Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Всем, кому Земля не пофиг. Помощь в создании эко-презентации

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Danarga
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 2
Откуда: Чернигов
Профиль ЛС

Карма: +1
Всем, кому Земля не пофиг. Помощь в создании эко-презентации



Привет всем.

Во время Ш2Л в Карпатах я выступал с анонсом проекта, который имеет целью изменение сознания в сторону его экологизации, привнесения экологического контекста в поток жизни.

Мало кто из нас реально думает и заботится о жизни на земле. Таких людей почти нет. Проведите простейший опрос и убедитесь. Но думать мало, надо еще и действовать. А это совсем отдельный фильм ужасов. В том плане, что с эти еще хуже…

А если немного заглянуть в будущее, то возникает картина близкая к выводам Римского Клуба. которые были опубликованы в 1972 г. Ученые, используя системный подход и математическое компьютерное моделирование, пришли к выводу, что если современные тенденции роста численности населения, индустриализации, загрязнения природной среды, производства продовольствия и истощения ресурсов будут продолжаться, то в течение следующего столетия мир подойдет к пределам роста, произойдет неожиданный и неконтролируемый спад численности населения и резко снизится объем производства. Однако они считали, что можно изменить тенденции роста и прийти к устойчивой экономической и экологической стабильности.

Поэтому этот проект направлен на информирование людей.

Мы хотим показать, что один из реальных путей помощи планете – это энергосбережение и использование альтернативных источников энергии. Учитывая реальный уровень большинства жителей, важным фактором убеждения должно стать понимание того, что это еще и выгодно с экономической точки зрения, данному, конкретному человеку.

Одна из задач – это создать информационные продукты: ТВ клип, который рассчитан на взрослых и мультимедийную презентацию (для подростков), убеждающих в необходимости энергосбережения.
Клип будет более жесткий - «встреча с реальностью», а презентация – интерактивное действие, дающее понимание принципов экономии.

Потом я планирую ТВ клип запустить на 1) телевидении, 2) на экранах продовольственных супермаркетов, а мультимедию вывесить на 1) сайт и 2) закатать на болванки для непосредственного распространения в школах. Это что касается каналов распространения.

Ниже я опишу идеи сценариев. А сейчас в чем нужна помощь?

1. Доработать сценарии: сам текст подкорректировать, может быть сделать короче без потери идеи и качества. (Я ориентировался на 3 мин.) продумать видео ряд и откуда собственно его брать. Так как там во многом картины губительного будущего, конца света. Собственно – по тексту…
2. Найти человека, который может сделать клип в цифре. (дизайнер по мультимедии есть)
3. Найти идеи как еще возможно доносить этот меседж до людей?
4. любые другие интересные и толковые предложения в теме.





ТВ клип

Звучит голос диктора и идет видео ряд.
- Меня зовут Андрей. Мне 40 лет и я родился в Киеве. Нас с вами разделяет всего 40 лет... Сейчас 2046 год. И сейчас наша планета умирает, умирает вместе с нами, с самой жизнью.
Я всегда думал, что на моем веку такого не произойдет. Но все вдруг стало ухудшаться очень быстро.
Из-за грязи в атмосфере воздух стал непрозрачным и начал сильнее нагреваться от солнечных лучей.
В 2019 году произошел процесс таяния снегов и льда в Антарктиде. Уровень мирового океана поднялся на несколько метров. Вода затопила Европу, Америку... Нью-Йорк, Лондон и другие города ушли под воду. Люди бросали все и бежали. Началась дичайшая паника и неконтролируемая миграция. Некоторые страны пытались закрыть границы, но остановить людей было невозможно. Вспыхнули войны за территорию и за воду. Ведь почти вся пресная вода уже загрязнена. Оставшиеся источники охраняют всеми имеющимися силами. Вода у нас дороже золота. В золоте и деньгах сейчас нет никакого смысла, их нельзя ни есть, ни пить.
Вот уже около 10 лет идет процесс распада государств, все государственные структуры перестали работать. Каждый выживает, как может и защищается, как сможет. Люди собираются в небольшие группы. Так меньше тратится ресурсов и легче выжить.
Озоновый слой стал тоньше, и ультрафиолет сжигает растения. Деревья гибнут. Пустынь стало намного больше. У каждого третьего на Земле какая-нибудь кожная болезнь. Земля сейчас делает с нами то, что мы делали с ней многие годы – она убивает. Она показывает свою мощь.
Когда моя пятилетняя дочь просит меня рассказать, как мы жили раньше – у меня текут слезы. Я понимаю, что начавшийся процесс необратим. И скоро мы можем уйти навсегда.
Те, кто жил еще 40 лет назад, услышьте меня. Вы еще можете спасти планету. Делайте что-то... Ведь я сейчас не могу себе простить своего бездействия. Что мне сказать дочери???
Планета гибнет прямо сейчас!

