Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

adefina. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет!

А ты не ответила на один вопрос:)


Цитата:
хмм, выделила, потому что отвечала на Иришкино "мучиться и соблазняться". Слова они вообще как-то мало коррелируют с мыслями и тем более ощущениями...


Плохо. Как же выражать себя?

Цитата:
Не сказала бы, что я жизнь делю на правила и удовольствия.


Ну и как мне тебе теперь поверить? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Так, чтобы окунаться в дело без остатка, чтобы задних мыслей, мол, "а в это время ты бы могла..." не возникало. Чтобы каждый шаг как ступенька вверх.


Почему возникают "задние мысли"?
 
10 10 2006, 13:08 URL сообщения
adefina
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Забава, привет!
Цитата:
А ты не ответила на один вопрос:)

Сейчас поищу :))
Ага!
Цитата:
Цитата:
Да, я имею в виду знания и умения, способность вспомнить о знаниях и применить в нужный момент. Мне кажется это со времен универа у меня такое - то, что где-то прочитано воспринимается в отрыве от реальности - как какие-нибудь уравнения мат физики, которые я сдала, но так в жизни и не увидела :)



Что по твоему тебе мешает видеть?

Устоявшийся взгляд на мир, наверное. Привыкаешь смотреть как-то упрощенно и плоско, а искать новое сложно... И, наверное, лень Унылый Да, именно так и получается, просто я сама ленюсь это видеть. Поняла %))

Цитата:
Плохо. Как же выражать себя?

Выражать как выражается, наверное :) только стараться, чтобы точнее получалось :))

Цитата:
Ну и как мне тебе теперь поверить?


Хммм, не знаю :) Страшно получается, правда - полный дисконнект. на самом деле, конечно же, все не так запущено... И выразить можно, и понять. Стараться просто надо. Буду стараться!

Цитата:
Почему возникают "задние мысли"?

Задние мысли возникают в то время, когда делаешь что-то, что отклоняется от основного курса, и это как бы "не нужно".
Вот например, решила я хорошо выучить английский, такая вот глобальная задача у меня висит, и еще несколько, такой же важности. И когда я занимаюсь напрямую английским или тем, другим, но тоже важным, я делаю это с удовольствием и без задних мыслей. А если пойду в бильярд поиграть или кино смотрю (на русском), то начинаю себя пинать, мол, чего время на ерунду опять тратишь! Но в то же время понятно, что целыми днями я только учиться не могу. И отдых он естественно нужен. Но оттого, что он сопровождается такими вот душевными муками, он и отдыхом становится половинчатым Унылый
 
18 10 2006, 09:38 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет!:)

Цитата:
Устоявшийся взгляд на мир, наверное. Привыкаешь смотреть как-то упрощенно и плоско, а искать новое сложно... И, наверное, лень Да, именно так и получается, просто я сама ленюсь это видеть. Поняла %))


Ну...лень... Лень тоже на пустом месте не возникает?:)


Цитата:
Выражать как выражается, наверное :) только стараться, чтобы точнее получалось :))


Не надо стараться:) Когда есть вот это стараться, то сразу такой напряг. Выражать как выражается - правильное, на мой взгляд, направление.
Потом точнее будет выражаться само, а не потому что надо стараться.



Цитата:
Хммм, не знаю :) Страшно получается, правда - полный дисконнект. на самом деле, конечно же, все не так запущено... И выразить можно, и понять. Стараться просто надо. Буду стараться!



Не, не. Давай лучше разбираться. Почему так происходит в частности.


Цитата:
Задние мысли возникают в то время, когда делаешь что-то, что отклоняется от основного курса, и это как бы "не нужно".


А хочеться, да?:)

Цитата:
Вот например, решила я хорошо выучить английский, такая вот глобальная задача у меня висит, и еще несколько, такой же важности. И когда я занимаюсь напрямую английским или тем, другим, но тоже важным, я делаю это с удовольствием и без задних мыслей. А если пойду в бильярд поиграть или кино смотрю (на русском), то начинаю себя пинать, мол, чего время на ерунду опять тратишь! Но в то же время понятно, что целыми днями я только учиться не могу. И отдых он естественно нужен. Но оттого, что он сопровождается такими вот душевными муками, он и отдыхом становится половинчатым


Та хочешь каких то немедленный результатов? Или что по твоему является причиной таких вот мук?
 
