Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Подскажите причину нарушения деятельности челюстных суставов

 

| Еще
Автор Сообщение
Любовь
Участник
Сообщения: 38
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1
Подскажите причину нарушения деятельности челюстных суставов

Подскажите, пожалуйста, с чем, с какими эмоциями, чувствами, как причиной, связано нарушение деятельности челюстных суставов, особенно левого(левая сторона вообще проблемней). На себе давно убедилась, что любая проблема со здоровьем (и не только) - это нарушение внутреннего равновесия, гармонии. Если удается найти причину, проблема решается практически сама ну или достаточно просто. Бывает попадается информация, иногда приходиться самой находить методом тыка. Но уловить с чем связаны проблемы с суставом, не получается. Так все пошло на лад, вроде стала выправлять его, и на тебе опять стал беспокоить, но чуть по-другому, так, что придется перестраивать тактику работы с ним. Вроде связано с взаимоотношением с близким человеком. Разрывом взаимоотношений. Причем на данный момент стрессовой ситуации у меня нет. Я не в депрессии Улыбаюсь. Такое ощущение, что это даже не совсем мои эмоции. Вообще может ли мой организм реагировать на эмоции близкого человека? Он обиделся или задет, а у меня ощущаются почки (вместо него)? Понятно что я могу чувствовать состояние его души и т.д. (Немного громко сказано Стыдно ). Но именно связь состояния моего организма и его эмоций и его взаимоотношений с Миром возможна?
 
15 08 2006, 20:27 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Ты с ним одно целое.

Если ты чувствуешь его эмоции - ты можешь ими управлять.
Ты же можешь управлять своими эмоциями.
конечно нельзя думать за других, но за себя думать, чувствовать и решать - сам бог велел Улыбаюсь

Если нет - учись.

Победивший врага - силен,
Победивший много врагов - очень силен,
Победивший самого себя - могуществен.
(Лао-цзы)

А с суставом - ведь ты уже работаешь над выправлением разрабатываешь тактику, стратегию - это твоя битва зачем тебе советы. Сама справишься. Улыбаюсь

Удачи.
 
16 08 2006, 10:22 URL сообщения
Любовь
Участник
Сообщения: 38
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

Я работаю непосредственно над суставом, а из-за чего-то сбой произощел. Вероятно то, что его вызвало и сейчас присутствует, если не убрать, то и результативность будет не ахти.
Как я могу управлять его эмоциями?, в самом деле я ведь не могу думать за него. Да, я разговариваю мысленно с ним, но мне это надоело В таком случае исходишь из того, что человек в чем-то не прав. Не удачная позиция. Происходит концентрация на негативном и это по идее тогда и притягивается. На самом деле, откуда может быть уверенность что я права, а он недотепа и такой непонятливый, ну даже если формально вроде это и так. Или приходиться, время от времени "разбирать" одну(щелчок и кино заработало) ситуацию, которая меня собственно не касается (не трогает), но для него существенна, разговариваю с его "оппонентом", что-то разъясняя, в конце концов я убеждаю, все получается так, как видимо он (не оппонент) и хочет, чтобы было, но при этом разговоре его самого не разу не было! Просмотр кина закончился и всё время спрашиваю себя, а мне-то что с этого? Ну вроде бы "попросил"- сделала, поговорила. выключить "кино" вначале пока не удавалось, закончиться - тогда думаешь, ну вот опять, я-то здесь причем. Как-то странно получается. Стала обращаться "напрямую" к его "духовной сущности", с просьбой ну, подсказать, чтоли и ему и мне. Проговариваю аффирмации, что он хороший Очень доволен это его тепло так ощущается. Ну, пусть у него будет тепло и может тогда эмоции поменяют направленность. К сожалению, или нет, но я и сейчас ощущаю себя единым целым с ним. Вероятно нужно время, чтобы ушло ощущение этой целостности. Да это-то я думаю со временем уладиться.
 
16 08 2006, 18:59 URL сообщения
СИМА
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 16
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, с чем, с какими эмоциями, чувствами, как причиной, связано нарушение деятельности челюстных суставов, особенно левого(левая сторона вообще проблемней).

Левая сторона - это женское начало. Челюстные суставы- вероятно вы то-то жуете, имеется ввиду ментальная жевание. Прекратите это делать,, и здоровье наладится. Как посказка :
http://astrariadna.com/27.html
Горе от ума

http://astrariadna.com/40.html
Мои мысли мои скакуны
 
17 08 2006, 08:54 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Согласна с СИМА, И добавлю от себя.
Так ещё может выходить карма семейная, связь и взаимоотношения мужчин и женщин в вашем роду! Улыбаюсь
 
17 08 2006, 09:02 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Любовь,

Так, тебе нужно расставить акценты:
Что тебе нужно?
1 Сустав
2 Управление эмоцией
3 Разобраться с чужой ситуацией или уметь не думать о ней
4 Разорвать связь с человеком

Взгляни на ситуацию со стороны :

я вижу что ты застряла между двумя мирами:
1 Мир - где ты вместе с этим человеком
2 Мир где ты без него

Т.Е. Часть твоего тела еще с ним а другая часть стремится освободиться от этой связи.

Для прерывания связи тебе нужно НЕДЕЛАТЬ те действия которые ты раньше делала с НИМ ВМЕСТЕ.
Т.Е. Не ходить в парк где вы гуляли( и не думать)
не одевать вещи которые он подарил( или которые связаны с вашими совместными переживаниями)
Не смотреть фильмы которые вы смотрели вместе.

Ну и так далее и т.п.

А проблемы с суставом -это часть процесса перехода.
 
17 08 2006, 15:54 URL сообщения
Любовь
Участник
Сообщения: 38
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо, похоже именно то, что и надо. Да есть и ментальное жевание - процесс, от которого сложно освообдиться, но как-то видимо это почувствовала и практически с этой проблемой справилась. По крайней мере воли ему такой уже не даю.
Да, и между мирами застряла, это точно. Было иногда ощущение, что за него как бы "просят", оттуда. но уже действительно устала. Надо действительно рвать и все. Все убрать и больше не соприкасаться. Наверное, в этом и проблема. Спасибо, похоже действительно нащупала, с вашей помощью Очень доволен
 
17 08 2006, 18:36 URL сообщения
Любовь
Участник
Сообщения: 38
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

ТОлько сейчас поняла некоторые вещи в себе. Недели две назад появилась потребность написать ему письмо. Сама если честно не понимала зачем, все понятно, нет ни обиды, ни желания что-то доказать и т.д., короче формально непонятно зачем. Но внутри что-то требовало. Теперь поняла мне надо было прожевать и обязательно или проглотить или выплюнуть, то есть таким образом сойти с точки, на которой действительно застряла!, Кстати по поводу обмена между людьми мыслями - сейчас, до того как прочитала сообщения собиралась в дорогу, сначала положила кофточку, которую он подарил, которая мне очень нравиться и идет. А потом... не иначе как что-то услышалось Улыбаюсь, и я её отложила подальше в шкаф. Так и не могу привыкнуть, что люди могут так общаться, без слов, каждый раз это вызывает такое удивление и восхищение.
 
17 08 2006, 19:00 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Любовь,

Умница! Улыбаюсь . Чувствуешь, как прекрасен этот мир, как много в нем удивительного и восхитительного.

Рад за тебя. Улыбаюсь
 
18 08 2006, 09:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100