Видео ряд исчезает. Последнее предложение появляется в виде светящегося текста…
Появляется конкретный призыв…



Мультимедиа

Здесь идея следующая.
На экране возникает домик или вид квартиры. Там есть всевозможные элементы нашей жизнедеятельности, предметы обихода и т.п. Вот их то и можно использовать для развития и понимания новых возможностей для экономии.
Можно сделать в виде игры. Навел стрелку на лампу и выплывает несколько вопросов. Например, сколько можно сэкономить заменив их на энергосберегающие? Или на окно: если утеплить, то затраты снизятся на 30%. Или если указать на кран, то неисправная сантехника приводит к потерям ??? литров в день.
Здесь очень важно продумать сущностные вещи и как их подать интересно для подростка, чтоб то не было назидание. Можно идти по набору очков за правильные ответы. Или иметь несколько вариантов и из них каждый имеет свою ценность.


Общие мысли для презентации, которые надо облечь в форму и развить:

Энергию надо использовать более разумно

Меры по экономии ресурсов в 2,5 – 3 раза дешевле, чем производство и доставка потребителям такого же объема энергии

Лучше использовать энергию возобновляемых источников – дрова, солома, втер, солнце, вода, геотермальные источники.

Используя меньше источники невозобновляемой энергии (уголь, газ), мы уменьшаем вредное воздействие на атмосферу.
Концентрация сильнейшего яда бенз-a-пирена в продуктах сгорания природного газа и высокосернистого мазута, которые используется при отоплении, в 100-1000 раз превышает допустимый для воздуха уровень.



Советы на каждый день:

1. Найдите и устраните все холодные сквозняки из дверей, окон и других мест (самый простой способ это исследовать дом со свечой, пламя которой отклоняется на сквозняке)
2. Утепляйте стены и окна, если есть - возможность замените их энергосберегающими.
3. Покройте большие холодные поверхности в комнатах одеялами или другим изолирующим материалом
4. Используйте «доводники» (или как их правильно называют), которые автоматически закрывают двери. Это уменьшает «утечку» тепла из квартиры, дома.
5. Покрасьте дом в светлый цвет, если живете в теплом климате, и в темный, если в холодном. Это позволит более полно использовать солнечное тепло.
6. Выключайте свет, когда вы его не используете
7. Используйте энергосберегающие лампы. Они используют в четыре раза меньше электричества и работают в пять раз дольше.
8. Покрасьте стены и потолок в комнате в светлые цвета – это поможет использовать естественное солнечное освещение более полно.
9. Выключайте из розеток все электроприборы, когда вы ими не пользуетесь. Это лучше с позиции безопасности и все же включенные приборы потребят электроэнергию.
10. Установите счетчики газа и воды. Затраты окупятся сторицей через поло года.
11. Во время приготовления пищи используйте крышки, меньше надо энергии для приготовления пищи.
12. Не заливайте воды больше, чем это необходимо. Зачем нагревать ненужную воду?
13. Когда возможно, используйте велосипед или идите пешком вместо использования машины. Это экономно и благотворно для здоровья. Вспомните, много ли вы двигаетесь?
14. Пользуйтесь общественным транспортом.
15. Выбирайте электротранспорт.
16. Покупайте машину, работающую на газе, а не на бензине или дизельном топливе.
17. Уменьшайте количество отходов, которые нужно перерабатывать.
 Покупайте минимум товаров в упаковке.
 Выбирайте товары, которые можно использовать много раз, вместо одноразовых.
18. Регулярно размораживайте холодильник.
19. Отремонтируйте краны, которые протекают.
20. Поставьте унитазы, которые сберегают воду и не сливают сразу весь бак.
21. Закрывайте краны, пока чистите зубы или используйте стакан с водой.
22. Лучше принимать душ, а не ванну. Этим уменьшаются затраты воды.
23. Делайте как можно меньше окон с северной стороны и больше с южной, чтобы использовать пассивную энергию солнца
24. Посадите деревья возле дома. Это защита от ветра, красота и выработка дополнительного кислорода.
25. Но не затеняйте южную сторону, она должна иметь возможность прогреваться солнечными лучами.
26. Выбирайте твердотопливные котлы, работающие на дровах. Они экологичны и могут быть автономны, работать без использования электричества.
27. Давайте жизнь старым вещам, а не покупайте новые.
28. Сдавайте на вторичную переработку все, что можно сдать.
29. Покупайте бумагу и другие вещи, сделанные из переработанных материалов.
 
