Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Разговор ни о чём, или вечное-бесконечное

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Afrodita
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3
Разговор ни о чём, или вечное-бесконечное

Люблю.
Это не ново, я Его всегда любила, с 10-летнего возраста, для меня Он уже тогда был
эталоном, я мечтала, что бы мой будующий муж был похож на Него.
Мой крёстный...
Всегда весел, обаятелен, душа и всё остальное компании,
мастер на все руки, я раньше думала отец может всё, оказалось - нет,
а он - может всё. С ним всегда легко, всегда хвалил меня за то, что родителями воспринималось, как должное и я чувствовала себя на высоте, если Он меня оценил.
Что в душе - неизвестно досих пор, я думаю, никому, по внешности видно, что ничего хорошего.
Слабость - выпить.
Прошло 10 лет - мы не виделись, просто не могли, я была Очень далеко и приехала всего-то на месяц.
Он меня ждал - это приятно было узнать. Приехала сначала одна, потом должен был подъехать муж ( замужем 8 лет)
Сначала - он был весел, как всегда, разговоры ни о чём.
Уехав в 16 лет от родителей, я осталась в их памяти ребёнком и потому беспокоилась, как они меня воспримут,
ребёнок - то не просто вырос, а самостоятельно, в чужой стране. Было приятно их обрести снова, в новом облике уже не родителей, а друзей, которых понимаешь и надёжней которых, наверно, на свете нет.
Он - кавалер, полысел, пополнел, глаза горькие, но смеющиеся, женат, не известно который раз, говорит, после пятого, со счёта сбился, одна из тем для шуток.
Что-то между нами пробежало в разговоре на кухне, не знаю как это получилось, но...он оказался мой...
До глубины своих глаз - мой ( не дальше) готовый на всё в свои 55 лет.
Мы говорили, не много, но я за 10 лет так не взрослела, как за те минуты, просто в голове всё переворачивалось...
именно этим Он мне и дорог.
Ничего большего не было, но просто ничего быть и не может, это я ему и старалась донести, но кажется Он это не слушал... ушёл заливать своё горе и тогда я поняла откуда слабость к выпивке...
Потом приехал муж, познакомились, но к мужу Он отнёсся по дружески холодно, весёлый разговор ни о чём...
Больше ничего. Я уехала, не простившись, может быть ещё на 10 лет, кто знает...

Я думаю о Нём много-много. Я не прошу совета. Я знаю, что я права и я хочу снова видеть его, говорить с ним. Я не позвоню ему - это больно обоим... мне от того, что Он снова будет заливать своё горе...
 
26 08 2004, 00:26 Отзывы :: URL сообщения
Oy!
Гость






I .eto vsio o Niom?
Ya ne veru,Afrodita,ti tak prekrasna,ti ne mojesh' jit' s mujem,esli ne lubish'...
 
26 08 2004, 00:37 URL сообщения
Afrodita
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Oy, хороший мой, кто сказал не люблю?
 
26 08 2004, 00:40 URL сообщения
Ne ponimayu
Гость






A chto-j ti chuvstvuesh' k "kriostnomu"?
Na uvajenie chto-to nepohoje.
A esli b vi iz kuhni skajem-v spal'niu...
Mojet vsio i reshilos' bi?
 
26 08 2004, 00:47 URL сообщения
Afrodita
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Оно и решилось - ничем.
И дело не в спальне - в любви. Его ко мне, Моей к мужу, потому и решилось так.

Потому, что любовь - она нищая, она богатая - она разная. К друзьям, к родителям, к мужу... но всё это она! Она просто есть и ничего не просит взамен.
 
26 08 2004, 01:06 URL сообщения
Da
Гость






da.
 
26 08 2004, 01:11 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Любовь, хм. Любовь это любовь, чувство такое, либо оно есть либо его нет, она не нуждается в ком-то (в конкретном человеке), может возникнуть катализатор (какой-либо) и вызвать эту любовь в тебе, но дальше она не нуждается ни в ком. А к родителям - это уважение, благоговение, почтение, у кого что. К друзьям - дружба, либо ещё что. Совсем не обязательно привязывать это всё к любви.
:))
 
27 08 2004, 14:05 Отзывы :: URL сообщения
V0PLOSHCHENIE
Гость






AVATAR-vashe imia kajetsia tak perevoditsia?
 
27 08 2004, 15:17 URL сообщения
li_chun_ho
Постоянный участник
Сообщения: 177
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +8

Avatar,
Цитата:
Любовь это любовь, чувство такое, либо оно есть либо его нет, она не нуждается в ком-то (в конкретном человеке)


Не имея ни малейшего желания Вам противоречить, попробую кое-что добавить...