18 10 2006, 10:16 URL сообщения
adefina
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Забава, приветик!
Цитата:
Ну...лень... Лень тоже на пустом месте не возникает?:)

Лень растет из неувлеченности, из незаинтересованности, пассивности, апатии. Часто зависит от физического состояния. Утром рано встала, прогулялась - лень как рукой сняло. Но чтобы пораньше встать и на улицу вылезти надо как раз самую толстую лень и побороть... Редко получается!

Цитата:
Выражать как выражается - правильное, на мой взгляд, направление.
Потом точнее будет выражаться само, а не потому что надо стараться.

А вот это мне не понятно. Я как-то привыкла, что "без труда рыбы не поймать". С чего оно получится само? Пока же не получилось?


Цитата:
Не, не. Давай лучше разбираться. Почему так происходит в частности.

Часто результатом той или иной фразы является какая-то долгая история в голове, и говорить можно под влиянием момента, делая вид, что высказваешь свои убеждения. И часто даже сама знаю, что говорю просто из противоречия, а иногда человека хочется словами наотмашь, чтобы растормошить как-то. Говорю и знаю, что я так не думаю. Обычно из этого ууужас что получается.

Цитата:
А хочеться, да?:)

Хочется отдыха, конечно :) а иногда просто хочется другому приятное сделать вот и идешь, бильярд, кино, гости.

Цитата:
Та хочешь каких то немедленный результатов? Или что по твоему является причиной таких вот мук?

Хочется ощущать, что "сделала все, что могла". Что жизнь не транжиришь.
 
18 10 2006, 10:45 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет!:)


Цитата:
Лень растет из неувлеченности, из незаинтересованности, пассивности, апатии.


А из чего растет все это?:)
Откуда в частности растет интерес к чему то?

Цитата:
Часто зависит от физического состояния. Утром рано встала, прогулялась - лень как рукой сняло. Но чтобы пораньше встать и на улицу вылезти надо как раз самую толстую лень и побороть... Редко получается!


А ты последи за моментами когда получается и не получается и что из всего этого потом выходит.
На моем опыте чем активнее борешся с ленью, тем активнее она соспротивляется:)
Потому с ней не надо бороться. Надо просто заняться чем то, что интересно.


Цитата:
А вот это мне не понятно. Я как-то привыкла, что "без труда рыбы не поймать". С чего оно получится само? Пока же не получилось?


Когда ты начнешь выражать как есть во первых попустит от того, что не надо себя подо что то горбатить, во вторых - простор для самонаблюдения. Самому потом становится яснее и яснее как "правильно", а как "нет". Когда лучше промолчать, когда в глаз дать.
Труд в данном случает будет только один - постараться не стараться:)


Цитата:
Хочется ощущать, что "сделала все, что могла". Что жизнь не транжиришь.


Ты думаешь, что ты ее сейчас транжиришь?
У тебя кстати перекликается тут с "без труда рыбы не поймать":)


Цитата:
Часто результатом той или иной фразы является какая-то долгая история в голове, и говорить можно под влиянием момента, делая вид, что высказваешь свои убеждения.


Ты думаешь ты высказываешь не свои убеждения?

Цитата:
И часто даже сама знаю, что говорю просто из противоречия, а иногда человека хочется словами наотмашь, чтобы растормошить как-то.


Для чего растормашить?

Цитата:
Говорю и знаю, что я так не думаю. Обычно из этого ууужас что получается.


То есть ты это пронаблюдала, но все равно делаешь?


Цитата:
Хочется отдыха, конечно :) а иногда просто хочется другому приятное сделать вот и идешь, бильярд, кино, гости.


Ты много работаешь?
А тебе самое не приятно от того, что кому то приятно?:)
 
18 10 2006, 14:07 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

adefina, привет!:)

Как у тебя дела? Что нового?:)
 
11 11 2006, 06:23 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Ксюша, всего хорошего Улыбаюсь
 
22 12 2006, 02:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100