Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Шлейф. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
силы?...
свободы?...
ощущением/осознанием способности/возможности творить?

конечно! Подмигиваю
Цитата:
Наташа, как ты думаешь, во мне есть что-то от этого маленького Будды?"

природа наверное, Андрей Еэеэее-еееееэее Подмигиваю
 
03 10 2006, 14:48 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Здравствуй, Светланочка Очень доволен
Цитата:
Пора переходить к конкретным действиям

ты мне столько заданий задала. и все очень простые и непростые - для меня. Подмигиваю
обязательно постараюсь, уже начала! и над проектом поработаю, о моя Заказчица Ландшафтного Дизайна. Подмигиваю Очень доволен
буду отчитываться об ощущениях и продвижениях.
Спасибо тебе, Света!!!! Очень доволен
 
03 10 2006, 14:56 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Цитата:
природа наверное, Андрей

гены? Подмигиваю
 
03 10 2006, 14:57 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Нуууу.... не знаю.... ну, может и Гены... а может и Васи тож... Подмигиваю
 
04 10 2006, 15:37 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Наташа, здравствуй! Очень доволен
Цитата:
Искусственный. для меня это - все, что сотворено человеком (и поскольку, Человек - естесствен, то, все, что он творит - тоже естесственно).

ладно... пойдём дальше
что такое природное? - по естеству, или как?
и зачем тогда столько ёмких, масшабных определей в языке?

говорят: дух природы... дух естества...
дух искуственности... можно так сказать?
я имею ввиду не искусство! - это нечто иное...
 
04 10 2006, 15:56 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Андрей!
я тебе по-позже отвечу на вопросы, ок?
у меня сегодня голова - набекрень, вместе с вмещаемым Подмигиваю
надо отдохнуть немного, чтоб себя расслышать, а не то, что в голове представлено.

Света!
я, пока была минутка, составила на бумаге план моих действий по составлению проекта по ландш.дизайну.
представляю Подмигиваю пошаговые действия.
1. Буду составлять Проектное задание.
для этого: выезжаю с тобой на участок. выслушиваю твои пожелания. делаю необходимые замеры, фотографии. беру выкопировку плана участка.
2. Предложения вариантов проектов с разработанным дизайном твоему вниманию. утверждение одного из них к исполнению.
3. Работа над проектом.
что включает:
3.1. генплан участка (уже с внесенными/измененными элементами дизайна, насаждениями, строениями)
3.2. дендроплан участка (с имеющимися/измененными/внесенными древесными насаждениями)
3.3. технический план (с описанием всех необходимых работ, детализацией, схемами и мини-планами)
3.4. смета
4. Реализация проекта.
4.1. найм подрядчика-исполнителя работ
4.2. подготовительные работы на участке: - почвы под газоны и цветники, - разметки под элементы дизайна, включая дорожки, - покупка необх. растений
4.3. строительные работы: устройство дорожек, устройство осветительной, дренажной систем. постройка бассейна/беседки/барбекю/детской площадки/каменистого садика, посадка растений: аллейки/цветников/беседки/засев газона.
5. Сдача реализованный проект Заказчику - т.е. тебе, уважаемая моя Света Подмигиваю

качества, которые мне, как исполнителю заказа, нужно проявить: во-первых, наверное, все же - преподнести себя как профессионального дизайнера, внушающего доверие. для этого я, как минимум, действительно должна быть уверена в себе. и еще, действительно, уметь делать то, о чем я заявляю. уметь почувствовать, что хочет заказчик. уметь организовать все необходимые работы/людей/время для реализации проекта в единое целое. и еще при этом от этой работы получить кайфы кайфовые Подмигиваю
Светонька, я уже киплю... и еще мне сегодня не удается быть "супер" Унылый
 
04 10 2006, 17:05 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Андрей!
в новый день - с новыми силами Подмигиваю
Цитата:
что такое природное? - по естеству, или как?
и зачем тогда столько ёмких, масшабных определей в языке?

Природное - это то, к возникновению которого Человек не имеет никакого отношения. тайга, Альпы, ромашка, облако, солнце, ну и еще большой-большой список. Улыбаюсь
определения... ну чтоб как-то определяться в жизни, в основном в том, что тебе не понятно. потому как когда понятно, определения, в основном, не требуются.