20 08 2006, 15:04 Отзывы :: URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Изменение чужого сознания - это очень извращённое насилие. Проще пойти и убить их всех, если что-то не нравится.

Советы скрягам и жмотам:
27. Давайте жизнь старым вещам, а не покупайте новые.

Очень доволен В газете печатали статьи о минимальном жизненном уровне, там например трое трусов на семь лет или что-то из разряда этого. Вот этот список очень напоминает. Советы начинающему аскету.
 
20 08 2006, 15:21 URL сообщения
Danarga
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 2
Откуда: Чернигов
Профиль ЛС

Карма: +1

Друзья, здесь речь не о бедных и богатых, скрягах и жмотах. Я, например, человек не бедный. Речь о том, что наши тысячи не имеют смысла, когда нет чистой воды или воздуха. Речь о понимании РЕАЛЬНОСТИ. А реальносты выглядит очень просто - приехали!!! Загадили все, что можно...
Богатый тоже должен экономно (читай:РАЗУМНО) использовать ресурсы.

Но я бы хотел остаться в теме моего послания. Нужна помощь по указанным пунктам.
1. Доработать сценарии: сам текст подкорректировать, может быть сделать короче без потери идеи и качества. (Я ориентировался на 3 мин.) продумать видео ряд и откуда собственно его брать. Так как там во многом картины губительного будущего, конца света. Собственно – по тексту…
2. Найти человека, который может сделать клип в цифре. (дизайнер по мультимедии есть)
3. Найти идеи как еще возможно доносить этот меседж до людей?
4. любые другие интересные и толковые предложения в теме.

Дискуссии по пониманию - это отдельная тема. Здесь хочется найти тех, кто УЖЕ понимает
 
21 08 2006, 18:46 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Реальность как реальность. Всегда реальная. Вода в кране в пределах, воздухом лёгкие не обжигает. В России и того и другого - завались. И никто никому ничего не должен. А чтобы дойти до идеалов "вот были времена, не то, что сейчас" надо убить всех, чтобы не мешались. Фильмы бесполезны - создадим водородную бомбу!
 
21 08 2006, 19:49 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2
Новая идея в копилку "Советов на каждый день"

Привет, Danarga!

Классная идея! Поддерживаю.

Ближе всего мне сейчас раздел "Советы на каждый день" - там, помимо прочих, очень понравилась мысль про закрывание крышкой готовящейся еды. А я и не думал об этом. Теперь буду закрывать. 8)

Другие идеи там тоже очень хорошие - выделю ещё эту:
Цитата:
Пользуйтесь общественным транспортом.


И в продолжении транспортной темы, вот моя монетка в копилку энергосбережения - подвозить в городе попутчиков, если едешь в пустой машине.

Я специально обращал внимание - около половины машин в городе едет полупустыми, а часто вообще водитель едет в одиночестве, т.е. для перевозки своего тела весом 70-80 кг, человек тратит бензин (и загрязняет воздух) еще и на перевозку "тела машины" - полторы-две тонны кажется. Жуткая неэффективность.

Есть опыт обсуждения этой идеи (подвозить попутчиков) в волгоградском форуме. Оказалось - всё упирается в личную инициативу. Как всегда. Ок. Будем ее проявлять.

Привет!
 
10 09 2006, 11:13 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Предлагаю такой вариант донесения понимания экологической проблемы до школьников.

