Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вася. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Привет, Вася Очень доволен

Цитата:
А не пойти ли тебе на хуй???


Это не вопрос в чистом виде, но я отвечу - Благодарю, я бываю там чаще, чем ты на свежем воздухе Очень доволен Хотя, может ты работаешь садовником? Офигеть! Тогда я погорячилась Очень доволен

Цитата:
Неприлично, дерзко?
Мне кажется глупо..
Да и смысла не вижу в этом, ругаться через интернет вообще глупость на мой взгляд. Пустая трата времени


А ты не ругайся, а просто поиграй, раскрепостись!
 
18 09 2006, 12:50 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Вася Очень доволен
Цитата:
Не причинять вреда без необходимости.


Идея такова - если я сама не захочу обидеться, никто и ничто меня не заденет. А как ты себя при этом чувствуешь, обижающим кого-нить ( кто, кстати, сказал, что это вред?) - тоже только твой выбор.

Расскажи, а когда есть необходимость принести вред?
 
18 09 2006, 15:03 URL сообщения
Вася
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Patma!
Цитата:
Это не вопрос в чистом виде

Твой вопрос поставил меня в тупик, если честно. Поэтому здесь просто логика работала... Неприличное это то, что табуируется обществом, сюда, в том числе, входит мат. Дерзкое - это что-то типа наезда. Соеденив это я получил вопрос, который первым и пришел в голову :) Рад, что ты не обиделась, хотя я знал, что этого не будет.
Цитата:
А ты не ругайся, а просто поиграй, раскрепостись!

Ну не пойму я тебя Унылый Может правда сильно серьезно отношусь к этому тренингу. Но как то не возникает желания просто поприкалываться здесь.
Цитата:
Идея такова - если я сама не захочу обидеться, никто и ничто меня не заденет.

Захотеть обидеться можно и неосознанно. Меня запросто могут обидеть слова. Даже сильнее чем действия. Тебя никогда не ранили словами? Если есть усталость, неосознанность - слова прямо физически бьют в тело, оно моментально реагирует на них.
У многих, наверное, есть такие кнопки (а слабые места так наверное вообще у всех). Я наблюдаю за людьми, за разговорами, за реакциями. Одни и те же слова, многократно повторяемые, вызывают одинаковую эмоциональную реакцию.
И понимаю, что без этого никак. Всё повторяется изо дня в день.
Цитата:
А как ты себя при этом чувствуешь, обижающим кого-нить ( кто, кстати, сказал, что это вред?) - тоже только твой выбор.

Я не говорил, что это вред :)
И обижать никого не стремлюсь.
Обидеть очень легко, и тем легче, чем ближе человек. Но зачем?
Я могу обидеть- неосознанно, просто в ответ на кажущийся вызов, оскорбление. В этом случае возникает гнев, агрессия, энергия в теле поднимается вверх к груди.
- нечаянно, когда не ожидал, что это может обидеть. Тогда я чувствую сожаление, что не смог предвидеть это, стараюсь учесть на будущее.
- с целью манипулирования. В последнее время стараюсь так не поступать. В этом случае ничего не чувствую кроме интереса.
Цитата:
Расскажи, а когда есть необходимость принести вред?

В целях самозащиты. Я еще не на том уровне, чтобы отдать своё тело голодной тигрице.
А так же защищая близких людей.
 
19 09 2006, 05:52 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Вася,

посылать на три буквы - это неприлично и вульгарно, а неприлично и дерзко - это спросить какого размера у нее.... грудь? - нет - соски! вот это неприлично и дерзко! и в этом нет конфликта
Улыбаюсь
 
19 09 2006, 06:41 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Вася, \

а хотеть обидеть - это плохо?
 
19 09 2006, 07:08 URL сообщения
Вася
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, x-fil!
Спасибо. Да, про грудь это банально. А вот до сосков как-то не додумался. Нуууу.... не знаю....
Цитата:
а хотеть обидеть - это плохо?

Для меня это плохо. Я не испытываю удовольствия обижая кого-то... :)
 
19 09 2006, 07:48 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

А с чего ты взял, что ты можешь кого то обидеть? Это мания величия, только сам человек решит обижаться ему или нет. И его проблемы, если его решение обидеться проскочит мимо его сознания Mr. Green
 
19 09 2006, 07:52 URL сообщения
Вася
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
А с чего ты взял, что ты можешь кого то обидеть? Это мания величия, только сам человек решит обижаться ему или нет. И его проблемы, если его решение обидеться проскочит мимо его сознания

Когда поведение автоматично, обидеть не составляет большой проблемы. Большинство людей, с которыми я сталкивался, имеют свои "кнопки". Это просто личный опыт и наблюдение.
Хотя человек сам решил обидется, первоначальный импульс исходил от меня, поэтому можно считать, что я был причиной (он так и считает как правило)...
 
