Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Kaya. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Kaya. Основная работа

Kaya: информация об участнике

Ник на форуме: Kaya.
Город: Москва.
Страна: Россия.

Информация о себе, своих целях, прорубах и т.п.:

Мне 21 год, я замужем, мы с мужем вместе уже 4 года. У нас есть замечательные пес и кот. Мы живем отдельно от родителей.
По образованию я математик-программист, закончила университет в этом году. Не работаю, не считая фриланс-подработок в области веб. Люблю читать, интересуюсь дизайном, в основном промышленным. Разбираюсь в компьютерных технологиях и много времени провожу в интернете, в частности, в ЖЖ. Для чтения использую КПК и очень давно уже не читала бумажных книг :) Не могу сказать, что люблю компьютер или интернет, хотя это моя профессия.

Два года назад попробовала псилоцибиновые грибы, которые вскрыли накопившиеся у меня жизненные проблемы. В процессе решения этих проблем я открыла для себя сайт Лотоса, в начале - его Библиотеку. Я прочитала Рам Дасса, затем (порядок не вспомню) Ошо, Р.И.Попова, Энтони де Мелло. Заново открыла для себя Библию, еще какие-то классические тексты, сутры. Занималась медитацией в том виде, как ее понимала. Полгода назад испытала несколько тотальных переживаний и получила опыт новых состояний, при которых, в частности, избавилась от страха смерти, получила ответы на важные для меня вопросы, в числе них те, которые не могу выразить словами. Поучаствовала в форуме Лотоса, задавая вопросы, а потом и отвечая на некоторые.

В своих прорубах мы с мужем двигаемся параллельно :)

В данный момент у меня нет глобальных вопросов или проблем. Я ощущаю некоторый вектор своего движения, но в последнее время процесс замедлился. Мне хотелось бы осуществить некоторый качественный переход, после которого откат был бы уже невозможен. Я чувствую накопившееся ожидание и готова дать ему ход, принимая болезненные трансформации, возможные при этом процессе.

Есть потребность научиться общению на новом уровне. Моим свойством является сильная эмпатия, как правило, меня "затягивает" в свое состояние человек, с которым я общаюсь. При этом я способна потерять некоторый свой центр, для меня это отчасти болезненный процесс, а также потерять контроль над своими эмоциями и словами. Кроме этого, я знаю состояние, в котором ответы на вопросы приходят как-то помимо меня. Но в этом состоянии у меня самой вопросов нет. Мне бы хотелось, чтобы мне их задавали.

У меня есть потребность поделиться чем-то внутренним с людьми. Многие классические проблемы меньше давят на меня, чем, к примеру, на моих друзей. Мне хотелось бы им помочь, научившись подбирать правильные слова для каждого, и научиться делать это без слов.

Итак, мотивация участия в Тренинге:
1. Научиться котролировать свои состояния, не теряя "центр" даже в цепляющих мои чувства ситуациях.
2. Научиться новому общению, более концентрированному. Развить приемно-передающий аппарат для тонких вещей.
3. Получить заряд хорошего настроения от общения с приятными мне людьми и поотвечать на вопросы.
4. Оказаться на перекрестке, откуда легко сделать шаг в любую сторону :))
5. На других посмотреть, себя показать :) и получить о себе мнение "со стороны". А то, мало ли, я напридумывала себе разного, не имеющего отношения к действительности... :)
6... Возможно, новые цели сформируются в процессе...

Время работы в Тренинге:
Надеюсь на 2 месяца.
 
31 08 2006, 10:22 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Kaya!

Ну вот ты и здесь Очень доволен

Первые вопросы:
1) Почему восприятие ограничено?
2) Существует ли нечто бесконечное? Почему? Примеры?
 
31 08 2006, 10:25 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Привет, Kaya! Улыбаюсь
Цитата:
Я чувствую накопившееся ожидание и готова дать ему ход, принимая болезненные трансформации, возможные при этом процессе.

Откуда у тебя знание о болезненности?
посмотри повнимательнее...
Это твоё? Подмигиваю
 
31 08 2006, 10:57 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Прива,Кая!

Чё то тут уже двое с грибами,вру трое....Отстаю я похоже.

Больше всего понравились ПЁС и КОТ.
Цитата:
У меня есть потребность поделиться чем-то внутренним с людьми.

Смешно для меня как то звучит.Как будто с инглиша перевела.Ржу...

ЭМПАТИРУЮ.ДОРОГО.