Нужно договориться с учителями биологии о том, что 1-2 занятия в месяц они будут посвящать проблемам экологии и преподавать детям материал, подготовленный предварительно из различных экологических источников. Если детям будут методично доходчиво обяснять, какой вред они могут причинить своей планете необдуманным и чрезмерным потреблением её благ, внушать идеи о том, что Землю нужно беречь, иначе их детям и внукам будет не на чем жить и нечем дышать, то со временем у них сформируется правильное отношение к природе и её охране. Улыбаюсь

В качестве вводного урока предлагаю провести со школьниками экологический тест. Этот тест может быть также сделан в мультимедиа варианте и записан на диск для непосредственного распространения в школах, а также запущен в массовую рассылку по e-mail

Тест: Сколько места вы занимаете на Земле?

Ответив на вопросы этого экологического теста, предложенного английским журналом New Scientist, мы узнаем, какая поверхность нашей планеты занята нашим жизнеобеспечением. "Жилплощадь" на Земле нужна каждому из нас не только для размещения своего бренного тела, но и для выращивания пищи, сырья для бумажной промышленности, для добычи полезных ископаемых, захоронения отходов…

Суммируйте баллы, стоящие после каждого утверждения, соответствующего вашему образу жизни. Кое-где придется вычитать, умножать и делить, так что запаситесь карандашом и листком бумаги.

1) Вы принимаете ванну ежедневно 14

2) Вы принимаете ванну один-два раза в неделю 2

3) Вместо ванны вы ежедневно принимаете душ 4

4) Вы принимаете душ только раз в неделю 1

5) Время от времени вы поливаете приусадебный участок или моете свой автомобиль водой из шланга 4

6) В продуктовом магазине или на рынке вы покупаете в основном свежие продукты (хлеб, фрукты, овощи, рыбу, мясо) местного производства, из которых сами готовите обед 2

7) Вы предпочитаете уже обработанные продукты, полуфабрикаты, свежемороженые готовые блюда, нуждающиеся только в разогреве, а также консервы, причем не смотрите, где они произведены 14

8 В основном вы покупаете готовые или почти готовые к употреблению продукты, но стараетесь, чтобы они были произведены поближе к дому 5

9) Вы едите мясо три раза в день 85

10) Предпочитаете вегетарианскую пищу 30

11) Следующие четыре вопроса касаются вашего жилья. Полученные за них очки разделите на то количество людей, которое живет в вашей квартире или в вашем доме.

Площадь вашего жилья такая, что можно держать кошку, а собаке нормальных размеров было бы тесновато 7

Большая, просторная квартира 12

Коттедж на две семьи 23

Особняк 33

Дальнейший подсчет опять идет индивидуально.

12) В последний отпуск вы летели самолетом 85

13) В отпуск вы ехали на поезде, причем путь занял до 12 часов 10

14) Более 12 часов на поезде 20

15) Для отопления вашего дома используются нефть, природный газ или уголь 45

16) Дома вы тепло одеты, а ночью укрываетесь двумя одеялами - вычесть 5

17) Отопление вашего дома устроено так, что вы можете его регулировать в зависимости от погоды - вычесть 10

18. Если электроэнергия, которой вы пользуетесь, вырабатывается силой воды на ГЭС или другими возобновляемыми источниками (ветер, Солнце), добавьте 2 очка и пропустите следующие три пункта.

19) Большинство из нас получает электроэнергию из горючих ископаемых, поэтому добавьте 75 очков

20) Если, выходя из комнаты, вы всегда гасите в ней свет - вычтите 10 очков

21) Многие приборы бытовой электроники (телевизоры, видеомагнитофоны, музыкальные центры, компьютеры, микроволновые печи) сейчас зачастую не выключают, а оставляют в дежурном режиме, благодаря чему при включении им почти не требуется время на разогрев. Если вы всегда выключаете свои приборы, вычтите 10 очков

22) Если на работу вы ездите на микролитражке типа "Оки" или "Запорожца", добавьте 40 очков

23) Если используете большой и мощный автомобиль с полным приводом, добавьте 75 очков

24) Если ваш автомобиль представляет собой нечто среднее между этими крайностями, добавьте 50 очков

