Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Баварские Альпы

 

| Еще
Автор Сообщение
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1
Баварские Альпы

Нинхен, прифетхен! Очень доволен

Подвигло меня разместить взгляд на того же слона, тока с другой стороны, уведенной другим (суб-, объ-)ективом. Подмигиваю Асобенно после шешорских минут, километров и леблединых азер,,, ШАЙСССССЕ!!! Подмигиваю
Намбер ван:



^
Это Альпзее -- горное озеро на границе с Австрией возле королевских замков. Над ним находится...



^
...замок папиков баварского короля Людвига ХИ (слева внизу), называемый в просторечье Нойшвангау. Но так как Людвиг, будучи по народным понятиям полудвинутым, посрался с папиками (видать они его напрягали), решил поселиться от них отдельно и настроил замков повыше и разных...



^
Это его хата на отшибе и немного выше и шире, называецца в просторечье (прижми езык к небу) Нойшванштайн (по-русски Новый Лебединый Камень), чем родительская. Видать он по жизни хотел смотреть на них свысока. Ниже запечатлился общий вид картины на родительский замок, который, вероятно, имел Людвиг, когда с утреннего эзотерического бодуна взирал мутными глазами на несвои владения...



^
...кстати справа от "спящего дракона", на башке у которого разместился замок папикофф, виднеется "Лебединое озеро", на которое, по народным поверьям, ходили Людвиг с Вагнером пить Чайкоффского и голубой. Похоже поблизости там жила Одетта, которая и утонула так загадочно вместо того самого австрийца, о котором до сих пор ходють легенды. Вапщета Людвиг был большой любитель и ценитель тонких эзкусств, посему у него в замках частыми гостями были фсякие писаки гормональных звукоф. Ну они типа двигались от этого в самый центр сахи и срары ы видать, их от этого тащило на создание новых иллюзорных прекрестностей типа...




^
... ой, это вид выше -- я забирался на гору и фоткал -- хотелось быть ближе к деревьям и небу. Подмигиваю


^
Это взгляд на "родительский замок" с берега Альпзее (Альпийского озера)...

Ту би континюед... -)

Мона.стырь Этталь и замок баварского короля Людвига 12 Линдерхоф.



^ Монастырь Этталь. В нем есть орган, фрески и монахи. Все вместе звучит божественно, несмотря на "коммерческие ларьки" и кабаки снаружи. %)




^ Это кабак снаружи монастырской стены. Там люди пьют пиво и наливки, которые производятся тут же в монастыре. В Андехском монастыре в кабаке над входом написано "Trink und iss, Gott nicht vergiss" -- ешь и пей, но Бога не забывай.



^ ...всякие магазины с сувенирами и жратвой.



^ Линдерхоф. Отель-ресторан возле входа в королевский парк. И моя жена идет ко мне навстречу Подмигиваю



^ Озеро на территории парка. Спустя 10 секунд после съемки прилетели утки с гусями и закривили зеркало...



^ ... это видно прямо здесь.



^ Вид на фонтан и анфиладу(?) со статуей. Сзади фотографа находится сам замок.



^ Фрагмент подкрышно-надкрышно-запредельных украшений собственно замка.



^ Вечерний свет.
 
17 08 2006, 01:26 Отзывы :: URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Шпигель-джан!

Рада, что я кого-то куда-то подвигла. :)
Хотя ты пишешь "подвиглО".

Красиво там, да, особенно осенью. Я там тоже осенью была.

Но для меня Альпы начинаются с высоты 2000 метров. Лес заканчивается, до голых скал далеко. Начинается полоса любимой мной северной природы: Карелия, Кольский перешеек, Валаам. Скалы, камни, поросшие разноцветным мхом, маленькие цветочки. Скромная красота Севера. А тут еще горы, водопады, ручьи.

Я когда первый раз там оказалась у меня аж горло перехватило от этой красоты.
А в этот раз мы остановились в отельчике в долине. Там тоже очень красиво, но пока не забрались до этих вот 2000 метров, сердце было не на месте. А там всё - отпустило, как на родину вернулась.

И еще мне нравится, когда туристов нету. А Нойшванстайн - сам понимаешь. А там наверху или вообще людей не встретишь или они другие.
 
17 08 2006, 09:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100