Цитата:
говорят: дух природы... дух естества...
дух искуственности... можно так сказать?
я имею ввиду не искусство! - это нечто иное...

тогда уж дух Человечества, чтобы название от истока шло.
 
05 10 2006, 08:50 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Наташа, здравствуй! Улыбаюсь
Цитата:
тогда уж дух Человечества, чтобы название от истока шло.

это совсем другое...
я все пытался подвести тебя к следующему...
есть вещи живые и неживые...
есть самовоспроизводящиеся/самовосстанавливающиеся и разрушающиеся со временем...
по этому признаку естественное, искусственное и природное представляются тобой каким образом?
что есть дух в твоём понимании? он присущь каким "вещам"?
 
05 10 2006, 09:39 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Андрей, Подмигиваю у меня несколько другая "градация восприятия".
Цитата:
есть вещи живые и неживые..

что значит - не живые? для меня - все живое. кроме того, что человек "наделяет" жизнью, побуждаемый из своего сна. например: страхи, "границы". которые вроде как и есть, но на самом деле - это все эфемерия, у которой нет жизни самой_по_себе.
Цитата:
есть самовоспроизводящиеся/самовосстанавливающиеся и разрушающиеся со временем...
по этому признаку естественное, искусственное и природное представляются тобой каким образом?

все естественное: прородное и искуственное, представляется мне носящим перечисленные тобою признаки.
Цитата:
что есть дух в твоём понимании? он присущь каким "вещам"?

я не могу это выразить в словах, Андрей, что такое дух. Упс... это ТО, что ощущается ТЕМ, что очень тяжело описать. Улыбаюсь
Подмигиваю вот так
 
05 10 2006, 10:14 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Цитата:
Света!
я, пока была минутка, составила на бумаге план моих действий по составлению проекта по ландш.дизайну.


Определяемся, что ты составила "план действий по проекту", а не "план действий по составлению проекта". Почему это важно. Одно только слово коренным образом может изменить ситуацию.

Когда ты составляешь план своих действий, которые хочешь реализовать в ближайшее время, то тем самым ты подготавливаешь, структурируешь пространственную зону, в которой будут совершены твои действия.

"План действий по проекту" подразумевает продолжение – совершение действий. Решение множества задач.
"План действий по составлению проекта" не подразумевает продолжение действий: составила проект - разработала план действий на бумаге - и все, задачу выполнила. Одно дело составить бизнес-план, и совсем другое дело реализовать бизнес-план.

Начинаем структурировать пространство твоих действий.

У тебя есть цель: заниматься тем, чем ты хочешь, быть уверенной в себе, быть материально независимой.

Для реализации цели есть отличные возможности: являясь человеком творческим, ты любишь заниматься дизайном (делать то, что хочется), собственные проекты по ландшафтному дизайну принесут тебе деньги (быть материально независимой), в ходе совершения конкретных действий у тебя будет нарабатываться опыт и навыки (быть уверенной в себе).

Осталось только использовать имеющиеся возможности через действия и дать себе время для наработки опыта.

Цитата:
представляю пошаговые действия.
1. Буду составлять Проектное задание.
для этого: выезжаю с тобой на участок. выслушиваю твои пожелания. делаю необходимые замеры, фотографии. беру выкопировку плана участка.


Ок. Перед выездом на участок и вышеперечисленными действиями, ты должна меня как Заказчика "заполучить". То есть сначала ты проводишь переговоры с Заказчиком: узнаешь, что ему нужно, что бы ему хотелось, задаешь много (очень много :) ) вопросов о его ожиданиях по дизайну.

На этом этапе у тебя будут востребованы не столько профессиональные качества (ты просто не успеешь проявить себя как профессионал-дизайнер-ландшафтник), а личностные качества – найти доброжелательный и доверительный контакт с Заказчиком, дать ему понять, что именно ты реализуешь все его пожелания наилучшим образом. Если в ходе переговоров в тебе будет проявлена уверенность, что ты - именно то, что нужно Заказчику – то он обязательно станет твоим клиентом. А уверенность нарабатывается в общении. Чтобы успешно проводить переговоры, нужно много общаться.