19 09 2006, 08:18 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Вася,

В таком случае. ты являешься причиной смерти огромного количества насекомых, гибнущих под твоими ногами, причиной самокопаний многих девушек, по которым ты случано мазнул взглядом в транспорте, причиной обиды ребенка, на которого наорала мать, работающая в буфете, где тебе не додала она сдачу и ты ей деликатно об этом намекнул, и .... продолжи ряд?
 
19 09 2006, 09:11 URL сообщения
Вася
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС

Карма: 0

x-fil,

Спасибо за вопросы.

Ты прав, я в данных случаях являюсь одной из причин произошедших событий.
Всё в мире взаимосвязано. Думаю ты знаком с т.н. "эффектом бабочки".

Ты так же можешь обвинить во всём этом моих родителей, которые опрометчиво меня сделали. Бабушек и прадедушек.. продолжить ряд? :)
Почему нет суда над бабушками, дедушками, родителями преступников. Ведь они виноваты уже тем, что родили их. Зачем встретились родители Гитлера, ведь если бы не это, возможно не было бы Второй мировой войны?

У человека есть воля поступать так или иначе. Я прямая причина того, что мать-буфетчица обиделась на меня, либо еще какие-то процессы произошли в ее мышлении. И так же, косвенно уже, я влияю на ее поступки.
Ты ведь сам видишь, что своим поведением провоцируешь некоторых участников.
Кто-то делает это осознанно, кто-то нет. Кто-то это осознаёт, а кто-то нет.

Посмотри на ком меняется цепочка:
Я поругался на работе с начальником. Пришел домой. Дети плохо себя ведут. Я сорвался, наорал на них. Я причина этого, а не мой начальник.
Я поругался на работе с начальником. Пришел домой. Дети плохо себя ведут. Я не сорвался и не наорал на них. Я причина этого, а не мой начальник.
 
19 09 2006, 10:32 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Вася,

да. спасибо
 
19 09 2006, 10:37 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Привет, Вася Очень доволен

Цитата:
Я еще не на том уровне, чтобы отдать своё тело голодной тигрице.


А почему не тигру? проблема? Очень доволен отдать своё тело голодной! тигрице Иногда ты выражаешь себя очень образно и эмоционально Очень доволен
Можно личный вопрос- когда ты последний раз сексом занимался?

Цитата:
Но как то не возникает желания просто поприкалываться здесь.


Дело не в прикалывании, а в провокации ситуации неежедневной и не автоматической для тебя, новой, которая может показать и высветлить тебя самого, твои реакции с другой, неизвестной тебе стороны. А значит изменит твой взгляд на мир и тебя в нём.
 
19 09 2006, 13:01 URL сообщения
Вася
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Patma :)

Цитата:
А почему не тигру? проблема? отдать своё тело голодной! тигрице

Одно время я сильно увлекался буддизмом, там есть тексты с описанием жизней Будды. Так вот, в одном из них, кажется "джатака о тигрице", описывается как он встретил голодную, измученную тигрицу, к которой приближались ее дети, жаждующие молока. Будда увидел, что та, от голода, готова съесть собственных детей и отдал ей своё тело, чтобы избежать этого.

Кстати, психоанализом я тоже увлекался :) В принципе, дедушку Фрейда можно натравить практически на любой текст, даже чисто физический или математический (с его членами). Как я понимаю, это одна из границ рассмотрения и её нужно правильно применять. Конечно прикольно видеть как практически всё в мире объясняется этими символами. Но, на мой взгляд, их значимость сильно приувеличена.

Цитата:
Можно личный вопрос- когда ты последний раз сексом занимался?

По чистому совпадению сегодня утром :)
 
20 09 2006, 06:27 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Будда увидел, что та, от голода, готова съесть собственных детей и отдал ей своё тело, чтобы избежать этого


Будда так поступил, потому, что мог собрать себе новое тело? Извини за незнание.

Ты стремишся к уровню самопожертвования?

Есть ли в этом мире что-либо, что тебе дороже себя? Что именно? Почему?
 
21 09 2006, 08:16 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
По чистому совпадению сегодня утром :)


Почему ты назвал это совпадением?
 
21 09 2006, 08:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100