Цитата:
классические проблемы
:bravo:Выражение супер!!!!! Браво!
Цитата:
Развить приемно-передающий аппарат
поможем....опять ржу
 
31 08 2006, 18:16 URL сообщения
Reggae
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +9

enio, прошлые разы были болезненными :) Я допускаю, что этот не будет. Но готова - если будет больно...
addirina, не одного вопроса от тебя не увидела :) Специально старалась? Привет :)

Lotos, спасибо. Вот я и здесь. Пока не могу ответить - не знаю. Думаю. Жду ответа :)
 
31 08 2006, 22:09 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Ого! Вот я и пропалилась :)) Это я была :)))

Извините Стыдно

Зато, addirina, теперь ты понимаешь, почему по крайней мере двое - с грибами Очень доволен
 
31 08 2006, 22:12 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Kaya! Очень доволен

Цитата:
Ого! Вот я и пропалилась :)) Это я была :)))


Да ничего страшного, не ты первая! Еэеэее-еееееэее Раскрываешь очеВидное! Подмигиваю

Добро пожаловать! Очень доволен

Опиши саму ситуацию, когда ты увидела, что написала не под своим ником? Какие мысли, ощущения, эмоции?
 
01 09 2006, 00:01 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Kaya! Улыбаюсь

Цитата:
Ого! Вот я и пропалилась :)) Это я была :)))

Прикольная штука интернет и никто ничего не может знать наверняка.
Скажи, а зачем тебе 2 ника? ты хотел/хотела почувствовать себя както по-другому?
 
01 09 2006, 07:48 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Здравствуй, Kaya! Очень доволен
Цитата:
enio, прошлые разы были болезненными :) Я допускаю, что этот не будет. Но готова - если будет больно...

Как ты думаешь, болезненность и работа Мастера совместимы?
Настоящий Мастер учитывает желание ученика?
Лично Тебе болезненность нужна? Подмигиваю

Цитата:
Я чувствую накопившееся ожидание и готова дать ему ход

Опиши, что ты чувствуешь...
Ты считаешь, что необходимо твоё да? ...почему ты его не выдала до сих пор? ...что тебя останавливает? ...где этот тормоз? ... он в тебе? ...какой он? ...сама можешь с ним справиться? ...какой помощи ждёшь?
 
01 09 2006, 09:36 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Г.А.Л.,
здравствуй :)
Я написала ответ в своей теме не под тем ником, и мне стало досадно, что я не проверила, что Reggae залогинен :) У нас в Опере косяки с cookies, они прописываются и не прописываются - как им больше нравится :) Я была невнимательна и не проверила :) Торопилась, мне было неудобно, что я не отвечаю - я так хотела участвовать в тренинге, ждала, пока моя заявка подойдет в очереди, и вот накануне как-то выдохлась и с тех пор не могу придти в себя... ну, поймать "тренировочное" состояние :)
Еще мне было стыдно перед Reggae, что я так его подвела, ведь удалять сообщения с тренинга нельзя. Я извинилась сразу, но все равно...
А почему очеВидное? :) (я в правилах не нашла, можно ли мне задавать вопросы тренерам, если нельзя, скажите, пожалуйста!)

Лина, Reggae - это ник моего мужа :)

enio, рада тебе :)
Цитата:
Как ты думаешь, болезненность и работа Мастера совместимы?
Настоящий Мастер учитывает желание ученика?
Лично Тебе болезненность нужна? ?

Я думаю, Мастера разные бывают. Но очень часто Мастер ведет ученика, немного заставляя его, обманывая. Часто это бывает и болезненным тоже. Каждому ученику свое :) но Мастера у меня не было, и я не могу утверждать. Думаю, настоящий Мастер учитывает желаниЯ ученика - ведь его двигают по жизни именно его желания, притягивают ему всякие ситуации... от них зависит как учить. Мне болезненность не нужна, я не испытываю в ней потребности. Хотя, возможно, своей готовностью к ней как-то ее притягиваю. Бывает, что человек не верит, что изменения могут быть простыми, незамтными, неболезненными. Может, отчасти и у меня так - хотя, копаюсь в себе, не нашла. Мне просто очень хочется этого... я подхожу с разных сторон, но не получается :) Как будто пытаешься пролезть в желеобразный пудинг - со всех сторон ковыряешь, а он тебя отпружинивает... блум! и ты отлетел, ишешь, может с другой стороны получится :)

Цитата:
Опиши, что ты чувствуешь...
Ты считаешь, что необходимо твоё да? ...почему ты его не выдала до сих пор? ...что тебя останавливает? ...где этот тормоз? ... он в тебе? ...какой он? ...сама можешь с ним справиться? ...какой помощи ждёшь

"Да" - всегда необходимо, без согласия ничего не происходит, без желания :) надо хотеть, или бояться :) А я и хочу, и ...боюсь :))) Я боюсь резкого, окончательного переворота - что я внешне перестану быть адекватной или вообще живой :)))) У меня много сложностей со здоровьем, мне кажется, это неспроста - это говорит о том, что мне не стоит торопиться. Мне страшно за сердце, оно разрывается, начинает часто биться, и я отступаюсь. Иногда начинает еще болеть голова, от любых мыслей ноет... Мой тормоз - во мне, и я учусь с ним справляться :) А помощи... я не очень ее жду, просто а вдруг? Мне кажется, я сама могу себе помочь, остальное все - только катализатор процесса... "Да" я выдала давно, но надо еще что-то же делать :) Мне кажется, я почти справилась со страхом :) Иногда кажется что совсем - но тут он возвращается :) Не знаю...

