Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Другая и одинокая.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 

| Еще
Автор Сообщение
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Wais, Здравствуй!
Давно не встречались!!! Искренне рад встрече!!!! Улыбаюсь


Это ты - о ком???

Цитата:
Здесь попса. Вы дождались ожидаемого? Ладно, скажу по-другому - ценности, пропагандируемые здесь, хороши для массовости и общения, но плохи для глубокого продвижения.


А это уж как захочешь!


Один человек подведет лошадь к воде, но сорок - не
заставят её пить.


Мир - бывает как минимум двойственнен и - Зеркален (Майя).

Смотря - кем ты ЗиТ себя определяешь, Ты - делающий Свой Выбор:
Кто ТЫ, смотрящийся в Зеркало Мира.

Будешь Бойцом - появяться Противники.

Выберешь жанр Игры - Целитель, сразу страждущие и Больные люди станут, и придут к тебе.

Будешь Учеником - найдется и Учитель.

Только, -

Не надо требовать обета целибата от учителя каллиграфии, но хорошему почерку научиться у него можно


Форум сделан как айсберг. Посмотри - пишут 10%, а читают - 90%.

Читают и молчат, как правило, Учителя, пишут Ответы - Ученики, и Списывают - Школьники.

Если ты встретишь Учителя, это не значит, что ты узнаешь его.
Если ты узнаешь его, это не значит, что ты готов учиться.
Если ты готов учиться, это не значит, что ты сможешь отдать себя.
Если ты в состоянии отдать себя, тебе не нужен учитель.


________
Ясного понимания всем!
Ученик-троечник и лентяй МАВ.
 
23 03 2005, 11:56 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Цитата:
monada писал(а):
Я на сайте Лотоса обитаю с 2000 года, форум читаю регулярно, но пишу редко. Вот сейчас решила свои 5 копеек вставить. Я думаю проблема обшения и одиночества в социуме знакома каждому, кто идет по Пути. Зацепленность за собственную духовность очень опасна (это таже гордыня), но с другой стороны, действительно обшение со многими "обычными" людьми становиться не интересным, серым, их проблены кажуться такими примитивными, и, главное все эти глупцы, не видят выхода из них (а он такой простой, я-то знаю). Да, все не просто, но когда ты действительно научишся абсолютно и безусловно любить и принимать себя (всех людей и обстоятельства своей жизни, как необходимые тебе на данном этапе), когда ты станешь осознанной (по крайней мере большую часть своего Бытия), то ты начнешь общаться с людьми и родственниками (а так же с самой собой) "легко и не закусывая" (цитата из Бурлана). И те люди, которые ничего тебе уже не дают (для внутреннего роста) просто уйдут из твоей жизни, а те которых ишет твоя Душа появятся и даже случйные разговоры с "обыкновенными" людьми будут приносить радость и наслаждение (как одна из граней бытия).

Очень верное наблюдение
 
28 03 2005, 08:58 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

milapres, если продолжить эту цитату, то - более того! Те, кторые останутся, провратятся для тебя, в твоем присутсвии - кто в Ангела, кто в Иисуса и тд. То есть жизнь станет таким насыщенным Театром, Играющим для тебя, что никакие твои мечты уже не будут с ними конкурировать. Твое сознание будет завачено ЭТИМ Процессом Коткта в Настоящем с Релаьностью на столько, что не будет места для таки проблем как Остановка Внутреннего Диалога, потому что - весь Этот Театр окажется ТВОИМ Диалогом, выраженным, Отраженным Реальностью!

Именно такого Контакта, Восприятия и ищут все Искатели! Но ищут то не в практике, а в мечтах "КАК Это будет!" Не понимают - что только ОТКАЗ от Цели приведет к достижению этой Цели! (Основа йоги -отказ).

У нас такие условия для измененного восприятия получаются в последнее время очччень быстро с помощью Ноосферных технологий.

Цитата:
Очень верное наблюдение


МАВ
 
28 03 2005, 10:46 URL сообщения
Wais
Постоянный участник
Сообщения: 229
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +16

МАВ писал(а):
Wais, Здравствуй!
Давно не встречались!!! Искренне рад встрече!!!! Улыбаюсь

Здравствуй! :)
Давно... редко захожу на эти форумы, лишь взглянуть. Увидел твой ник здесь и зашёл.

Цитата:
Это ты - о ком???

