Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Творчество [ Lotus777 ]

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10
Творчество [ Lotus777 ]

Все представленные работы копирайт Лотуса777.



с этой картиной связана одна очень интерестная история. Когда я рисовал её я просто шол на поводу внутреннего oщущения, как обычно это делают художники. Через несколько лет я встретил Духовного наставника, а ещё через несколько лет я вдруг посмотрел на этот мой рисунок и понял, что я рисовал его за два или 3 года до того как встретил. :) Потом от других учеников я узнал что такое случаеться оказываеться часто. Многие видели Наставника в своих медитациях, другие во сне, третьи просто увидев его фото были уверены что знали его, а я вот нарисовал. Хотя на эту работу очень повлияло моё состояние сознания в тот момент, что несколько искозило его вид.

мнения и критика принимаються с радостью Улыбаюсь
 
25 08 2006, 12:17 Отзывы :: URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Он у вас испуган, насторожён, растерян, суров, сердит, задумчив, непреклонен. Себя рисовали! Очень доволен
 
25 08 2006, 13:23 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Antar Dhan,

не себя, но в то время я был в духовном тупике из которого не видел никакого выхода. И вот это моё состояние повлияло, как я и написал в описании. Улыбаюсь
 
25 08 2006, 13:42 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Lotus777, знакомо мне это чувство. Оглядываю свои проявления в прошлом и учусь у себя самого. Похоже мы с тобой "одного поля ягоды" Подмигиваю Вглядись в свой рисунок -- м.б. у тебя слишком много острого во рту и в глазах, а отражения слишком искажены? Подмигиваю

Темищу ты затронул весьма глубочайшую... пасиб! :)

Вопрос тебе: как влияет творчество на цивилизацию?
 
26 08 2006, 01:48 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

spiegel,

как влияет? ....хммм, помоему искусство так же часть цивилизации. Я думаю что у искусства два источника, один внешний а другой внутренний. Когда художник пользуеться внешним источником тогда его искусство как дым от огня отображает цивилизацию. Когда у него источник внутренний, что случаеться крайне редко, тогда его идеи могут изменить несколько сознание людей и как следствие ход цивилизации. Но такой художник должен быть сам святым, чтобы его сознание могло связываться с высшими духовными мирами, так же он должен быть способен мыслить самостоятельно, а то он будет сознательно или подсознательно просто подражать и подсраиваться под общество и его вкусы. Вобщем в глобальном смысле я считаю, что искуссто на цивилизацию не влияет, настолько мизирно это влияние. Улыбаюсь
 
26 08 2006, 10:33 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

МЕДИТАЦИЯ

Над затуманенным туманом утром
Над нежной дымкой голубой
Мечтаю я сейчас проснуться
В том месте между небом и землей
Расплыться как туман свободный
Проникнуть в воздух , а затем в листву
И овладеть и стать водою
В лесу на голубом пруду

И ощутив блаженство это
Проникнувшись здесь всей душой
Мечтаю каждой своей клеткой
Как демон овладеть землей

И в этот миг вобрать в себя
Все, что тревожило меня
Что научило думать и любить
И вечно ожидая счастья жить

Познав же таинство земли
С истоков до веков скончанья
Туда хочу попасть, где мысли короли
Хронят извечное молчанье

Где от звезды и до звезды
Не счесть земель подобных
Где воинство счастливых и свободных
Истин сберегли

Там я развею мозг крикливый
Раскрою сердце , отворю глаза
И как колодец зноем несчастливый
Душа наполнится секретом бытия !
 
26 08 2006, 10:37 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10



это комп графика. Картинку я выполнил в 3ДСтудии Макс. Отпечатал её размером в метр двадцать и теперь она висит у меня в зале. Напоминает мне о старых временах когда мы жили во времена египта Улыбаюсь Правдо на картинке не планета земля, так загадочней.
 
