Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопросы для всех

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Asker Ismailov
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Туркменистан
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Стремление к совершенству это проявления эго?


Эго - это наш худший враг. Эго ведет нас к самолюбию, а самолюбие (чрезмерное) блокирует все пути к совершенству.

вспомним ЛАОДЦЗИ
Цитата:
""/////////////////////////////////////////////////////////////////"
 
22 11 2006, 16:46 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Asker Ismailov!
Как ты думаешь почему здесь не стоит вспоминать и предлагать вспомнить
Цитата:
ЛАОДЦЗИ
Вопрос

Подсказка здесь: Виртуальный Тренинг. Третья Ступень. Правила и информация
 
22 11 2006, 20:19 URL сообщения
Asker Ismailov
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Туркменистан
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Спасибо за напоминание! Я упустил из виду это правило. Стыдно
 
23 11 2006, 08:39 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Всем, привет!

Какая информация меняет человека?
 
23 11 2006, 12:25 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

try, привет)

ЕГО)
хотя интерсно понятие МЕНЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕК)
 
23 11 2006, 13:12 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет try, привет всем.
Цитата:
Какая информация меняет человека?

пережитая.
 
23 11 2006, 13:31 URL сообщения
мюлер
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

try, привет
Цитата:
Какая информация меняет человека?

Я думаю ,не информация меняет человека ,а опыт пережитый человемом ,в результате полученной данной на настоящий момент информации .Она ведь не может быть плохой /хорошей ,т.к. люди сами воспринимают и делят на хорошую/плохую .Есть люди ,которые являются хранителями информации –ходячий энциклоп, не больше .Другие полученную информацию ,хотят куда-нибудь присобачить ,применить ,что –нибудь от этого получить ,удовлетворенность какую -нибудь. Главное найти баланс принятия ее и проработки внутри для внедрения ,в целях изменения себя .
Пока.
 
24 11 2006, 21:07 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Всем!!!

У меня неожиданно (или очень даже ожидаемо) всплыл вопрос:
Что такое справедливость и какой она может быть?
 
11 12 2006, 17:43 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Лиза, привет.
Это вопрос, вроде бы, прямо ко мне.
Участник процесса не может быть справедлив. Он видит не весь процесс, а только ощущает его через свои реакции на него. И будет он фактически формировать своё отношение, только через своё субъективное восприятие. Только человек сумевший подняться над процессом и наблюдающий его, сможет найти решение конфликту, согласно наблюдаемой им картине. Таким образом, в двух словах:
справедливость – это решение конфликта, сформулированное согласно, наблюдаемой картине, внутри которой находятся источник противостояния. И самое главное, в принимаемом решении отсутствует личность наблюдателя.
Как отличить наблюдателя от участника очень просто – по рецепту древних: Юпитер, если ты сердишься, значит - ты не прав.
Кстати отсюда очень интересный вывод: настоящий царь, не тот, который руководит, а тот, который наблюдает.
 
11 12 2006, 18:50 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Лиsа, мне почему-то кажется, что у каждого свое видение справедливости.. оно часто не совпадает с тем, как это видят другие... Это точно так же как каждый по своему оценивает "хорошее" и "плохое"...
 
11 12 2006, 20:18 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Всем привет.
По моему справедливости нет.
 
12 12 2006, 18:28 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

crank, привет Очень доволен

В смысле - нет в мире справедливости, или в смысле - и ее тоже НЕТ ? Очень доволен
 
12 12 2006, 19:07 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Yana_ya :)
Я согласен в принципе с тем, что написал Николос, но ветка называется "Вопросы для всех". Значит для меня тоже. А я участник процесса в том смысле, как он написал, поэтому для меня ее и нет :)
 
12 12 2006, 19:30 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Цитата:
По моему справедливости нет.

Привет, crank, совершенно верное замечание!
Какая уж тут справедливость: мало того, что зачали, так тут же оттуда как пробку выкинули, заставили встать на ноги и бегать на них аж до самой смерти.
А вот если, дорогой crank, человек найдёт в себе силы найти внутри себя окно, в котором звёздное небо. Взглянуть в него и увидеть в нём Вселенную, и слететь с него, как Маргарита со своего подоконника. То тут уже другой рассказ. Но поскольку тебе, как я понимаю, этот рассказ не интересен, то и говорить о нём не имеет смысл.
 
12 12 2006, 20:46 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет, Николос
Цитата:
А вот если, дорогой crank, человек найдёт в себе силы найти внутри себя окно, в котором звёздное небо. Взглянуть в него и увидеть в нём Вселенную, и слететь с него, как Маргарита со своего подоконника. То тут уже другой рассказ. Но поскольку тебе, как я понимаю, этот рассказ не интересен, то и говорить о нём не имеет смысл.

Надо же :) Я же писал не это.
У меня нет чувства несправедливости уже давно по отношению ко мне. Есть только иногда чувство несправедливости по отношению к другим. Вот например, один из наших сотрудников возвращался домой с работы поздно и его у дверей подъезда избили чуть не досмерти. Классный парень такой, он мне нравился. Вот я когда писал - имел ввиду вот такое, что для меня - вот это видится часто несправедливостью. Что вот я то оцениваю это как участник процесса, в котором есть я и он - работаем вместе, классный работник, классный парень - а больше то я ничего не знаю - вот так оно как-то и появляется - несправедливость. А для меня - в смысле что, для него самого это может и не и кажется несправедливостью.
 
12 12 2006, 22:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100