Цитата:
качества, которые мне, как исполнителю заказа, нужно проявить: во-первых, наверное, все же - преподнести себя как профессионального дизайнера, внушающего доверие. для этого я, как минимум, действительно должна быть уверена в себе. и еще, действительно, уметь делать то, о чем я заявляю. уметь почувствовать, что хочет заказчик.


Да, все так. "Преподнести себя как профессионального дизайнера, внушающего доверие" - это нарабатывается на практике. Больше переговоров – больше опыта. Больше опыта - больше понимания, как нужно правильно действовать. Сама по себе теория (знания как нужно сделать) ничего не значат, если их не уметь применять на практике.

Обрати внимание на такую вещь. Ты назвала себя "исполнителем заказа". Ты не сказала: "мне, как руководителю проекта", "мне, как главному дизайнеру", "мне, как организатору проекта" и т.п. То есть у тебя есть некий образ себя самой, где ты просто "исполнитель заказа". И вот вопрос - ты хочешь быть простым исполнителем, или ты хочешь сама управлять?

Цитата:
2. Предложения вариантов проектов с разработанным дизайном твоему вниманию. утверждение одного из них к исполнению.
3. Работа над проектом.
что включает:
3.1. генплан участка (уже с внесенными/измененными элементами дизайна, насаждениями, строениями)
3.2. дендроплан участка (с имеющимися/измененными/внесенными древесными насаждениями)
3.3. технический план (с описанием всех необходимых работ, детализацией, схемами и мини-планами)
3.4. смета
4. Реализация проекта.
4.1. найм подрядчика-исполнителя работ
4.2. подготовительные работы на участке: - почвы под газоны и цветники, - разметки под элементы дизайна, включая дорожки, - покупка необх. растений
4.3. строительные работы: устройство дорожек, устройство осветительной, дренажной систем. постройка бассейна/беседки/барбекю/детской площадки/каменистого садика, посадка растений: аллейки/цветников/беседки/засев газона.
5. Сдача реализованный проект Заказчику - т.е. тебе, уважаемая моя Света


Ок, принято! :))) И шестое – получение достойного денежного вознаграждения, конечно! :))) (Материальная самостоятельность!)

Цитата:
и еще при этом от этой работы получить кайфы кайфовые


Ооо, это самое главное, согласна :)))

Цитата:
и еще мне сегодня не удается быть "супер"


Это нормально. Тебе нужно культивировать в себе намерение быть "супер". Каждый день - пробовать и повторять, повторять и пробовать, снова и снова. "Отпускать" то, что не получается, и "оставлять для закрепления" то, что получается. Закрепляется результат многократным повторениями, все просто.

Когда в детстве я ходила в школьный хор, то мы разучивали и репетировали песню для городского смотра несколько месяцев подряд. Мы повторяли снова и снова один и тот же куплет, добиваясь чистоты звучания, синхронности, эмоциональности. Песня, которую мы исполняли на смотре, длилась не больше десяти минут, а репетировали мы ее несколько месяцев. Трудолюбие, страстное желание победы на смотре, многократные репетиции и время – все это приводило к победе.

В твоей жизни наверняка были ситуации, когда ты была супер. Ты можешь восстановить эти состояния и "поместить" себя в эти ощущения. Твоя жизнь с дедушкой, например. Вспомни ситуации, события из своей жизни, когда ты переживала огромный душевный подъем, когда была уверена в себе, когда побеждала. Вспомни свои ощущения и состояния, в которых ты находилась в эти моменты, и начинай "проживать" сегодняшние ситуации, исходя из этих ощущений.
 
05 10 2006, 13:06 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Здравствуй, Света Еэеэее-еееееэее
как же мне приятно с тобой общаться :) а еще и плодотворно. кайф какой-то Очень доволен
за работу, Наташа Подмигиваю
Цитата:
Ок. Перед выездом на участок и вышеперечисленными действиями, ты должна меня как Заказчика "заполучить". То есть сначала ты проводишь переговоры с Заказчиком: узнаешь, что ему нужно, что бы ему хотелось, задаешь много (очень много :) ) вопросов о его ожиданиях по дизайну.