Очень сумбурно, да? Простите меня... Стыдно
У меня почему-то последние пару дней слова не связываются :) Пройдет, наверное, за два-то месяца :)
 
02 09 2006, 01:37 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Lotos, привет :)
Я вот обдумала ответы на твои вопросы, но может, мне еще придет что в голову - завтра, например, и я допишу...
А пока - вот:
1)Почему восприятие ограничено?
Восприятие – это проекция воспринимаемого мира на воспринимающего. Если есть некоторая реальность, то восприятие ее ограничивается тем, в каком состоянии я нахожусь, когда воспринимаю ее, ведь все, улавливаемое, к примеру, моим глазом, обрабатывается интеллектом. Чем более восприятие непосредственно, тем меньше оттенок, накладываемый мной на воспринимаемое. Но он есть :) То есть, восприятие ограничено потому, что ограничен воспринимающий.

2)Существует ли нечто бесконечное? Почему? Примеры?
Мне кажется, существует бесконечный набор вариантов. Вариантов восприятия, к примеру. Мой опыт наблюдения за Состояниями (я стала уделять этому внимание, когда прочитала о Состояниях в твоем блоге) показывает, что Состояния очень редко повторяются. На самом деле, только одно Состояние у меня повторилось. Все остальные разные. Они зависят от кучи факторов, и мне кажется, их некоторое бесконечное количество.
У меня нет опыта переживания бесконечности. Я не могу ее в себя вместить. Я могу о ней только предполагать – но я по определению ограничена, и не могу вместить бесконечность… То единственное переживание, которое у меня было, которое приближено к бесконечности, настолько не поддается описанию, что я не могу туда заглянуть с вопросом – эгей, там была бесконечность? :)
 
02 09 2006, 02:11 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Kaya, привет!
Цитата:
Я чувствую накопившееся ожидание и готова дать ему ход, принимая болезненные трансформации, возможные при этом процессе.
Какое ожидание? опиши, плз
Цитата:
я знаю состояние, в котором ответы на вопросы приходят как-то помимо меня. Но в этом состоянии у меня самой вопросов нет. Мне бы хотелось, чтобы мне их задавали.

Как ты ощущаешь эту "тягу" к поговорить, поотвечать на вопросы?
Как связаны общение и твои состояния?
 
03 09 2006, 17:15 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Kaya Улыбаюсь
Цитата:
хотелось бы осуществить некоторый качественный переход, после которого откат был бы уже невозможен.
Почему ты так обеспокоена возможностью отката?
Цитата:
Есть потребность научиться общению на новом уровне. Моим свойством является сильная эмпатия, как правило, меня "затягивает" в свое состояние человек, с которым я общаюсь. При этом я способна потерять некоторый свой центр, для меня это отчасти болезненный процесс, а также потерять контроль над своими эмоциями и словами.
Можешь вспомнить, когда впервые начала понимать, что тебя "затягивает"? В чем болезненность?
 
03 09 2006, 17:42 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Да, и у меня есть проруб, для которого я тренировалась :) Спасибо за наводку, вспомнила :)))


ну, рассказываи! Ангел
 
03 09 2006, 18:07 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Kaya, kак долго ты смогла бы жить одна, даже без собаки и кошки Очень доволен ? Почему?

Цитата:
... контроль над своими эмоциями и словами


любой процесс можно "поймать" и потренировать
я , например, делала это так: начинаю плакать (вспоминаю какую-нибудь обиду) 2-3 минуты, до горьких слёз и всхлипований. Потом с глубоким вздохом уравновешиваюсь, внимание в центре груди. Прислушиваюсь в равновесии к этому, потом начинаю смеяться, если получится - до хохота ( вспоминаю Задорновский монолог шпиона, момент про бетономешалку Очень доволен )- опять глубокий вздох с уравновешиванием. Снова -плакать. Так несколоко раз. Я при этом чувствую размер и физическое движение эмоции, процесс остановки и контроля тренируется и как на ладони, что в жизни можно использовать.

привет тебе!
 
03 09 2006, 21:09 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100