Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

розовая пантера. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет всем.
Хочется поделиться одним сегодняшним рассуждением.
По работе мне надо бало звонить одной женщине, кое-что выяснить. Звонить неохота, а надо. Вспомнила, что akh советовал. Задаю себе вопрос, а где же здесь Я, Я ли это.
Я стала думать, почему меня эта ситуация так напрягает. Боюсь результат разговора будет отрицательным. Т.е. это уже установка. С чего я решила, что результат разговора будет отрицательным. Как избавиться от установки. Дальше рассуждаю. Что будет, если результат будет положительным, значит все хорошо, я хорошая, та женщина хорошая. Что если результат будет отрицательным, значит я плохая, та женщина плохая. Ну почему это я плохая, т.е. если все хорошо я люблю себя и всех, если все плохо, то я не люблю себя и всех. Выходит я люблю себя в зависимости от результата. И вдруг так неожиданно, с чего это я себя дорогую не люблю из-за какого-то там результата. Т.е. если она мне откажет, все равно я люблю себя заранее, без оценки результата. За что я себя ценю, за то что я что-то могу, за то что у меня что-то получается. Как же так, стало обидно за себя, что я достойна своей любви только за что-то. И это все я переношу на отношения с людьми, я их тоже за что-то люблю, ценю и думаю, что они меня также оценивают. Короче, самое главное я почувствовала легкость, как просветление какое-то. До сих почти не удавалось понять и почувствовать, как это любить себя и других, все это советовали, только ничего не получалось.

Тут я резко очень полюбила себя, т.е. не специально, это чувство само появилось, сделала один звонок человеку, с которым давно хотела поговорить, но все было неудобно, а сейчас, по горячим следам своего открытия, это получилось естественно. В общем я узнала очень хорошую новость для себя в этом разговоре.

Вот пока такие мои рассуждения и мои результаты.
Теперь буду ждать следующие ситуации, может еще на что напорюсь.
 
14 08 2006, 12:32 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Пантера, привет.

Я "млела" от твоего поста прямо до последнеи строчки. Но вдруг:

Цитата:
Теперь буду ждать следующие ситуации, может еще на что напорюсь.


А в перерыве между "ситуациями"? Есть "ситуации" и "не ситуации"? Откуда они берутся "ситуации"? а сеичас что?

Ира
 
15 08 2006, 18:33 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Ира, привет.
Цитата:
А в перерыве между "ситуациями"? Есть "ситуации" и "не ситуации"? Откуда они берутся "ситуации"? а сеичас что?

Есть ситуации, которые мне понятны, в них я раскованна, уверенна. Их я создаю сама. Не намеренно, это происходит естественным образом.
В том посте я имела в ввиду ситуации, которые беспокоят, раздражают, вызавают противоречия, внутренние протесты, непонимание. Их я тоже создаю сама. Тоже естественным образом, остается только вычислить как я это делаю.

Сейчас есть некоторое удивление себе самой. Приятное удивление.
Несмотря на то, что сегодня на работе случился аврал, который выбил всех из колеи, в целом на меня это не подействовало, я просто принимала активно во всем участие. Или даже не активно, а со спокойным удовольствием. Наоборот возникает чувство застоя, хочется чего-то большего, такое впечатление, что тут мне уже все известно. Каждый день хочется открывать что-то новое. Хочется вырваться из каждодневной привычной суеты. Наверно есть немного страха, который не дает вырваться из нее. Может потому и жду "ситуации".
Сейчас подумала, а ведь застой тоже ситуация. Это наверное единственное, что меня сегодня тревожило.
 
15 08 2006, 22:23 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Пантера,

Читаю тебя:

Цитата:
Теперь буду ждать следующие ситуации, может еще на что напорюсь...


Цитата:
...ситуации, которые беспокоят... Их я тоже создаю сама. Тоже естественным образом, остается только вычислить как я это делаю.


Цитата:
сегодня на работе случился аврал, который выбил всех из колеи, в целом на меня это не подействовало, я просто принимала активно во всем участие.


Еэеэее-еееееэее Ну ты талант! Еэеэее-еееееэее

слушаи, а что интереснее: создавать "новые ситуации" или смотреть на "старые" по-новому? Что легче?

IW
 
15 08 2006, 22:34 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Думаю, видя "старые" ситуации по новому, создаются "новые" ситуации. Т.е. это одинаково интересно.
А что легче, у меня тут уже никак не клеится. Т.к. это происходит параллельно, пока понимаю - легко, зайду в тупик, кажется трудно, разберусь, оказывается опять легко.
 
15 08 2006, 23:44 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Не совсем поняла твою мысль. Префразирую вопрос: Что тебе интереснее: создать аврал на работе или наити "изюминку" в повседневнои суете
 
16 08 2006, 00:45 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, пантера! кайфовое животное, я им еще с мультфильма о Маугли очарована Подмигиваю

Цитата:
Здесь уже не приспособление, даже, а страх перед тетками, который прогнал мое чувство


скажи пожалуйста, а что за этим твоим страхом было?
 
