоятельствам. Но чаще всего я их не одобряю и мне так и хочется бежать на подмогу к ненашим и уже они кажутся нашими. То есть у меня появляется стремление к равновесию и восстановлению справедливости, страдает лишь чувство меры и от этого справедливости не суждено восстановиться Офигеть!
Я вообще за собой заметила такую черту, как стремление дорисовать ситуацию до равновесия. Допустим, я читаю о проблемах коренных жителей какой-либо привелигированной местности, которые страдают от гнета нелегальных иммигрантов, и, проникшись ситуацией, я думаю - а поставить ка их на место иммигрантов (в голове выстраивается линия защиты иммигрантов). Когда читаю или слышу исповедь о нелегкой жизни иммигранта, то сразу домысливается альтернативная сторона - а какого коренным жителям, которых вытесняет чужеродная сила? При этом я сочувствую и тем, и другим. Ну и все в таком духе. И нет здесь справедливости, потому что у каждого своя правда.
Это, конечно, относится к более-менее нормальным людям.
Безусловно, есть определенные субъекты и группы, которых я не выношу и даже если могу их понять, никогда не стану им сочувствовать - фашисты, убийцы, кровопийцы и т.п. Сюда относятся и мужья, которые бьют жен и терроризируют всю семью (хотя в данном случае женщины, добровольно терпящие подобное также не вызывают уважения). Они никогда не станут для меня "нашими", так что если их бьют, так им и надо.
 
14 09 2006, 23:37 URL сообщения
олек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет,

Трудное задание ты мне загнул... Повеяло такой искренностью... А в состоянии аффекта ты всех можешь...Как радостно...Ассоциативный ряд..Сдержанность-чувственность...Продолжим...Продолжишь...
 
15 09 2006, 00:26 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Kassy!

Цитата:
То есть у меня появляется стремление к равновесию и восстановлению справедливости, страдает лишь чувство меры и от этого справедливости не суждено восстановиться


Тогда как ты воспринимаешь библейский сюжет взаимоотношений Иисуса и Пилата, ведь там каждый играет свою роль и без этого ну никак нельзя, кого бить будешь? Злорадный
 
15 09 2006, 09:37 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Олек!

Ассоциативный ряд? Ну не знаю, как продолжить. Может быть дальше в твоем ряду пойдет Ранимость-Кусачесть

Привет, Лиsa!

Все играют свою роль. Но Иисуса бить нельзя по определению - он Авторитет №1 и аксиома правильного поведения "наших", поэтому оставим его в покое. Значит остается бить Пилата. Ведь у него был выбор пойти против внешнего давления и поступить по совести. Но его я тоже бить не стала бы, потому что не все люди сильные, большинство людей слабые. Предателями становятся чаще всего не от природной подлости, а от слабости, за это осуждать никого нельзя, а можно только посочувствовать и мечтать не оказаться в их ситуации перед таким выбором.
 
15 09 2006, 20:16 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Kassy. Идея искупаться когда уже обычно не купаются (осень) сумасбродная? А разрушительная?
 
16 09 2006, 10:15 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Добрый день, Касси :))

Думаю, все тебя "пытают" сумасбродными идеями, чтобы определить насколько ты можешь позволить себе расслабиться и делать то, что ты хочешь :) Пусть это будут незначительные поступки: пойти гулять теплым вечером, когда все спят, или запеть громко в душе, или не пойти на ДР дальней родственницы.

Хочется увидеть: подавляешь ли ты себе в эти желания, или они и так уже гармонично вписаны в твою жизнь?

Здесь я не затрагиваю те желания, что связаны с ответственностю перед близкими и могут каким-то образом повлиять на их состояние. Поговорим пока об очень простых?
 
16 09 2006, 10:36 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Kassy, привет!

Цитата:
Допустим, я читаю о проблемах коренных жителей какой-либо привелигированной местности, которые страдают от гнета нелегальных иммигрантов, и, проникшись ситуацией, я думаю - а поставить ка их на место иммигрантов (в голове выстраивается линия защиты иммигрантов). Когда читаю или слышу исповедь о нелегкой жизни иммигранта, то сразу домысливается альтернативная сторона - а какого коренным жителям, которых вытесняет чужеродная сила?