25) На работу вы ездите городским транспортом 25

26) На работу идете пешком или едете на велосипеде 3

27) Книги вы берете в библиотеке или одалживаете у знакомых 0

28. Если вы хотите прочитать книгу, то всегда покупаете ее 2

29) Одинаково часто бывает и так, и так 1

30) Прочитав газету, вы ее выбрасываете 10

31) Выписываемые или покупаемые вами газеты читает после вас еще кто-то 5

32) Все мы создаем массу отбросов и мусора, поэтому сразу добавьте 100 очков

33) Если за последний месяц вы хоть раз сдавали бутылки, вычтите 15 очков

34) Если, выбрасывая мусор, вы откладываете в отдельный контейнер макулатуру, вычтите 17

35) Если вы сдаете пустые банки из-под напитков и консервов, вычтите 10

36) Если вы выбрасываете в отдельный контейнер пластиковую упаковку, вычтите 8

37) Если вы стараетесь покупать в основном не фасованные, а развесные товары, приходя за ними со своей тарой, а полученные все же в магазине баночки, коробочки, пакетики и бутылки стараетесь использовать в хозяйстве, вычтите 15

38. Если из домашних отходов вы делаете компост для удобрения своего участка, вычтите 5

39) Если вы живете в городе с населением в полмиллиона и больше, умножьте ваш общий результат на 2

Теперь разделите полученный результат на сто - и вы узнаете, сколько гектаров земной поверхности нужно, чтобы удовлетворить все ваши потребности.

Для сравнения: средний житель США использует 12,2 га, средний европеец - 6,3 га, а средний житель Бурунди - всего 1,5 га.


Если заинтересует вариант проведения экологических лекций в школах, берусь помочь в поиске полезных и доходчивых материалов по этой теме. Улыбаюсь
 
12 09 2006, 12:38 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Вроде бы проведение уроков по экологической тематике уже давно часть школьной программы (и не только биологии). По крайней мере в России в Москве в школах обычных спальных районов лет 15 как.
 
12 09 2006, 13:01 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Если будете снимать фильм про экологическое бедствие на земле, лучше места не найти! Украина, Донецкая область, г. Мариуполь


 
12 09 2006, 13:41 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Antar Dhan,
Цитата:
Вроде бы проведение уроков по экологической тематике уже давно часть школьной программы


Не знаю, как в России, а в Украине с экологическим образованием туговато. Плюс очень большой сдерживающий фактор -отношение к проблеме учителей. Если им по фигу экология, то они будут тратить учебное время не на обсуждение экологических вопросов, а на вычитывание обязательной программы в полном объёме. Я не в курсе, как у вас в России обстоят дела с соотношением "обязательная программа/кол-во учебных часов", но в Украине объём обязательных знаний по биологии явно превышает период учебного времени, выделенного для изучения этого предмета.

Моя вышеизложенная схема является лишь рекомендацией. Те, кто непосредственно собираются внедрять экологические проекты в реальную жизнь, должны уже сами ориентироваться на уровень преподавания экологии в школах и соответсвенно адаптировать свои проекты под этот уровень Улыбаюсь

Привет Улыбаюсь
 
12 09 2006, 14:03 URL сообщения
Сандро
Постоянный участник
Сообщения: 151
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Ailong,
Цитата:
а также запущен в массовую рассылку по e-mail


Боюсь, тогда этот текст возненавидят.

Цитата:
34) Если, выбрасывая мусор, вы откладываете в отдельный контейнер макулатуру, вычтите 17
35) Если вы сдаете пустые банки из-под напитков и консервов, вычтите 10
36) Если вы выбрасываете в отдельный контейнер пластиковую упаковку, вычтите 8


Ба, хоть раз в жизни бы увидеть такой сервис, как "раздельные" баки... Унылый

Danarga, Ваше предложение очень своевременно и необходимо. Но, я боюсь, текущее поколение людей (в России, по крайнеё мере) уже "старо" для подобных изменений. Детей же нужно "программировать" не со школы, но ещё с детского сада... В идеале, конечно, родители должны подавать примеры. Тогда можно будет чего-то ожидать лет через 50-100.

Цитата:
продумать видео ряд и откуда собственно его брать


Не обязательно загружать всё кадрами заводов и стихийных бедствий. С психологической точки зрения, я думаю, можно создать напряжение у зрителя мимикой, голосом, компоновкой кадра при минимуме видеоматериала. Использовать НЛП и "якори" вроде плачущей девочки и т. д. и т. п.