16 08 2006, 11:12 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Ира, привет.
Цитата:
Что тебе интереснее: создать аврал на работе или наити "изюминку" в повседневнои суете

С утра в офисе ничего не работало, свет, техника, связь. Пока искали причины, появилась связь, начались звонки, одно нкладывалось на другое. Мне позвонили, я пыталась сосредоточиться на разговоре, но одним ухом все-равно невольно включалась в суету, вокруг все ходят шумят. Разговор не получился полноценным. Я почти сразу поняла, что начинаю злиться автоматом. Решила ко всему подойти спокойно. Подумала к этому разговору я еще вернусь, ничего страшного не произошло. Стала спокойно за всем наблюдать, в том числе и за собой. Появилось ощущение - ооо, пара пустяков, щас все решим. Решалось все до 3-х часов дня, но я четко чувствовала, понимала что происходит. Была довольна собой, что легко не подчиняюсь общей суете, недовольству ситуацией.
Я могла бы повестись и создать в своей душе аврал. А потом вовремя очнулась. В этом видимо и есть изюминка. Не дать ситуации управлять мной.

Но тут у меня куча мыслей еще по поводу повседневной ситуации (интересно, неинтересно), попозже сформулирую, опишу.
 
16 08 2006, 11:49 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Шлейф, привет.
Цитата:
кайфовое животное, я им еще с мультфильма о Маугли очарована

У меня тоже оттуда образ всплывает.
Цитата:
Цитата:
Здесь уже не приспособление, даже, а страх перед тетками, который прогнал мое чувство

скажи пожалуйста, а что за этим твоим страхом было?

Периодически, я сталкивалась с одной из теток того отдела по поводу предоставления мне информации. Я видела это как неспешность, равнодушие с ее стороны, видимость - что потревожили ее. Не хотелось лишний раз видеть это, чувствовать.
 
16 08 2006, 14:27 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
У меня тоже оттуда образ всплывает.

даааа, Багира супер! во всех отношениях Подмигиваю

Цитата:
Не хотелось лишний раз видеть это, чувствовать

я тоже по работе иногда сталкиваюсь с таким отношением. неприятно. Унылый
вот и хочу разобраться - почему я "неприятно" выбираю.

вот скажи, пантер, ты что конкретно чувствуешь и почему это тебя задевает?
 
16 08 2006, 16:12 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Шлейф, привет.
Вобще с той ситуацией мне понятно все, я когда представляю себя опять в ней, мне уже параллельно до реакции той тетки, сейчас есть чувство - мне нужно это, дайте мне это. Это уже твердое "дайте", без страха потревожить. Даже окружающие на это уже по-другому реагируют. Сейчас понимаю, что страх был надуманным, мной самой. Нет в этой тетке ничего страшного, она просто ленивая. С кем не бывает. Шутка.
А избавиться от страха мне тренинг помог, думаю тебе стоит описать на своей ветке неприятную тебе ситуацию. Т.к. считаю, что эффект достигается когда человек сам докапывается до сути.
В моем случае 1-ый пост на этой 4-ой странице окрылил меня и раскрыл глаза. Конечно с подготовкой из всех предыдущих размышлений.
Чувство передать трудно, нужно почувствовать самой.
Теперь наслаждаюсь этим, ну какже все-таки приятно общаться с людьми. Главное обратно не заснуть. Хотя, если на велосипеде ездить научился, то уже не разучишся. Только езда становится все более увереннее, свободнее, тренируясь на разных ухабах, горках, крутых спусках и подьемах. Вот эта тренировка в жизни у меня сейчас и происходит.
Я кстати, твою ветку всю сегодня прочитала. Получила удовольствие. Класс.
 
16 08 2006, 23:22 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Доброе утро, пантрера!
Цитата:
ну какже все-таки приятно общаться с людьми. Главное обратно не заснуть.

эт точно!

я когда тебе вчера этот вопрос задавала, у меня внутри уже ответ был. да он и всегда был. только я этот страх вчера просто отчетливо увидела и так смешно стало!!!!
и вчера же ходила по инстанциям общаться по работе. Говорю с людьми и не испытываю неприятных ощущений. и человек, с которым разговаривала и который "должен" быть по моим прежним установкам "стенкой", совсем другим оказывается Улыбаюсь

Цитата:
Хотя ..., уже не разучишся

эт точно, мастерство не пропьешь Еэеэее-еееееэее
тока вспомнить надо, что у тебя оно есть Подмигиваю
 
17 08 2006, 07:51 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Но тут у меня куча мыслей еще по поводу повседневной ситуации (интересно, неинтересно), попозже сформулирую, опишу.


ждем-с новых осознании плиз. Опять заигралась чтоли?

IW
 
17 08 2006, 20:51 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Всем привет. У меня все замечательно. Но смогу здесь пообщаться скорей всего со вторника.
 
19 08 2006, 15:18 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Всем привет.

Смотрю на форуме у каждого участника какая-то карма появилась.
Прикольно.

washburn, особенно новых осознаний нет, есть только подтверждение предыдущего осознания.

Жизнь стала интереснее. Ездили тут на пикник. Самое большее, что мне понравилось, то что я действительно была собой, я в какой-то момент это уловила, когда вдруг оказалась в центре внимания. Я не испугалась этого, а наоборот порадовалась себе самой.
Правда заметила, что очень легко поддаться какой-то ситуации. Думаю, надо безмерно доверять себе, чувствовать это. У меня пока все скачками происходит.
Пытаюсь наладить личную жизнь. Ну и параллельно наблюдаю за собой. Надо бы все записывать, так легче разбираться, вроде в какой-то момент все понятно как на ладони, потом теряется.
Тут еще работу новую предложили, пока отказалась до ноября. Чувствую, что не могу сейчас уйти, расслабилась и решила пока ничего не менять.
 
24 08 2006, 22:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100