Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Активисты раздела - объединим усилия!

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
gayatri
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–1
Активисты раздела - объединим усилия!

Обращаюсь к тем, кто активно вешает файлы в этот раздел!

Есть вопрос - как вы думаете, стоит ли нам как-то координировать нашу работу, нужно что-то придумать чтобы одну книгу не вешали трое пользователей?

Имхо, это время и силы... Их можно потратить на поиск и размещение каких-то новых файлов.

А то получается так, что книга "Письма мастера дзен..."
есть уже
тут http://ariom.ru/forum/p188531.html#188531
тут http://ariom.ru/forum/t7419.html
и тут http://ariom.ru/forum/t7589.html

Да, файлохранилища разные, и лучше три ссылки чем ни одной, но все же...

Что для этого можно сделать - пока не придумал, вот решил вас спросить - есть идеи какие-то?

В любом случае, предлагаю вешать в таких темах ссылки на другие страницы с такой же книгой.
Я по собственному опыту знаю, что ишешь музыку по поисковику, находишь ссылку на форум (например Лотоса), а в этой теме ссылка мертвая... А в соседней теме есть другая и она еще живая, то ты-то про нее не знаешь, если ты не местный завсегдатай!

Так что, имхо, о наФигации надо сейчас позаботится, потом это будет очень большой объем работы...

Жду мнений, предложений, критики...
 
26 08 2006, 22:27 Отзывы :: URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Сделайте постоянно обновляемый [вами] каталог с актуальной информацией (живыми линками) по имеющимся файлам/темам/авторам/статьям/чему угодно. И сделайте [при помощи администрации] тему с этим каталогом "важной" или вывесите линк с ним на фидное место.
 
26 08 2006, 22:32 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

gayatri, Очень доволен

Во первых спасибо Тебе, за активность! Очень доволен Я не держу в памяти, что есть на форумах, просто увидел сегодня эти диски, да и купил их! То что продублировал, вообще не страшно, к тому же я их все пережал и весят они теперь в 3-4 раза меньше чем оригиналы! Подмигиваю
А с ссылками Ты конечно же прав! Браво!

Решение вижу на данный момент одно! так как дубли все равно будут! Надо что б Модераторы объединяли дубли в одну тему компонуя в ней все ссылки и имена релизеров! А все лишнее долой!
 
26 08 2006, 22:37 URL сообщения
gayatri
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–1

WOODASH,
Цитата:
Во первых спасибо Тебе, за активность!

взаимно!

Цитата:
и весят они теперьв 3-4 раза меньше чем оригиналы!

Я тоже уже их у себя поджал и перезалил, инфа про вес файлов в первой ссылке старая...
Спасибо Лотосу, он объяснил про оптимальный битрейд...

Цитата:
Надо что б Модераторы объединяли дубли в одну тему компонуя в ней все ссылки и имена релизеров! А все лишнее долой!

Ну я и тормоз... очевидная же вещь... перемедитировал :))))

Lotos, Маяк, ничего, если мы вам работы подкинем? Подмигиваю

Цитата:
И сделайте [при помощи администрации] тему с этим каталогом "важной" или вывесите линк с ним на фидное место.

Спасибо, принято как важное дополнение. Кстати, а ты возьмешься эту тему создать? А то я уже на форуме Лотоса не одну тему про download веду, просто не располагаю временем на этот хороший проект...

Кстати, это стоило бы применить и к кино и музыке для практик...
 
26 08 2006, 22:53 URL сообщения
gayatri
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–1

Кстати, заодно можем вместе разыскивать какие-то интересные книги и лекции.

Можно проплачивать покупку интересных эзотерических аудиокниг и размещать их на сайте, если кто-то возьмет на себя труд собрать в инете ссылки на именно эзотерические аудиокниги (вроде йога-сутры и т.д.) У меня на хороший подробный поиск и поездки по эзомагазинам банально нет времени... Но я готов взять на себя финансовый аспект.
 
26 08 2006, 22:57 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

gayatri,
Цитата:
Кстати, а ты возьмешься эту тему создать?


Я нет. Поскольку она меня не волнует. Очень доволен И вы тоже не перекладывайте ничего на модераторов:
Цитата:
Lotos, Маяк, ничего, если мы вам работы подкинем?


Если вам что-то нужно - делайте это сами. Это тоже такая глобальная медитация. Позволит понять, ум вам командует программы действий или сердце. Во втором случае времени и энергии и средств будет хватать на любую деятельность.