О себе.

Цитата:
Один человек подведет лошадь к воде, но сорок - не
заставят её пить.

Подвожу себя и не пью.

Цитата:
Мир - бывает как минимум двойственнен и - Зеркален (Майя).

Бывает... а осознающий двойственность и зеркальность делает полшага к есть?

Цитата:
Смотря - кем ты ЗиТ себя определяешь, Ты - делающий Свой Выбор:
Кто ТЫ, смотрящийся в Зеркало Мира.

Можно ли отменить двойственность и зеркальность? Можно перестать смотреть в зеркало мира и найти зеркало в себе, найти зеркало, найти себя... в которых сможешь и смотреться, если будет такой твой выбор.

Цитата:
Не надо требовать обета целибата от учителя каллиграфии, но хорошему почерку научиться у него можно

Можно сквозь зеркала видеть их исток... исток есть... истоки... хорошей каллиграфии... :)

Цитата:
Форум сделан как айсберг. Посмотри - пишут 10%, а читают - 90%.

Сделан? Мне кажется, так везде... так "делается"...

Цитата:
Читают и молчат, как правило, Учителя, пишут Ответы - Ученики, и Списывают - Школьники.

Читают и молчат самолюбивые лентяи, пишут ответы трудолюбивые дураки, а списывают достигающие умники (умные). :)

Цитата:
Если ты встретишь Учителя, это не значит, что ты узнаешь его.
Если ты узнаешь его, это не значит, что ты готов учиться.
Если ты готов учиться, это не значит, что ты сможешь отдать себя.
Если ты в состоянии отдать себя, тебе не нужен учитель.

Правдивость этих слов заставляет лишь молчать и всё оставить... и молчание и правдивость этих слов. :)
Привет!
 
04 04 2005, 21:32 URL сообщения
Gesha
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 0
Откуда: Ленинград
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Из книги Владимира Шмакова
«СВЯЩЕННАЯ КНИГА ТОТА. ВЕЛИКИЕ АРКАНЫ ТАРО.
АБСОЛЮТНЫЕ НАЧАЛА СИНТЕТИЧЕСКОЙ ФИЛОСОФИИ ЭЗОТЕРИЗМА»

«Человек во вселенной один в вечном, потрясающем одиночестве… Его единственная цель – это он сам; нет другой вещи, ради которой он живет, он далеко вознесся над желанием быть рабом, над умением быть рабом, над необходимостью быть рабом. В глубине под ним где-то затерялось человеческое общество, провалилась социальная этика. Человек один, один…»
Отто Вейнингер, «Пол и характер»


В мире физическом, т.е. в области обыденной жизни, развитие индивидуальности в человеке сказывается, прежде всего, в том, что он начинает отходить от людей, они становятся ему чуждыми, их жизнь, работа и цели мешкотными, бессмысленными и ненужными. Все более и более уходя вглубь своего существа, он начинает находить в недрах души своей новый мир, пред величием которого блекнет все вокруг него. Человек начинает стремиться к одиночеству, к возможно более совершенной изоляции от внешней жизни, чтобы гам и сутолока её возможно меньше нарушали его покой.

«И Ангел мне сказал: иди, оставь их грады,
В пустыню скройся ты, чтоб там огонь лампады,
Тебе поверенный, до сроку уберечь,
Дабы, когда тщету сует они познают,
Возжаждут Истины и Света пожелают,
Им было б чем свои светильники возжечь!»
Майков

Человек не может одновременно жить грубыми формами и тончайшими чувствованиями, ибо, приспособив своё существо к восприятию одних вибраций, он тем самым теряет способность воспринимать другие. Правда, человек может одновременно содержать в душе своей самые разноречивые идеалы, самые многоразличные стремления, но все эти отдельные тональности души его, имея различные индивидуальности, должны быть всегда примерно одного и того же уровня развития. Чрезвычайно высоко развитый человек, одновременно способный как на беззаветнейшие подвиги, так и на жесточайшие злодеяния, всегда будет одинаково велик, как в том, так и в другом. Такой человек никогда не способен хоть на мгновение быть ското-человеком, его дух и его развитие всегда и неизменно будут сказываться во всем, за что бы он ни взялся. Возвысившись над общим уровнем толпы, человек начинает ею тяготиться и всем существом своим трепетно жаждет уйти от неё туда, где условия жизни соответствуют его стремлениям. Все виды эмиграции, скитальчества, наклонности к странствованию и, наконец, монашество и зиждутся именно на этом стремлении человека. Если человеку даны большие силы, дана способность жить среди всех условий, каковы бы они ни были, он может оставаться и среди людей, где он родился, ибо все равно, куда бы он ни пошел, повсюду одно лишь одиночество его ждет.