Цитата:
Найти идеи как еще возможно доносить этот меседж до людей?


Тут всё упирается в организацию. Вот я, например, не припомню ни одного ролика Greenpeace. Если пропаганда будет постоянно присутствовать в СМИ, тогда появиться шанс, что её не забудут на следующий день. Сейчас пошла практика у государства и муниципальных властей арендовать рекламные щиты вдоль дорог для "социальной" рекламы. Мне кажется это удачным.
 
12 09 2006, 18:57 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Сандро,
Цитата:
Ба, хоть раз в жизни бы увидеть такой сервис, как "раздельные" баки


В Москве стоят на каждом шагу. Приезжайте, вам недалеко добираться.

Цитата:
Но, я боюсь, текущее поколение людей (в России, по крайнеё мере) уже "старо" для подобных изменений


Да, всё пропало. Осталось застрелиться, потому как всё пропало и ничего не изменится. Мы проиграли. Ничего не получится. Всё пропало.. Очень доволен
 
12 09 2006, 19:01 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Сандро,
Цитата:
Не обязательно загружать всё кадрами заводов и стихийных бедствий. С психологической точки зрения, я думаю, можно создать напряжение у зрителя мимикой, голосом, компоновкой кадра при минимуме видеоматериала. Использовать НЛП и "якори" вроде плачущей девочки и т. д. и т. п.
Загружаю кадрами заводов я. но если будет нужна девочка плачущая, я всегда готова Проливаю слезы
 
12 09 2006, 19:20 URL сообщения
Сандро
Постоянный участник
Сообщения: 151
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Antar Dhan,
Цитата:
В Москве стоят на каждом шагу. Приезжайте, вам недалеко добираться.


Бываю частенько. Видимо, не теми местами хожу. Но хоть утешили... Подмигиваю

Цитата:
Да, всё пропало. Осталось застрелиться, потому как всё пропало и ничего не изменится.


Неужели я вижу человека, который разделяет моё мнение о неисправимой упадочности человечества? Нуууу.... не знаю....

ТЮЛЬКА,
Цитата:
но если будет нужна девочка плачущая, я всегда готова


Браво!
 
12 09 2006, 21:33 URL сообщения
Danarga
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 2
Откуда: Чернигов
Профиль ЛС

Карма: +1

Ребята, спасибо что откликнулись. Это для меня важно.
Я был вне интернета и месяц пролетел...

Все ваши предложения учту.
Ailong - постараемся воплотить опрос в мультимедии. А доходчивые материалы были бы очень нужны для донесения этих простых мыслей школьникам. Им же сейчас "все пофиг" и это круто. А вот как их зецепить данной темой? Вопрос. Может подсткажешь идеи для мультимедии, как вовлечь в эту игру. МОжет набор очков за правильные ответы. А какие тогда вопросы? Попробуй их подбери да еще и на эту тему....

DoG - с транспортом понравилось.
Сандро - я понимаю, Что "многое мне уже поздно", но ведь надо пробовать. Есть процессы, которые нужно запускать сейчас,хотья результат будет через 100 лет. Многие деревья растут с такой скоростью, но это не повод их не садить.

Тюлька - кадры могут пригодиться для маленького ролика. А есть еще? И как получить?

Ребята, есть интересный ресурс, который я тоже думаю привлечь.

На сайте <http> размещен англоязычный информационный ресурс: «Одна
планета – много людей: Атлас изменений окружающей среды».
Атлас рассматривает и анализирует изменения, происходящие в окружающей среде планеты в контексте деятельности человека с
использованием исторических и современных фотографий, а также изображений, полученных с орбитальных спутников. Полное
цифровое оформление ресурса предлагается в формате PDF, включая презентационный материал в формате PowerPoint, постеры и
отдельные секции со снимками высокого разрешения.

Сейчас открыл конференцию.
Адрес конференции: eco@nadprof.ru
Можете присоединиться
 
04 10 2006, 01:51 URL сообщения
Ма Дзару Тиги
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

А видили ли вы фильм - Inconvinient Truth. В нем А.Гор - очень убедительно и демонстративно с графиками и иллюстрациями таянья льдов, всемирных катастроф, графиками роста температуры и CO2 показывает экологический кризис. Очень сильный фильм.
 
14 09 2007, 10:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100