Где-то я читал, что в свое время Лотоса беспокоила проблема вымирающего вида бабочек в непроходимых лесах Южной Америки. Похоже, он ее как-то решил. Как бы ты домыслила эту проблему?
 
16 09 2006, 17:32 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, adel!

Идея искупаться осенью сама по себе не имеет окраски. Она стоновится сумасбродной и разрушительной (что одно и то же) для человека со слабым здоровьем, которому это явно не пойдет на пользу, а только приведет к страданиям. А есть люди крепкие, которые и зимой купаются в проруби, о них пишут в газетах и показывают по телевизору. Они говорят, что подобная практика закаляет у них волю, здоровье, придает жизненные силы и т.д. Тогда та же идея становится полезной и созидающей.
Если же речь идет лично обо мне - то мне такая идея точно в голову не придет, потому что я очень люблю тепло и комфорт. Я даже далеко не каждое лето купаюсь в море, а уж осенью тем более!

Привет, БукОвки!

Спасибо за понятно и доступно сформулированный вопрос. Очень доволен Мне кажется, что я только и делаю, что расслабляюсь. Иной раз уже настолько, что кажется, начинается процесс разложения. Да, эти желания и их осуществления вписаны в мою жизнь гармонично, поэтому-то я и не могу их назвать сумасбродными. Они просто естественные, какие же они сумасбродные? Есть, действительно, некоторые желания, которые на первый взгляд кажутся безобидными, но почему-то вызывают у меня при внимательном взгляде чувство опасности, и это чувство опасности и дискомфорта превышает само желание. Тогда я его в себе не то, чтобы подавляю, а оно само проходит безболезненно и спокойно.

Привет, yu-sha!

Это очень радостно, что даже такая проблема, как судьба вымирающих бабочек, решаема. Я не знаю, как ее решил Лотос, на это ответить может только он. Но вопрос, видимо, был направлен на то, как бы решила эту проблему я, если бы эта проблема для меня существовала? Я бы сначала подумала - могу ли я что-то изменить в судьбе бабочек? Если могу, то что и как? Если у меня профессия связана с экологией и я имею возможность вступить в сотрудничество с экологическими службами стран Южной Америки, тогда я бы исследовала пути реального решения проблемы. Если же я пришла бы к выводу, что ну ничего я не могу, к сожалению, сделать для спасения бабочек - это мне не под силу и их вымирание неотвратимо, то тогда остается один выход - смириться с положением, принять эту ситуацию как реальность и жить дальше.
 
16 09 2006, 21:58 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Kassy, доброй ночи! :)

Цитата:
Спасибо за понятно и доступно сформулированный вопрос. Мне кажется, что я только и делаю, что расслабляюсь. Иной раз уже настолько, что кажется, начинается процесс разложения. Да, эти желания и их осуществления вписаны в мою жизнь гармонично, поэтому-то я и не могу их назвать сумасбродными. Они просто естественные, какие же они сумасбродные? Есть, действительно, некоторые желания, которые на первый взгляд кажутся безобидными, но почему-то вызывают у меня при внимательном взгляде чувство опасности, и это чувство опасности и дискомфорта превышает само желание. Тогда я его в себе не то, чтобы подавляю, а оно само проходит безболезненно и спокойно.


Тогда что тебя по-настоящему волнует в этой жизни?
 
17 09 2006, 23:55 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, БукОвки!
Спасибо, что хоть ты не оставляешь меня одну в недрах этого форума, когда уже все покинули меня и не задают ни одного вопроса! Очень доволен (Хотя, я бы на их месте сама бы не задавала, спасибо хоть, что вообще читали всю эту ерунду Очень доволен ). Сейчас, когда вижу, что народу здесь мало, все равно никто не появляется, могу немного расслабиться!
Что меня волнует? Меня волнует проблема смерти. Не так волнует, что я сижу и волнуюсь. А в глобальном плане занимает и вызывает грусть. Не хочется умирать и не хочется никого терять. Вот не хочется и все!
 
18 09 2006, 23:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100