Я интересуюсь едва ли десятой частью выкладываемого да и из этой части торчит борода Ошо. Но совет дать могу (с) Очень доволен
 
26 08 2006, 23:15 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

gayatri, Очень доволен

Цитата:
Кстати, заодно можем вместе разыскивать какие-то интересные книги и лекции.

Можно проплачивать покупку интересных эзотерических аудиокниг и размещать их на сайте, если кто-то возьмет на себя труд собрать в инете ссылки на именно эзотерические аудиокниги (вроде йога-сутры и т.д.) У меня на хороший подробный поиск и поездки по эзомагазинам банально нет времени... Но я готов взять на себя финансовый аспект.


C поиском то, как раз проблем нет! Очень доволен А вот с финансами да... уж больно много их в последнее время. Поддерживаю! Как будет почва для обсуждения свяжусь по ЛС! Подмигиваю
 
26 08 2006, 23:15 Отзывы :: URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

WOODASH,
Цитата:
А вот с финансами да... уж больно много их в последнее время.


Если кому-то финансовый аспект жмёт карман, я знаю куда деть излишки! Очень доволен
 
26 08 2006, 23:18 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Antar Dhan, речь о материалах а не деньгах...
 
26 08 2006, 23:19 URL сообщения
gayatri
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–1

Antar Dhan,
Цитата:
Если вам что-то нужно - делайте это сами... Но совет дать могу (с)

Спасибо за этот совет, но он не нужен. Меня вообще больше интересуют советы практиков в данной области, а не теоретиков...

Цитата:
Если вам что-то нужно - делайте это сами. Это тоже такая глобальная медитация. Позволит понять, ум вам командует программы действий или сердце. Во втором случае времени и энергии и средств будет хватать на любую деятельность.

А мне хватает. Просто я помню о смерти. Это многое меняет...
Если вы делали эту практику- вы знаете о чем я. Если нет - говорить не о чем...

И вопрос тут, кстати, не в центре из которого действуешь (противопоставление ума-сердца), а в чистоте центра - из пустотного ума исходит та же свобода, что и из наполненного любовью сердца... Еще есть "Будда в животе" (манипура)... И путь Кулы (свадхистанка Подмигиваю )

Цитата:
Если кому-то финансовый аспект жмёт карман, я знаю куда деть излишки!

Если кому-то не хватает денег, я знаю что ему делать. Надо осознать, что твоя работа,
как писал великий Antar Dhan
Цитата:
Это тоже такая глобальная медитация. Позволит понять, ум вам командует программы действий или сердце. Во втором случае денег будет хватать на любую деятельность.

подписываюсь под каждым словом великого мастера.

Антарыч (ничего, что я по простому, без чинов (С) ?) не пиши мне больше, ладно? Второй раз из нашего общения ничего кроме флуда не выходит. Иди в "Вечное-бесконечное", делать то, что ты и делал. Это очень хорошее занятие, и полезное, я и сам раньше любил. Но потом увидел, что в одной такой размещенной в сети страничке много больше пользы, чем в твоем танце, который ты пляшешь вокруг ментальных онанистов - пусть этот танец и истинен. Пусть ты и знаешь, о чем ты им пишешь...

Пирожки из песка несъедобны...
Подмигиваю
 
27 08 2006, 00:03 URL сообщения
gayatri
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–1

WOODASH,
Цитата:
C поиском то, как раз проблем нет!

Я на всякий случаю уточню - речь о подробном поиске?
То есть, например, более-менее тщательно прошерстить поиском интренет-магазины. А еще можно обзвонить эзо-магазины нашего города (раз уж мы земляки). После выслать мне список из позиций, находящихся в магазинах (и их адреса), а так же список ссылок на имеющееся в интернет-магазинах?

Я (со своей стороны) после этого готов выбрать первоочереные приоритеты - то, что поинтересней, то, чего здесь нет пока (у меня этот список есть в голове, память специально натренирована :)). И после организую закупку.

Если список будет около сотни позиций, то врят ли я потяну все и сразу, но с другой стороны, мы сто альбомов в один день и не разместим... :)

Готов отдать тебе диски-оригиналы в виде искренней благодарности за эту работу. Согласен? Подмигиваю
 
27 08 2006, 00:14 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

gayatri, Где то так себе это и представлял... Подмигиваю Но есть еще возможность, разделить заботу по работе над конечными релизами. Подмигиваю Ну это уже как сложится...
 