Любовь не существует без привязки к конкретному объекту, именно объект в окружающем мире или в сознании является той недостающей деталью в несовершенном человеческом существе, которая генерирует эту самую силу, желание, потенциально-бесконечную потенцию, которую принято называть Любовью. Чем ярче этот объект, чем более различимы его черты и чем более они совершенны, тем сильнее неумолимая сила желания, пристрастия, тяги к нему.
Полное сосредоточение на этом объекте, максимальное различение деталей, концентрация только на нём, дает и соответствующий результат - созерцающий сливается с объектом.

Когда в объекте происходят те же самые процессы (что несбыточно с внешним и практически всегда происходит с внутренним), то в совокупности это всё называется другим словом и никуда не направлено. Это единство, блаженство, истинная любовь. Это гармония. Ощущение парения, нереальной реальности, к которой стремишься в мечтах, желаниях, трудах.

Любовь рождается верностью. Верность рождается убеждением. Убеждение - знанием. Знание - опытом. Опыт - движением. Движение - мыслью...
Мысль есть источник любви. Не словесная.
Гармония замыкает круг. Мысль исчезает, растворяется в самой себе, противоречия компенсируются.
 
03 09 2004, 03:19 Отзывы :: URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

li_chun_ho писал(а):
Avatar,
Цитата:
Любовь это любовь, чувство такое, либо оно есть либо его нет, она не нуждается в ком-то (в конкретном человеке)


Не имея ни малейшего желания Вам противоречить, попробую кое-что добавить...

Любовь не существует без привязки к конкретному объекту, именно объект в окружающем мире или в сознании является той недостающей деталью в несовершенном человеческом существе

Ну давайте я Вас прям-таки расцелую...в самое яблочко попали!!!
li_chun_ho писал(а):
Чем ярче этот объект, чем более различимы его черты и чем более они совершенны, тем сильнее неумолимая сила желания, пристрастия, тяги к нему.
Полное сосредоточение на этом объекте, максимальное различение деталей, концентрация только на нём, дает и соответствующий результат - созерцающий сливается с объектом.

А когда этот "объект" - Бог! Вы себе только представте результат!!! Самый-самый, лучше него никого нет, вот Вам и медитация.
 
04 09 2004, 16:12 URL сообщения
li_chun_ho
Постоянный участник
Сообщения: 177
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +8

Avatar,

Цитата:
А когда этот "объект" - Бог! Вы себе только представте результат!!! Самый-самый, лучше него никого нет, вот Вам и медитация.


Я ещё не достиг прозрения. Mr. Green
Но когда знаешь эту цель от других и приходишь к пониманию единства всего, то уже не имеет значения снаружи объект или внутри. Конкретный объект снаружи тоже то, о чём Вы говорите. И основа его - это Дух, внутренний мир, вокруг которого строится внешнее тело. Созерцание этого мира без попытки дать оценки и изменить его силой и выглядит то чувство, которое вы называете Любовью как состояние.
Мне так показалось. Еэеэее-еееееэее

Но фишка в том, что любя всех, как конкретные реализации растрачиваешь слишком много сил, сознание распыляется на бесконечное количество мелких деталей. Легче воспринимать это всё целиком. И тогда любя всё целиком, сознание будет сосредоточено на одном - на том же, что и внутри. А значит опять на том, о чём Вы говорите.
Вот где-то так.
Любви без причины я не встречал. Поэтому и удивился вашим словам.
Это не спор. Это попытка разрушить непонимание.
Сейчас возникает ощущение, что понимания больше. Бе-еее!
 
07 09 2004, 14:35 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Это всё целиком и есть Бог, не надо любить конкретные реализации:))
Я не встречал чёрных лебедей и ?
 
08 09 2004, 12:21 URL сообщения
li_chun_ho
Постоянный участник
Сообщения: 177
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +8

Avatar,

Бог..........

Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное Дао....

Безымяное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.


!Надо любить детей своей матери. Своих братьев и сестер. Надо.! Подмигиваю

Вы обязательно встретите черных лебедей. И розовых. Браво!
 
08 09 2004, 18:48 URL сообщения
Afrodita
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

li_chun_ho,
Вы так понятно и замечательно описываете, сама я не смогла бы так выразиться.
Что вы посоветуете почитать?
 
09 09 2004, 10:26 URL сообщения
li_chun_ho
Постоянный участник
Сообщения: 177
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +8

Afrodita,

Вы хорошо нарисовали зарисовку из жизни. Насколько я понял ваши переживания связаны с людьми и с мужчинами в частности.
Трудно что-то советовать, не зная, что Вы любите читать.

Есть две замечательные книги, Лермонтов-"Герой нашего времени" и Джек Лондон-"Мартин Иден". Без восточных наворотов там прекрасно показаны переживания мужчин. И противоположный подход к женщинам.

Карнеги думаю вам бы не помешал, что бы переориентироваться с негатива на позитив.

Если любите восток, можно это обсудить. Бе-еее!
 
10 09 2004, 08:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100