26 08 2006, 14:58 Отзывы :: URL сообщения
Соня
Активный участник
Сообщения: 2160
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +41/–3

Lotus777, Браво! Браво! Браво!
уверенна была, что открыв эту тему, ты найдёшь новых друзей, поэтому и посоветовала Подмигиваю Ангел
 
26 08 2006, 18:11 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Lotus777,

Цитата:
Все представленные работы копирайт Лотуса777.
Имеет ли искусство видимого, копирайты? Тебе жаль отдать свои творения кому-то для того чтобы их использовали в своем творчестве другие части тебя, то бишь люди?

Цитата:
...хммм, помоему искусство так же часть цивилизации.
Лотус777, я спрашивал, если помнишь, не об искусстве, а о творчестве Подмигиваю Можешь переответить?
 
27 08 2006, 01:07 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

spiegel,

Цитата:
Тебе жаль отдать свои творения кому-то для того чтобы их использовали в своем творчестве другие части тебя, то бишь люди?

да нет, но всё должно быть на своих местах. В мире закона должен быть исполнен закон.
Цитата:
Лотус777, я спрашивал, если помнишь, не об искусстве, а о творчестве Можешь переответить?

Знаеш как ростёт дерево? Ветьви ростут вверх а корни вниз. Рост дерева это творческий процесс. Так же и в этом мире каждое существо занимаеться творчеством. Не только те кто рисует или сочиняет музыку, а муровей который строит муровейник так же занимаеться творчеством. И через каждое существо в этом мире творит Бог свой низсходящий поток. В этом мире всё развиваеться вниз. Я бы не отделял творчество от других действий существ. Улыбаюсь

Но есть некоторые которые шли против потока и внутри поднялись до ветвей, до восходящего потока, и тогда их творчество отображает развитие вверх. Их работы может когото и изменят, но для этого смотрящий должен быть восприимчив для противоположного потока развития. Улыбаюсь
 
27 08 2006, 10:41 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10



Эта работа называеться "Вне". Когда приходит какаято идея или ощущение которое я хочу изобразить, тогда я делаю набросок в карандаше и как правило откладываю его до лучших времён, чтобы когда у меня появиться время выполнить его в цвете. Улыбаюсь
 
27 08 2006, 10:45 Отзывы :: URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Лотус, Очень доволен индусы пронаблюдали, что человек-дерево растет корнями в небо, посему не могу принять и согласиться с твоим изображением творчески проявленного чела. Подмигиваю Ежели тебе жалко чтобы кто-то использовал фрагменты твоих набросков в своем творчестве, то так и скажи. Нечего про закон разглагольствовать. И, кочумай! Скидывай свой орфографический стеб -- наверное я тебе ужо показал, что я это умею фильтровать. Подмигиваю

Про движение вверх по Реке -- согласен с тобой. До истоков может доплыть только та рыба, которая движется против течения. ОК.
 
27 08 2006, 22:44 Отзывы :: URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

ну во первых я говорил не о человеке дереве, а о Боге дереве. Вселенная состоит из двух основных частей. Одной реальной части-Бог-Нирвана-Мир Духа, неизменный мир счастья, всезнания, блаженства, любви и т.д.

И вторая часть это мир илюзии-материя, мир страдания и смерти. Вторая часть мироздания включает в себя физический мир, астральный мир, ментальный мир и причинный мир. Все миры принадлежащие ко второй части создаються и разрушаються циклично. Когда миры создаються это называеться выдох Бога, когда они разрушаються это вдох Бога. Так вот когда они создаються происходит низхождения Духа или Бога в материю. Он как бы диградирует до полного бессознательного во внешний мир, в то время как сознательность в другую сторону, во внутренний мир. Каждое существо как репрезентат Бога развиваясь во внешний мир производит низхождение Бога в безсознательное и своими действиями во внешнем мире всё дальше уходит от источника и истины. Такого свойство проявленных миров, поток развития в них направлен в низ, в дигродацию.

Но если подняться выше мира пустоты, который являеться границей между двумя потоками, то там поток развития вверх, к сознательному. Очень доволен
 
28 08 2006, 11:54 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10



это вроде как ворота в рай.

Зделано в 3дстудии макс.
 
28 08 2006, 11:56 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10



называеться любовь.
 
29 08 2006, 11:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100