27 08 2006, 00:21 URL сообщения
gayatri
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–1

WOODASH,
Цитата:
Где то так себе это и представлял...

Еэеэее-еееееэее
Это вроде из анекдота - так Ленин сказал, когда его в Америке воскресили и он на улицу вышел? :)

Цитата:
разделить заботу по работе над конечными релизами. Ну это уже как сложится...

Буду рад. Но не сложится - не трагично, будет то же самое, просто медленней...
Я пока в Москве, напиши в личку, как процесс начнется...

P.S. Большой жирный плюс тебе в карму (не могу поставить, т.к. система защиты требует дать оценку еще 5 пользователям из-за того, что я тебе уже плюс ставил... :))
 
27 08 2006, 00:26 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Есть вопрос - как вы думаете, стоит ли нам как-то координировать нашу работу, нужно что-то придумать чтобы одну книгу не вешали трое пользователей?

Избежать подобных дублей и "триблей" можно лишь дав штурвал управления в руки одного, максимум двух человек. Я же наоборот создавал данные разделы форума, чтобы любой желающий, готовый "давить на газ" мог это делать. Поэтому получаются регулярные проезды по тем же самым местам. Повторы - это плата за скорость и максимальный пробег по новым территориям. Думаю, что это вполне оправдано.

В новостях сайта и в библиотеке повторов нет. Однако новости сайта не являются каталогом, а в библиотеку попадает не все и кое-что не сразу. Это то, чем я рулю. В энциклопедии "Музыка Мира" Маяк постоянно поддерживает актуальность и добавляет новые ссылки на дискографию исполнителей. Там все вполне каталогизировано, но пока информации не исчерпывающее количество.

В целом все эти источники и варианты создают достаточное разнообразие возможностей для интересующихся. А с самими интересующимися тоже все справедливо: если интерес не глубокий, то бери лежащее на поверхности и плыви дальше, а если глубокий, то разбираться в теме и следить за актуальными релизами, в том числе и самому постить оные - это естественное и приятное дело.
 
28 08 2006, 10:08 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Цитата:
Надо что б Модераторы объединяли дубли в одну тему компонуя в ней все ссылки и имена релизеров! А все лишнее долой!
Цитата:
Lotos, Маяк, ничего, если мы вам работы подкинем?
Цитата:
А с самими интересующимися тоже все справедливо: если интерес не глубокий, то бери лежащее на поверхности и плыви дальше, а если глубокий, то разбираться в теме и следить за актуальными релизами, в том числе и самому постить оные - это естественное и приятное дело.
Привет активистам! Очень доволен

Мои наблюдения по сабжу таковы: большинство релизов делаются людьми, находящимися "в теме", реже попадаются релизы от людей, "случайно" нашедших материал и иногда даже не представляющих, что там "внутри". Я считаю, что для любого находящегося "в теме" человека не будет так трудно предварительно проверить наличие уже имеющихся материалов по теме элементарным ПОИСКОМ, которому вполне по силам и вытянуть запылившийся музыкальный альбом с 10-15-й страницы "Музыки для практики", и тем паче старый релиз аудиокниги - тут всего-то 3 страницы прошерстить;)

Если в имеющемся релизе "умерли" ссылки, значит, интуиция не подвела - пора вносить свою лепту, если нет, тоже есть над чем поработать - используй свое время и желание на создание зеркал - в последнее время народ переборчивый пошел - то мегааплоад подавай, то рапиду русскую, а кому немецкую Еэеэее-еееееэее

Так что самая важная тема (объявление) для релизеров вполне может состоять из 1 предложения:
Мысль "Ты пользовался ПОИСКОМ, прежде чем занимать своим релизом место в этом разделе?"

При этом я, может быть, наивно полагаю, что людям "в теме" такое напоминание без надобности - если нет, то сделаю как описано выше, специально для просветленцев-эзотериков 20-м шрифтом Еэеэее-еееееэее

Для новичков, естественно, надо потихоньку делать алфавитный каталог, вот только я музыкальным все никак не наловчусь равномерно заниматься, а тут уже и аудиокниги на подходе. Если у кого-то есть желание тянуть это дело - поделюсь отработанной схемой заполнения, а Лотос наверняка посодействует созданием соответствующего раздела в wiki-энциклопедии Подмигиваю

В любом случае, спасибо за отдельно начатое обсуждение Браво!
Жду ваших мнений, друзья!
 
28 08 2006, 23:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100