Да, Света, именно это я имела ввиду, просто не стала подробно расписывать.
Цитата:
"Преподнести себя как профессионального дизайнера, внушающего доверие" - это нарабатывается на практике.

у меня ее не было просто. оо, сейчас подумала - мне надо было с тобой это "объиграть"?
Цитата:
Обрати внимание на такую вещь. Ты назвала себя "исполнителем заказа". Ты не сказала: "мне, как руководителю проекта"...И вот вопрос - ты хочешь быть простым исполнителем, или ты хочешь сама управлять?

хочу управлять. да. это мой "плинтус" проявился. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
И шестое – получение достойного денежного вознаграждения, конечно

Браво! Еэеэее-еееееэее Света! точно.... я вот снова об этом забыла.... "хотелка_мат_независимости!" чего хочу-то не запланировала...
Цитата:
Трудолюбие, страстное желание победы на смотре, многократные репетиции и время – все это приводило к победе.

Света, у меня в жизни в первом классе был такой опыт. я его года два назад всего вспомнила. когда после смерти мамы меня из питера забрала бабушка к себе, я из отличницы превратилась в двоечницу в деревушке. там была своя классная иерархия. я попала туда в самую "низшую касту". по три "единицы" в день отхватывала, в угол меня ставили - "доску подпирать". и вот я помню, что сижу я на последней парте и в уме у меня "рисуется" программа: "сначала мне нужно стать лучше Ирки (троечницы). потом лучше Машки (четверошницы). потом лучше Ленки (отличницы)"
Света! Офигеть! я не помню, как это сработало.... к третьему классу я была одна из лучших. я не помню, какие усилия я к этому прилагала... во мне не осталось памяти "о трудностях подъема". был результат на лицо. я до сих пор под вопросом - что это было - чистое намерение? или четко продуманная стратегия? ведь этим можно пользоваться и сейчас, ничто не изменилось...
 
05 10 2006, 14:16 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Здравствуй, Света! Очень доволен
как-то на отчет это не вытянет, наверное. Унылый
на выходных были потуги делать только то, что хочу. вышло однобоко. легко было выполнять это задание, когда от меня не зависел никто. когда от моего "желания" кто-то зависел, мое решение делать то, что хочу ломалось моим же выбором помощи другому человеку. потому что реально была нужна моя помощь. хотя откровенно внутри был "не кайф" с моей стоороны.
Цитата:
Определяемся, что ты составила "план действий по проекту", а не "план действий по составлению проекта"

Светааа, и вот это - я только сегодня поняла. Офигеть!
структурирую пространство действий:
1. сейчас, с тобой, "репетирую" выполнение проекта, нарабатывая необх. навыки, выявляя слабые стороны.
2. параллельно веду переговоры с реальным заказчиком, приступаю к реализации проекта.
3. работаю над повышением в себе "плинтусов".
 
09 10 2006, 11:33 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Обрати внимание на такую вещь. Ты назвала себя "исполнителем заказа". Ты не сказала: "мне, как руководителю проекта"...И вот вопрос - ты хочешь быть простым исполнителем, или ты хочешь сама управлять?

хочу управлять.


Ок. Если ты хочешь вести свои собственные проекты, то нужно сосредоточиться на организации всего процесса с самого начала (поиск заказчиков) до его окончания – сдачи готового объекта.
Если ты хочешь быть дизайнером, то нужно сосредоточиться на развитии дизайнерских навыков и умений, наработки профессионального опыта, и в этом случае необходимо найти хорошую дизайнерскую фирму, где ты могла бы работать дизайнером, получая уже готовые заказы.

Чем конкретнее ты будешь знать, чего ты хочешь, тем действеннее будут результаты. И действия по достижению результата будут разные: в первом случае - поиск заказчиков, во втором случае – поиск хорошей фирмы. Всегда четко знай, что тебе нужно – от этого зависит результат.

Цитата:
1.сейчас, с тобой, "репетирую" выполнение проекта, нарабатывая необх. навыки, выявляя слабые стороны.