«О, царь времен, все радости и горести в нас самих, и их источает собственное наше сердце. Но часто созерцание вещей внешнего мира может воздействовать на наше настроение».
«Тысяча и одна ночь». Сказки Шехерезады

Когда человек переходит из одного состояния в другое, всегда между этими двумя состояниями существует некоторая мертвая точка: в это время на мгновение человек окончательно теряет связь со всем, что было близко ему до той поры, но не приобретает еще связи с новым. Когда в человеке появляются первые проблески духовного сознания, он как бы затеривается, и именно в это-то время одиночество и его тягость достигают своей кульминации. Если человек этой точки пройти не сумеет, он как бы замирает в ней и жизнь его становится пустой и безнадежной. Огромное большинство людей, после проблесков сознания и останавливаются именно в этой точке. Отдельные люди идут дальше, они не упускают из виду те случаи их жизни, которые впервые заставили их задуматься, они начинают их анализировать, у них появляются отдельные вопросы, они находят их решения, и так постепенно перед этими людьми раскрывается путь, вернее, они сами его создают. Следуя по нему, они понемногу завязывают с раскрывающимся пред ними новым миром тесные связи, и, в строгой гармонии с этим, у них возобновляются связи и с прошлым, но уже столь глубокие и прочные, что для них не страшны никакие потрясения. Человек, вдумчиво и прозорливо относящийся к событиям жизни своей, всегда имеет возможность предвосхитить всякий, долженствующий совершиться с ним переворот. Именно из хаоса смен и трансформаций всего, что зрит вокруг себя, человек приходит к ощущению зиждущего его самого его же собственного высшего начала. Вдумываясь в свою жизнь и анализируя её детали, человек неизменно приходит, в конце концов, к ясному сознанию её разумности и через это к признанию совершенства живущего в нем начала. Так постепенно, с развитием одиночества на физическом плане, человек начинает ощущать сначала свою индивидуальность, затем присутствие высшего начала в своем существе и, наконец, его разумность и совершенство, и через это и постигает, наконец, великое благо – имеет опору в себе самом.
 
20 08 2005, 17:53 URL сообщения
Sorisong
Гость






Да товарищи ...мы тут нашли друг друга.У меня та же самая проблема...Здесь много сказано,но вот в чем дело.Мой опыт таков:когда я говорю правду "нормальным"людям-они ненавидят и даже боятся меня.А когда я так сказать"гоняю дуру" я ненавижу себя .Сегодня сказала одному итальяшке-твоя жена эгоистка ,неделю назад родился бебачка,а она грудью кормить не хочет,ей давай винца,сигаретку.А это же контакт с дитем,понимаете? Это язык на котором мама с ним разговаривает.Это неповторимо! Да и для здоровья необходимо ,как врач говорю.Он отвечает:это мол ее решение...она мол так хочет. Я говорю: А ты чего хочешь? Это твое дитя? имеешь право ее попросить по доброму,с любовью...А он нервничает:так удобно было пока ты рот не раскрыла.А я говорю:Эх,нет у тебя яиц,Пепе...Это конечно примитивный пример,но о чем то другом даже речи не идет.Такое ощущение что мы с разных планет...Они меня удивляют тем что они якобы счастливы.Просто едят,сношаются,в туалет ходят ,считают меня больной от того что я о чем то там думаю черезчур,и оттого что люблю не диско а книги.Да книги такие непонятные,Нет чтобы "Страсть Маркизы " читать,она какими-то индусами да китайцами интересуется.Надоело все...сил нет.Кто прикасается к телу_не чувствует мою душу и наоборот.И все пытаются понять что ж мне такой красотке не хватает...с жиру бесится наверное...Честно сказать держусь из последних сил,чтоб крыша не поехала...А хоть бы и поехала сидеть ничего не соображать,чтоб ни видеть,ни слышать этого маразма...Или я ребята ненормальная или мир вокруг меня...Долго я точно не протяну...Извините что все о себе.Наболело..
 
04 10 2005, 23:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100