Репетировать нужно на практике :) Практиковать в реальной жизни, с реальными заказчиками, на реальных проектах. Только так нарабатываются необходимые навыки и опыт. Когда я говорю "практиковать" - я подразумеваю "действовать в конкретной ситуации при конкретных обстоятельствах". Ты и так знаешь, что нужно делать, ты же составила план поэтапных действий :)

Просто разговоры уже давно не работают. В настоящее время есть огромное количество книг, интернет-рассылок, журналов, форумов, курсов, программ, семинаров, тренингов – очень много информации "как сделать". И огромное количество людей, которые только тем и занимаются, что говорят, говорят, говорят "как правильно нужно сделать", но сами ничего не делают.

Сейчас время людей действия, которые очень много делают, практикуют, добиваются, реализуют.

Технология развития тебе известна, ведь ты уже имеешь свой собственный опыт, когда из двоешницы превратилась в отличницу. Свой собственный жизненный опыт – это то, в чем ты можешь быть уверена. Это то, что ты прошла на практике, это твой собственный результат.

Уверенность в себе не рождается из сравнения с другими людьми, из оценивания "я хуже\лучше", "другие люди глупее\умнее", "у меня не получится в отличии от других". Уверенность рождается из четкого понимания и вИдения той цели, которую тебе нужно достигнуть, и конкретных действий по ее реализации. Когда ты себя будешь увереннее чувствовать с заказчиком – когда проводишь самые первые в своей жизни переговоры или тридцать первые? Ответ очевиден :) Тридцать раз ты встречалась с незнакомыми людьми, тридцать раз задавала одни и те же вопросы, тридцать раз получала опыт после каждой встречи. Эти действия стали привычными, опробованными, наработанными. И на свою сто первую встречу с заказчиком ты придешь уверенной в себе настолько, что даже не задумаешься ни на секунду, что тебе "нужно быть уверенной в себе", так как это будет твоим естественным состоянием :)

Наташа, давай все-таки возьмем еще эту неделю, в течении которой ты будешь практиковать Задание, рамки которого я обозначила на прошлой неделе. Не будет действий (внутренних, внешних) - не будет результата. Обо всем, что будет не получаться, и обо всем, что считаешь нужным, пиши на форум.
 
09 10 2006, 20:46 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Наташа, давай все-таки возьмем еще эту неделю, в течении которой ты будешь практиковать Задание, рамки которого я обозначила на прошлой неделе.

да, Света. я тоже чувствую, что одной недели мне недостаточно. работаю еще и эту.
спасибо Света! Улыбаюсь
 
10 10 2006, 09:02 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Шлейф,
Цитата:
Цитата:
есть вещи живые и неживые...

что значит - не живые? для меня - все живое. кроме того, что человек "наделяет" жизнью, побуждаемый из своего сна. например: страхи, "границы". которые вроде как и есть, но на самом деле - это все эфемерия, у которой нет жизни самой_по_себе.
неживые = неодушевлённые/без души, примерно так...
тело становится неживым, когда из него уходит душа
лавка с момента создания неживая, в ней нет живой души
Цитата:
Цитата:
есть самовоспроизводящиеся/самовосстанавливающиеся и разрушающиеся со временем...
по этому признаку естественное, искусственное и природное представляются тобой каким образом?

все естественное: прородное и искуственное, представляется мне носящим перечисленные тобою признаки.

?
Цитата:
Цитата:
что есть дух в твоём понимании? он присущь каким "вещам"?

я не могу это выразить в словах, Андрей, что такое дух. это ТО, что ощущается ТЕМ, что очень тяжело описать.
вот так

тяжело, но возможно?
как ты это сделаешь? Подмигиваю
Цитата:
для меня - все живое. кроме того, что человек "наделяет" жизнью, побуждаемый из своего сна. например: страхи, "границы". которые вроде как и есть, но на самом деле - это все эфемерия, у которой нет жизни самой_по_себе.

пожалуйста, разверни эту тему...
по-твоему, за страхами и "границами" в Реальности ничего нет?
как это?
 
11 10 2006, 13:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100